• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность+котэ

pushistik   
Новичок   
14 июня 2012 6639 39
Мы недавно завели котенка, а пару дней назад я узнала, что беременна. В ЖК меня застращали токсоплазмозом и "посоветовали" срочно избавиться от кота . Девочки, кто проходил всю беременность с котом под мышкой, неужели все действительно так страшно?

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   04 июля 2012
Девушки, Женщины, Мамы! Поделитесь опытом, историями, нужен совет, помощь!
Планирую беременность. С детства всегда были дома кошки . И вот сейчас живет уже 5 лет со мной мое чудо пушистое. Решила беременить. Начала сдавать анализы разные и сдала на токсоплазмоз - в результате у меня нет защитных антител к токсоплазме - это меня безумно расстроило!!! Я много читала в интернете до этого статей что девушки у которых с детства кошки навернека уже когда то заражались и у них есть иммунитет - я же думала что оношусь к этому числу . А выходит что я ни разу им не зарожалась, соответственно мое пушистое чудо тоже меня не заразило, хотя спит от уже 5 лет со мной в кровати почти у головы, тискаю ее и все такое - сырым ничем не кормлю, кошка на улице никогда не была. СУТЬ ВОПРОСА - кто беременил когда в доме были кошки? Обследовали ли вы на антитела, обследовали ли своих кошек или отпускали их на всегда на волю. Кошку отдать не кому и я ее не выгоню - она мне очень дорога! Просто хотелось бы услышать истории как у кого с кошками рядом проходила беременность, что было когда появился малыш!.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2012
Дуже дивно. Спробуйте перездати аналіз саме на токсполазмоз в іншій лабораторії.
Нічого не робити, доручити прибирання котячого туалету чоловіку, або робити це в масці та гумових рукавичках.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   04 июля 2012
У меня всю жизнь кошки были. Сейчас я живу в частном доме, при обоих Б кошки были, при чем разные. Того кота который был при Кире съела соседская собака, потом у нас была кошка с котятами, котят отдали, кошка пропала, подобрала котенка рыжего - так что сейчас кот наш и три соседских - все вчетвером живут на два дома)))). во время плаирования на токсоплазмоз не проверялась - с детками все в порядке. Коты нам попались какие-то смирные - малые в совсем раннем возрасте и уши и лапы им кусать пытались. Лерик вообше чуть головы котятам не пооткусывала в свои полгода. У нас все нормально. Я как то на эту тему не заморачивалась.

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   04 июля 2012
По телеканалу "Интер" каждое воскресенье идет передача "Школа доктора Комаровского". Попробуйте их найти по инету. Я точно в этом году видела в одной из передач, как он подробно объяснял о том, чего бояться - чего нет в анализе на токсоплазмоз и что там происходит с антителами. За ненадобностью особо не вникала.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   04 июля 2012
Я забеременела, когда в квартире жила кошка, на тот момент уже 3 года. Никаких анализов не сдавала, т.к. была уверена, что за 3 года у меня уже выработались необходимые антитела, да и не принято было тогда сдавать анализы (это было еще в прошлом тысячелетии))). Ребенок родился здоровенький.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   04 июля 2012
Я просто переживаю сейчас по любому поводу. Потому как собирались планировать еще года 2 назад, но то работа не дала возможности, потом проблемы возникли по здровью, лечилась полгода, потом восстанавливалась морально. Теперь уже серьезно заняла, только что то мне кажется что мне или гинеколог не тот попался или что все время спрашиваю ее что еще надо проверить перед беременностью, на что обратить внимание и тп...сдала анализы на гормоны, мазки на инфекции, узи там всякие, но что то мне не вериться что я делаю то что надо и с токсоплазмозом еще этим - тоже всю жизнь были кошки разные с улици брали, я была уверенна что за 20 лет жизни с кошками явно уже должен был быть иммунитет, а оказалось что нету. Наверное точно пересдам в другом месте еще раз. Единственное что боюсь кровь из вены когда берут, там где я сдавала там не больно и мои невидимые вены находят как то сразу, а сдавала в другом месте там у меня потом синяк был в 7 сантиметров бордовый, 2 недели проходил Избавиться от кошки моральн оне могу, много пережила со мной, она меня как то морально всегда успокаивает , всегда рядом. Единственное что моя мама не очень любит животных и она очень настаивала что бы мы кошку выгнали, но я убедила ее что у меня иммунитет и тему эту закрыли, а теперь она опять начнет говорить что бы выгнали В общем в голове такая каша, 27 лет , уже очень хочется ребенка, но здоровье у меня слабое, есть лишний вес при 170 роста 90 кг вешу работа сидячаяя, основной вес на животе. Проблем как то много свалилось сразу что бы готовиться к беременности, аж грустно стало , хотя так жду этого события.
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   04 июля 2012
Меня тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО волновал вопрос беременности и кошек, потому как жуткая кошатница и всю жизнь жила с котами. Так вот полтора года назад я ради того, чтоб завести кота пришла к гинекологу с этим вопросом. И мне было сказано так - "Если вы планируете беременность через год-полтора, тогда сейчас можно заводить кота, тем более что ты хочешь взять породистого, из питомника, а не подобрать уличного. У домашнего котика, который нигде не гуляет ОЧЕНЬ низкая вероятность токсоплазмоза. Потому что им заражаются от мусорок, от всяких крыс, короче уличные коты могут быть его переносчиками. Так что сейчас можно спокойно завести себе кота. Чего делать НЕЛЬЗЯ - Нельзя заводить кота во время беременности, и нельзя трогать ни коем случае на улице и вообще чужих котов. А вообще для беременной девочки, если она любит котов, то это даже хорошо, будет тебе радость и успокоение, и хорошее настроение." Это мне сказала гинеколог в женской консультации, котрая в будущем будет меня наблюдать.
А Комаровского я тоже посмотрела )) Он сказал, что даже если домашний ваш кот где-то выбежал на улицу и подцепил, то он будет заразный в течении первых двух недель, то есть его нельзя выцеловывать, и убирать за ним туалет лучше поручить другому. А потом вроде как уже не страшно.
Короче, суть моего рассказа - у меня есть кот с разрешения гинеколога. И осень-зима мы планируем малыша))))
Ваши линейки для форумов

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   04 июля 2012
www.youtube.com/watch?v=Zrc9lwN2tl8 - вот видео Комаровского.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   04 июля 2012
Цитата: #9123 Люба (Косы) 04 июля 2012, 21:21
Меня тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО волновал вопрос беременности и кошек, потому как жуткая кошатница и всю жизнь жила с котами. Так вот полтора года назад я ради того, чтоб завести кота пришла к гинекологу с этим вопросом. И мне было сказано так - "Если вы планируете беременность через год-полтора, тогда сейчас можно заводить кота, тем более что ты хочешь взять породистого, из питомника, а не подобрать уличного. У домашнего котика, который нигде не гуляет ОЧЕНЬ низкая вероятность токсоплазмоза. Потому что им заражаются от мусорок, от всяких крыс, короче уличные коты могут быть его переносчиками. Так что сейчас можно спокойно завести себе кота. Чего делать НЕЛЬЗЯ - Нельзя заводить кота во время беременности, и нельзя трогать ни коем случае на улице и вообще чужих котов. А вообще для беременной девочки, если она любит котов, то это даже хорошо, будет тебе радость и успокоение, и хорошее настроение." Это мне сказала гинеколог в женской консультации, котрая в будущем будет меня наблюдать.
А Комаровского я тоже посмотрела )) Он сказал, что даже если домашний ваш кот где-то выбежал на улицу и подцепил, то он будет заразный в течении первых двух недель, то есть его нельзя выцеловывать, и убирать за ним туалет лучше поручить другому. А потом вроде как уже не страшно.
Короче, суть моего рассказа - у меня есть кот с разрешения гинеколога. И осень-зима мы планируем малыша))))

ну вот мы зимой тоже планируем малыша. просто сейчас так много всего чем пугают беременных или кто готовится к этому. понятно что иногда не без причины но раньше рожали вообще по среди поля просто сейчас в голове полный бордак, чего боятся , чего нет, что лечить у кого где и прочее
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   08 июля 2012
всё,чем вам может повредить кошка-это токсаплазматоз и глисты,но большенство из нас этим переболели,и достаточно самогигиены для комфортного перебывания вас и животного в одном помещении.

достаточно не мыть кошачью посуду и горшок,чтоб избежать контакта со слизистыми выделениями наших пушистых друзей.
но самоё дорогое и любимое нельзя выгонять и отдавать на произвол судьбы,мы в ответе за тех кого приручили...............
живите полноценно и счасливо.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   08 июля 2012
Цитата: #9123 MeeLena 08 июля 2012, 01:45
всё,чем вам может повредить кошка-это токсаплазматоз и глисты,но большенство из нас этим переболели,и достаточно самогигиены для комфортного перебывания вас и животного в одном помещении.

достаточно не мыть кошачью посуду и горшок,чтоб избежать контакта со слизистыми выделениями наших пушистых друзей.
но самоё дорогое и любимое нельзя выгонять и отдавать на произвол судьбы,мы в ответе за тех кого приручили...............
живите полноценно и счасливо.

Я знаю про глистов и про токсоплазмоз! Если вы внимательно читали то я написала что анализ показал что я никода не болела токсоплазмозом и у меня нет защитных антител!!! Поэтому я задала тут вопрос - кто беременил когда дома были кошки, наверное же не я одна сдала этот анализ еще до беременности что бы спать спокойней!
но я уже узнала ответ на свой вопрос - гинеколог сказала что раз я не болела токсоплазмозом это моя кошка меня не заразила потому что у нее этого нет. Сказала что свою кошку я могу тискать сколько влезет, ну в переделах разумного конечно же. Мне главное категорически нельзя трогать любых других кошек!!!

