• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите вернуть сына из приюта. Ребенок просится домой.

Djessi   
VIP пользователь   
10 июля 2010 61692 613

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Пожалуйста пусть каждый разберется защищаем детей и от кого, какой в будущем желаем судьбы этим детям, и последнее может защитим тех кто это сделал от родителей и детей.

Подскажите пожалуйста чем мы можем помочь в данной ситуации, если ничем а просто поговорить, то мне отцу уже не до этого, 4 года говорю.

Спасибо всем !!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 июля 2010

Ваш сын должен был как минимум эти 4 года в школу ходить.
Знаете, трудности бывают разные. Моя мама умерла, когда мне было 14 лет, среднему брату - 13, а младшему - 9. Папа всех сам вырастил дальше. В школу все ходили.
Я желаю Вашим детям самой хорошей судьбы. Только им с родителями не повезло. Правильно девочки выше написали: если у вас нет желания меняться, если вы только и делаете, что ищите вокруг виноватых, то ситуация бесперспективная. Надо найти в себе силы и признать: ДА, ВИНОВАТЫ МЫ, ПАПА И МАМА! Это для начала.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   15 июля 2010
Дело в том,что здесь каждый хочет разобраться в вашей ситуации,чтобы понять:в чем конкретно проблема и куда дальше стоит обращаться.Поймите,что ,наверное, у многих николаевцев здесь найдутся влиятельные знакомые,компетентные чем-то помочь.Но обратиться к ним на тему"вот слышал такую историю,не знаю еще толком..помоги"-это будет выглядеть глупо.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   15 июля 2010
У меня вопрос по газу , если у вас накопился долг 680 гр , это получается вы около 4-5 лет не платили за газ ?
А когда отрезали , тут же заплатили ...
Со школой вообще страшно , можно же перевести на домашнее обучение .
Мне не понятны мотивы , почему вы отказывались от детских денег , раз они были бы не лишними , что это , гордость или какое-то иное мировозрение , или вы чего-то не договариваете ...
Создается впечатление , что вы обижены на весь свет , везде видите врагов , причем задолго до ситуации с вашим сыном .
Ни в коем случае не берусь вас судить , просто хочется понять ситуацию ...

И почему вы говорите 4 года , это так долго длиться ?



zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4480 dina_barta 15 июля 2010, 16:05

Ваш сын должен был как минимум эти 4 года в школу ходить.
Знаете, трудности бывают разные. Моя мама умерла, когда мне было 14 лет, среднему брату - 13, а младшему - 9. Папа всех сам вырастил дальше. В школу все ходили.
Я желаю Вашим детям самой хорошей судьбы. Только им с родителями не повезло. Правильно девочки выше написали: если у вас нет желания меняться, если вы только и делаете, что ищите вокруг виноватых, то ситуация бесперспективная. Надо найти в себе силы и признать: ДА, ВИНОВАТЫ МЫ, ПАПА И МАМА! Это для начала.


Да сын выбежал, мы виноваты где-то упустили, столкнулись с переходным возрастом ребенка, согласен виновны и не то что каемся а жить без него не можем.
И подскажите, нет вот по пунктам если можно, вот виноваты в том то и том то, а далее ваши предложения по выходу из этого. Ну напишите же кто нибудь. Ан нет только обвинения, только слова.

Я пришел на форум к вам посоветоваться, а на меня накинулись, смысл нашего общения. Вот так и будем обвинять, или все в прокуратуре работают. Где поддержка семьи в тяжелых обстоятельствах. Да нет давайте дальше обвинять. Складывается ощущение что предлагаемый выход только один - детей в детский дом, родителей в тюрьму.

Я вот выкладываю все прямо, прошу извинить меня - не привык подыгрывать и подлизываться (не подумайте что это про вас, это о себе).

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4480 Kori 15 июля 2010, 13:24
Не думаю что кто-то на этом форуме хочет вас как-то оскорбить. Если вас обидели какие-то мои слова, прошу прощения.
Но объясните мне пожалуйста почему все так ополчились против вас? Ну не может этого произойти просто так.
И как можно решиться на третьего ребенка, находясь четыре года в борьбе за свою семью? Неужели нельзя сначала решить проблемы с двумя, а уж потом думать о третьем. Вы четыре года боролись как? Все документы которые вы показываете датированы этим годом. А что вы делали три предыдущих?
Пока я вижу только вашу несерьезность. Еще раз прошу прощения за возможно обидные слова в ваш адрес.






zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
дополнения


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 июля 2010
Ваша младшая доченька совсем еще малышка и вы вправе получать на нее деньги. Если в вашей семье есть материальные проблемы, то обязательно займитесь этим вопросом. Погасите все долги. Начните налаживать нормальные отношения с соседями. Ведь с чего-то они вас невзлюбили, не потому ли что они идиоты? Или признаем честно, что в каждой ссоре виноваты обе стороны? В общем начните с того, в чем вас обвиняют последние четыре года ( не думаю что все это делают необоснованно). А вот потом можно будет разговаривать дальше.
Поверьте, здесь все хотят вам помочь, не может маленький ребенок оставить никого равнодушными. И как видите как бы кто ни отзывался о родителях, все в один голос говорят что с родителями ребенку лучше.
Но пока действительно слишком много непонятного в данной ситуации и такое ощущение что белую пушистую семью затравили прям ни за что.
Ваш средний ребенок ходит в сад?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 июля 2010
Почему не подали в суд на водоканал и ЖЕК за то что не подключили вам воду? Что ж вы как дети? Ну неужели постоять за себя не можете?
С газо- водо- снабжением почти разобрались. Есть еще причины по которым вас "не любят" органы по делам несовершеннолетних? Или претензия у них только одна - газ и вода ( точнее их отсутствие)?
И расскажите подробнее о школе. Почему в 12 лет только два класса?

Возможно так потихоньку и разберемся в вашей ситуации. А там и поможем чем сможем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4480 Kori 15 июля 2010, 17:29
Почему не подали в суд на водоканал и ЖЕК за то что не подключили вам воду? Что ж вы как дети? Ну неужели постоять за себя не можете?
С газо- водо- снабжением почти разобрались. Есть еще причины по которым вас "не любят" органы по делам несовершеннолетних? Или претензия у них только одна - газ и вода ( точнее их отсутствие)?
И расскажите подробнее о школе. Почему в 12 лет только два класса?

Возможно так потихоньку и разберемся в вашей ситуации. А там и поможем чем сможем.


Отвечаю прямо на ваши вопросы :
1 Претензии - школа , и мед осмотры детей.
2 В школу пошел ребенок в 8 лет
3 В суд не подавал не было финансов, сейчас одолжил 1500 грн подал 2 иска, уже 2 раза рассмотрения перенесли, одно на сентябрь, а затем исполнение. Плюс могу потерять работу, уже злятся что мне часто приходиться ездить.
4 Со школой обращался в службу по детям - выход видели там школа-интернат для детей с психическими отклонениями, каждый год проходили и психолога и психиатра с Артуром все в порядке. Как мне там объяснили - альтернатив нет. Но я не враг своему ребенку.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   15 июля 2010
УУУУУУУУУУ, меня пол дня всего не было, а тут уже такое..... oka:
Девочки ,молодцы, соглашусь с вами и вашими выводами Сына домой - родителям признать, что упустили где-то что-то и все пошло наперекосяк и срочно начать исправляться, а еще, перестать на все реагировать, как ежик - не выставляйте колючки - сразу к вам наши все потянутся. .
Девочки вам правильные советы дают...
А на вопросы почему преследуют семью уже 4 года, какова причина? и почему Артур в 12 лет закончил 2 класса? ответы так и не были даны, хотя эти вопросы прозвучали еще в первых постах...

Девочки, вот Дина написала мне список своих вопросов, у кого еще какие вопросы есть, а?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4480 zadetey 15 июля 2010, 17:42


Отвечаю прямо на ваши вопросы :
1 Претензии - школа , и мед осмотры детей.
2 В школу пошел ребенок в 8 лет
3 В суд не подавал не было финансов, сейчас одолжил 1500 грн подал 2 иска, уже 2 раза рассмотрения перенесли, одно на сентябрь, а затем исполнение. Плюс могу потерять работу, уже злятся что мне часто приходиться ездить.
4 Со школой обращался в службу по детям - выход видели там школа-интернат для детей с психическими отклонениями, каждый год проходили и психолога и психиатра с Артуром все в порядке. Как мне там объяснили - альтернатив нет. Но я не враг своему ребенку.

одновременно писали

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Прочтите и это

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Ответа еще нет

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Вот ответ на это письмо

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4480 zadetey 15 июля 2010, 17:54
Вот ответ на это письмо

Само письмо

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4480 zadetey 15 июля 2010, 17:55

Само письмо

Загрузилось

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   15 июля 2010
Вот мой сын с мамой

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   15 июля 2010
Ув. zadetey спасибо конечно за добрые пожелания, но мы с мужем землю грызть будем но до такого свою семью не доведем!!!!!!!!
А Вам - удачи! Мне жалко Ваших деток!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 июля 2010
Ребенок изъят по постановлению прокуратуры Центрального района г.Николаева. Выложите,пожалуйста, этот документ. Скан.
Просматривают эту тему:

Forum