• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево сечение

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 89930 638
Девочки, кому делали кесарево сечение, расскажите пожалуйста о ваших ощущениях. Плановое или внеплановое? Как это проходит? Какая анестезия?
Какой шов? Как быстро заживал? чем обрабатывали? Были ли какие-то осложнения потом? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Чувствую, что если забеременею во второй раз - не избежать мне этой участи
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 марта 2009
А с чего такие предположения? Первого же родила сама, все в порядке и с тобой и малышом

У меня было два КС с разницей в год и три месяца
Оба плановых - первый раз центральное предлежание плаценты. так что тут без вариантов, ну а втрой раз потому что первое КСи мало времени прошло!
Первый раз общий наркоз. тяжелый отходняк, встала через два дня на третий. к ребенку попала через неделю, ну сама операция была тяжелая много крови потеряла. Были проблемы с грудью, т.к. молока было много, а никто не сказал что с ним делать.
Второй раз эпидуральный наркоз, все видела и слышала отходняка не было почти встала к вечеру и на след. день уже была вместе с ребенком, а на пятый день была уже дома!
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   15 марта 2009
И у меня было плановое кесарево сечение два раза с разницей примерно в два года. Первый раз ничего не боялась и все прошло нормально, а второй раз боялась, что не проснусь после наркоза. Но все прошло просто замечательно. Ничего не ощущала во время операции. Отошла от наркоза легко с=через 2 с оловиной часа была в полном сознании.(наркоз модный белый как молоко), на второй день встала и пошла. Шовчик продольный небольшой .Так что красту ничем не испортишь.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2009
Кристинка, а почему первые роды были плановое кесарево?
Какие причины? (вторые роды уже понятно)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 марта 2009
ой,девочки,я конечно мнительная,но не думала что настолько!!!!!После первых кадров выключила!НЕМОГУ!!!Хотя интересно,как это происходит!Может потом,соберусь с духом и посмотрю...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


beotris

beotris

Имя: beotris
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.08.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
beotris
Активный пользователь
   01 апреля 2009
А у меня от просмотра, когда доставали ребенка, потекли слезы - все таки какое это СЧАСТЬЕ быть мамой!!!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   01 апреля 2009
Просмотрела и порадовалась, тому, что посмотрела уже после того как пережила все это. Хотя роды смотрела вполне спокойно.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   04 апреля 2009
Девочки, расскажите как проходит плановое кесарево? нужно ли заранее приезжать в роддом(за еделю например)? СКОЛЬКО ЧТО СТОИТ? особенно интересно услышать отзывы о первом роддоме - мне там рожать. заранее спасибки!!!!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   04 апреля 2009
Меня не в первом роддоме кесарили, но я думаю что подготовка к операции особо не отличается.
У меня было так. За неделю я подъехала, договорились с врачем на какой день, думали в четверг вечером лечь, подготовиться и с утра начать собственно саму операцию. Но потом решили, что лучше приехать в пятницу пораньше(все таки целая ночь в больнице на обдумывание и переживания). В пятницу с утра приехала, провели все процедуры и сразу в операционную.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   04 апреля 2009
У меня 2 плановых кесаревых. На оба я должна была в понедельник ложиться на подготовку. И обоих не успела, с субботу на воскресенья отходили воды и быстро в роддом. Так без всяких подготовок меня кесерили. Что мальчик в 38 недель, что вторая девочка в 38 недель. Первый раз общий наркоз, второй раз эпидуральный. Мне намного больше понравилось наблюдать за процесом и увидеть сразу малыша и отходняки намного легче.

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   04 апреля 2009
ясно, спасибо! мне тоже врач в ЖК сказала на 38 неделе ехать в роддом.только я пока слабо себе представляю процесс договариваний.Своего врача у меня нет, а подходить к врачам в роддоме и просить меня прокесарить как-то нелепо вроде...как это все органзовать?и сколько по деньгам кесарево получается?
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   04 апреля 2009
Цитата: #134 Margosha 04 апреля 2009, 20:36
ясно, спасибо! мне тоже врач в ЖК сказала на 38 неделе ехать в роддом.только я пока слабо себе представляю процесс договариваний.Своего врача у меня нет, а подходить к врачам в роддоме и просить меня прокесарить как-то нелепо вроде...как это все органзовать?и сколько по деньгам кесарево получается?

Это не нелепо, все так делают подходят к врачу и договариваються, только желательно узнать какой там врач хороший, к кому лучше обратиться, и лучше договариваться за ранее, в любое время процесс может начаться. В первом роддоме я не знаю врачей, в 3 могла бы порекомендовать. Я рожала почти год назад, заплатила врачу 2000 грн. и не платила не в кассу, лекарства не покупала.

Татьяна Симаненко

Имя: Татьяна Симаненко
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 24.02.2015
Город:
Татьяна Симаненко
Новичок
   05 апреля 2009
Ой! Спасибо за ролик! Сижу вся в слезах.... ost-189-1: Мне делали кесарево 1 год назад в Варваровке! Отличный врач Бельчев А. Сама решила, что буду рожать у него. Приехала за три недели к нему. Сказал, что сама буду рожать. Приехала, он положил меня в палату, дал таблетку вызвать роды, положил под кислород, а потом решили, что кесарево, боялся за ребеночка. Не успела опомниться, но и схватки были, и..... Через три часа видела свою девочку. Она все время была со мной и моей мамой в одной палате. Через день встала и взяла ее на руки, на четвертый день была дома. Все отлично. Шов небольшой, бысро зажило все. Одна проблема была-это грудь. На третий день налилась, пришлось нанимать женщину расцеживать, боль адская, но вот уже год и месяц кормлю ost-18: Стоило 3200 грн.

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   06 апреля 2009

Да, мне тоже советовали врачей в третем, но он не работает, а мне через 7 недель уже идти сдаваться.ТОлько что узнала , что в кассу за кесарво в первом нужно заплатить 1200+за палату (550-5000 грн)+анастезиолог сам говорит свою цену+врачу за работу. вот так вот...

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   06 апреля 2009
спасибки!так и будет!
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   12 апреля 2009
Цитата: #134 Аннушка 12 марта 2009, 20:37
Девочки, кому делали кесарево сечение, расскажите пожалуйста о ваших ощущениях. Плановое или внеплановое? Как это проходит? Какая анестезия?
Какой шов? Как быстро заживал? чем обрабатывали? Были ли какие-то осложнения потом? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Чувствую, что если забеременею во второй раз - не избежать мне этой участи
АННУШКА пишет: Чувствую, что если забеременею во второй раз - не избежать мне этой участи

такие замечательные первые роды и во второй раз готовиться к кесаревому сечению? Мужа обязательно оставляйте с собой... oka:
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 апреля 2009
ВО втором роддоме кесарево в кассу 470 грн и отдельная палата 350 грн. анестезиолог брал от 100 до 250 грн (правда при долларе в 5 грн) я платила врачу 200 долларов еще за КС!
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   13 апреля 2009
девчонки! кто первый раз идет на кесарево: не бойтесь эпидуралки! особенно в 3ем роддоме анастезиолого любит пугать иглой, я чуть не откинулась и решила уйти в себя и в общий наркоз. а недавно делали операцию после перелома с эпидуралкой! девочки - совсем другое дело, хотя один раз надо потерпеть!
а видео - улет! оказываеться у нас столько жира! фэээ!

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   13 апреля 2009
Цитата: #134 капризулька 13 апреля 2009, 10:05
девчонки! кто первый раз идет на кесарево: не бойтесь эпидуралки! особенно в 3ем роддоме анастезиолого любит пугать иглой, я чуть не откинулась и решила уйти в себя и в общий наркоз. а недавно делали операцию после перелома с эпидуралкой! девочки - совсем другое дело, хотя один раз надо потерпеть!
а видео - улет! оказываеться у нас столько жира! фэээ!

мне мама вчера провела лекцию, что после эпидуралки у 90% женщин болит спина потом. так ли это?вроде в книгах написано, что ничо страшного, но о последствиях нигде не написано... подсажите пожжж!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 апреля 2009
Я во втором роддоме у Ларина делала Эпидуралку, вообще ничего не болело, говорят еще головные боли могут быть, тоже не было ничего, но моя врач, только с ним согласна была на эпидурал! Мне в миллион раз больше понравился эпидурал, по сравнению с общим наркозом, я в тот же день к вечеру встала и на след день уже с ребенком была, если хотите могу дать контакты его!
Просматривают эту тему:

Forum