• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смешные случаи во время родов

Алпушка   
VIP пользователь   
26 июля 2009 17077 58
Бурунечка

Бурунечка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931904502
Бурунечка
Пользователь
   15 мая 2010
Вай, столько историй, я так смеялась, чуть дитё не разбудила
Мне-то впринципе рассказать особо нечего чтоб так смешно было...
Но вот после родов, часиков так через 3-4, когда уже вся ета кака выходить из меня стала активненько, пришла моя врач и говорит - показывай, что у тебя там, я и показала, а она как надавит мне на живот, датак сильно, что всё полилось таким ручьём, я как закричу на весь роддом "Ай, больно! Щас какать буду!"
Она смотрела на меня такими круглыми глазами, чтомне аж стыдно стало
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   20 мая 2010
А у меня пока были несильные схватки я еще шутила с медсестрами и девочками в предродовой, а потом мне сделали укол и дальше я проснулась уже от криков рожавшей. мне говорят муж пришел, переходи в отдельную палату, а у меня уже совсем хорошо. Мужа укусила, голову в детскую люлюку пыталась засунуть. Орала так, ost-189-1: что пришла медсестра и сказала, что я пугаю девочек в приемном. Кудинов проколол пузырь и сказал, что сейчас все пойдет быстрее, я обрадовалась, а он мне- но больнее. Я кричу- зашиваем все назад. И тут начинаются роды. приходит Волохов и весь первый роддом и электрик чинить розетку!!!! Когда надо было родить послед я потерялась, лежу и думаю где я и что я тут делаю А врачи мне приподними попу и потряси. Вот думаю такая Бразилия
А во время вторых у меня не было схваток и практически всю ночь бегали врачи и акушерка - Не началось? А когда пошли схватки, то Ежова заходит ко мне, а я в положении - попа в верху, голова в низу - она говорит - тут уже совсем хорошо!!! Я все время извинялась, что могу накакать. На что получала неизменное - рожай и не думай - все какают.(Вторые были очень быстрые и не очень прикольные- было жутко больно ost-189-1: )
Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   15 февраля 2011
[quote name='Kseniya' date='24.1.2010, 11:14' post='62092']
Мне тоже врач кричал какай-какай-какай!)))) Реально помогает не забывать как тужится. Но он так кричал это и так старался мне помочь что казалось сейчас сам накакает))))
[/quot
Врачи говорят "какай" не для того что б ты покакала,а что б правильно тужилась.Ведь многие тужаться "в голову" задерживая дыхания и эффекта от таких потуг никакого..А вот как какать все знают и сразу получаются нормальные потуги.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #930 Creamossa 19 марта 2010, 18:25

Это смертельно опасно для малыша! Когда уже в родах, головка малыша опускается и сидеть запрещено. Вы ж на голове у ребенка в буквальном смысле сидели бы. Так что медсестра молодец.


Это неправда

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #930 Kseniya 28 апреля 2010, 15:36

А я не заглядывала, но потрогать её хотела)))) Ну чтоб знать сколько там ещё осталось. Только весь персонал почему-то как заорал -"РУКИ"!!!!!!!!!!!! Я аж сама перепугалась.))))


Странные люди....
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Схватки у меня начались в 11 утра, собрались с мамой и поехали в роддом. На осмотре врач отправил маму домой, а мне сделали какойто укол. Вообщем уснула сразу, просыпаюсь от диких болей и началось, поцарапала им обои, стучала ногой в окно благо оно твердое было, лежу кровать приканчиваю, врач заходит и кричит, ты мне сейчас кровать сломаешь, я ему в ответь, та я вам 10 новых куплю а эту не жалко. Вообщем приехала мама не выдержала, и тут началось, я маму и покусала(до сих пор шрамы на руке остались) и клок волос вырвала. Потом отправили в душ, а там теплая водичка, боль утихает. Стою в душе, рядом мама, акушерка и 3 стажорки, говорят все выходи, а я им не пойду, они у меня душ из рук вырывать, а я себе тяну,так мы минут 5 стояли и тянули. Одна из стажорок стоит глаза перепуганные, аж рот окрыла. Мама ее спрашивает у тебя детей нет? та ей в ответ все с тем же вырожением лица: нет. А во время потуг уже когда головка появилась, врач взял мою руку и на головку положил, ощущение конечно не однозначное, и приятное от того что вот твоя крошечка уже рождается, а с другой все такое липкое. Вообщем родила в 3.30 ночи, в ту ночь я одна рожала. Запомнили меня на долго, лежела в 13 палате. Позже презжали врача поблагодарить, папа мой акушерку спрашивает вы Юличку помните, а она: конечно, это та что в 13 палате рожала ost-18:

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #930 julyagelo 18 февраля 2011, 02:27
Схватки у меня начались в 11 утра, собрались с мамой и поехали в роддом. На осмотре врач отправил маму домой, а мне сделали какойто укол. Вообщем уснула сразу, просыпаюсь от диких болей и началось, поцарапала им обои, стучала ногой в окно благо оно твердое было, лежу кровать приканчиваю, врач заходит и кричит, ты мне сейчас кровать сломаешь, я ему в ответь, та я вам 10 новых куплю а эту не жалко. Вообщем приехала мама не выдержала, и тут началось, я маму и покусала(до сих пор шрамы на руке остались) и клок волос вырвала. Потом отправили в душ, а там теплая водичка, боль утихает. Стою в душе, рядом мама, акушерка и 3 стажорки, говорят все выходи, а я им не пойду, они у меня душ из рук вырывать, а я себе тяну,так мы минут 5 стояли и тянули. Одна из стажорок стоит глаза перепуганные, аж рот окрыла. Мама ее спрашивает у тебя детей нет? та ей в ответ все с тем же вырожением лица: нет. А во время потуг уже когда головка появилась, врач взял мою руку и на головку положил, ощущение конечно не однозначное, и приятное от того что вот твоя крошечка уже рождается, а с другой все такое липкое. Вообщем родила в 3.30 ночи, в ту ночь я одна рожала. Запомнили меня на долго, лежела в 13 палате. Позже презжали врача поблагодарить, папа мой акушерку спрашивает вы Юличку помните, а она: конечно, это та что в 13 палате рожала ost-18:



Я бы Вам стрекача задала... взамен такому Вашему детскому поведению...

У меня такая роженица была мы уже схватки "перетанцевали", потуги пошли, а у неё новая идея вдруг появилась. Ноги завернула крестиком и сказала, шо рожать не будет. ОПА ost-67: Пришлось как с маленькой девочкой разговаривать снова.... буквально "Настя.. ну как тебе не стыдно... ты же ребёнку не даёшь родиться...." как про игрушку, которую она забрала...


Кстати... о детях... взрослые барышни ведут себя как дети (кусаются, деруться, бьются и тыпы... у меня таких было немного, но были... и все, в общем-то, быстро выводились на взрослое поведение).... а вот дети когда рожают (ну не могу я называть женщиной девочек 14-16 лет).... вот те рожают настолько ответсвенно и настолько осознанно... ну просто многие взрослые отдыхают!

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #930 julyagelo 18 февраля 2011, 02:27
Схватки у меня начались в 11 утра, собрались с мамой и поехали в роддом. На осмотре врач отправил маму домой, а мне сделали какойто укол. Вообщем уснула сразу, просыпаюсь от диких болей и началось, поцарапала им обои, стучала ногой в окно благо оно твердое было, лежу кровать приканчиваю, врач заходит и кричит, ты мне сейчас кровать сломаешь, я ему в ответь, та я вам 10 новых куплю а эту не жалко. Вообщем приехала мама не выдержала, и тут началось, я маму и покусала(до сих пор шрамы на руке остались) и клок волос вырвала. Потом отправили в душ, а там теплая водичка, боль утихает. Стою в душе, рядом мама, акушерка и 3 стажорки, говорят все выходи, а я им не пойду, они у меня душ из рук вырывать, а я себе тяну,так мы минут 5 стояли и тянули. Одна из стажорок стоит глаза перепуганные, аж рот окрыла. Мама ее спрашивает у тебя детей нет? та ей в ответ все с тем же вырожением лица: нет. А во время потуг уже когда головка появилась, врач взял мою руку и на головку положил, ощущение конечно не однозначное, и приятное от того что вот твоя крошечка уже рождается, а с другой все такое липкое. Вообщем родила в 3.30 ночи, в ту ночь я одна рожала. Запомнили меня на долго, лежела в 13 палате. Позже презжали врача поблагодарить, папа мой акушерку спрашивает вы Юличку помните, а она: конечно, это та что в 13 палате рожала ost-18:

в моих родах тоже..врач сказала что головку сына видно..я попросила потрогать..так они смеялись с этого))) зато я помнить буду всегда
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 февраля 2011
А у меня хохма была во вторых родах: положили на стол, ну и все бегают, в кучу собираются, акушерка говорит, открытие полное, давай потужся, посмотрим как дело пойдет! А меня прет не по-детски во время потуги, я так чуть-чуть попыталась, потуга кончилась, а я спрашиваю: как дело идет? Акушерка смеется и говорит: хорошо идет-голова наполовину выскочила! Муж рядом стоит с квадратными глазами и спрашивает, что так быстро? Персонал поприкалывался, спросил у мужа: не плохо? Если плохо, мы тебя временно рядом положим, полежишь, пока закончим.
Полежать мужу не удалось-на третьей потуге я родила. ost-67:
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Я на сутках в родильном отделении. Ночь, начало первого. Звонок из отделения патологии (там же на родоводготовке лежат), мол, спускаем к вам женщину... схватки только начались - посмотрите её, вдруг зарожает на полную, лучше мы её к вам сейчас спустим, чем потом.... Ну, сейчас так сейчас... непоняла я почему не "потом", ну ладно... А все беременные знают, что в родильное брать можно телефон, водичку и плеер..т.е. мелочь всякую. И вот через пол часа приходит ко мне беременеюшечка... девушка такая милая... но весом киллограмм так 130... Идёт по коридору, а за спиной прячет что-то... Я с ней здороваюсь и (логично) спрашиваю: а что Вы за спиной прячите? Она из-за спины, с таким добрым-добрым взглядом виноватым, достаёт пятилитровую канистру воды.. и грит "я тут водичку с собой взяла"... Я еле сдержала хохот... Рожали мы с ней долго, конечно... но водичку выпить всю ей неудалось, конечно...

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Приходит ко мне рожать женщина молоденькая (лет 25)... дело к ночи (как и полагается в большинстве случаев - схватки начались после заката солнца). Роды первые, о родах знает мало... а я человек разговорчивый, если вижу, что разговоры нужны и уместны... И вот мы, понимая, что нам ещё всю ночь рожать, а сна у неё не в одном глазу, а быть одной в палате родильной ей страшно и скучно и время тянется - мы с ней засели за лекции Часов в 11 вечера она пришла, и я ей анатомию, физиологию, да ещё и с картинками и сравнениями с шариками, улитками т.п. рассказываю про беременность и роды... т.е. подготовка к родам непосредственно в родах. На схватках делаю массажик, акупунктуру и тыпы... Переодически на другие темы говорим... про детей, жизнь, работу, анекдоты травили и тыпы... Она схваки переносит очень легко, общается и во время них... В районей 5 утра смотрю - а она уже на полном раскрытии. Она в шоке... мол, а чего тогда все говорят, что роды - это ужасно больно? Получилось, что мы все её роды протрещали... некогда было про схватки думать... Родила легко очень... потом писала на сайтах о родах, что я ангел а вопрос-то всего был в пороге чувствительности и доверительной, спокойной атмосфере, которая у нас была в ту ночь
Доверие - это основное, что нужно в родах. От доверия потом и спокойствие появляется.
Единственное, что входит в разрез теории Мишеля Одена (моего учителя), что акушерка в родах не должна много говорить... что бы не нарушать "уход внутрь" рожающей... когда женщина много думает в родах - это может помешать организму сосредоточиться на природном процессе. Но тут была елемма: либо оставлять женщину "в себе", но в боязни (что на роды влияет гооораздо сильнее, чем мыслительная деятельность), либо чувство защищённости. Ну, судя по результатам наша стратегия была правильной.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Меня народ с форума мамского многотыщного, на котором я уж лет 12 (вернее, со дня основания и раньше), считает "засланным казачком", когда я работала в системе официального здравоохранения в Москве (т.е. в обычном гос. роддоме). Потому как я пользовалась часто промахами врачей с целью выгоды для пациентов... Так, например (уж не знаю, забавный это случай или нет), но был у нас как-то завал просто в родильном отделении. Т.к. много человек поступило. И поступила одна с двойней. А дежурила в этот день глав.врач роддома. Пока она с другими суетилась, мы с довйняшечками "тянули время". Потому как связываться с многоплодной беременностью любят редкие врачи. Обычно чуть что - диагноз придумали и понеслись на КС А тут у нас получлось так, что "а не успели" Пока остальных рожали в отделении, наша девочка с близняшками и раскрылась. Пошли рожать двойню. Глав. врач немножко попотела от нервов, но приняли мы хорошо. Мальчика и фефочку под 3 кг. Отличные малышастики. Для самой женщины это тоже было сюрпризом... ибо она хотела рожать самостоятельно, но не смогла найти врача, который бы согласился принимать роды. Все уговаривали на КС. Вот когда мы с глав.врачом роды эти приняли, так она же довольная была как слонятко... Но и женщина - тем более. Тоже потом было много отзывов, что, мол, оказывается, в этом роддоме многоплодные роды не кесарят с порога...
Пруятно

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Самое пресамое приятное воспоминание... я только-только начала работать в роддоме. мммм...
Поступает в родильное отделение женщина, около 40 лет... Беременность очень желанная.. забеременеть много лет не могли... больше 15 лет бесплодие лечили... забеременели ЭКО, поэтому беременность многоплодная, вернее, двое малышей. И вот муж её привозит, сам нервничает... И, понятое дело, с таким сроком бесплодия и такой вымученной беременностью решение было - делать КС, но в роды впускают (что бы адаптация у деток была лучше). Т.е. женщина в схваках... и когда раскрытие начинается в определённый момент делают КС. И так получилось, что привёз он её вечером в лёгкихз схватках. Он с женой в отделении. схватки переносят вместе хорошо. Момент Х - везут женщину в операционную на КС, пока готовят женщину к операции (эпидурал ставят, врачи намываются на КС и тыпы) - я пока в своеё отделении. Муж совсем весь на нервах... и белый и красный в полосочку... стала с ним общаться.. спрашиваю: кого ждёте? он рассказывает, что девочек двух... что долго не могли беременеть, что всё сложно.. и хотела сына, но девочки - это тоже очень классно, тем более две.. в общем... вот так... Поговорили.. пошла я тоже намываться на КС, принимать деток... операция идёт. Извлекаем первую фефочку... хорошая такая, бодренькая... извлекаем второго ребёнка... БА! МАЛЬЧЕГ! Тоже хороший такой ребетёнок
Иду к папашке новоиспечёному. Говорю "поздравляю, теперь Вы папа сына и дочки". Он сначала не понял... пауза... я ему повторяю "у Вас СЫН и дочка - полный набор ".
Боже... девочки.. я просто видела счастье в реальности... У него такое было... он и плачет и смеётся.. и меня обнимает... и в шоке одновременно... Ну.. словами не передать...
собственно, после этого я ещё больше утвердилась в том, что я хочу заниматься акушерством... вот ради таких моментов...

Да и что говорить.. я сама под маской иногда слезу пускаю, когда вижу вот такие эмоции проявления счастья у людей... Хотя, конечно, в нашей работе бывает всякое...
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Брейтбург Мария, какая Вы молодец! И читать Вас интересно!!!

poberezhec

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2010
Заходил(а): 05.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0987657626
poberezhec
Новичок
   25 февраля 2011
Цитата: #930 Valeriya 20 февраля 2011, 17:13
Брейтбург Мария, какая Вы молодец! И читать Вас интересно!!!

Согласна!!!!
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   08 августа 2012
Цитата: #930 Брейтбург Мария 20 февраля 2011, 16:49
Самое пресамое приятное воспоминание... я только-только начала работать в роддоме. мммм...
Поступает в родильное отделение женщина, около 40 лет... Беременность очень желанная.. забеременеть много лет не могли... больше 15 лет бесплодие лечили... забеременели ЭКО, поэтому беременность многоплодная, вернее, двое малышей. И вот муж её привозит, сам нервничает... И, понятое дело, с таким сроком бесплодия и такой вымученной беременностью решение было - делать КС, но в роды впускают (что бы адаптация у деток была лучше). Т.е. женщина в схваках... и когда раскрытие начинается в определённый момент делают КС. И так получилось, что привёз он её вечером в лёгкихз схватках. Он с женой в отделении. схватки переносят вместе хорошо. Момент Х - везут женщину в операционную на КС, пока готовят женщину к операции (эпидурал ставят, врачи намываются на КС и тыпы) - я пока в своеё отделении. Муж совсем весь на нервах... и белый и красный в полосочку... стала с ним общаться.. спрашиваю: кого ждёте? он рассказывает, что девочек двух... что долго не могли беременеть, что всё сложно.. и хотела сына, но девочки - это тоже очень классно, тем более две.. в общем... вот так... Поговорили.. пошла я тоже намываться на КС, принимать деток... операция идёт. Извлекаем первую фефочку... хорошая такая, бодренькая... извлекаем второго ребёнка... БА! МАЛЬЧЕГ! Тоже хороший такой ребетёнок
Иду к папашке новоиспечёному. Говорю "поздравляю, теперь Вы папа сына и дочки". Он сначала не понял... пауза... я ему повторяю "у Вас СЫН и дочка - полный набор ".
Боже... девочки.. я просто видела счастье в реальности... У него такое было... он и плачет и смеётся.. и меня обнимает... и в шоке одновременно... Ну.. словами не передать...
собственно, после этого я ещё больше утвердилась в том, что я хочу заниматься акушерством... вот ради таких моментов...

Да и что говорить.. я сама под маской иногда слезу пускаю, когда вижу вот такие эмоции проявления счастья у людей... Хотя, конечно, в нашей работе бывает всякое...


Ой, как приятно, как приятно! Я читаю и тоже слезу пустила))
Ваши линейки для форумов
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 августа 2012


Я сама слазила с кресла, а меня под руки 2 акушерки пытаются взять. А я кричу - не трогайте, ходить я не разучилась)) А через 5 часов после родов я тынялась по коридору, взвешивалась, заглядывала в детскую комнатку и болтала с девочками. А меня ругали и заставляли лежать, потому что разрезали и боялись, что шов разойдётся.

Вообще родила достаточно быстро, но болезненно. В 8 начались схватки, в 15.15 родила. Во время потуг спрашивают - кого ждёшь, как назовёшь. - Жду мальчика, назову Ваня. Родила я и мне говорят - а у тебя не Ваня. Я - а кто? - ну не Ваня, не Максим, не Серёжа....девочка у тебя. Я всю беременность хотела девочку, все узи говорили мальчик и я растерялась от такой новости) Только и смогла, что спросить - Точно? Вы уверены?))))

Акушерка мне сказала, что простила все мои выбрыки в схватках, потому что тужилась правильно и слушалась в родзале. А вот во время схваток в палате жарко, панцирная кровать бесит. Я в коридор. В коридоре стоял маленький тапчанчик. Маленький но ЖЁСТКИЙ!!! Такой, на котором мне было удобно. Медперсонал меня перекладывает обратно на кровать. А мне там плохо. Убрали тапчанчик и я не долго думая легла на бок на пол. Это была единственная поза, в которой мне было комфортно. Сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда не до смеха было. Ну и огрызалась немного Кричала - я рожаю, что хочу то и делаю. Рожу, потом вас слушать буду)))
t.me/zhgoogl
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 августа 2012
у меня задних вод было много, пузырь прокололи уже в потугах практически, хоть я двести раз просила раньше это сделать)))
и вот рожаем мы с врачами малыша, родили головку, идет потуга и на высоте акушерка вытаскивает малыша, а за них каааак хлынуло......... как буд-то кто-то бомбочкой в бассейн прыгнул
все врачи ушли переодеваться
Просматривают эту тему:

Forum