• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево сечение

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 90083 638

Даша89

Имя: ДАша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 17.04.2013
Город: Николаев
Даша89
Активный пользователь
   20 ноября 2011
а я вообще считаю что кесарево лучше чем естественные роды! Сама еще не пробовала не того не того, но даже изучая форум прям видно: при естественных родах постоянно какие то проблемы, то надавили. то щипцами не так вынули. то плохая родовая деятельность у мамы, а ребенок уже опустился в таз и она его просто душит, огромная нагрузка на организм, у ребенка большое стресс, недаром говорят что дети после КС более спокойные.
Очень много случаев повреждений именно при родах, а при кесаревом шанс навредить ребенку мизерный, и если в утробе с ним все было нормально то и родится он здоровым, единственные осложнения что могут быть то это только у мамы и то редко, лучше пожертвовать чуть собой а не ребенком.

хотя я даже не уверенна что это называется пожертвовать - при ЕР тоже проблем достаточно, подруга так рожала, что 2 года прошло а она до сих пор с диким страхом вспоминает и второго ну ни ка не хочет только из за родов, там и порвала все что можно и геморрой мучает страшно..
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Даша89 20 ноября 2011, 15:22
а я вообще считаю что кесарево лучше чем естественные роды! Сама еще не пробовала не того не того, но даже изучая форум прям видно: при естественных родах постоянно какие то проблемы, то надавили. то щипцами не так вынули. то плохая родовая деятельность у мамы, а ребенок уже опустился в таз и она его просто душит, огромная нагрузка на организм, у ребенка большое стресс, недаром говорят что дети после КС более спокойные.
Очень много случаев повреждений именно при родах, а при кесаревом шанс навредить ребенку мизерный, и если в утробе с ним все было нормально то и родится он здоровым, единственные осложнения что могут быть то это только у мамы и то редко, лучше пожертвовать чуть собой а не ребенком.

хотя я даже не уверенна что это называется пожертвовать - при ЕР тоже проблем достаточно, подруга так рожала, что 2 года прошло а она до сих пор с диким страхом вспоминает и второго ну ни ка не хочет только из за родов, там и порвала все что можно и геморрой мучает страшно..


А Вы поменьше страшилок читайте. Основная масса мамочек рожает без каких-либо эксцессов, просто не пишут об этом на форумах. Озвучивают-то в основном как раз необычности, вот и кажется, что у всех какие-то проблемы. Тем более, если пишут о родах в обычных роддомах при "поточном производстве", да еще если и с врачом не повезло (или не договорились заранее), то точно ужас... Я родила дома, с хорошей акушеркой, в домашней обстановке, без торопыг и без напряга, даже без единого разрыва, ну больно только было, конечно, но вполне терпимо (но есть масса фактов и родов без боли). В общем, только позитивные впечатления. Променять это на КС - ни за что!
Кстати, это при том, что ребенок у меня был немаленький, а я невысокого роста и хрупкого телосложения, и в женской консультации мне без вариантов пророчили именно КС.

Плюс при КС дофига и больше проблем. И, как отмечают психологи, дети-то более спокойные, но не потому, что психика у них более устойчивая, а просто им в каком-то смысле все по барабану. Не в обиду кесарятам, конечно, ибо речь идет о средней температуре по палате. У кесарят нет опыта достижения целей, преодоления проблем, после которых наступает успех. Поэтому по жизни они обычно плывут по течению и принимают все только в готовом виде.
Да и сам факт медицинской операции потом аукается, по сравнению с природным механизмом родов. И не только маме, но и ребенку: ведь разрезают-то животик не просто так, а при анестезии, а это на ребенка как влияет, в курсе?

Так что не рисуйте себе однозначную радужность КС. Если эта тема действительно волнует, почитайте побольше информации, особенно и плюсы, и минусы того и иного способа, плюс каким образом можно убрать минусы, и только тогда принимайте решение.
Тем более, если Вы пишите о том, что лучше пожертвовать собой, а не ребенком. КС для ребенка как раз не лучше в общем случае. Это скорее либо вынужденная мера по медицинским показаниям, либо лень или невежество мамы (а в последнее время нередко и врачей, увы).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Даша89

Имя: ДАша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 17.04.2013
Город: Николаев
Даша89
Активный пользователь
   20 ноября 2011


сейчас ребенка вытаскивают через 5 мин после укола, в ребенка ничего не успевает попасть

Ну вы героиня, я бы не когда не решилась на роды дома, по моему это опасно, много чего может пойти не так и нужна будет срочная медицинская помощь. которой дома нет..)) НО ХОРОШО ЧТО У ВАС ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО!



ну это по моему только догадки. вряд ли кто то наблюдал за кесарятами и естественными детками в одинаковых условиях у учетом разных характеров долгое время...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   20 ноября 2011
А меня, как маму кесаренка, эти все утверждения про некую неполноценность, вялость и т.д. кесаренных деток реально бесят. Это бред, люди! Не воспринимайте всерьез.
То, что вы гарнтированно получите после КС - это проблемы с грудным вскармливанием и эмоциональный стресс от отсутствия ребенка с вами первые сутки. А все остальное, пардон, ОБС и "британские ученые установили...".
Я ни в коем случае не агитирую за КС! Лучше естественных родов могут быть только беспроблемные естественные роды.
Просто надо нийти своего врача, которому будете доверять и который при наличии проблем сможет трезво оценить ваши шансы нормального родоразрешения. Заранее настраиваться на КС - вариант очень плохой. Делать его просто "потому что страшно" - еще хуже. В общем, шо занадто, то не здраво. Кесарево - это вынужденная мера.
Но ирвать волосы на одном месте, если это случилось тоже не стоит. Кесарята ничуть не отличаются от других. Куча детей после ЕР с проблемами похлеще.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 jozh 20 ноября 2011, 15:51


А Вы поменьше страшилок читайте. Основная масса мамочек рожает без каких-либо эксцессов, просто не пишут об этом на форумах. Озвучивают-то в основном как раз необычности, вот и кажется, что у всех какие-то проблемы. Тем более, если пишут о родах в обычных роддомах при "поточном производстве", да еще если и с врачом не повезло (или не договорились заранее), то точно ужас... Я родила дома, с хорошей акушеркой, в домашней обстановке, без торопыг и без напряга, даже без единого разрыва, ну больно только было, конечно, но вполне терпимо (но есть масса фактов и родов без боли). В общем, только позитивные впечатления. Променять это на КС - ни за что!
Кстати, это при том, что ребенок у меня был немаленький, а я невысокого роста и хрупкого телосложения, и в женской консультации мне без вариантов пророчили именно КС.

Плюс при КС дофига и больше проблем. И, как отмечают психологи, дети-то более спокойные, но не потому, что психика у них более устойчивая, а просто им в каком-то смысле все по барабану. Не в обиду кесарятам, конечно, ибо речь идет о средней температуре по палате. У кесарят нет опыта достижения целей, преодоления проблем, после которых наступает успех. Поэтому по жизни они обычно плывут по течению и принимают все только в готовом виде.
Да и сам факт медицинской операции потом аукается, по сравнению с природным механизмом родов. И не только маме, но и ребенку: ведь разрезают-то животик не просто так, а при анестезии, а это на ребенка как влияет, в курсе?

Так что не рисуйте себе однозначную радужность КС. Если эта тема действительно волнует, почитайте побольше информации, особенно и плюсы, и минусы того и иного способа, плюс каким образом можно убрать минусы, и только тогда принимайте решение.
Тем более, если Вы пишите о том, что лучше пожертвовать собой, а не ребенком. КС для ребенка как раз не лучше в общем случае. Это скорее либо вынужденная мера по медицинским показаниям, либо лень или невежество мамы (а в последнее время нередко и врачей, увы).

Мои дети кесерята и не могу сказать, что они не достигают целей. Все зависит от характера, сын - сильный духом, а дочка еще маленькая, надеюсь и она такая будет.
А вот анестезия ничего хорошего ребенку не дает, не даром все кесерята до года стоят на учете у невропатолога. Да и маме последствия не сильно хорошие. У меня после операции спайки образовались, периодически болят.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Даша89 20 ноября 2011, 15:59


сейчас ребенка вытаскивают через 5 мин после укола, в ребенка ничего не успевает попасть

Ну вы героиня, я бы не когда не решилась на роды дома, по моему это опасно, много чего может пойти не так и нужна будет срочная медицинская помощь. которой дома нет..)) НО ХОРОШО ЧТО У ВАС ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО!



ну это по моему только догадки. вряд ли кто то наблюдал за кесарятами и естественными детками в одинаковых условиях у учетом разных характеров долгое время...


Домашние роды - это чуть другая тема, да и очень длительная и глубокая, так что тут давайте много об этом не обсуждать. Лишь сразу, что сейчас еще неизвестно, где опаснее рожать - дома или в роддоме. Если все равно хотите пообсуждать, можем переползти в соответствующую тему.



Я, конечно, никак не могу себя назвать специалистом по кесарятам, поэтому говорю только с чужих слов и опыта, а не с собственных наблюдений. Но определенная логика в этом есть. Все-таки мы очень многого еще не изучили, и некоторые природные механизмы могут служить сразу многим целям одновременно, так и роды, - помимо просто произвести ребенка на свет, вполне реально могут служить еще какой-то цели дать ребенку некоторый определенный психологический и физический опыт.
С этой же точки зрения любое стимулирование родов тоже очень нежелательно (разве что кроме серьезного перенашивания, где уже есть угроза жизни и здоровью ребенка), ибо тут тоже такой занятный момент получается, что не ребенок решает, когда ему родится, а за него решают (в КС этот момент тоже присутствует). И аналогично это может влиять далее на характер ребенка. А ведь с природной точки зрения именно ребенок стартует роды, о как! На чисто физиологическом уровне решает, то бишь именно в организме ребенка вырабатывается определенный гормон (если не совру, окситоцин, кажется), а уже этот гормон ребенка "пинает" мамин организм на подготовку к родам, ну и так далее по процедуре.
Так что я бы как раз с КС не рисковала, и разве что в случае полного отсутствия альтернатив пошла бы на КС.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Даша89, ну про 5 минут это миф, смотря какие проблемы у мамы, ну а то что самой рожать гораздо лучше, это даже не обсуждается. При КС бывает очень много проблем, как с мамой так и с ребенком
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 oksi 20 ноября 2011, 16:07

Мои дети кесерята и не могу сказать, что они не достигают целей. Все зависит от характера, сын - сильный духом, а дочка еще маленькая, надеюсь и она такая будет.
А вот анестезия ничего хорошего ребенку не дает, не даром все кесерята до года стоят на учете у невропатолога. Да и маме последствия не сильно хорошие. У меня после операции спайки образовались, периодически болят.




Кесарята - абсолютно полноценные дети, такие же, как все, и точно так же способны и целей достигать, и сильными духом быть, и тому подобное, ибо характер зависит от настолько большого множества факторов, что факт КС может в общей массе быть незаметным вообще.
Я лишь привела некоторые наблюдения психологов (источник сейчас рыть не хочу, ибо не было целью доказать что-то), которые старались исследовать влияние КС не только с медицинской точки зрения, но и с психологической. Вот и все. Средняя температура по палате.
Есть куча таких других наблюдений, при которых определенные факторы так или иначе оказывают влияние на психику, в позитив или негатив, но каждый конкретный человек может или просрать (извиняюсь) позитивный шанс, или преодолеть негативное влияние.
Ну и правильно заметили, рвать на себе волосы, если по какой-либо причине не смог предоставить ребенку абсолютно лучший вариант чего-то, - не стоит. На самом деле, мы всегда выбираем своим детям самое лучшее, исходя из имеющих возможностей, а также имеющихся на тот момент знаний, сил, ресурсов и так далее.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Даша89

Имя: ДАша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 17.04.2013
Город: Николаев
Даша89
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Спасибо всем за комментарии. свое мнение подкорректировала, буду ориентироваться по ситуации.
И я не в коем случае не говорю что буду бегать и кричать всем что мне только кесарево и ничего более. но если будет хоть малейший риск - только его.



Да тенденция такая есть, в основном пишут те у кого что то пошло плохо, но тогда естественный вопрос - комментариев тех у кого
"не хорошо" при естественных родах очень много. а вот "не хороших" ситуации при кесаревом и последствиях очень мало )) вот и получается примерная статистика)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 ноября 2011
У меня дочка -кесаренок... В неполных 9 лет чемпионка Украины по эншин-карате, призер Ник. области в муз.формах кикбоксинга, призер различных школьных олимпиад... Что там про неумение достигать цели?
Насчет ГВ согласна - сохранить его после КС сложнее. Но при желании нет ничего невозможного!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Даша89 20 ноября 2011, 16:38
Спасибо всем за комментарии. свое мнение подкорректировала, буду ориентироваться по ситуации.
И я не в коем случае не говорю что буду бегать и кричать всем что мне только кесарево и ничего более. но если будет хоть малейший риск - только его.



Да тенденция такая есть, в основном пишут те у кого что то пошло плохо, но тогда естественный вопрос - комментариев тех у кого
"не хорошо" при естественных родах очень много. а вот "не хороших" ситуации при кесаревом и последствиях очень мало )) вот и получается примерная статистика)

потому что кесарево - это уже "не хорошо", то есть что-то пошло не так или изначально были какие-то проблемы, не позволяющие родить естественным путем, а кесарево эту проблему помогло решить
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 ноября 2011
ГВ сохранить сложнее после кс, я не заметила такого, это раньше кесарята неделю без мам были, сейчас с первого дня вместе.

Ириша, возможно более пассивные детки при плановом КС, а есть же экстренные.
Мои обе КС - абсолютно разные дети.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 ноября 2011

Ирина, не миф.
Помню по себе - 9.00 -начали операцию, 9.05 -время рождения дочки.
Сама не раз присутствовала на КС - между моментом введения анестезии и моментом извлечения ребенка проходит 5-7 минут, остальное время -извл. плаценты, ревизия, накладывание швов. В среднем операция длится 25-45 мин. (без осложнений)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 ноября 2011

Ира, моя малая самая что ни на есть плановая... Мне из-за высокой миопии еще в подростковом возрасте сказали, что рожать мне только через КС.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Ирина 20 ноября 2011, 17:17
ГВ сохранить сложнее после кс, я не заметила такого, это раньше кесарята неделю без мам были, сейчас с первого дня вместе.

Ириша, возможно более пассивные детки при плановом КС, а есть же экстренные.
Мои обе КС - абсолютно разные дети.


Кстати, интересная мысль. Если я правильно понимаю, экстренные КС - это когда роды уже начались сами, но в процессе что-то пошло не так, и сделали КС?
Не исключено, что в этом случае психологическое влияние КС как раз мизерное, ибо по сути ребенок уже стартовал сам, что-то там уже поработал тоже сам, ну а потом уже немножко ему помогли. Чуть-чуть "не туда" родился, так сказать, вот и вся разница.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 ноября 2011

А я вот не смогла толком наладить...
3 дня "по блату" , как своей, в реанимации, + малая была не со мной, а в детском отделении. Их там подкармливали по первому писку, и часто на кормление приносили не голодными. Еще и мои проблемы с плоскими сосками... В общем, не шмогла я , не шмогла...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Крокозябра 20 ноября 2011, 17:22

Ира, моя малая самая что ни на есть плановая... Мне из-за высокой миопии еще в подростковом возрасте сказали, что рожать мне только через КС.


Так никто же не говорит, что ЛЮБОЙ кесаренок просто обязан по определению быть пассивным и все такое. Это лишь некая более высокая вероятность, к тому же, умные родители всегда способны эту вероятность повернуть в нужную сторону, да и прочие факторы тоже влияют.

В каком-то смысле я бы не против, чтобы моя естественно-родившаяся дочурка была более пассивной, чем сейчас, а то ее энергетики и настойчивости аж чересчур много.
Подозреваю, что и КС на нее бы вряд ли в этом смысле повлияло существенным образом.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 jozh 20 ноября 2011, 17:25


Кстати, интересная мысль. Если я правильно понимаю, экстренные КС - это когда роды уже начались сами, но в процессе что-то пошло не так, и сделали КС?
Не исключено, что в этом случае психологическое влияние КС как раз мизерное, ибо по сути ребенок уже стартовал сам, что-то там уже поработал тоже сам, ну а потом уже немножко ему помогли. Чуть-чуть "не туда" родился, так сказать, вот и вся разница.

насколько я знаю, при плановом тоже стараются дождаться схваток, а только потом начинают
во всяком случае нам так на курсах говорили. что в идеале делается так
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 ноября 2011

Если в родах что-то пошло не так, КС частенько уже невозможно сделать.
Экстренное КС делают при кровотечении, отслойке плаценты, тяжелых гестозах, вензапной смерти (агонии) матери и еще живом плоде и пр...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 mamatanya 20 ноября 2011, 17:31

насколько я знаю, при плановом тоже стараются дождаться схваток, а только потом начинают
во всяком случае нам так на курсах говорили. что в идеале делается так


Ну так, наверное, что-то таки понимают врачи в родах... если стараются дождаться схваток.
Но насколько я так вскользь эту тему шерстила, далеко не все, увы.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum