• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность+котэ

pushistik   
Новичок   
14 июня 2012 6666 39
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 июня 2012
Цитата: #9123 Кошка 14 июня 2012, 17:18


и у нас была кошка когда я забеременила! Мало того, я еще решила что ей обязательно надо тоже стать мамой Все закончилось благополучно для меня и кошки, котят раздали! Только после рождения дочки эта негодяйка гадит по всей квартире и ни какие "уговоры" на нее не действуют. А все из-за ревности, дошло до того, что ее из комнаты культурно выпроводили, так она тут же на пороге отметилась
Конечно не совсем по теме, но вы подумайте: стоит ли оставлять котенка, будет ли у вас с мужем время на него? Хотя, всем детям нравятся животные и меня одно радует, что моя дочка к дворовым кошкам равнодушна, т.к. своя дома есть.

У многих такая ситуация. У меня 2 кошки и после появления мась как одурели, бывают и нагадить мимо могут!


а автору темы могу сказать лишь одно, вот вы сейчас взяли маленького котенка, будите его холить и лелеять, класть с собой в кровать, кормить разнообразно, но только у вас родится ребенок, ВСЕ время вы посвятите только ему, пререстаните играться с котом (уже вырасшем), кот начнет (ну если вы его конечно не кострируете) с месяцев 8-ми метить всю квартиру, перейдет питаться вискасом, так как еще и отдельно что-то готовить коту просто не будет сил и желания, из кровати его будете тактично выпинывать.... Это хорошо если муж вам будет помогать и еще вымывать кашачий туалет....

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 июня 2012
Я всю свою жизнь жила с котами) С самого рождения) Всё было хорошо. Когда забеременела тоже была с кошкой. Горшок сама убирала. Просто, стала руки с мылом чаще мыть... На малого кошка отреагировала хорошо) Даже спокойнее стала. Всё вы успеете, а если это кот, то чтобы не метил надо кастрировать, но только чтобы он кошку не "знал"...
Kolodich

Kolodich

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.07.2011
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Kolodich
Новичок
   24 июня 2013
У нас кот уже 2 года, мы его кастрировали в 8 месяцев, когда забеременела стала говорить мужу, что кота надо куда-то деть,он наотрез отказался мол это член семьи!!! Кот действительно за 2 года стал для нас членом семьи и сын тоже сразу в слезы, вообщем долго я с ними воевала, ни чего с этого не вышло, единственное на что они согласились подстричь его на лысо, что бы шерсти меньше было !!! Вот так через пару недель мне рожать, не знаю как он отреагирует на манюню, но если только подумает обидеть вылетит через балкон!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #9123 Kolodich 24 июня 2013, 23:27
Вот так через пару недель мне рожать, не знаю как он отреагирует на манюню, но если только подумает обидеть вылетит через балкон!!!
Мда... про балкон - жесть... слова, гідні майбутньої мами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #9123 Kolodich 24 июня 2013, 23:27
У нас кот уже 2 года, мы его кастрировали в 8 месяцев, когда забеременела стала говорить мужу, что кота надо куда-то деть,он наотрез отказался мол это член семьи!!! Кот действительно за 2 года стал для нас членом семьи и сын тоже сразу в слезы, вообщем долго я с ними воевала, ни чего с этого не вышло, единственное на что они согласились подстричь его на лысо, что бы шерсти меньше было !!! Вот так через пару недель мне рожать, не знаю как он отреагирует на манюню, но если только подумает обидеть вылетит через балкон!!!
а чего так сразу?кот агрессивный? подстригите для начала коготки, посмотрите на реакцию кота,когда принесете лялю с роддома,а потом уже будете принимать решения,у нас тоже была кошечка на момент рождения сынули,очень характерная и своенравная,а сейчас для сына-это тоже член семьи,которого он любит,гладит,играется,а кошка в ответ всегда прибежит и буде терется,как только услышит его плач ,это я к тому,что не торопитесь...мы в ответе за тех,кого приручили!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #9123 Kolodich 24 июня 2013, 23:27
У нас кот уже 2 года, мы его кастрировали в 8 месяцев, когда забеременела стала говорить мужу, что кота надо куда-то деть,он наотрез отказался мол это член семьи!!! Кот действительно за 2 года стал для нас членом семьи и сын тоже сразу в слезы, вообщем долго я с ними воевала, ни чего с этого не вышло, единственное на что они согласились подстричь его на лысо, что бы шерсти меньше было !!! Вот так через пару недель мне рожать, не знаю как он отреагирует на манюню, но если только подумает обидеть вылетит через балкон!!!
Цікаво, це для усіх членів родини  покарання у вас через балкон, чи тільки для улюбленних?
Kolodich

Kolodich

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.07.2011
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Kolodich
Новичок
   25 июня 2013
Цитата: #9123 alisa 24 июня 2013, 23:34
Мда... про балкон - жесть... слова, гідні майбутньої мами.
Ну, про балкон конечно же шутка, я тоже  к нему привыкла, просто долгожданная дочка дороже и важнее!!! А, кот я думаю отнесется к этому спокойно!!! ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО "ПРО МАЙБУТНЮ МАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kolodich

Kolodich

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.07.2011
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Kolodich
Новичок
   25 июня 2013
Цитата: #9123 kis`unya 25 июня 2013, 01:03
а чего так сразу?кот агрессивный? подстригите для начала коготки, посмотрите на реакцию кота,когда принесете лялю с роддома,а потом уже будете принимать решения,у нас тоже была кошечка на момент рождения сынули,очень характерная и своенравная,а сейчас для сына-это тоже член семьи,которого он любит,гладит,играется,а кошка в ответ всегда прибежит и буде терется,как только услышит его плач ,это я к тому,что не торопитесь...мы в ответе за тех,кого приручили!
Да, уже все сделали подстригли ногти, шерсть, выкупали, конечно же ни куда мы не денем!!! Я думаю, что он умный кот и к появлению в доме маленького ребенка отнесется спокойно!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июня 2013
Цитата: #9123 Kolodich 25 июня 2013, 08:24
Ну, про балкон конечно же шутка, я тоже  к нему привыкла, просто долгожданная дочка дороже и важнее!!! А, кот я думаю отнесется к этому спокойно!!! ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО "ПРО МАЙБУТНЮ МАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кота викинуть через балкон. Ха-ха, який смішний жарт. 

