• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево сечение

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 90081 638

Кармен

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Кармен
Новичок
   19 ноября 2010
У меня было экстренное кесарево сечение. Шов горизонтальный, анестезия эпидуральная была. Очень было больно, когда отошла от наркоза, я сутки не могла пошевелиться от боли. Во время операции всё слышишь и почти всё видишь. Можно общаться с врачами.
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Девочки, просветите пожалуйста )))
У меня плановое кесарево будет в начале декабря, дату еще не назначали. Но мне врач сказал примерно за неделю ДО ложиться. Объясните мне смысл, а то я не понимаю. анализы, обследования - на это день примерно уйдет, ну а все остальные дни что там делать?? Хоть убейте не понимаю! Ждать схваток?
Расскажите как у вас было. Буду в 3 РД. Спасибки заранее и жду комментариев .
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #134 Marocco 23 ноября 2010, 13:35
Девочки, просветите пожалуйста )))
У меня плановое кесарево будет в начале декабря, дату еще не назначали. Но мне врач сказал примерно за неделю ДО ложиться. Объясните мне смысл, а то я не понимаю. анализы, обследования - на это день примерно уйдет, ну а все остальные дни что там делать?? Хоть убейте не понимаю! Ждать схваток?
Расскажите как у вас было. Буду в 3 РД. Спасибки заранее и жду комментариев .


просто лежать будете)))
у меня в Варваровке, врач меня вел, тоже своих девочек ложил на плановое кесарево за неделю до операции.... я думала, что чокнусь, последнии денечки, так хочется дома по быть, в комфорте и тепле....
но врач мой ушел в отпуск и передал меня другому врачу, тот оказался более вменяемым )))) мы выбрали дату и приехали за 2 часа до операции.

у меня никто схваток не ждал, я за неделю до КС делала УЗИ, в принципе у меня на 36 неделе все органы ребенка были готовы уже к рождению.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #134 Marocco 23 ноября 2010, 13:35
Девочки, просветите пожалуйста )))
У меня плановое кесарево будет в начале декабря, дату еще не назначали. Но мне врач сказал примерно за неделю ДО ложиться. Объясните мне смысл, а то я не понимаю. анализы, обследования - на это день примерно уйдет, ну а все остальные дни что там делать?? Хоть убейте не понимаю! Ждать схваток?
Расскажите как у вас было. Буду в 3 РД. Спасибки заранее и жду комментариев .


просто лежать будете. Наблюдаться чтобы была возможность быстро среагировать если схватки раньше начнутся. Ну и покой все-таки. Меньше шансов их спровоцировать.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Спасибо, девочки, за ответы @Цветочек@, я думаю, что аналогично не выдержу, с таким успехом и дома можно полежать. А там каждый со своим "позитивом".... Перед родами надо наоборот морально расслабиться и настроиться на все хорошее, там я думаю, не получится))) Может действительно побуду денек-другой и удастся улизнуть А как думаете, назначат дату, схваток ждать никто не будет, да?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #134 Marocco 23 ноября 2010, 19:15
Спасибо, девочки, за ответы @Цветочек@, я думаю, что аналогично не выдержу, с таким успехом и дома можно полежать. А там каждый со своим "позитивом".... Перед родами надо наоборот морально расслабиться и настроиться на все хорошее, там я думаю, не получится))) Может действительно побуду денек-другой и удастся улизнуть А как думаете, назначат дату, схваток ждать никто не будет, да?


мне врач тоже говорил, ляжешь за 2 недели, мы подождем, когда начнуться схватки, и тогда пойдем на кесарево.... но по факту, когда лежала на сохранении убедилась, что схваток никто не ждет при плановом КС хотя может в других роддомах по-другому утверждать не буду
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   23 ноября 2010
думаю, что если есть желание дождаться схваток, а это будет оптимально для ребенка, то договориться можно, я лежала перед родами во втором, там начмед пошел мне на встречу, выторговывала каждый день, и в день операции у меня пошло раскрытие, на в моем случае нельзя было ждать из-за очень тонкого шва на матке, а какие у вас показания были?
Мне понравилось лежать на сохранении перед родами, познакомилась со всеми врачами, санитарками, акушерками, каждая уже как родная стала. Поэтому потом себя чувствовала как дома уже, провожали девочек на роды, переживали и почти рожали вместе с ними... праздновали Новый Год, подарки дарили, у меня от лежания в роддоме до родов остались очень яркие и позитивные впечатления, с некоторыми девочками до сих пор очень тесно общаемся.
У меня просто дома старший ребенок маленький был, и поэтому пару неделек отдохнуть мне было на пользу.
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   23 ноября 2010
Цитата: #134 Marocco 23 ноября 2010, 19:15
Спасибо, девочки, за ответы @Цветочек@, я думаю, что аналогично не выдержу, с таким успехом и дома можно полежать. А там каждый со своим "позитивом".... Перед родами надо наоборот морально расслабиться и настроиться на все хорошее, там я думаю, не получится))) Может действительно побуду денек-другой и удастся улизнуть А как думаете, назначат дату, схваток ждать никто не будет, да?


В роддоме №2 мне врач сказал(тоже рожать в начале декабря),что прийдёшь в первых числах(у меня 39 недель будет),сделаем узи-НАЗНАЧИМ ДАТУ.Никаких схваток ждать не будем,главное проверить,что ребёнок уже готов,чтоб без проблем потом было.
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Я тоже во втором КС делала.Сказали за две недели прийти лечь.Я конечно легла,но после обхода уходила домой,там расписку пишешь и идешь себе)).Раз в неделю меня смотрели на сколько открытие.УЗИ тоже делали.И когда было на 2 открытия мне сказали можешь выбрать на какой день и я выбрала.Никаких схваток тоже не ждали.
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Понятненько, спасибо, девочки! У меня плановое с показанием на врожденную патологию внутр органов (у меня перегородка во влагалище, мась не пролезет). Потому и ситуация такова. Лежать я там ну точно не хочу, действовать буду по обстоятельствам ;))) Про УЗИ врач не заикался, ну может просто не упомянул, а так все будет. А какие процедуры меня ожидают? Анализы сдавать надо будет?
Раскрытие посмотрят, я так понимаю... Представляю, некоторые как посмотрят, так и рожать пора будет после такого осмотра )))))
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #134 Marocco 23 ноября 2010, 22:47
Понятненько, спасибо, девочки! У меня плановое с показанием на врожденную патологию внутр органов (у меня перегородка во влагалище, мась не пролезет). Потому и ситуация такова. Лежать я там ну точно не хочу, действовать буду по обстоятельствам ;))) Про УЗИ врач не заикался, ну может просто не упомянул, а так все будет. А какие процедуры меня ожидают? Анализы сдавать надо будет?
Раскрытие посмотрят, я так понимаю... Представляю, некоторые как посмотрят, так и рожать пора будет после такого осмотра )))))

Думаю, что с таким показанием к кесареву, было бы уместно все таки ждать схваток... для ребенка это очень важно, он готовится, гармоны адреналина и все такое... ну раскрытие 2 см, это тоже уже можно расценить как готовность... конечно врачам это не очень выгодно, им удобнее планово все делать. Не знаю как в 3-м роддоме, а во втором начмед очень отстаивает естественный ход родов, и тоже считает что лучше развернуть срочно операционную, подсуетится линий раз, но что бы ребенок выбрал срок появления сам. Правда не все врачи 2-го роддома так думают, многие сопротивляются. Главврач тоже не любит подобных авантюр.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #134 Наталия Унгуряну 23 ноября 2010, 23:19

Думаю, что с таким показанием к кесареву, было бы уместно все таки ждать схваток... для ребенка это очень важно, он готовится, гармоны адреналина и все такое... ну раскрытие 2 см, это тоже уже можно расценить как готовность... конечно врачам это не очень выгодно, им удобнее планово все делать. Не знаю как в 3-м роддоме, а во втором начмед очень отстаивает естественный ход родов, и тоже считает что лучше развернуть срочно операционную, подсуетится линий раз, но что бы ребенок выбрал срок появления сам. Правда не все врачи 2-го роддома так думают, многие сопротивляются. Главврач тоже не любит подобных авантюр.

Обсалютно с вами согласна,ждать схваток надо .Я просто в этом плане неграмотная была,наоборот всё думала,а потом после всего этого,глазки то открылись.Ребёночку надо рождаться в своё время,вот экстренные случаи-это другое дело...
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #134 Marocco 23 ноября 2010, 13:35
Девочки, просветите пожалуйста )))
У меня плановое кесарево будет в начале декабря, дату еще не назначали. Но мне врач сказал примерно за неделю ДО ложиться. Объясните мне смысл, а то я не понимаю. анализы, обследования - на это день примерно уйдет, ну а все остальные дни что там делать?? Хоть убейте не понимаю! Ждать схваток?
Расскажите как у вас было. Буду в 3 РД. Спасибки заранее и жду комментариев .


Мне сказали прийти за неделю до назначенной даты..Пришла, меня посмотрели на кресле и дату перенесли, т.к. началось раскрытие - я сдала все анализы, за 2 недели до было последнее УЗИ, где показало, что органы ребенка сформированы, воды и плацента в порядке!!!!
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   02 января 2011
Девчоночки, приветик! Отчитываюсь)))) Легла я 6 декабря, сдала анализы, 9 был консилиум врачей, назанчили КС на 10 декабря. В РД вечером 9 декабря довезли малышковые вещи и я со спокойной душой заснула, а в час ночи у меня начались схваточки)))) Так что мась сам попросился 10 декабря на свет. В итоге утра никто не дожидался, в три ночи появился на свет мой мальчик ;)) Все сложилось как нельзя лучше))) И схваток дождалась и доктора не вызывала, на смене был и, как говорится, сама никуда не ехала))) :1 (26):
zelenoGLAZAya

zelenoGLAZAya

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 19.12.2010
Заходил(а): 01.11.2016
Город:
Район: Центральный - Северный
zelenoGLAZAya
Пользователь
   25 января 2011
У меня было плановое кесарево (из-за зрения). Делали в 1 роддоме (Волохов оперировал), с эпидуральной анестезией. Все прошло очень хорошо, ребеночка достают быстро. Шов косметический, поболел немножко недели 2 , потом все прошло. Сейчас шов уже светлеет. Хоть я и волновалась очень перед операцией (все таки операция, да еще и ребенок должен появиться), в глубине души радовалась, что делают кесарево - раз-два и все! и никаких мучений!

Karin

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Широкая Балка
Karin
Пользователь
   26 января 2011
Цитата: #134 Marocco 02 января 2011, 18:43
Девчоночки, приветик! Отчитываюсь)))) Легла я 6 декабря, сдала анализы, 9 был консилиум врачей, назанчили КС на 10 декабря. В РД вечером 9 декабря довезли малышковые вещи и я со спокойной душой заснула, а в час ночи у меня начались схваточки)))) Так что мась сам попросился 10 декабря на свет. В итоге утра никто не дожидался, в три ночи появился на свет мой мальчик ;)) Все сложилось как нельзя лучше))) И схваток дождалась и доктора не вызывала, на смене был и, как говорится, сама никуда не ехала))) :1 (26):

Ой вам очень повезло)))))Поздравляю с рождением малютки!!!!Здоровья вам!!!!
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   25 апреля 2011
Цитата: #134 Karin 26 января 2011, 00:15

Ой вам очень повезло)))))Поздравляю с рождением малютки!!!!Здоровья вам!!!!

токо увидела, спасибки большое!!!!
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   26 апреля 2011
Нам тоже делали кесарево сечение. Делал Подыма Александр Федорович, начмед третьего роддома. Настоял на том, чтобы дождаться начала родовой деятельности, а потом делать операцию. Сделал очень хорошо. Приехал посреди ночи. Сейчас шву полторы недели, практически не болит. Он буквально спас нас с дочей, т.к. Савченко и Зотов посылали в естественные роды. У меня доча лежала косо (головой упираясь в печень, а ножками в тазовый сустав + аномалия развития матки), сама бы не родила. Но Александр Федорович настоял, спасибо ему большое.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   23 мая 2011
Сегодня от знакомой узнала что после кесарево бывают спайки и надо через месяц после кесарево это всем пролечивать,а то потом боли будут .Кто то о таком слышал?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #134 Лымариша 23 мая 2011, 16:22
Сегодня от знакомой узнала что после кесарево бывают спайки и надо через месяц после кесарево это всем пролечивать,а то потом боли будут .Кто то о таком слышал?

Слышала, но не всем, а по показаниям. Через 1,5месяца после КС на профосмотре
Есть и таблеточки и процедуры.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum