• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что вы делали во время схваток?

Beretta   
Gold   
09 апреля 2012 15939 130
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 Брейтбург Мария 09 апреля 2012, 13:36
Мы анекдоты травили и ржали аки коняки. Родили быстро, легко и как-то неожиданно, я настраивалась на более длительное удовольствие. Было даже как-то обидно...

Дополнила чуть позже: но мы рожали НЕПРАВИЛЬНО, в том плане, что надо было войти в состояние ОМмммм... а мы тут, понимаете, шалостями баловались... Не успели мы сосредоточится, рожала без боли, не заметила, практически, что рожала...

Если женщина с мужем рожает - то, ессно, они должны заранее подумать чем будут заниматься на схватках.
А ежели женщина одна рожает, особенно - в первый раз, то лучше всего взять с собой плеер с любимой музыкой, что бы вне "своей" атмосфЭры погрузиться в собственное состояние и хотя бы в ушах быть "в своей" атмосфЭре. Музыка вообще очень плодотворно влияет на состояние в родах. И запахи. Уж не знаю как роддома в Николаеве относятся, но я принимая роды всегда использую аромосвечи или палочки, предварительно согласовывая запах с женщиной. В обычном роддоме (и в таких тоже работала, в родилке) сначала персонал слегонца возмущался, мол, чего ты тут заОБОНЯла всё потом это перешло в "нафиг ты свои деньги тратишь на них из своего кармана, что бы покупать масла и палки". А потом они сами стали покупать (на масла не решились - хорошие масла дорогие, а вот на палочки - да). У нас потом при входе в родильное отделение было как в каком-то храме, запахи разные вкусные. Потом я подсадила персонал на осмотр шейки с применением спец. масел, понравилось Ну и вообще, как-то подвинуть систему в одном маленьком государстве удалось. Меня это до сих пор греет, ибо не всё так запущено в головах у наших медиков. А вот на домашние роды всегда причитания как были, так и остались (если тема в коллективе обсуждалась), а если тет-а-тет, то, как оказалось, домашние роды практиковали несколько врачей и акушерок, просто никто не афишировал...


Эх... доживем ли до легализации домашних родов в Украине?

У меня схватки начались в три ночи, до шести кое-как дотянула просто валяясь, потом разбудила мужа, позвонили акушерке, потом какая-то беготня чисто организационная была. Ну а потом я вся в это свое состояние погрузилась, какие там книжки и анекдоты? Мне даже яркий свет мешал и раздражал, а уж слова и разговоры и подавно. Так, ходила-совалась, разные позы только меняла, искала удобные и комфортные. В бассейн с водой то залазила, то вылезала обратно на кровать, то лягу, то встану, то на четвереньки. В какой-то момент мозги перемкнуло, дико захотелось попрыгать аки собачка на четверых лапах.. ну я и попрыгала.. аж эйфория какая-то началась необъяснимая и дикая радость... Также общалась мысленно с ребенком, что-то там ему втирала не помню уже что. В общем, вопрос насчет "скучно, чем бы заняться" не стоял вообще, я вся в себе была.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Я в первый раз висела на муже - спину массировал. А во второй раз - ходила все схватки. Были интенсивные - облегчало хождение - с 5 утра до 9.40 - пока не родила - лежать не могла вообще.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 апреля 2012
у меня первые роды 36 часов заняли))) я вот про вторые все думаю... Может повезет и растянется часиков на 6-8 всего лишь.......

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Первый час ходила и думала чем бы занять мужа, чтобы ему не было скучно) Показалось, что всё так и дальше будет терпимо и скууушно. Чуть попозже радовалась, что есть с кем поговорить. А уж, когда совсем было невтерпеж (хорошо, что так было недолго), пела мужу песенку "В лесу родилась елочка" в собственно придуманном ремиксе.
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Бегала с первого этажа на третий в роддоме )))))

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 k@t 09 апреля 2012, 18:44
Бегала с первого этажа на третий в роддоме )))))



И были на это силы?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 k@t 09 апреля 2012, 18:44
Бегала с первого этажа на третий в роддоме )))))

и я бегала, только по родзалу круги наворачивала - реально легче и под присмотром
Вторые роды были очень быстрые - все со схватками от силы заняло 2 часа, хорошо, что сразу как началось, поехала в больницу, а то могла и неуспеть доехать.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 kis`unya 09 апреля 2012, 10:31
читаю и прям не верится,что можно было что-то делать,читать,смотреть,у меня воды отошли дома и когда приехали в роддом -пероиодичность была меньше 5-7 минут потом меньше и меньше,я только в палату зашла уже молила о обезбаливающим и так все 8 часов,стояла,обперлась на пеленатор,закрыв глаза и терпела,лечь вообще не могла,телевизор был включенный,но я могла только на пару секунд поднять свой взор и посмотреть что-то(я даже не могу вспомнить что там было),время тянулось очень медленно,не представляю,если б не было мужа рядом
пы.сы. хотя болевой порог у меня очень высокий и за все время я конечно не пикнула,но внутри творилось страшное

У меня аналогично было,только телека не было-я смотрела на снег,который так красиво падал за окном 3-го роддома и муж во время схваток интенсивно массировал поясницу,а еще очень помогал мячик-когда я на нем подпрыгивала опять же с помощью мужа и обнимала в позе ЗЮ А еще я не только не орала,мне трудно даже было разговаривать-я все время угукала И так прошли мои 9 часов схваток-потом я не выдержала потребовала эпидуралку и после нее 4 часа даже спала между схватками
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
а я когда видела, как девчонки в предродовой на кроватях скачут, недоумевала в своих родах - как, как можно было вообще шевелиться?
Ведь главный мой рецепт был - замереть и не колыхать драгоценное пузо ни на миллиметр).
Вот все-таки как природа горазда на выдумки - тем бегать, этим лежать хочется, те молчат, эти болтают, и т.д., и т.п.)))
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 liya 09 апреля 2012, 21:27
а я когда видела, как девчонки в предродовой на кроватях скачут, недоумевала в своих родах - как, как можно было вообще шевелиться?
Ведь главный мой рецепт был - замереть и не колыхать драгоценное пузо ни на миллиметр).
Вот все-таки как природа горазда на выдумки - тем бегать, этим лежать хочется, те молчат, эти болтают, и т.д., и т.п.)))

я наоборот лежать не могла, мне когда раскрытие смотрели - заставляли лечь, это пытка была просто, дежать на схватке. Всю ночь я ходила, а на схватке приседала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Сначала часа три ходила по палате туда-сюда, сюда-туда, за этим всем, лежа на диване, наблюдал муж и стонал : "Ну, Заинька, приляг, присядь" и пр.. Я как заведенная твердила: "Нет буду ходить для лучшего раскрытия))"
Остальное время провела на мяче, теперь напрягался супруг и качал меня вверх вниз. Я же все это время трындела о чем-то, шутила и веселилась пока мне не прокололи пузырь...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 Beretta 09 апреля 2012, 15:24
у меня первые роды 36 часов заняли))) я вот про вторые все думаю... Может повезет и растянется часиков на 6-8 всего лишь.......

повезет)
во второй раз на много легче

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 21:40

я наоборот лежать не могла, мне когда раскрытие смотрели - заставляли лечь, это пытка была просто, дежать на схватке. Всю ночь я ходила, а на схватке приседала.

а я верещала, не давала стетоскоп к животу приложить. Т.е. даже внешнее касание воспринималось как движение.
вот как все по разному)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Как говорится:"сплю никого не трогаю" и у меня начинаются схватки в 7.00 с интервалом 6-7мин,я встала не спеша, пошла покупалась,помыла голову,пока сушила разбудила мужа,позвонила доктору сказала:"что я уже готова".Ну где-то к 9.00 мы были в роддоме интервал уже минуты 4-5,он меня посмотрел,пока я собрала вещи в палате, и где-то к 10.00 мы уже были в родзале. Пока интервал был минуты 3 мы успели пофоткаться,вообщем веселились мы с мужем в начале , а потом когда интервал стал минуту и меньше стало как-то не очень весело,жутко хотелось спать,доктор не разрешал ни ложиться,ни садиться(когда ложилась род.деятельность уменьшалась) и остальное время я провела на муже,висела на нем или на подоконнике,а он делал массаж. И в 13.35 появился наш богатырь
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   09 апреля 2012

у вас снег падал,а у меня ливень лил муж так намассировал поясницу,что приехав с роддома увидела на спине огромные синяки,мячик мне не понравился,боль была адская,вот как тут писали,я замерла и каждое шевелние сразу пронизывало дикой болью,вообще думаю повезло тем у кого воды не сразу отошли,боль вроде более тупая(это я так думаю ),а когда говорят прокалывают пузырь,то сразу "весело"становится.но я таки выдержала и мне ничего обезбаливающего не вкололи
но вы знаете вот читаю девченок и хочется еще раз это все пережить
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 kis`unya 09 апреля 2012, 23:49

у вас снег падал,а у меня ливень лил муж так намассировал поясницу,что приехав с роддома увидела на спине огромные синяки,мячик мне не понравился,боль была адская,вот как тут писали,я замерла и каждое шевелние сразу пронизывало дикой болью,вообще думаю повезло тем у кого воды не сразу отошли,боль вроде более тупая(это я так думаю ),а когда говорят прокалывают пузырь,то сразу "весело"становится.но я таки выдержала и мне ничего обезбаливающего не вкололи
но вы знаете вот читаю девченок и хочется еще раз это все пережить

девочки, читаю и радуюсь спасибо, что создали такую темку позитивную... а то на разных форумах можно встретить фразы типа : "от боли выла и хотелось на стенку лезть, орала на мужа, он меня раздражал".. вообщем куча ужасов и мук при схватках..а вы так позитивненько все описали что мне уже захотелось ехать рожать) ( а рановато пока , еще только 35-я неделя).. в этой теме еще раз нашла подтверждение, что если настроить себян ахорошее, расслабиться и быть спокойной то все будет ок и " не такий страшний чорт як його малюють"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #8721 kis`unya 09 апреля 2012, 23:49

у вас снег падал,а у меня ливень лил муж так намассировал поясницу,что приехав с роддома увидела на спине огромные синяки,мячик мне не понравился,боль была адская,вот как тут писали,я замерла и каждое шевелние сразу пронизывало дикой болью,вообще думаю повезло тем у кого воды не сразу отошли,боль вроде более тупая(это я так думаю ),а когда говорят прокалывают пузырь,то сразу "весело"становится.но я таки выдержала и мне ничего обезбаливающего не вкололи
но вы знаете вот читаю девченок и хочется еще раз это все пережить

Мне наоборот легче было круги по родзалу наматывать,прилечь на осмотр врача было ооочень больно А воды у меня начали подтекать с 4 утра и до самого рождения малыша до 18.00!!!Но боль от этого тупее не была И на счет поясницы-муж так мне ее натер(я все говорила сильнее-сильнее ),что когда анестезиолог пришел делать эпидуралку-спросил что это у вас за такое странное кожное заболевание в области поясницы-первый раз вижу я говорю наверное массаж -он был в шоке и я потом еще неделю после родов тоже-так болела натертая поясница Хотя в самих родах массажик был в самый раз
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #8721 lenny_84 09 апреля 2012, 23:54

девочки, читаю и радуюсь спасибо, что создали такую темку позитивную... а то на разных форумах можно встретить фразы типа : "от боли выла и хотелось на стенку лезть, орала на мужа, он меня раздражал".. вообщем куча ужасов и мук при схватках..а вы так позитивненько все описали что мне уже захотелось ехать рожать) ( а рановато пока , еще только 35-я неделя).. в этой теме еще раз нашла подтверждение, что если настроить себян ахорошее, расслабиться и быть спокойной то все будет ок и " не такий страшний чорт як його малюють"

Таки да...главное положительный настрой
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   10 апреля 2012
А я отчаянно скучала. В родзале в схватках я провела 7 часов. Сначала был плеер с музыкой, но вскоре он сел Из развлечений остались осмотры, стимуляция, походы в туалет, и рассматривание палаты Гравюры на стенах и картинку с медвежатами в штанах, наверное, на всю жизнь запомнила. Помню, меня все мучил вопрос - зачем в родзале детская картинка?
Ноут с каким-то ненавязчивым видео без начала и конца - типа клипов или "Интернов", тогда был бы очень кстати. Хоть чуть-чуть было б на что отвлечься от своих ощущений.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 апреля 2012
Цитата: #8721 МАНЯ 09 апреля 2012, 07:20
А я вообще не поняла, что это схватки)) Только стукнуло 37 недель, проснулась утром, а живот то болит, то не болит Позавтракала, собралась сама в больницу, пришла, а врача моего нет, пошла в палату, там полежала часа полтора, потом врач пришла, а я ей говорю: чет болит и не болит, наверное, на погоду, может мне капельницу? Она с меня поулыбалась, посмотрела на кресле, говорит - марш в родильное, уже 6 см Ну я пошла, по дороге всем позвонила, перепугала. Пока поднялась в родовую, переоделась, мне сделали укол, я поиграла в телефон, потом потуги начались и все! Даже испугаться не успела
В этот раз, наверное, хуже будет, я уж схватки точно распознаю и начну паниковать

Ну прям как у меня! За три часа до появления ребенка на свет я полагала, что подстудилась, и ноет уже целый день ))) Позвонила Ястремскому - говорит замерь интервал, если будет сокращаться, то бери сумку и в отделение Я сильно удивилась, но пока замерила, потом бродила по квартире сумку собирала, огибая перепуганного мужа ))) так еще два часа прошло. В роддом с мужем пешком потопала - был недалеко - прямиком в родзал, было уже 8 см. Через час родился Вовка

Зато со вторым ребенком схватки были жесткими, но недолгими. Утром поняла, что сегодня рожу, отвела малого в садик и поперлась пешком в консультацию (весьма далековато), чтобы результат анализа отметить urak: Это за 4 часа до рождения ребенка. Думала, что сумку сложу как вернусь домой, а потом как пошло крутить, то еле пособирала. Опять прямо в родзал приехала. Крутило так, что с трудом медсестре на анкету отвечала - в короткие промежутки, когда попускало. А доктору вообще не до меня было - принимал еще двое родов одновременно.

В общем, я так поняла, что лежать в отделении и чего-то ждать - это не моё )))
А некоторые по несколько дней до родов живут там Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum