• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите вернуть сына из приюта. Ребенок просится домой.

Djessi   
VIP пользователь   
10 июля 2010 61439 613
Вот на Ссылка пользователь создал такую тему.
Хочу создать и здесь - ситуация....



Писать все не буду - все о этом деле можно прочесть (и посмотреть видео) Ссылка и Ссылка

Так же можете проесть комментарии к статьям и видео
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июля 2010
Ты можешь толком объяснить, на каких основаниях забрали дитя? В чем обвиняют маму? Ничего не поняла Но уже жутко...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4480 Zemy 10 июля 2010, 18:20
Ты можешь толком объяснить, на каких основаниях забрали дитя? В чем обвиняют маму? Ничего не поняла Но уже жутко...

Там столько информации - надо читать все самим!!!!


Так, еще вот это, наверное....



Рассказ отца далее:



И вот


Ну, и видео гляньте, там все относительно понятно будет Ссылка Тут есть даже интервью с директором приюта.
Еще в Ссылка много написано и от людей, которые помогают семье, и от самих родителей.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Дело, как я поняла, длится с марта месяца еще

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
29 июня состоялось 1-е судебное заседание по делу Болотовых

Первое судебное заседание по делу Болотовых хотели сделать закрытым, что бы общественность не могла иметь доступ к происходящему в судебном зале. Благодаря активной позиции защиты судебное заседание сделали открытым и там смогли присутствовать те кому небезразлична судьба этой семьи.
нение юриста, защищавшего Болотовых беспристрастно: да, в семье были проблемы, которые послужили основанием для претензий соц.служб. Но именно введение ювенальной юстиции позволило чиновником перейти от просто помощи семье к отнятию детей как методу воздействия на семью. Интервью с юристом в котором он дает оценку как этому частному делу Болотовых так и ситуации с ювенальной юстицией на Украине в целом.

Ссылка (видео)

Следующее заседание состоится 9 сентября. Это тоже ювенальный подход - назначать суды как можно реже, а дети пока находятся в приюте и неизвестно что с ними в это время происходит. Их обрабатывают, вытягивают у них нужные показания. То же самое произошло и в случае с Артуром Болотовым. Со стороны обвинения были зачитаны показания ребенка, которые сознательно выуживали из него, разговаривая с ним о том какая плохая мама, как она плохо обращается с детьми, выспрашивали всевозможные сведения о семье. В них ребенок обвиняет маму чуть ли не во всех смертных грехах - звучит достаточно неправдоподобно если вспомнить как Артур на видеосюжете говорит что он очень соскучился по маме и хочет к ней как можно быстрее. Тем более какое право имели допрашивать ребенка без согласия родителей и без присутствия адвоката со стороны родителей. Ведь сфабриковать любые сведения элементарно:

Расскажи, Петя, как ваша семья отмечала Новый Год? Весело было”, - “Да.” , “Шампанское родители пили”, - “Да.” - ” А вино?”, - “Да, наверно.”, Записываем “Ребенок рассказал что родители употребляют алкогольные напитки.“
А гости у вас были?”, - “Нет мы в кафе отмечали.” Записываем: “родители ходят по увесилительным заведениям и водят с собой туда детей” и т.д. Представьте, если у Вас забрали ребенка какие сведения может опытный психолог выбить из ребенка о Вас? Любые, какие только захочет!
В странах где процветает ювеналки так и происходит. Например широкоизвестная трагедия в Германии когда группу родителей обвинили в педофилии к своим собственным детям и несколько лет они, потеряв работу, сбережения, здоровье, (одна мама в застенках умерла от такого стресса) доказывали что они не домогались своих детей. Так вот главный довод обвинения - это сведения выуженные из детей, когда психологи их постоянно распрашивали: “Папа тебя на колени садил, обнимал, целовал?”, “Мама не одетая хотила перед тобой?”. Постоянные расспросы с все более откровенными подробностями привели к тому что дети и сами поверили что родители грязно к ним приставали. Некоторые из детей возненавидели своих родителей в результате такой работы психологов. И когда родители все-таки доказали, что ничего подобного не было - большая часть детей отказалась возвращаться домой.
Поэтому выуживать из ребенка сведения о том какие плохие его родители это показательные методы работы со стороны обвинения.
Так же нам предоставили сюжет с заседания Громадськой рады г.Николаева. Обращает на себя внимание тот факт что в г.Николаеве есть ярые защитники ювенальной юстиции, хотя пока это достаточно малоизвестное понятие.

Ссылка (видео)


Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
С начала недели постараюсь связаться с родителями мальчика, поговорить, встретиться, увидеть их, их детей и т.д.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Вот тут завели темку Ссылка
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июля 2010
Из другой темы



Изначально - что стало формальным поводом для того,чтобы на семью обратила внимание социальная служба?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   10 июля 2010
Девочки-юристы, ответьте мне пожалуйста, это ЗАКОННО?
Откровенно говоря, в голове не умещается.........................................
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4480 Конфетти 10 июля 2010, 19:28
Из другой темы



Изначально - что стало формальным поводом для того,чтобы на семью обратила внимание социальная служба?

Я так поняла, что ребенок дома был с матерью, она его попросила что-то помочь, а он в ответ выбежал на улицу. Ну, выбежал, ну гулять...(дома еще двое деток, за ним не побежишь) К вечеру не появился - пришел с работы отец, кинулись в милицию и всюду - нигде ребенка не было, далее знаете...

Девочки, это инфа с инета, в понедельник-вторник буду связываться с родителями, пообщаюсь с ними, хочу прям к ним домой поехать, собственными глазами увидеть жилищные условия, деток и т.д. Тогда уже буду обладать более достоверной инфой.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июля 2010
Ребенка отобрали на основании ст. 170 Семейного Кодекса и постановления прокуратуры Центрального района
Статья 170. Отнятие ребенка от родителей без лишения их родительских прав

1. Суд может постановить решение об отнятии ребенка от родителей или одного из них, не лишая их родительских прав, в случаях, предусмотренных пунктами 2-5 части первой статьи 164 Семейного кодекса Украины, а также в других случаях, если оставление ребенка у них опасно для его жизни, здоровья и морального воспитания.

В этом случае ребенок передается второму из родителей, бабушке, дедушке, другим родственникам - по их желанию или органу опеки и попечительства.

2. В исключительных случаях, при непосредственной угрозе для жизни или здоровью ребенка, орган опеки и попечительства или прокурор имеют право постановить решения о немедленном отнятии ребенка от родителей.

В этом случае орган опеки и попечительства обязан немедленно сообщить прокурору и в семидневный срок после постановления решения обратиться в суд с иском о лишении родителей или одного из них родительских прав или об отнятии ребенка от матери, отца без лишения их родительских прав.

С таким иском в суд имеет право обратиться прокурор.

3. Если отпадут причины, которые препятствовали надлежащему воспитанию ребенка его родителями, суд по заявлению родителей может постановить решение о возвращении им ребенка.

4. При удовлетворении иска об отнятии ребенка от матери, отца без лишения их родительских прав суд решает вопрос о взыскании из них алиментов на ребенка.

5. Положение частей первой - третьей этой статьи применяются к отнятию ребенка от других лиц, с которыми он проживает.

Поэтому я и интересуюсь - что было поводом изначально??? Из приведенных ссылок это не ясно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июля 2010


То есть на этот момент семья УЖЕ была под наблюдением соц. службы. Почему? Или все-таки была ситуация из п. 2 ст 170 ?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4480 Конфетти 10 июля 2010, 19:45


То есть на этот момент семья УЖЕ была под наблюдением соц. службы. Почему? Или все-таки была ситуация из п. 2 ст 170 ?

На даннй момент я обладаю информацией только из инета
Как пообщаюсь с родителями и людьми, которые более подробно знаком с ситуацией - сразу же отпишусь!

Конфетти, спасибо, то ответили

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июля 2010
Я сама против ЮЮ, но прежде чем кидаться на помощь, нужно все выяснить.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Ссылка
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   10 июля 2010
Я тоже не совсем понимаю, почему именно этого ребенка забрали. И что значит:

От кого звонки? Какие требования?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июля 2010
Дочитала. Семья уже несколько лет под наблюдением соц. службы. Надо выяснить аргументы соц. службы в официальной редакции и текст постановления прокуратуры. И дирекции сш № 32, где учился мальчик.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4480 Конфетти 10 июля 2010, 19:57
Я сама против ЮЮ, но прежде чем кидаться на помощь, нужно все выяснить.

Согласна. Вот поэтому я и хочу связаться с директором приюта (благо я ее знаю), с родителями и еще с некоторыми людьми, посмотреть на ситуацию глазами обоих сторон ,а потом принимать решение о помощи!
Но факт сам по себе ужасает - забрать ребенка за то, то он сам гулял?!!!! Безобразие!!!!
Отец ребенка сам с юр.образованием, на видео его можно увидеть - не похож он на алкаша, наркомана и т.д. Если бы ему было наплевать на ребенка - он бы не бегал три месяца по всем возможным инстанциям, а забыл бы про него неделю спустя. (ну, мне так кажется) Да и много людей и организаций ему уже помочь пытаются - наверное не потому, то он ужасный папа...
А там посмотрим....

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4480 Конфетти 10 июля 2010, 20:03
Дочитала. Семья уже несколько лет под наблюдением соц. службы. Надо выяснить аргументы соц. службы в официальной редакции и текст постановления прокуратуры. И дирекции сш № 32, где учился мальчик.

Просматривают эту тему:

Forum