• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Занятие спортом значительно облегчает роды

Simpleta   
Активный пользователь   
24 мая 2012 9901 28
Правда ли, что спорт очень облегчает роды?

Кто занимался спортом до и во время беременности,
Действительно ли роды были более или менее лёгкими.
Быстро ли пришли в форму?


Вот нашла инфо

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   24 мая 2012
для инфо

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 мая 2012


100% правда. это и ежу должно быть понятно, что натренированные мышцы (например, тот же пресс) быстрее восстановятся.
Я занималась фитнесом до беременности. Как только увидела 2 полосочки, перестала, как-то страшно было такую нагрузку давать себе))
С 5 месяца Б пошла на йогу. Там получила отличную подготовку к родам. Родила быстро и легко.

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8901 MaTi 24 мая 2012, 22:13


100% правда. это и ежу должно быть понятно, что натренированные мышцы (например, тот же пресс) быстрее восстановятся.
Я занималась фитнесом до беременности. Как только увидела 2 полосочки, перестала, как-то страшно было такую нагрузку давать себе))
С 5 месяца Б пошла на йогу. Там получила отличную подготовку к родам. Родила быстро и легко.


Вы молодцы, что занимались, я тоже за спорт, но есть просто врачи, которые категорически против занятиями спортом во время беременности...

Это понятно, что тренированные мышцы восстанавливаются быстрее, а роды легче?????
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 мая 2012
У спортсменок раскрытие часто проходит дольше, а сами потуги - легче. Мне моя гинеколог предрекла долгое раскрытие...
Девушкам, привыкшим к физ нагрузкам легче перенести сами роды и послеродовой период, а привычка быть в хорошей форме не дает расслабиться после.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 мая 2012

У меня пока были только одни роды))) сравнить не с чем. Но уверена, что роды легче! мои длились 6 часов от первой схватки до появления малыша, никаких разрывов. В нашей группе (по йоге) роды у всех были 4-5-6 часов.

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8901 MaTi 24 мая 2012, 22:36

У меня пока были только одни роды))) сравнить не с чем. Но уверена, что роды легче! мои длились 6 часов от первой схватки до появления малыша, никаких разрывов. В нашей группе (по йоге) роды у всех были 4-5-6 часов.



вау а где занимались? сколько занятия стоили?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 мая 2012

Занималась у Тани Максименко в Универсальном клубе йоги на Московской. Сейчас уже и не помню стоимость абонемента, вполне приемлемая цена, к тому же абонемент действителен в течении года, т.е. занятия не прогорают.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 мая 2012

я тоже думаю, что дело именно в этом. вообще процесс родов настолько индивидуален и всегда неповторим и непредсказуем, что сравнивать практически невозможно никогда не знаешь, как прошли бы те же самые роды у той же самой женщины с занятиями спортом или без них
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 мая 2012
Я не занималась спортом, но обое родов были легкие и быстрые. Мне кажется, что "легкость" родов не зависит от занятий спортом, это скорее генетический фактор. А вот прийти скорее в норму конечно поможет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 мая 2012
Кстати, обычно у спортсменок дольше и тяжелее расходятся кости таза, т.к. мышцы слишком накачаны и тяжелее растягиваются, крепче держат.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #8901 Simpleta 24 мая 2012, 21:15
Правда ли, что спорт очень облегчает роды?

Кто занимался спортом до и во время беременности,
Действительно ли роды были более или менее лёгкими.
Быстро ли пришли в форму?


