• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ДЕТСКИЙ ГОРОДОК"ОСТРОВОК"ПОД УГРОЗОЙ СНОСА И УНИЧТОЖЕНИЯ!

kola   
Новичок   
24 мая 2010 6717 37
Уже больше 10-ти лет любимым местом отдыха для жителей Корабельного района стал детский городок "Островок" в сквере Комсомольском.Создал его один человек Магда В.П.,который своими силами не на словах,а на деле уже 10 лет показывает свою любовь к детям и заботу о них.
Горсовет своим решением передал в аренду территорию всего сквера Комсомольского и территорию детского городка"Островок" ООО"Экюр".В настоящее время пошли угрозы новых хозяев парка о сносе ночью бульдозером детской площадки,внезапно начались повальные ежедневные проверки по несколько инстанций в день,которые стоят в очереди...Складывается мнение,что отрабатывается чей-то заказ на уничтожение детского городка...

ЗАЩИТИМ НАШ ГОРОДОК И НАШЕ ПРАВО НА ОТДЫХ!!!

Просим Вас подойти в кафе"Островок" и поставить свои подписи за сохранение нашего городка.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3630 kola 24 мая 2010, 19:11
Уже больше 10-ти лет любимым местом отдыха для жителей Корабельного района стал детский городок "Островок" в сквере Комсомольском.Создал его один человек Магда В.П.,который своими силами не на словах,а на деле уже 10 лет показывает свою любовь к детям и заботу о них.
Горсовет своим решением передал в аренду территорию всего сквера Комсомольского и территорию детского городка"Островок" ООО"Экюр".В настоящее время пошли угрозы новых хозяев парка о сносе ночью бульдозером детской площадки,внезапно начались повальные ежедневные проверки по несколько инстанций в день,которые стоят в очереди...Складывается мнение,что отрабатывается чей-то заказ на уничтожение детского городка...

ЗАЩИТИМ НАШ ГОРОДОК И НАШЕ ПРАВО НА ОТДЫХ!!!

Просим Вас подойти в кафе"Островок" и поставить свои подписи за сохранение нашего городка.

Мы уже подписались, обязательно придем на акцию протеста!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 мая 2010
Эта тема уже поднята здесь: Ссылка
Но ваш заголовок гораздо более информативный!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Snowmaiden

Имя: Snowmaiden
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Snowmaiden
Активный пользователь
   25 мая 2010
какой кошмар!!! Подскажите, когда акция протеста проходить будет? тоже хочу принять участие

kola

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
kola
Новичок
   26 мая 2010
Цитата: #3630 Snowmaiden 25 мая 2010, 12:47
какой кошмар!!! Подскажите, когда акция протеста проходить будет? тоже хочу принять участие
27 мая (четверг) в 11:00 в кафе "Островок" приезжает телевидение (каналы "1+1" и "ICTV"). Если Вам не безразлична судьба детского городка, придите и скажите слова в поддержку! Заранее благодарим!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   26 мая 2010
Как жаль что я работаю, я бы тоже подписалась и на акцию пришла.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 мая 2010
Цитата: #3630 Тяпа 25 мая 2010, 11:26
Эта тема уже поднята здесь: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=4619&hl=
Но ваш заголовок гораздо более информативный!


источник можно указать ?


у меня ЭТА ссылка не работает... пишет - Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   27 мая 2010
уже не первый раз слышу, что покушаются на "островок" . видно кому-то очень сильно мусолит глаза этот лакомый кусочек земли в парковой зоне!
особенно если парк вспомнить и сравнить с прошлым годом или 2 года назад. естественно, выгодней поставить палатку с пивом-разливалкой, можно нормально за лето подзаработать.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

kola

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
kola
Новичок
   28 мая 2010
Большое СПАСИБО всем кто пришел и поддержал!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   07 июня 2010
послесловие ....

Ссылка

Многие детские площадки в нашей стране похожи на сцены из фильма про жизнь после ядерной войны. Раздолбанные песочницы, облезлые турники, с трубами через одну, качели, на которые страшно садить ребенка. Все это никак не наталкивает на мысль о счастливом детстве ребятишек. Но есть люди, которые за собственные деньги создают прекрасные площадки. А вот сохранить их уже труднее.
Как сообщает «Криминал ТВ», один из предпринимателей Николаева еще десять лет назад взял в аренду часть парка для благоустройства. За свой счет он поставил там качели и все необходимое для отдыха ребятишек. Деньги за пользование не брал, и гулять сюда приходили многие жители окрестных домов Корабельного района города Николаева.
- Этот человек все сделал своими руками, бревна собирал, скамеечки сделал, лестнички. Он создал, свого рода, украинское село, - говорит местный житель Артем Георгов.
Но недавно у парка появился новый хозяин (бывший зампред «Николаевоблэнерго», а ныне руководитель Корабельной районной организации Партии регионов Юрий Антощенко), у которого совсем другие планы на то место, где сейчас еще стоят качели. Предприниматель решил, что вместо детской площадки финансово выгоднее организовать парковку. А вместо этой площадки предложил альтернативное место отдыха для ребятни. Но люди говорят, что новая площадка не такая качественная, как старая. Да и просто не нравится местным жителям, и на нее никто не ходит. Поэтому они готовы лечь под бульдозеры, лишь бы не дать сровнять с землей любимую площадку. Такое положение дел совсем не понравилось новому владельцу.
- Пришел руководитель предприятия и сказал, что, предупреждаю, чтобы для меня это не было неожиданностью, что через неделю будет снесена эта площадка, - говорит создатель места отдыха для детей Владимир Магда.
Чтобы сохранить площадку, Владимир вместе с родителями многих детей расклеили везде плакаты, собрали более трех тысяч подписей и передали их депутатам горсовета, чтобы те помогли. Депутаты на данный момент еще ничего не сделали, но пообещали, что если приедут бульдозеры, они будут инициировать передачу территории бывшему арендатору, который все и построил десять лет назад.
Нужно отметить, что очень много вопросов возникает и к Владимиру Магде. Арендную плату за ту территорию, которой он пользуется он не платит, так как данный участок земли не оформлен, в соответствии с действующим законодательством.
Нельзя не обратить внимание и на то, что на этой детской площадке многие распивают пиво, что согласно действующему законодательству запрещено.
Ну а нынешний владелец утверждает, что ситуацию очень сильно раздули. Мол, бульдозеров тут не будет. Как утверждает сам Юрий Антощенко, у него в планах построить на территории парка фонтан и установить памятник Т. Шевченко. Уже разработаны сообветствующие проекты.
Тем временем, люди и дальше собирают подписи и не собираются оставлять ситуацию с площадкой в подвешенном состоянии.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 июня 2010
я знаю к кому обратиться из партии регионов,чтоб помогли,фамилии разглашать не буду,но постараемся чтото сделать,т к сами там часто гуляем!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 июня 2010
завтра скажу точно,что там будет на Островке,пока не дошло до горсовета нужно действовать.Жалобы нужно писать не на мера Чайку а на губернатора Круглова,Чайка ничего не решит.Как мне сказали,что оформление земли идет в 3 этапа,завтра точно скажут по этому вопросу
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   07 июня 2010
я вроде о той же площадке дал статью, а то в самой статье адреса и названия не фигурировало, но фигурировали фамилии и названия организаций ? но по описанию она...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3630 Прохожий 07 июня 2010, 22:42
я вроде о той же площадке дал статью, а то в самой статье адреса и названия не фигурировало, но фигурировали фамилии и названия организаций ? но по описанию она...

да, это она...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 июня 2010
короче говоря,завтра дадут точный ответ что будет с островком!завтра напишу
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июня 2010
Девочки, а вы собрали подписи же? Если хотите спасать площадку - надо действовать до конца!!!!! Надо писать жалобу (или заявление к этим собранным подписям) на Круглова, срочно!!! Кто занимался сбором подписей? У кого они находятся - в Островке?
Кому еще, кроме Круглова, нужно и можно писать? Партиям, отдельным лицам, Чайке и т.д......
Могу приехать на недельке в Октябрьское, кто сможет подойти на встречу со мной, чтоб обговорить этот вопрос?
Натска, есть хоть какие-то новости?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 июня 2010
Пока островок вроде работает в прежнем режиме.


кстати, кто-то про продажу пива писал там - так вот, на альтернативной площадке, которую предлагают, стоят целых две палатки с пивом)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июня 2010
Цитата: #3630 Дикий Ёж 12 июня 2010, 16:13
Пока островок вроде работает в прежнем режиме.


кстати, кто-то про продажу пива писал там - так вот, на альтернативной площадке, которую предлагают, стоят целых две палатки с пивом)

Дикий Ёж, в понедельник перезвоню тебе - договоримся о встрече
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 июня 2010
Цитата: #3630 Djessi 12 июня 2010, 17:12

Дикий Ёж, в понедельник перезвоню тебе - договоримся о встрече

OK
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июня 2010
Натска, Маша, ауууу, есть хоть какие-то новости?
Просматривают эту тему:

Forum