• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево сечение

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 90085 638

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   13 апреля 2009
Цитата: #134 Ирина 13 апреля 2009, 14:07
Я во втором роддоме у Ларина делала Эпидуралку, вообще ничего не болело, говорят еще головные боли могут быть, тоже не было ничего, но моя врач, только с ним согласна была на эпидурал! Мне в миллион раз больше понравился эпидурал, по сравнению с общим наркозом, я в тот же день к вечеру встала и на след день уже с ребенком была, если хотите могу дать контакты его!

Спасибо, но я в первом буду кесариться, по направлению из ЖК, да и все советуют первый....ну, это здорово, что ничего не болит. тьфу-тьфу. дай Бог, и у меня так будет
может, кто посоветует хирурга в перво? ну, кроме Волохова и Кудинова?
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   13 апреля 2009
девочки! все зависит от анастезиолога. в любом случае место прокола будет чуток ныть. а спина болит у всех мамочек и без эпидуралки. я на стену лезла, хотя до этого никогда спиной не страдала. мне кажеться под эпидуралкой или спиналкой меньше сил тратиться на восстановление, а они еще ой как понадобяться!и главное скажите врачу чтобы иглу вам ни под каким поводом не показывал на глаза! и так нервы не к черту! Девчонки! удачи и здоровья!

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   14 апреля 2009
Цитата: #134 капризулька 13 апреля 2009, 22:53
девочки! все зависит от анастезиолога. в любом случае место прокола будет чуток ныть. а спина болит у всех мамочек и без эпидуралки. я на стену лезла, хотя до этого никогда спиной не страдала. мне кажеться под эпидуралкой или спиналкой меньше сил тратиться на восстановление, а они еще ой как понадобяться!и главное скажите врачу чтобы иглу вам ни под каким поводом не показывал на глаза! и так нервы не к черту! Девчонки! удачи и здоровья!

все понятно хорошо бы еще узнать, кому в первом можно доверить свою спину. может, кто подскажет?
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   15 апреля 2009
В первом роддоме думаю, какой будет анастезиолог на смене, тому и доверете свою спину.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/

erena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.06.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 066 94 60 322
erena
Новичок
   08 июня 2009
да уж, посмотришь такое видео, потом на второе кесарево и не решишься! у меня было эктренное кесарево сечение, в тот момент никагого страха перед оперативным вмешательством у меня не было, тогда только были одни мысли, чтоб ребенок был еще жив! СЛАВА БОГУ, эта крошка сейчас мирно спит в своей кровати!
одно жалко, что в народе нынче распрастранено мнение, что врачам лишь бы резать (только и слышу), что раньше сами рожали! А ведь нужно радоваться, что сегодня медицина подарила нам шанс стать матерями, матерями здоровых детей. Ведь статистика детей с родовыми травмами, которые привели к инвалидности ребенка, значительно уменьшилась!Страшно представить, чтоб меня ждало, если ребенок таки продвигался б сам по родовым путям - "до света в конце тунеля" он могбы и не дойти!
Спасибо Латию Виталию Владимировичу. Шов так сделал, что на следующий день повязка мне была не нужна, и складка над ним не нависает (у многих втречается)

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   09 июня 2009
Я тоже считаю, что лучше сделать кесарево (если есть показания), и лучше плановое, чем рисковать мало того что своей жизнью, так и жизнью ребенка, в такой ситуации эти подвиги никому не нужны.
Я вот тоже уже готовлюсь на плановое. А на како

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   09 июня 2009
Я тоже считаю, что лучше сделать кесарево (если есть показания), и лучше плановое, чем рисковать мало того что своей жизнью, так и жизнью ребенка, в такой ситуации эти подвиги никому не нужны.
Я вот тоже уже готовлюсь на плановое. А на какой неделе его делают?
В первом роддоме был хороший анестезиолог, Сережа, молоденький парень. Он мне анестезию делал на операции пару лет назад, так у меня потом даже это место вообще не болело. Я буду пробовать его найти для своего кесарева.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 июня 2009
Второй раз можно и самой рожать, таких случаев не мало ;)
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   16 июня 2009
Девочки! интересует вот какой вопросец!
делали кесарево, только шов сделали выше чем обычно делают, получилось вобщем-то не совсем бикини!
у кого такая лажа и из-за чего так получаеться.
оно как-то не особо бросаеться в глаза под платьем, но с бикини возникли проблемы. шов идет на 2-3 см. выше лобка. мне жутко не нравиться.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 июня 2009


Я как раз и рожала после кесарева! Но! скажу сразу, в консультации сразу пугают чуть ли не смертью в родах, отговаривают и запугивают. Врачи Николаева не хотят браться. Меня взяли на такие роды в Корабельном роддоме, Григорьян Аркадий Петрович. Все прошло просто супер.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   24 июня 2009
Можно и после КС самой рожать, только если рубец на матке хорошо зажил и если первое КС делали по показаниям, которые возникли конкретно в этой беременности( неправильное положение плаценты, тазовое предлежание ребенка или если произошло выпадение пуповины или ручки ребенка через родовые пути и т.д.), но ведь многим делают КС по состоянию здоровья,как правило, это хронические заболевания матери: сер­дечно-сосудистые заболевания, болезни почек, глаз, сахарный диабет. При врожденном узком тазе или низком расположении плаценты в матке.
Я тоже рожала в Корабельном районе: первые роды закончились экстренным КС(Более 19 часов как отошли воды, схватки не начинались, раскрытия почти не было, начали стимулировать- 7 часов лежала под капельнецей, двигаться было нельзя, чтобы игла из вены не вышла- вспоминаю- жуть.) Врач принял решение делать экстренное КС.Он даже своего хирурга вызвал, чтобы меня оперировал не дежурный врач.Шов был прелесть- когда ходила в консультацию со второй беременностью, врач сразу и не заметила шов после операции.
У меня оказался врожденный узкий таз, хотя перед первыми родами(за 3 дня делала УЗИ на соответствие головки плода и размеров таза, все было нормально). Но оказалась, что кости ребенка утратили способность сдвигаться(избыток кальция) и он просто не мог войти в родовые пути. Потом сынулю кололи 5 дней антибиотиками.
А ворое КС было плановое - между беременностями прошло меньше 2-х лет. Доченька была не крупная(всего 3кг150), но все врачи говорили - у тебя узкий таз и рожать самой опасно+ операция была не так давно.И врач наотрез отказал в естественных родах, хотя я просила. Они хотели и трубы перевязать, но не стали- сказали может я за 3-м приду. Вполне возможно.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 июня 2009


Конечно! Я согласна с вами целиком и полностью! В вашем случае нельзя рожать, у меня первые роды были естественные, а вторая беременность закончилась ЭКС - отслойка плаценты на ранних сроках. Т. е. прямых показаний к КС у меня нет, кроме как шов на матке.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 июня 2009
Только сейчас увидела вопрос про первый роддом. Отвечу - вдруг еще кому-нибудь понадобится.
Во -первых, как ни сложно в это поверить на кесарево (да и на роды) договариваться бесполезно.
Я всю беременность приставала ко всем с вопросом "кому дать денег" - надо мной только смеялись
После родов - поняла правильно смеялись. Эта процедура не имеет смысла. Врачи хорошие все.
Кесарево делают только 5 человек, которые имеют на это право - фактически - все зав.отделениями, начмед,
главврач - теоретически. Кесарево у меня было экстренное, присутствовали трое из пяти хирургов и дежурный врач.
Причем, задолго до того как у манюньки начались проблемы. Просто уровень внимания к роженице очень высокий.
Лежала я на первом этаже - восторг полнейший. Почти дома, только врачи заходят.
Стоимость складывается из трех составляющих палата+ кс+анестезия. Год назад это было 800+800+250
Анестезиолог каждый день приходил - развлекал меня советами, рассказывал все от питания до летнего отдыха.
Немного о плановом кесарево: В патологию кладут в 38 недель и ждут предвестников - схватки, пробку - что-нибудь,
что свидетельствует о том, что ребенок готов родиться. От фонаря никто дату не назначит. В первую очередь
соблюдаются интересы ребенка.
Второй раз только в первый роддом, в платную палату и без поисков "кому заплатить" А уж благодарность врачу,
который принял твоего ребенка - личное дело каждого ))
Если нужны подробности - отвечу с удовольствием!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   27 июня 2009
Не знаю, я договаривалась и со своим врачем, который принимал первые роды и вел мои беременности и с зав.отделением. в роддом меня заранее не ложили. Где-то на 37 недели подошла в роддом меня осмотрели, назначили время, когда приходить на операцию( 39 неделя).Мы с мужем отвезли старшего к бабушке за день до операции, дома сделали все необходимые косметические процедуры. Утром назначенного дня пошли в роддом. Когда я отошла от наркоза возле меня было куча народа(И зав.оттеделения, и дежурный врач, мой врач медсестры), смотрели за моим самочувствием.Почему-то мерзла сильно, так они мне несколько одеял принесли и грелки.И я не платила за медикоменты, медсестры были очень внимательны. Палата была бесплатна.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   27 июня 2009
А мне сказали, что положат на 37-38 неделе в палату патологии, а потом будут смотреть на когда назначать.
nomiro4ek

nomiro4ek

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
nomiro4ek
Новичок
   18 июля 2009
Цитата: #134 Margosha 13 апреля 2009, 12:42

мне мама вчера провела лекцию, что после эпидуралки у 90% женщин болит спина потом. так ли это?вроде в книгах написано, что ничо страшного, но о последствиях нигде не написано... подсажите пожжж!

да, болит! Но после обычных родов тоже спина болит и кости "трещат"...) Просто отходишь легче, чем после общего наркоза..
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   09 сентября 2009
Девочки, привет!мне неделю назад сделали кесарево, все прекрасно, вот только когда выписались и оказалась с малышкой дома начал шов сукровить...у кого-то было такое?че делали?как обрабатывали?страшно в больницу сново ехать.... :
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 сентября 2009
если немного сукрот, то это нормально врооде.... просто следи что б не напухал и не краснел...
обрабатывать можноперекисью и зеленкой
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   09 сентября 2009
n0ntik,спасибо большое!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   09 сентября 2009
Цитата: #134 Полина 09 сентября 2009, 11:32
Девочки, привет!мне неделю назад сделали кесарево, все прекрасно, вот только когда выписались и оказалась с малышкой дома начал шов сукровить...у кого-то было такое?че делали?как обрабатывали?страшно в больницу сново ехать.... :


а ты в каком роддоме рожала???
Просматривают эту тему:

Forum