Вот нашла инфо


Я до беременности занималась пилатесом три раза в неделю (с гантелями, бодибаром, фитболами, степами, другими предметами, в общем, все как положенно) + плавала по 800 м два-три раза в неделю. Когда забеременнела, продолжала в том же духе, только снаряды для пилатеса брала полегче. Так продолжала до 4 месяца включительно, тренер по пилатесу у меня умничка, контролировала мою нагрузку, в пилатесе есть масса упражнений на укрепление внутренней поверхности бедер, мышц промежности и т.п., в общем, все что нужно, чтоб подготовить свое тело к вынашиванию малыша и родам. После 4 месяца перешла на йогу для беременных и продолжала плавать. В бассейн я ходила до последнего, еще за 3 дня до родов плавала, просто нагрузка была уже не 800, а 500 м. В родах ничего не порвалось, дышать получалось замечательно. После родов, как только все "встало на место" - на фитбол, прыгать с малышом на руках, и ему хорошо засыпалось, и у мама в форму возвращалась. Сейчас делаю попытки вылозок в бассейн, но то насморк, то сквозняки, в общем, пока не всегда удачно. Думаю, что занятия спортом без фанатизма однозначно помогают в родах, вижу это по своим подругам, которые занимались хоть чем-то, и тем, кто лежал все 9 месяцев на диване и ел пряники Но конечно, все нужно согласовывать со своим врачом, чтоб не было противопоказаний. Хотя, многие врачи страхуются и на всякий случай не разрешают беременным лишний раз пошевелиться...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 мая 2012

Да все это не оказательно))) Никто не знает, как прошли бы роды, если бы вы спортом не занимались)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #8901 Дикий Ёж 25 мая 2012, 10:02

Да все это не оказательно))) Никто не знает, как прошли бы роды, если бы вы спортом не занимались)))

Тоже верно. Это так, статистика из личных наблюдений Но я думаю, что активный образ жизни в любом случае для здоровья в целом лучше, чем пассивный, притом как для физического здоровья, так и для эмоционального.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 мая 2012

Мне чет тоже так кажется. Я спортом не занималась, особенно во вторую беременность вообще как медведь в спячке была!
Родила отлично оба раза.


И я такое слышала
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   25 мая 2012
Ой, расскажу и я.
Занималась фитнесом с 20 лет, забеременела в 25 и до 3 месяца ходила на тренировки, борясь с устлостью после работы и сонливостью. Потом я узнала о своем положении и с занятиями завязала.
Думала пойти на йогу, но погода становилось все жарче, а мое тело все больше. Я в конец разленилась, надеясь, что после длительного моенго образа жизни с фигурой ничего страшного не случится.
В итоге, роды мои были тяжелые. Хотя причина скорее была не в моей форме.
Будучи всегда худышкой, за Б мого набрла, много и ушло спустя пару месяцев, но все тело как-то обвисло что ли...

Есть знакомая: за 30, роды легкие первые, фигура- модель, со словом физкультура не знакома.
Сама по себе

Max-Effect

Имя: Галина
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 04.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Max-Effect
Пользователь
   25 мая 2012
ТАНЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 9-ТИ ДО 16-ТИ ЛЕТ БЕСПЛАТНО!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 мая 2012
С 19-ти лет занималась танцевальной аэробикой. Забеременела дочуркой в 26 лет. До 5-го месяца беременности занималась интенсивно, особое внимание уделяла мышцам живота. Затем стала заниамться менее фанатично, да и тяжко уже было. Рожала сложно и долго. Боли во время схваток были неимоверные, а вот в период потуг не болело. Во вторую беременность не занималась спортом, но много времени проводила на воздухе, гуляла, в общем на диване не отлеживалась, но роды были также тяжелыми, правда родила немного быстрее.
Так что все зависит от индивидуальности вашего организма.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   25 мая 2012
Во время беременности спортом не занималась, если не считать пылесосенье и махание тряпкой. Очень помногу и по долгу гуляла с мужем на свежем воздухе. Всю беременность активничала, на диване вообще не лежала, скакала с подружками по городу.
В общем родила очень легко, быстро и можно сказать весело. Страшно признаться, но роды очень понравились
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #8901 @бусинка@ 25 мая 2012, 15:22
Во время беременности спортом не занималась, если не считать пылесосенье и махание тряпкой. Очень помногу и по долгу гуляла с мужем на свежем воздухе. Всю беременность активничала, на диване вообще не лежала, скакала с подружками по городу.
В общем родила очень легко, быстро и можно сказать весело. Страшно признаться, но роды очень понравились

Вот и с меня все удивляются, что я еще в роддоме сразу после родов сказала, что готова и второго родить, так что, @бусинка@, давайте и вы за вторым так же весело, а мы с вас пример брать будем
Просматривают эту тему:

Forum