• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смешные случаи во время родов

Алпушка   
VIP пользователь   
26 июля 2009 17076 58
Девочки!
Давайте в этой темке будем рассказывать о смешных ситуациях, произошедших с вами во время приема в роддом, схваток, самих родов и после.


Расскажу про свои курьезы.
Помню, как после клизмы, сделанной в приемной роддома, отвели меня в туалет.
Схватки были уже приличные в плане боли..Так вот. Захожу я в туалет, присаживаюсь и тут схватки. Я не выдерживая, ору:
"О, Господи, как здесь воняет! Как здесь холодно! И ср...ть не удобно! Где я?!"(Хотя, честно скажу не воняло. Но от боли я была чуть неадекватна.)
И тут забегает медсестра и спрашивает: "С тобой все в порядке?"
Мне стало так стыдно за свои слова и плюс ко всему схватка отпустила, что я смущенно и тихо ответила:
""Я какаю. Выйдете, пожалуйста!"
Позже ведут меня в палату. В это время схватка. Я на стульчик хотела присесть. Медсестра не позволила ( не пойму до сих пор). Я не растерялась и упала на колени на пол. Идущая мимо, медсестра смотрит на меня и спрашивает шутливым тоном:
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" А мне так больно было, что я не выдержала и нагрубила:
"Да пошла ты!" Она, правда, ничего не ответила. Наверно, поняла, что пошутила неуместно и неудачно.
Я тоже, как и многие, обкакалась на кресле. Меня,правда, тряпочкой влажной "подмыли". Но я спросила:
"А можно с мылом. А то я вонять буду." А медсестра отвечает:
"А кто тебя нюхать этой ночью будет? Завтра утром примешь душ!"

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   27 июля 2009
Ой а я просыпаюсь ночью чувствую хватает, засекла - каждую минуту. Я на подготовке к родам лежала. Меня сразу такая эйфория очватила, боль практически перестала чувствовать, думаю ну вот и скоро встречусь с малышом. Ну и пошла я со своим светящемся лицом своего врача по больнице искать. Нашла. Захожу - он меня спрашивает и чего это ты так радуешься. Я говорю- вот схватки каждую минуту.... А он мне - Если бы они были каждую минуту ты бы так не улыбалась, но когда замерил, оказалось что я права и он в шоковом состоянии скомандовал мне чтобы я бысро шла на клизму. Ну я вроде пошла, а сама решила быстренько мужу позвонить, но врач меня выловил и сказал, что не стоит, что он тут по трубам водосточным лазить начнетмуж до сих пор молиться на то что врач меня остановил, т.как очень боялся за меня )
Сделали мне клизьму, на этом эйфория закончилась, и стала так хватать, что нормально покакать я уже не смогла. И периодически делала это на кресле меня тоже вытирали.
А когда потуги пошли эйфория опять пришла и рожала я можно сказать без боли радосная и счастливая, врачи на меня смотрели как на ненормальную. Это я потом узнала что у меня 3 огромных разрыва, и кровь хлещет спасибо докторам вовремя ледокоином обкололи.
Но потом было еще интереснее. Так получилось что у меня плацента к матке пристала(вроде так) и мне что-то вроде аборта делали, под наркозом.И я немного память потеряла. часа на 3, не помнила последний год.
Вообщем такая картина
Я открываю глаза, понимаю что в больнице и явно роддоме.
Стоит врач радосно мне сообщает,вес рост и рассказывает какой он красивый шов сделал (шов на промежности действительно супер косметический, его совсем не видно)
А я ничего не помню - ну думаю наверное рожала кесарева, щупаю живот вроде все в норме, ну и дальше в том же духе звонят родственники а я толком ничего рассказать не могу. Так как даже не помню что я беременная была
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   27 июля 2009
Цитата: #930 Diana80 27 июля 2009, 12:25
Ой а я просыпаюсь ночью чувствую хватает, засекла - каждую минуту. Я на подготовке к родам лежала. Меня сразу такая эйфория очватила, боль практически перестала чувствовать, думаю ну вот и скоро встречусь с малышом. Ну и пошла я со своим светящемся лицом своего врача по больнице искать. Нашла. Захожу - он меня спрашивает и чего это ты так радуешься. Я говорю- вот схватки каждую минуту.... А он мне - Если бы они были каждую минуту ты бы так не улыбалась, но когда замерил, оказалось что я права и он в шоковом состоянии скомандовал мне чтобы я бысро шла на клизму. Ну я вроде пошла, а сама решила быстренько мужу позвонить, но врач меня выловил и сказал, что не стоит, что он тут по трубам водосточным лазить начнетмуж до сих пор молиться на то что врач меня остановил, т.как очень боялся за меня )
Сделали мне клизьму, на этом эйфория закончилась, и стала так хватать, что нормально покакать я уже не смогла. И периодически делала это на кресле меня тоже вытирали.
А когда потуги пошли эйфория опять пришла и рожала я можно сказать без боли радосная и счастливая, врачи на меня смотрели как на ненормальную. Это я потом узнала что у меня 3 огромных разрыва, и кровь хлещет спасибо докторам вовремя ледокоином обкололи.
Но потом было еще интереснее. Так получилось что у меня плацента к матке пристала(вроде так) и мне что-то вроде аборта делали, под наркозом.И я немного память потеряла. часа на 3, не помнила последний год.
Вообщем такая картина
Я открываю глаза, понимаю что в больнице и явно роддоме.
Стоит врач радосно мне сообщает,вес рост и рассказывает какой он красивый шов сделал (шов на промежности действительно супер косметический, его совсем не видно)
А я ничего не помню - ну думаю наверное рожала кесарева, щупаю живот вроде все в норме, ну и дальше в том же духе звонят родственники а я толком ничего рассказать не могу. Так как даже не помню что я беременная была

Вот это история!!! Просто отпад!!! У меня нечто подобное было, правда после аварии - не могла вспомнить день до аварии и 10 дней после, хотя была все время в сознании. (извините что не по теме )
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   27 июля 2009
А меня после того как родила, акушерка подмыть пыталась что-бы врач на предмет разрывов посмотрел, а у меня чувствительность очень большая и мне "там" щекотно так стало, что я заливалась от хохота просто, и аж за руки ее хватала и отодвигала от себя При этом в родзал с перепуганными лицами по очереди залетели врач, потом анестезиолог, потом детский врач и детская медсестра, (родила ведь, с какого перепугу такие визги), а акушерка всем по очереди объясняла что мне не больно, а щекотно. Так врач аж сам расхохотался - сказал что первый раз такое видит и что я ему настроение подняла (было 16,40, а он с 22,00 предыдущего дня т.е. почти сутки принимал роды, я пятая подряд была). А анестезиолог спросил :"что же с тобой муж делает?", я говорю :"вот так бывает и мучаемся" - вообщем пол-роддома повеселила и сама посмеялась
Bdgenka

Bdgenka

Имя: Bdgenka
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 09.01.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80637331328
Bdgenka
Новичок
   28 июля 2009
а у меня вообще прикол был, проблемы с туалетом на последних месяцах...просыпаюсь ночью вроде крутит живот, думаю наверно в туалет надо, проклизмилась, а живот не проходит......а все сильнее болит, поняла, что это схватки и есть.
Подняла маму9муж как всегда в командировке) и поехали в роддом(в час ночи). Приехали, глянули на меня и говорят, это у вас никакие не схватки, это предвестники...попустит, езжайте домой.
Приехала я домой, а не попускает...каждые 7 минут и долгие. Поехала обратно в роддом, врачу позвонила, приехала, говорят, а да схватки ну ладно, оставайтесь!вооще
но самый прикол когда я лежу, в родзале на кровати с дикими схватками, а врач и моя мама(они знакомые) стоят опершись на родильный стол и обсуждают свекровей, я значит корячусь а они....
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   28 июля 2009
родила, ребенку еще не перерезая пуповину положили к груди и она на меня пописала сразу. а я не пойму почему мокрая.... и еще как только врачи все закончили сказали отдыхай я в обморок грохнулась и пришла в себя минут через 5-7, в роддоме был большой переполох собрались все врачи
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   28 июля 2009
В родзале, еще лежа на кресле врачи сказали, что минут через 15 надо бы приложить козявку к груди и куда-то ушли. Мелкая лежала на животе у меня, засуетилась, закряхтела и кааааак цопнет сосок - мертвой хваткой! Сосала минут 10 - пришла акушерка - оторвать ее не смогла )), ну говорит - эта не пропадет! А мелкая тем временем сисю отпустила, подняла голову - в этот момент зашла врач и удивилась, что малышка сама держит головку, - посмотрела в разные стороны - и цоп - вторую грудь схватила - врач аж села - такого еще не видела. Хохотали до упаду!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   28 июля 2009
Цитата: #930 Aly 28 июля 2009, 17:03
В родзале, еще лежа на кресле врачи сказали, что минут через 15 надо бы приложить козявку к груди и куда-то ушли. Мелкая лежала на животе у меня, засуетилась, закряхтела и кааааак цопнет сосок - мертвой хваткой! Сосала минут 10 - пришла акушерка - оторвать ее не смогла )), ну говорит - эта не пропадет! А мелкая тем временем сисю отпустила, подняла голову - в этот момент зашла врач и удивилась, что малышка сама держит головку, - посмотрела в разные стороны - и цоп - вторую грудь схватила - врач аж села - такого еще не видела. Хохотали до упаду!


Ну молодчинка! Сразу дала знать, кому теперь пренадлежит мамка! ))))
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   04 августа 2009
Первого как идешь рожать вроде и все знаешь, но толком оказывается ничего не знаешь.
Подружка говорила, что могут укол предложить (эпидуралку), но он платный.
Так вот лежу уже на кресле, приходит врач и спрашивает: "Укол делать будем", я стормозила, думала анестезию и пока думала мне обезбаливающую но-шпу так и не вкололи.
Лежу рожаю, а с этажа патологии уже очередь выстроилась рассматривает. Вот прикольно...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 августа 2009
Дочу рожала тяжело,не смотря на вторые роды...орала так что Ежова приходила говорила: Алёнка, через дорогу уже все психи и нарики с ума посходили)) /рожала в роддоме № 1/
середину опускаем))
................................

уже когда родила, спрашивают как назовешь?
и тут я как заору во весь голос НАСТЯ!!!!

медсестра подлетает: Что случилось?
я уже нормальным голосом говорю:Настя.
она спрашивает:Что?

врач с акушеркой и анестезиологом и детским врачем ржут во всю...

медсестру Настей звали,оказывается..
а заорала я не специально...
когда рожала,кричала так что голос вообще пропал..
а когда хотела ответь на вопрос - звук сам собой такой высоты получился)

хихикали они долго ходили)

Попка-персик

Имя: Попка-персик
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 14.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Попка-персик
Пользователь
   17 августа 2009
Я рожала с клоунессой. звали ее Роза. Уже было весело, рожали обое сложно и долго. Зато со смехом и прибаутками, смеялись до того. как поняли, что ничего у нас-то не выходит. В родзале Роза не смогла залезть на стол, а акушерка куда-то пропала, так я давай ее туда собственноручно затаскивать. Пришла врач, как давай самеяться, говорит может вы еще друг у друга роды приймете?

после родов меня кололи какими-то болючими уколами, 2 раза в день в попу. жуть какие они были, я матюкалась на всю палату. А ту тв один день мне укол пришла делать какая-то зелень студенческая, да как сделала - у меня глаза повылазили от боли, я а нее таким отборным матом излилась, что та чуть ли не плача убежала. Я вообще редко матерюсь, но здесь заставили.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 декабря 2009
ну сейчас-то мне смешно, а вот тогда было было не до смеха...
когда я решила рожать (17.12) только-только выпал этот безумный снег. Привезла нас скорая к роддому, а вот заехать не смогла, ну мы и поперлись сами, благо ж от ворот не далеко.. Не далеко-то оно да, а вот то что сугробы по колено, это мы как то не учли. ползем, продираемся, уменя воды текут ручьем.. Падаю я вэти сугробы по десять раз, муж вытягивает..Пдходим с центральному входу, а там закрыто, а приемный покой за углом... Опять в сугробы. Упала я в очередной раз и сижу...Сижу и думаю"вот тут и рожу.."слава богу, в более теплом месте родила))))
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 декабря 2009
А у меня был случай с медсестрой на четвертый день после родов. Во время обработки на кресле медсестра меня спрашивает: "А Вы видели, что у Вас вмятина образовалась?" А ей: "Ага! Весь день лежу с зеркалом и там рассматриваю!"
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Начну с того, что уже лежа на операционном столе (ждали моего врача) мы с анестезиологом во всю глотку пели "Яблочко", мед персонал покатом валялся
Как только начала отходить от наркоза, глаза не продерты толком я приподнимаюсь, пытаюсь открыть глаза, щелочка, смотрю рядом стоит мой врач и анестезиолог, я делаю и говорю:"Не переживайте, я в порядке!" и плюхкаюсь назад... Не прошло и минуту я подскакиваю и спрашиваю:"Ну скажет мне кто-то, наконец, как там моя Юлечка!" - врачи опешали, потом снова хохот...

P.S. - у меня кесарево было
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Не знаю было ли мне смешно тогда, сейчас вспоминаю с улыбкой.

Всю беременность пролежала в консультации, ближе к родам переселилась в роддом. Казалось вроде все под контролем, и врачи меня уже знают, короче каждая собака со мной здоровалась)))
Отошли воды, начались схватки в 16-30, говорят - походи, в душ сходи и т.д. Муж пришел, я ему говорю, приходи завтра, я наверное буду всю ночь рожать , не до тебя.
Буквально через пару часиков, чувствую, что-то очень больно (а рожала я в 1-м роддоме в платной палате, там металлопластиковая дверь, полная звукоизоляция и нет кнопки вызова), и я понимаю, что даже встать уже не могу. Лежу и кричу - Лида (это девушка из соседней палаты, несколько дней после кесерева), миленькая, помогите!!!!!!!! Лида доползла до медсестры. Медсестра еще прикрикнула, типа чего орешь, у всех схватки, и ничего - терпят.

Короче оказалось, что это потуги, меня на кресло посмотреть, а там уже головка, быстро на стол - 19-10 родила Ваньку.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 декабря 2009
У меня тоже хохма была: мой врач достаточно здоровый мужик с большими руками. Я это к чему, у меня полное раскрытие произошло за три часа-на бешеной скорости!!! Я там чуть не чокнулась! Уже лежа на кресле во время потуг наступила м-а-аленькая передышка(после тех диких схваток я просто лежала и балдела) Врач запихивает мне "туда" руку(ну для контроля движения головки или еще чего-то) и говорит: Выталкивай руку будто она тебе мешает!, А я(в таком расслабоне) ему в ответ: Доктор вы хоть две руки запхните-она мне не мешает! Персонал чуть не упал!
А моя подруга вообще во время родов озверела! Врач ей говорит: Дуйся! А она ему: Сам дуйся, КОЗЕЛ!!
Да и вообще таких приколов немеряно!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   28 декабря 2009
Цитата: #930 Viktoria 23 декабря 2009, 22:45
Не знаю было ли мне смешно тогда, сейчас вспоминаю с улыбкой.

Всю беременность пролежала в консультации, ближе к родам переселилась в роддом. Казалось вроде все под контролем, и врачи меня уже знают, короче каждая собака со мной здоровалась)))
Отошли воды, начались схватки в 16-30, говорят - походи, в душ сходи и т.д. Муж пришел, я ему говорю, приходи завтра, я наверное буду всю ночь рожать , не до тебя.
Буквально через пару часиков, чувствую, что-то очень больно (а рожала я в 1-м роддоме в платной палате, там металлопластиковая дверь, полная звукоизоляция и нет кнопки вызова), и я понимаю, что даже встать уже не могу. Лежу и кричу - Лида (это девушка из соседней палаты, несколько дней после кесерева), миленькая, помогите!!!!!!!! Лида доползла до медсестры. Медсестра еще прикрикнула, типа чего орешь, у всех схватки, и ничего - терпят.

Короче оказалось, что это потуги, меня на кресло посмотреть, а там уже головка, быстро на стол - 19-10 родила Ваньку.

Класс!Так быстро!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   29 декабря 2009
.
¡No pasarán!
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   29 декабря 2009
Цитата: #930 Алпушка 26 июля 2009, 23:48
Девочки!
Давайте в этой темке будем рассказывать о смешных ситуациях, произошедших с вами во время приема в роддом, схваток, самих родов и после.


Расскажу про свои курьезы.
Помню, как после клизмы, сделанной в приемной роддома, отвели меня в туалет.
Схватки были уже приличные в плане боли..Так вот. Захожу я в туалет, присаживаюсь и тут схватки. Я не выдерживая, ору:
"О, Господи, как здесь воняет! Как здесь холодно! И ср...ть не удобно! Где я?!"(Хотя, честно скажу не воняло. Но от боли я была чуть неадекватна.)
И тут забегает медсестра и спрашивает: "С тобой все в порядке?"
Мне стало так стыдно за свои слова и плюс ко всему схватка отпустила, что я смущенно и тихо ответила:
""Я какаю. Выйдете, пожалуйста!"
Позже ведут меня в палату. В это время схватка. Я на стульчик хотела присесть. Медсестра не позволила ( не пойму до сих пор). Я не растерялась и упала на колени на пол. Идущая мимо, медсестра смотрит на меня и спрашивает шутливым тоном:
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" А мне так больно было, что я не выдержала и нагрубила:
"Да пошла ты!" Она, правда, ничего не ответила. Наверно, поняла, что пошутила неуместно и неудачно.
Я тоже, как и многие, обкакалась на кресле. Меня,правда, тряпочкой влажной "подмыли". Но я спросила:
"А можно с мылом. А то я вонять буду." А медсестра отвечает:
"А кто тебя нюхать этой ночью будет? Завтра утром примешь душ!"

я аж до слез смеялась)))))))))))

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   12 января 2010
Всю жизнь боялась каких-либо манипуляций "там". Поход к гинекологу - как на каторгу. При родах от такого рода (сорри за тавталогию) вторжений никуда не деться, естессно... Так вот, когда зашивали мне разрыв (внутренний) и надрез (внешний), я каждый раз спрашивала "Доктор, а это не больно?" (немного в неадеквате уже..). На что следовал один и тот же издевательский (как мне тогда казалось) ответ "МНЕ - нет!". А больно было ОЧЕНЬ, обезболивание не действовало. Сейчас уже этот момент вспоминается с улыбкой
Просматривают эту тему:

Forum