Irissska

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 12.06.2012
Город: Николаев
Irissska
Новичок
   08 июля 2012
Нашей кошке на момент моей беременности было уже 5 лет. Она всегда жила в квартире, никогда не ела сырого мяса, рыбы, только готовый кошачий корм и изредка немного "человеческой еды" - паштет, колбаска, вареная курица. Никогда не контактировала с уличными котами и не была на улице. Естественно, никаких антител не было, потому что у меня никогда не было токсоплазмоза, как и у моей красавицы. Кошки заражаются им чаще всего от сырого зараженного мяса. Зато на момент беременности токсоплазмоз был отличной отмазкой чтобы скинуть уборку котячего туалета на супруга

Других кошек действительно лучше не трогать, и быть очень аккуратной в гостях где есть кошки, потому что они любят своими лапками сначала загребать писикаки а потом ходить и лежать где попало...

После родов мы не запрещали Баське подходить к доче, но наедине их не оставляли тоже. Коша первые месяцев пять подходила к Карине очень осторожно, понюхает пяточки через прутья кроватки, и отходит, наблюдает за Каринкой. Месяцев в пять начали они уже активно дружить, с 1,6 пушистая может спать с малой, но только в ногах, возле лица не разрешаем. Конечно Карина была пару раз не сильно царапана домашним любимцем за нетолерантное отношение и тягание за хвост. Зато было поводом объяснить, что кице больно если тянуть за хвостик или тыкать пальчиком в глазки Теперь всех детей учит что животных обижать нельзя ))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2012



Теоретично.
Але навіть якщо ваша кицька невихідна, то вона може підхопити токсоплазмоз від вуличного пилу на взутті. Хоча... Ще більше шансів у людини підхопити його на вулиці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   08 июля 2012
У мене кіцьки останні років 15 . Вже років 6 - домашні, виходять рідко, а до того "тісно спілкувалася" з дворовими котами. Сирі м'ясо і риба моїм кицям іноді перепадають. Під час В - так, і, власне, завжди - за кішками я прибирала. Звичайно, дотримуючись правил особистої гігієни. Неодноразово здавала аналізи перед В і під час - антитіл немає. Думаю, і зараз немає В пройшла на відмінно.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   09 июля 2012
Если вы так переживаете, то проверьте кошку на токсоплазмоз. Думаю в Ваппи или в Афалине есть такая услуга.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 июля 2012
Я во время беременности сдавала анализы на токсоплазмос и у меня тоже не было антител, хотя кошки в доме с моих 7 лет. Кошку не выгоняла. Убирала за ней горшок и мыла миски. Все прошло успешно))
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   10 июля 2012
А я свою віддала родичам близьким (від гріха подалі - теж антитіл не було), зараз жалкую і сумую... Малій вже майже 2 роки, а забрати все не виходить - і вони віддавати не хочуть (звикли), і я турбуюсь, що дуже багато шерсті буде, та й характер у Сіми "не дуже" - пошкрябати може 100 %.... Хоча,мала моя тварин просто "обожнює"... Не знаю, я думаю, що краще б було просто її залишити.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   11 июля 2012
ну свою кису я отдавать не буду, рука не подымется, она бех меня не сможет, очень привязана. до сих пор она мне дитя заменяла надеюсь у меня тоже все обойдется без проблем с беременностью есдинственно что она очень боиться детей почему то ...к нам в гости как то приходили друзья с годовалым ребенком , она его только понюхала и все у нее паника, очень пыталась у меня вырваться из рук аж поцарапала немного, хотя за 5 лет ни разу не шипела и не царапалась...надеюсь на своего тоесть моего она не будет так реагировать

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   11 июля 2012
а на счет шерсти там више писали - да шерсти много, линяет сильно, но я ее онесу пусть подстригут под львеночка
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   11 июля 2012
У нас дома кот с 2005 года, и выкидывать его никто не собирается. Спал всю жисть только на нас (ну или на крайний случай на компе), нигде не лазил, но происхождения не шибко благородного (бастард норвежской и помойного).

При анализе на TORCH антитела к токсоплазмозу у меня были, так как до беременности (и вообще всю жизнь) я с кошками чуть ли не обнималась. КотЭ любил спать и пузико мое слушать, а Бусенок ему отвечал.

Когда Буся только появился, кота отгоняли от кроватки и коляски, думали, сдуру или на малыша ляжет, или поцарапает. Ага, щазз. Как только чадо начало ползать, от кота огораживать стало бесполезно. Или кота от сына. Сейчас Бусенок кота обнимает и тискает, и с ним играется, а кот ни разу не дернулся царапнуть - терпит, что его пушистой подушкой считают. В общем, памятник коту за ангельское терпение.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Просматривают эту тему:

Forum