з.і. Кіт - це така ж небезпека, як і гострі кути та електричні розетки. Ви ж меблі не плануєте виносити і від електрики відмовитись. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   12 августа 2013
Всю беременность прожила с 2 пушистыми наглохвостами, хотя анализ на ТОРЧ показал отсутствие иммунитета к токсоплазмозу (что странно при том, что жила с котами последние лет 15). Как и до беременности за ними ухаживала, пока живот позволял наклонятся к лоткам. Ничего страшного. Токсоплазмоз опасен только если им заразится в 1 триместр беременности, но думаю каждая девушка, даже очень котолюбивая, в состоянии отказаться от целования взасос дворовых котов на протяжении 3 месяцев)
Сейчас коты спокойно уживаются с манюней. Коты вообще в большинстве своем исключительно разумные создания. У подруги кот позволял сыну завязывать его в  морские  узлы любой сложности лет до 5, потом начал давать сдачи: видимо как-то понимал разницу между несмышленым карапузом и вполне взрослым малышом, который уже должен понимать, что такое "котику больно".
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 ноября 2014
Брат привел 2 пушистиков(точнее,они увязались за ним,жалко стало,принес домой)вот думаю может забрать одного(уж очень он хорошенький) или не стоит? помню когда была малой беременная,моя свкр так и норовила избавиться от нашего карликового кролика. добилась своего,когда была я уже в роддоме,уехал Кексик на пмж к пельмяхам в Одессу...

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   26 ноября 2014
У нас всю беременность была кошка и первые месяцы после рождения малого. Была длинойшерстая, куча шерсти....Которая до беременности меня ни капли не раздражала. А потом я эту шерсть на дух их не могла переносить, терпела сначала, так как это кошка мужа и он ее очень любит. А после рождения малого я сказала вывезти ее к родителям. Муж конечно сопротивлялся, но вывез. И сейчас такая красота дома, шерсти нет и минус одна шкодница дома!!!! Думаю муж сейчас тоже об этом не жалеет. Как по мне, кошка должна жить в частном доме и на улице.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Так, как я поняла, Sweet November и живет в частном доме. Вот только очень не рекомендуют заводить котов в первом триместре беременности (кошка+токсоплатмоз), но все люди взрослые, поэтому каждый оценивает степень рисков самостоятельно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   26 ноября 2014
я бы нового не заводила, тем более с улицы. хотя я кошатница та еще. с другой стороны, если частный дом то может и ничего
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 ноября 2014
Да,у нас частный дом,но обитаем мы больше на втором этаже.меня смущает,чтоб у малой потом проблем не было и как может повлиять на пузю.в прошлую б консультировалась с инфекционистом,так тот сказал,что кролики вообще безобидны,а вот из-за кошек могут быть проблемы((но котейка такая классная!!!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 ноября 2014
я дурная, я завела)) но у меня своих двое еще было. а если не жили с животными, то лучше не стоит, имхо
t.me/zhgoogl
петрова

петрова

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 17.09.2015
Город: Николаев
петрова
Пользователь
   26 ноября 2014
Я всю беременность прожила с двумя котами, а последние месяцы с тремя. Скажу честно, времени на них не было абсолютно. Благо, мама взяла на себя вопросы по кормлению и уборке после родов. Новых лучше пока не берите, подождите пока родится ребенок. А пока пусть брат сделает все прививки малышне, тогда риск болячек и для вас и для них будет минимальный
Сток из Германии и Европы. Антикризисные цены! Смотрите мои товары
петрова

петрова

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 17.09.2015
Город: Николаев
петрова
Пользователь
   26 ноября 2014
Дубль
Сток из Германии и Европы. Антикризисные цены! Смотрите мои товары

katherina

Имя: мариана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: 0960000000
katherina
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Я тоже очень волновалась но все же завела кота во время беременности ,на 5месяце беременности поехала к девочки с сайта нашего и купила шотландца 1.5месячного старшей дочке как подарок на 3 года,через неделю сделала все прививки плюс ветеринара попросила сделать дополнительные против хламидиоза итд,родилась вторая доця все хорошо кот с нами после беременности вообще не напрягает меня,ходит в туалет в лоток всегда ,песок беру гелевый он лучше впитует вот в этом месяце кастрировала его так вообще прелесть!а ещё перед родами подстригли его сами род ноль,без насадки машинкой как раз лето было кот был сфинкс:)
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   28 декабря 2015

девочки страх как хочу котенка, дочка уже год просит, но вот страшновато .... я вот думаю а когда новорожденный в доме то ему не грозит же ничем котиик?(инфекции), стоит подождать наверно. а то сейчас холодно и наулицу не выставишь на прогулку, у нас раньше были коты, но они больше во дворе, никогда не страдала убиранием лотков.

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum