• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смешные случаи во время родов

Алпушка   
VIP пользователь   
26 июля 2009 17110 58
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 января 2010
перед родами завела меня медсестра в какую-то комнатушку и говорит - ты "там" побрилась? я говорю, что да, а она мне - давай показывай!я говорю- что простите показывать??? короче успокоилась она только когда я ей все показала...

Когда пошли схватки я к врачу все приставала с вопросом
- скажите, а когда мне будет больнее, когда схватки или когда уже потуги и ребенок идет?
он мне
-не знаю, я никогда не рожал
-та я знаю, что вы не рожали, но роды то вы многим принимали - так вот судя по реакции женщин, что больнее?
-кто вам сказал, что я принимал роды - это мои первые будут!

потом врач мне еще все время говорил когда я тужилась
"какай-какай-какай-какай!"мне помогало)

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   24 января 2010
Мне тоже врач кричал какай-какай-какай!)))) Реально помогает не забывать как тужится. Но он так кричал это и так старался мне помочь что казалось сейчас сам накакает))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 января 2010
У меня во время первых родов приколы были:
Схватки начались в 12 дня, я книжку дочитывала (всю беременность читала серию книг, эта 9-ая была, последняя). В общем, схватки идут, я книгу читаю и время схваток на листочке пишу.
К 18:00 у меня уже приличный списочек получился, тут заходит ко мне в палату медсестра, температуру померить. Ее взгляд падает на тумбочку с моим листком. Глаза у нее тогда были не передать словами... Хватает она этот листок, и бегом к врачам с криками "Рожает, схватки каждые 2 минуты"...
Ну и тут началось: "Чего молчишь как партизан?","ОЙ, тут уже 3,5 пальца", подняли шуму. А я на них смотрю, и так спокойно говорю "Все, дочитала, можно и рожать"...
Дальше не так весело было, но когда мелкая родилась, около часа ночи, ее мне показали и унесли в детское, я с этого их кресла встала, спрыгнула и пошла в палату А за мной врач, акушерка и нянечка с криками "Стой, ты куда?", - А я им - "В палату , устала я что-то". Они меня хотели уговорить на кресле полежать, но так как швов и разрывов не было, и все ок было, отпустили спать в палату
Потом еще долго врач говорила, что таких спокойных и веселых родов на 5+ она давно не видела
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   24 января 2010
а у меня такой вариант был, на родах муж присутствовал, схватки длились около 17 часов, естественно перед самими родами сил просто никаких не было, я не могла даже приоткрыть глаза, еле-еле могла произность слова, муж все время говорил открой глаза станет легче, дыши чаще и т.д., еще и на животе висело КТГ (аппарат определяет сердцебиенене ребенка и частоту схваток, не знаю как по-русски называется, я в Польше рожала) , короче я естественно по-русски все время в бреду говорила: снимите с меня эту хрень, а низя ))). В общем когда я почуствовала как плод внутри из матки выпал на дно таза (ощущение такое было ) меня как подменили, я уселась поудобнее, поправила волосы и сказала мужу зови врача, я рожаю Муж опешил, говорит: тебе косметичку не подать Потом рассказывал, лежала говорит, умирала, а тут вскочила , вся такая бодренькая, притвора А когда зашивали разрез (разродиться не могла, чикнули, чтоб не порвалась) плюс чистили (плацента приросла), в этот момент мама на мобильный позвонила, муж трубку взял, я нагло выхватила и с улыбкой на лице радостно с мамочкой говорила. Мне со всех сторон говорят потом перезвонишь, а я с наездом, не видите я с мамой общаюсь
gtl

gtl

Имя: Tanya
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 06.11.2013
Город: Киев
Район: Центральный
gtl
Новичок
   04 февраля 2010
Цитата: #930 Алпушка 26 июля 2009, 23:48
Девочки!
Давайте в этой темке будем рассказывать о смешных ситуациях, произошедших с вами во время приема в роддом, схваток, самих родов и после.


Расскажу про свои курьезы.
Помню, как после клизмы, сделанной в приемной роддома, отвели меня в туалет.
Схватки были уже приличные в плане боли..Так вот. Захожу я в туалет, присаживаюсь и тут схватки. Я не выдерживая, ору:
"О, Господи, как здесь воняет! Как здесь холодно! И ср...ть не удобно! Где я?!"(Хотя, честно скажу не воняло. Но от боли я была чуть неадекватна.)
И тут забегает медсестра и спрашивает: "С тобой все в порядке?"
Мне стало так стыдно за свои слова и плюс ко всему схватка отпустила, что я смущенно и тихо ответила:
""Я какаю. Выйдете, пожалуйста!"
Позже ведут меня в палату. В это время схватка. Я на стульчик хотела присесть. Медсестра не позволила ( не пойму до сих пор). Я не растерялась и упала на колени на пол. Идущая мимо, медсестра смотрит на меня и спрашивает шутливым тоном:
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" А мне так больно было, что я не выдержала и нагрубила:
"Да пошла ты!" Она, правда, ничего не ответила. Наверно, поняла, что пошутила неуместно и неудачно.
Я тоже, как и многие, обкакалась на кресле. Меня,правда, тряпочкой влажной "подмыли". Но я спросила:
"А можно с мылом. А то я вонять буду." А медсестра отвечает:
"А кто тебя нюхать этой ночью будет? Завтра утром примешь душ!"



Господи, так смеялась, что аж расплакалась!!! Спасибо повеселила))) Правда "опасно" так ржать на 35 неделе
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   05 февраля 2010
Цитата: #930 Zemy 24 января 2010, 12:17
У меня во время первых родов приколы были:
Схватки начались в 12 дня, я книжку дочитывала (всю беременность читала серию книг, эта 9-ая была, последняя). В общем, схватки идут, я книгу читаю и время схваток на листочке пишу.
К 18:00 у меня уже приличный списочек получился, тут заходит ко мне в палату медсестра, температуру померить. Ее взгляд падает на тумбочку с моим листком. Глаза у нее тогда были не передать словами... Хватает она этот листок, и бегом к врачам с криками "Рожает, схватки каждые 2 минуты"...
Ну и тут началось: "Чего молчишь как партизан?","ОЙ, тут уже 3,5 пальца", подняли шуму. А я на них смотрю, и так спокойно говорю "Все, дочитала, можно и рожать"...
Дальше не так весело было, но когда мелкая родилась, около часа ночи, ее мне показали и унесли в детское, я с этого их кресла встала, спрыгнула и пошла в палату А за мной врач, акушерка и нянечка с криками "Стой, ты куда?", - А я им - "В палату , устала я что-то". Они меня хотели уговорить на кресле полежать, но так как швов и разрывов не было, и все ок было, отпустили спать в палату
Потом еще долго врач говорила, что таких спокойных и веселых родов на 5+ она давно не видела



Меня после родов тоже положили в корридоре на кушетку, и заставили на часы смотреть, говорит через три часа позовешь. А ночь была, короче через три часа я звала звала их, а они спят Я слезла пошла к ним в палату в другой конец корридора и тихонько так говорю: "Девочки. куда мне идти?" Боже, какой переполох начался, меня оттащили обратно к кушетке, уложили и повезли опять таки в тот конец корридора в палату А еще я так уверенна была, что у меня мальчик, что после родов даже не спросила кто родился, врачи были в шоке

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 февраля 2010
Цитата: #930 Загадка 29 декабря 2009, 00:10
.

Супер!!! У нас так тоже бывало!
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   19 марта 2010

Это смертельно опасно для малыша! Когда уже в родах, головка малыша опускается и сидеть запрещено. Вы ж на голове у ребенка в буквальном смысле сидели бы. Так что медсестра молодец.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #930 Creamossa 19 марта 2010, 18:25

Это смертельно опасно для малыша! Когда уже в родах, головка малыша опускается и сидеть запрещено. Вы ж на голове у ребенка в буквальном смысле сидели бы. Так что медсестра молодец.


Будем знать!
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   21 апреля 2010
А это случай с моей подругой - она у Ястремского рожала.
Ситуация уже в родзале:
Медсестра: "Ух, я б щас кофе выпила..."
Ястремский: "А я б оливьешки скушал..."
Подруга: "А я б родила..."
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   28 апреля 2010
Цитата: #930 Creamossa 19 марта 2010, 18:25

Это смертельно опасно для малыша! Когда уже в родах, головка малыша опускается и сидеть запрещено. Вы ж на голове у ребенка в буквальном смысле сидели бы. Так что медсестра молодец.


Со мной тоже так было. Мне врач походить сказал, хожу схватки чуткие, я думаю дай присяду. Тут как раз медсестра вошла, и говорит:"еще и родить не успела, а уже дитю на голову садиться!", я сначала не поняла, а потом мы с ней еще минут 10 смеялись.

А вот повеселила я всех уже в родзале. Начала выходить головка, за этим действом оч сосредоточено наблюдают врач, акушерка и неонатолог. Но мне же тоже интересно было. Я приподнимаюсь и туду заглядываю(благо я худая и очень гибкая), а видно не оч хорошо их головы мешают, ну я девушка простая, сразу и говорю:"Ой, головка, замечательно как, только мне видно плохо, Вы не могли бы подвинуться?" Они все сразу переглянулись, никто не понял кто это сказал, а потом подняли на меня глаза и в три голоса как заорут :"Ляж и не отвлекайся". А потом смеялись надо мной до выписки.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   28 апреля 2010
А мне все время кондиционер дул как раз промеж раздвинутых ног , ну надо же было его так повесить, так еще и температурку низенькую поставили, выключать не хотели, им то жарко, а я так замерзла!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   28 апреля 2010

А я не заглядывала, но потрогать её хотела)))) Ну чтоб знать сколько там ещё осталось. Только весь персонал почему-то как заорал -"РУКИ"!!!!!!!!!!!! Я аж сама перепугалась.))))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   28 апреля 2010
когда рожала старшую, как только родила ребенка мне сразу приложили к груди ( вся в смазке и немного в крови - меня подрезали) а она красавица взяла и пописяла на меня Вот такое у меня первое знакомство с дочкой ))
Когда рожала вторую то во время схваток была в родзале и мне сказали что могу делать что хочу, чтоб облегчить схватки - так я бегала и помогло!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 апреля 2010
А я оба раза видела, как голова рождалась. Мой доктор на выходе головки сам меня под спину подымал и заставлял наклоняться - и как раз этот момент я видела)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   28 апреля 2010
Я когда первый раз рожала, врач с меня постоянно ржал. Мне очень скучно было в палате торчать пока схватки шли (почему-то совсем не было боли, она появилась только с потугами) и я просилась к нему в кабинет телек посмотреть или ныла, чтоб он со мной посидел немножко, поговорил. А когда уже родила и дочу положили мне на живот, врач говорит "Ну теперь давай, последний раз потужишься, детское место родишь и все" , а я с возмущением ему "Ничего я больше рожать не собираюсь! Сами тут рожайте, а мы спать пойдем!" ээх... не знала я наивная что не только послед родить прийдется, а еще и художественную штопку вытерпеть , во время которой я впала в какое-то забытье, и мне потом санитарка рассказывала, что я врача фашистом и гестаповцем обзывала и требовала срочно меня оставить в покое...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Как вы весело рожали, а мне даже рассказать нечего

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 апреля 2010
Ну у меня не во время родов, а после них...вспоминается такой "прикол".

Я родила в пятницу вечером...суббота прошла, воскресенье, в понедельник утром заглядывает в палату санитарка и говорит: "Завтракать будешь?" Я ошалело спрашиваю в ответ: "А почему два дня не предлагали?!" А она отвечает: "Так выходные ж были!"

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #930 Машка-Степашка 29 апреля 2010, 08:27
Ну у меня не во время родов, а после них...вспоминается такой "прикол".

Я родила в пятницу вечером...суббота прошла, воскресенье, в понедельник утром заглядывает в палату санитарка и говорит: "Завтракать будешь?" Я ошалело спрашиваю в ответ: "А почему два дня не предлагали?!" А она отвечает: "Так выходные ж были!"


Видать выходые у них предполагаются разгрузочными днями...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #930 Машка-Степашка 29 апреля 2010, 08:27
Ну у меня не во время родов, а после них...вспоминается такой "прикол".

Я родила в пятницу вечером...суббота прошла, воскресенье, в понедельник утром заглядывает в палату санитарка и говорит: "Завтракать будешь?" Я ошалело спрашиваю в ответ: "А почему два дня не предлагали?!" А она отвечает: "Так выходные ж были!"


капец, у нас и в выходные звали)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum