• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Приданное для малыша! Готовили или нет?

Селеночка   
VIP пользователь   
30 октября 2012 7125 78
Во времена наших мам и бабушек, никто заранее не покупал коляски-кроватки-одежки, т.к. считалось плохой приметой. У меня есть подружка которая очень верит, т.к. при первой Б затарилась по полной, но Б прервалась. Все купленные вещи были проданы-розданы,и со вторым когда ходила, вообще ничего не покупала, только по списку в роддом. В течении 3-х дней муж со свекровью мотались по городу как угорелые и отоваривались
Например я, когда с малой ходила набрала косметики, пеленок, одежек, присмотрели коляску-кроватку-ванночку, муж потом поехал и забрал их перед выпиской, все было собрано и укомплектовано Приятно было приехать домой, все готово сложено, выглажено - только ложи ребеночка и наслаждайся. В первые недельки конечно кое-что докупали, по мере необходимости, а так, я не верю в "плохие" приметы, а только в хорошие  

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9709 Селеночка 30 октября 2012, 16:07
Во времена наших мам и бабушек, никто заранее не покупал коляски-кроватки-одежки, т.к. считалось плохой приметой. У меня есть подружка которая очень верит, т.к. при первой Б затарилась по полной, но Б прервалась. Все купленные вещи были проданы-розданы,и со вторым когда ходила, вообще ничего не покупала, только по списку в роддом. В течении 3-х дней муж со свекровью мотались по городу как угорелые и отоваривались
Например я, когда с малой ходила набрала косметики, пеленок, одежек, присмотрели коляску-кроватку-ванночку, муж потом поехал и забрал их перед выпиской, все было собрано и укомплектовано Приятно было приехать домой, все готово сложено, выглажено - только ложи ребеночка и наслаждайся. В первые недельки конечно кое-что докупали, по мере необходимости, а так, я не верю в "плохие" приметы, а только в хорошие  

Я составила список на ранних сроках, с названием фирм, моделями и ценами, и дополняла его по ходу беременности. Ближе к сроку начала все покупать, строго следуя списку, самые дорогие покупки - коляска, кроватка оставила на последний момент, купила за неделю до рождения малого. Одежду покупала заранее, потому что брала все в Англии, лежала одежонка на первые полгода точно.
В приметы не верю, не суеверная я совсем. С первой дочкой все купили родители с мужем пока я в роддоме была - все было не плохо, но больше я так не хотела - выбирать самой гораздо приятнее.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   30 октября 2012
Мне хотелось все выбрать самой, когда ждала дочурку покупала все, что мне попадалось на глаза. Кроватку обустроила до родов, коляску присмотрела в интернете и после выписки заказала. А на следующий день после выписки, оставили малявку с бабушкой и поехали докупили все чего не хватало
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 октября 2012
Не звертала уваги ні на які забобони. Все необхідне на перший час купляли наперед, і не мали потім тої біганини з випученими очами. Навіть би якщо раптом трагічне трапилось - то що ж, так і жити весь час у страхові? Ну не пригодилось би тоді, так пригодилось би пізніше, або комусь іншому. Все ж менша проблема, та й імовірність такої проблеми менша, ніж терміново закупляти що попало і втридорога. А в те, що проблеми у пологах якимось чином можуть залежати від того, що наперед все купляли - не вірю абсолютно. Якщо і є там та залежність, то навпаки - якщо не купляєш нічого зі страху, то фактично й себе вже налаштовуєш на щось погано. І кому воно треба? Налаштовуватися треба на те, що все буде добре!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 октября 2012
Я тоже не верю в забобоны. Со старшей месяца с шестого начали все понемногу собирать, до родов купили коляску и ванночку (кроватка была). После родов докупали шампунь и траву для купания-по дороге домой.
С меньшим вообще ржач был-я коляску себе выбрала, еще и беременная не была! Собственно, ее мы и купили после родов, но не из-за предрассудков а по финансовым причинам)))
Еще пришла к выводу, что у меня таки дар предвидения-до своей беременности купила две пары пинеток: голубые и розовые, тогда уже была беременной моя кума, но срок был маленький и пол понятно еще не известен. Ну так пинетки розовые подарили куме, а сами носили голубые: у них девочка, у нас мальчик!
Малому я купила ВСЕ до родов: постельное, одежек на первые три месяца, ванночку, косметику, даже памперсы (мы только через месяца полтора выбрались за памперсами), кроватку папик наш сделал и собрал еще на седьмом месяце. Так что были в полном обмундировании)))
Зато так удобно, как раз ударили сильные морозы после выписки-мы даже нос никуда не высовывали, все нужное было куплено.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   30 октября 2012
Мы заранее все что смогли, все купили. Правда так неожиданно отошли воды, что мы не успели купить "список" для роддома, и покупали уже во время нахождения там))).
Коляску купили заранее, ванночку (абсолютно не нужная вещь) когда выписались, целый чемодан вещей из Катара передала сестричка мужа (все перестирала и погладила будучи еще животастой), поэтому вещи мы почти не покупали в первый мес.-два у нас все было
В общем какие-то мы не сознательные и все у нас получилось как-то не по-человечески, это я про нужности для роддома. Пришлось мужу бегать в день родов покупать вещички, памперсы, пеленки.... Хорошо хоть мама моя приехала, а то я питалась через одно местечко, ела бутеры и бананы (еду роддомовскую канеш не ела, хватило мне в первый день каши овсяной (дома я ее ем и люблю, ну как можно было ее так приготовить, что она имела тошнотворный вкус, цвет и консистенцию)).


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9709 Ruslik 30 октября 2012, 17:07
Зато так удобно, как раз ударили сильные морозы после выписки-мы даже нос никуда не высовывали, все нужное было куплено.
Так вот и я так думаю, в декрет уйду в январе, аэто зима, не самое время для шастанья по магазинам. Так что хочу успеть все заприметить и что нужно купить до похода в отпуск.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9709 Селеночка 30 октября 2012, 17:56
Так вот и я так думаю, в декрет уйду в январе, аэто зима, не самое время для шастанья по магазинам. Так что хочу успеть все заприметить и что нужно купить до похода в отпуск.

Однозначно - зимой с пузиком не побегаешь. А еще прошу учесть такой аспект, когда вы продумываете список, и покупаете спокойно по списку - нет хаотичных необдуманных покупок, меньше вероятности купить лишнее и не нужное.

Плюс покупая через инет, можно сэкономить и не мало, но покупки через инет однозначно требуют времени на доставку, а иногда и заказ конкретной модельки со склада производителя.

Для меня купить все в последний момент - не вариант.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9709 Zemy 30 октября 2012, 18:12
Однозначно - зимой с пузиком не побегаешь. А еще прошу учесть такой аспект, когда вы продумываете список, и покупаете спокойно по списку - нет хаотичных необдуманных покупок, меньше вероятности купить лишнее и не нужное.

Плюс покупая через инет, можно сэкономить и не мало, но покупки через инет однозначно требуют времени на доставку, а иногда и заказ конкретной модельки со склада производителя.

Для меня купить все в последний момент - не вариант.
/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   30 октября 2012
В приметы не верим. До 30 недели собрала почти все пакеты в роддом (спасибо Зяме за то что подсказала, потом действительно тяжко и не до того). Потом купили коляску, кроватку, вещи на первый месяц, даже стульчик для кормления (у нас он 0+). После рождения малышки докупали уже по мелочи.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   30 октября 2012
Мы с мужем тоже в приметы не верим. После того, как на 26 неделе попала в патологию с угрозой преждевременных родов, вернулась домой и начала потихоньку все собирать. Еще и университет на тот момент заканчивала. Поэтому где-то к 31 недельке уже все было готово, даже кроватка стояла полностью укомплектованная и вещички в роддом. Только после выписки поехали вместе с мужем купили стульчик для кормления с рождения
Девочка с глазами из самого синего льда
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 октября 2012

Со старшенькой купила все, когда животику было 7 месяцев. Поехали в Одессу на 7-ой и там все закупили. Одесситы много подсказывали чего еще нужно прикупить. Так мы там и одежку, и коляску, и кроватку с принадлежностями, и ванночку с подставкой, и даже горшок, еще игрушки: коврик канполовский и карусельку на кровать, косметику чикковскую там же, аспиратор, ножнички, прокладки для груди и т.д. Я довольная была как слон

С меньшим тоже все заранее. Про приметы мне даже никто не говорил))) Я о них на форуме узнала)))

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2012 16:14)
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2012, 16:07)
Во времена наших мам и бабушек, никто заранее не покупал коляски-кроватки-одежки, т.к. считалось плохой приметой. У меня есть подружка которая очень верит, т.к. при первой Б затарилась по полной, но Б прервалась. Все купленные вещи были проданы-розданы,и со вторым когда ходила, вообще ничего не покупала, только по списку в роддом. В течении 3-х дней муж со свекровью мотались по городу как угорелые и отоваривались
Например я, когда с малой ходила набрала косметики, пеленок, одежек, присмотрели коляску-кроватку-ванночку, муж потом поехал и забрал их перед выпиской, все было собрано и укомплектовано Приятно было приехать домой, все готово сложено, выглажено - только ложи ребеночка и наслаждайся. В первые недельки конечно кое-что докупали, по мере необходимости, а так, я не верю в "плохие" приметы, а только в хорошие  
 

Я составила список на ранних сроках, с названием фирм, моделями и ценами, и дополняла его по ходу беременности. Ближе к сроку начала все покупать, строго следуя списку, самые дорогие покупки - коляска, кроватка оставила на последний момент, купила за неделю до рождения малого. Одежду покупала заранее, потому что брала все в Англии, лежала одежонка на первые полгода точно.
В приметы не верю, не суеверная я совсем. С первой дочкой все купили родители с мужем пока я в роддоме была - все было не плохо, но больше я так не хотела - выбирать самой гораздо приятнее.

Подскажите, пожалуйста, сайты, посредников(если были), вообщем пароли-явки, где покупали приданое малышонку))) Если не затруднит, в ЛС!
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   29 августа 2013

я покупала все сама, мне именно самой хотелось выбрать))) начала в 6 месяев берем.

плюс был постоянный тонус и меня пугали преждевременными родами, то я и старалась пораньше затариться

Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   29 августа 2013
Я тоже уже затарилась младшей)))) Даже коляска сегодня пришла!
Так что осталось малышку дождаться))))
 
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2012 16:07)
Во времена наших мам и бабушек, никто заранее не покупал коляски-кроватки-одежки, т.к. считалось плохой приметой. ...........
только вот непонятно откуда эта примета взялась, если копнуть поглубже то наоборот  беременные сами готовили приданное ребенку, шили, вязали....колыбельку мастерили, раньше то(далеко раньше) и магазинов то не было, все сами, так что я лично не вижу причин отказывать себе в удовольствии выбрать все самой до рождения ребенка. Я малявке в 7 месяцев уже все купила, полный боекомплект, сейчас все сложено ждет второго хозяина.
Печать фотокартинок на торт!!!
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   29 августа 2013
Я вот,например, тоже не особо суеверная и моя воля я бы наверное скупила бы все еще как только узнала,что беременна/rolleyes Шучу конечно. Я считаю,что как минимум нужно купить все в роддом и с запасом на первое время вещей и косметики малышу. Ну и кроватку конечно. А вот коляску, например, можно купить и позже. Присмотреть до родов, а потом уже спокойно поехать и купить. Ну это мое мнение, так как все равно, минимум первый месяц я ребенка вряд ли на дальние расстояния буду вывозить и коляска мне не к спеху. Сейчас у меня полных 27 недель и я тоже хожу по всем этим магазинам детским и руки так и чешутся купить что-то моему пузожителю, но есть одно большое НО - это суеверия моей мамы. Так как в связи с беременностью нам с мужем довелось жить с моими родителями, то мама очень сильно настаивает,чтоб заранее ничего не нужно покупать,что она потом все сама купит,когда я рожу. Вобщем, хочешь не хочешь,а сама становишься суеверной! Вобщем, подытожить весь большой поток моих мыслей я могу так, если во все это верить, то конечно не стоит покупать, а потом переживать из-за того,что сделаешь таким образом плохо своему ребеночку. А если вы свободны от всех этих предрассудков, то мамочкам можно наслаждаться спокойно покупкой всего необходимого для ребеночка. К примеру моя подруга все купила заранее, кроватка стояла собранная с месяцев семи с половиной беременности, и ТТТ с малышом все в порядке. Родился без проблем и вот почти год радует своих любимых родителей/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 22:29)
А вот коляску, например, можно купить и позже. Присмотреть до родов, а потом уже спокойно поехать и купить. Ну это мое мнение, так как все равно, минимум первый месяц я ребенка вряд ли на дальние расстояния буду вывозить и коляска мне не к спеху.

Скажу Вам по опыту, не у всех получается потом спокойно купить. Если Вам не особо важно определенная модель и цвет то да, а если хочешь что-то конкретное, то часто бывает, как на зло, коляски заканчиваются. У меня мужчина второй день не может купить коляску, то шасси на котором выбрали закончились, пока он решался на другое уже и люльки закончились, а в магазине эта модель на 1000 грн дороже.  За 5 лет моей работы я знаю только 1 трагический случай, и то не у моих клиентов, поэтому считаю чисто суеверием, никакой закономерности в этом нет.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 22:29)
Сейчас у меня полных 27 недель и я тоже хожу по всем этим магазинам детским и руки так и чешутся купить что-то моему пузожителю, но есть одно большое НО - это суеверия моей мамы. Так как в связи с беременностью нам с мужем довелось жить с моими родителями, то мама очень сильно настаивает,чтоб заранее ничего не нужно покупать,что она потом все сама купит,когда я рожу.

Всё равно, как не крути, а Вам придется купить некоторые вещи (костюмчик, шапочку, носочки), косметику для малыша, пеленки. Вы ж не приедете в роддом с пустыми руками, а потом все родственники будут судорожно бегать по магазинам, пока Вы рожаете /m0180
пы.сы. для меня лично выбор коляски - очень ответственный момент, который я не доверяла никому и нужную модель только вбирала 3 месяца, а еще месяц искала где купить
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 23:44)
Всё равно, как не крути, а Вам придется купить некоторые вещи (костюмчик, шапочку, носочки), косметику для малыша, пеленки. Вы ж не приедете в роддом с пустыми руками, а потом все родственники будут судорожно бегать по магазинам, пока Вы рожаете /m0180
пы.сы. для меня лично выбор коляски - очень ответственный момент, который я не доверяла никому и нужную модель только вбирала 3 месяца, а еще месяц искала где купить


Ну я ж об этом написала, что как раз вещи для роддома и на первое время все равно нужно купить, что я и собираюсь сделать и пускай меня даже не отговаривают/biggri  А по поводу коляски я все еще не определилась, но выбираю, хожу по магазинам, и свято верю, что будет время у меня ее купить после родов/rolleyes Но естественно, если я увижу до родов коляску и влюблюсь в нее, то мы поедем и купим ее. Но пока такого ах у меня не было увиденных колясок и я не особо парюсь
Просматривают эту тему:

Forum