• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите вернуть сына из приюта. Ребенок просится домой.

Djessi   
VIP пользователь   
10 июля 2010 61537 613

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Инна С 12 июля 2010, 14:23

Вы молодец, где только столько сил и времени берете...

Спасибо
Сама не знаю

azum

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063 078 78 08
azum
Новичок
   12 июля 2010
Пока шёл суд над родителями , попавшими в мясорубку "ювенальной юстиции", пока чиновники кропотливо и настырно доказывали судье, что не зря протирают стулья в своих кабинетах, защищая всех детей на свете, пока молодая мама Оксана, истекая потом и молоком, пыталась, как умеет по-своему, доказать им всем, что для неё дети - это её жизнь, пока скромный и интеллигентный папа, униженный всеми городскими структурами по защите детей, пытался поддержать свою любимую жену и показать перепуганному 3-х летнему сыну, что всё в порядке, что просто их прогулка по городу "немного" затянулась, члены объединения "Николаевский общественный совет" нянчили, кормили, развлекали малышей, судьбу родителей которых, вершил судья и поддерживали своей уверенностью в торжестве справедливости родителей, по очереди периодически сменявших друг друга в тесном кабинете судьи.
Чиновницам женского рода из городских отделов по работе с детьми, было, как-то не с руки, взять в руки малышей, да и по нянчить. (Извините за игру слов, по-другому не получается), они себя любимых защищали забыв обо всех детях на свете.






Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 июля 2010
Опять одни эмоции, факты-то где?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата(azum @ 12.7.2010, 18:52) Ссылка
Пока шёл суд над родителями , попавшими в мясорубку "ювенальной юстиции", пока чиновники кропотливо и настырно доказывали судье, что не зря протирают стулья в своих кабинетах, защищая всех детей на свете, пока молодая мама Оксана, истекая потом и молоком, пыталась, как умеет по-своему, доказать им всем, что для неё дети - это её жизнь, пока скромный и интеллигентный папа, униженный всеми городскими структурами по защите детей, пытался поддержать свою любимую жену и показать перепуганному 4-х летнему сыну, что всё в порядке, что просто их прогулка по городу "немного" затянулась, члены объединения "Николаевский общественный совет" нянчили, кормили, развлекали малышей, судьбу родителей которых, вершил судья и поддерживали своей уверенностью в торжестве справедливости родителей, по очереди периодически сменявших друг друга в тесном кабинете судьи.
Чиновницам женского рода из городских отделов по работе с детьми, было, как-то не с руки, взять в руки малышей, да и по нянчить. (Извините за игру слов, по-другому не получается), они себя любимых защищали забыв обо всех детях на свете.


Здравствуйте!

А вы знаете семью? Знакомы с ними? Просто Вы - новичок и сразу в эту темку зашли - поэтому интересуюсь smile.gif

А конкретные подробности не известны Вам? А точнее - факты.
Хотелось бы знать почему ребенок закончил всего класса в 12.00?
По каким причинам за семьей наблюдали 5 лет аж?
что там у людей произошло с газом и водой, по каким причинам отключили, как давно, думают ли они как-то решать этот вопрос? и т.д.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 июля 2010
А мне важно знать - почему мама не впустила сына,когда его привела милиция???

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Конфетти 12 июля 2010, 19:22
А мне важно знать - почему мама не впустила сына,когда его привела милиция???

Да-да... и еще есть много вопросов, чтоб полностью раскрыть ситуацию.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Так, удалось выяснить каплюшечку - отец по образованию юрист, а работает компьютерщиком (ремонт, установка программ, систем и т.д. и т.п.). Компьютер дома есть у них, а вот инета нет. Газ отклюили за долг в 600 грн.
Все пока

Поэтому нам предложили встретиться в реале. Александр (папа) работает до 17.00 - 18.00. После работы на следующей неделе можно с ним встретиться будет где-то в 18.00 (на этой просто у меня никак не получается ost-189-1: только в пятницу на заседание сходить могу ). Встретиться хотим на Советской в каком-нибудь летнем кафе (возможно в том, которое возле Детского мира) День пока не определили...

Пишу потому, что может кто-то из Форумчан захочет принять участие в встрече, задать свои вопрос папе, познакомиться лично и т.д. - как и хотели из первых уст.

Можно определить день на следующей неделе и всем вместе встретиться с папой и все выяснить (не обещаю, но возможно и мамой - Оксаной)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Кто-то желает присоединиться к встрече?

Я буду благодарна всем за поддержку ,а то самой идти и один на один разговаривать аж ... не по себе, что ли.

Да и в темке этой потом меня поддержать сможете - свидетелями будете Шучу. Просто для поддержки пойдете - буду рада и признательна
Да и если я не одна буду - точно все вопросы зададим - а то я могу одна забыть что-то, потом перед вами опять руками разводить буду

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Можно встретиться будет во вторник, четверг или субботу примерно в 18.00
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 июля 2010
Евгения, Вы как всегда молодец. Очень оперативно работаете.
Насчет конференции с Юрием. Мне кажеться, что это будет театр одного актера с Юриным в главной роли.
Еще вопрос возник, если тяжело с 3 детьми. Старшего - в школу, среднего - в сад. Уже легче. И пособие на ребенка какое-никакое получают. Да и мама ж из Италии помогает. А папа может и другую работу поискать. Компьютерщики, впринципе, довольно востребованная специальность.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #4480 ленька84 12 июля 2010, 23:34
Евгения, Вы как всегда молодец. Очень оперативно работаете.
Насчет конференции с Юрием. Мне кажеться, что это будет театр одного актера с Юриным в главной роли.
Еще вопрос возник, если тяжело с 3 детьми. Старшего - в школу, среднего - в сад. Уже легче. И пособие на ребенка какое-никакое получают. Да и мама ж из Италии помогает. А папа может и другую работу поискать. Компьютерщики, впринципе, довольно востребованная специальность.
ленька84, спасибо



Поэтому и предлагаю реальную встречу с папой oka:


Кто-то желает и может присоединиться к встрече?

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   13 июля 2010
Готов ответить на все Ваши вопросы.

То что воду и газ отрезали, объясняю 2 исковых заявления в суде только на сколько это затянется неизвестно. Просто кому то нужна была квартира.
Почему раньше не обращался в суд, не хватало денег и работа была такой на час отпрашиваешся могут выгнать, а перед этим 2 года стоял в центре занятости в надежде найти работу по специальности юриста.
Раньше обращался в рай милицию и в прокуратуру и в службу детей, там отписались а затем выставили в иске по лишению родительских прав.
Детям действительно трудно без воды, приношу только 70 л в день на 9 этаж.
Газ был сразу же оплачен 680 грн. но потребовали 1000 грн за включение, вода сразу же был составлен договор реструктуризации, но из-за недопуска представителей жека и водоканала соседкой проживающей этажом ниже услуги подключить не удается.
Тем более что мастер жека сказала что даже если у вас будет решение суда я вам услуги не подключу. (Каким образом у нее держался затем мой старший сын,когда его забирали в приют, как это связано?).
Был акт водоканала что вентили на воду установлены с момента переезда жильцов в квартиру под нами, а не с моменты 1 затопления (за которое мы заплатили ее сожителю), и 2 затопления когда прорвало батарею отопления.
Обратился просто знакомым в милицию, сказали что куча на вас писем от соседки внизу в школу милицию райисполком, одно из заявлений видел "Принять меры к жильцам сверху так как ребенок часто бегает и слышно топот его ног".
Жена тоже не выдержала ругалась с ней за воду, даже скинула на нее грязные памперсы, когда та курила на балконе, результат никто не стал разбираться за воду а пришли и наказали нас.
Мало того жена рассказала что пришли 5 человек и с угрозами расправы начали бить и ломать дверь представились "зэками", затем жена увидела в глазок соседку снизу она сказала хватит дверь не доламываем. Вот почему жена не открывает дверь - конечно же я на работе а она боится за детей.
В прошлом году ребенок не смог приступить к занятиям у меня изза воды возникла двойная грыжа позвоночника с параличем ноги лечился 3 месяца во Львове, а жена была беременна ей было очень трудно.
Если нужно документы, все по делу выложу на сайт.

Обращался ко всем кому можно, но видимо в наше время никому судьба чужих детей не интересна. Мучаемся дальше. А те кто добивает многодетную семью - добивайте сразу и до конца. Верьте бумагам и слухам, а не тому что видите. Справедливости нет !!!

Отец 3 детей, одной семьи из миллионов украинских семей.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #4480 zadetey 13 июля 2010, 13:59
Готов ответить на все Ваши вопросы.

То что воду и газ отрезали, объясняю 2 исковых заявления в суде только на сколько это затянется неизвестно. Просто кому то нужна была квартира.
Почему раньше не обращался в суд, не хватало денег и работа была такой на час отпрашиваешся могут выгнать, а перед этим 2 года стоял в центре занятости в надежде найти работу по специальности юриста.
Раньше обращался в рай милицию и в прокуратуру и в службу детей, там отписались а затем выставили в иске по лишению родительских прав.
Детям действительно трудно без воды, приношу только 70 л в день на 9 этаж.
Газ был сразу же оплачен 680 грн. но потребовали 1000 грн за включение, вода сразу же был составлен договор реструктуризации, но из-за недопуска представителей жека и водоканала соседкой проживающей этажом ниже услуги подключить не удается.
Тем более что мастер жека сказала что даже если у вас будет решение суда я вам услуги не подключу. (Каким образом у нее держался затем мой старший сын,когда его забирали в приют, как это связано?).
Был акт водоканала что вентили на воду установлены с момента переезда жильцов в квартиру под нами, а не с моменты 1 затопления (за которое мы заплатили ее сожителю), и 2 затопления когда прорвало батарею отопления.
Обратился просто знакомым в милицию, сказали что куча на вас писем от соседки внизу в школу милицию райисполком, одно из заявлений видел "Принять меры к жильцам сверху так как ребенок часто бегает и слышно топот его ног".
Жена тоже не выдержала ругалась с ней за воду, даже скинула на нее грязные памперсы, когда та курила на балконе, результат никто не стал разбираться за воду а пришли и наказали нас.
Мало того жена рассказала что пришли 5 человек и с угрозами расправы начали бить и ломать дверь представились "зэками", затем жена увидела в глазок соседку снизу она сказала хватит дверь не доламываем. Вот почему жена не открывает дверь - конечно же я на работе а она боится за детей.
В прошлом году ребенок не смог приступить к занятиям у меня изза воды возникла двойная грыжа позвоночника с параличем ноги лечился 3 месяца во Львове, а жена была беременна ей было очень трудно.
Если нужно документы, все по делу выложу на сайт.

Обращался ко всем кому можно, но видимо в наше время никому судьба чужих детей не интересна. Мучаемся дальше. А те кто добивает многодетную семью - добивайте сразу и до конца. Верьте бумагам и слухам, а не тому что видите. Справедливости нет !!!

Отец 3 детей, одной семьи из миллионов украинских семей.

Спасибо, то отвечаете на наши вопросы
Александр, тут все хотят только помочь Вам - поэтому здесь такие фразы не уместны
уж извините
Просто очень хотелось услышать все от Вас лично. Конечно, я понимаю Ваше состояние... но не надо так резко oka:

Я Вам не могу дозвониться уже два дня - перезвоните Вы мне, пожалуйста, в любое время
093 90 90 420 Евгения.

Буду ждать звонка.

С уважением глава правления
Николаевской областной общественной
организации ПЛАНЕТА
Жукова Евгения
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 июля 2010
По-поводу занятий все равно не поняла... 12 лет, это какой класс он должен был закончить??? Точно не второй.
31 октября мэрские выборы, вы к властям нашего города обращались??? Или к одному из кандидатов, такой шикарный пиар, спас от произвола многодетную семью.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #4480 Инна С 13 июля 2010, 14:17
По-поводу занятий все равно не поняла... 12 лет, это какой класс он должен был закончить??? Точно не второй.
31 октября мэрские выборы, вы к властям нашего города обращались??? Или к одному из кандидатов, такой шикарный пиар, спас от произвола многодетную семью.


Как минимум должен окончить 6 класс.
Мечты сбываются

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   13 июля 2010
Справедливости нет !!! Защищайте свои кресла и дальше.
Все ж они ждали что все пройдет как обычно тихо.
Я обращался почти ко всем, смысла больше не вижу. За детей буду теперь бороться по другому.
Вот последствия одного из обращений Ссылка

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #4480 zadetey 13 июля 2010, 14:32
Справедливости нет !!! Защищайте свои кресла и дальше.
Все ж они ждали что все пройдет как обычно тихо.
Я обращался почти ко всем, смысла больше не вижу. За детей буду теперь бороться по другому.
Вот последствия одного из обращений http://pravrodkom.ru/2010/07/05/29-iyunya-...elu-bolotovykh/

Почему Вы так враждебно настроены?

Это к нам обращение или так, в общем? Если к нам - это обидно, так как я хочу защитить Вашу семью и ребенка, хочу помочь, чем смогу. И в этом деле поддержать, и, если это необходимо, вещами для деток помочь, памперсами - я хочу быть на Вашей стороне. Перезвоните!
Хотелось бы, чтоб Вы к помогающим и желающим помочь относились бы не так враждебно...

Действительно у нас в стране во многом бардак твориться - нам бы объединяться надо и действовать, а не кричать везде, что справедливости нет - это мы итак знаем.
Я только в эту субботу узнала о Вашей ситуации и хочу помочь, но, если Вы отказываетесь от помощи - я не смогу этого сделать

И, Вы говорили, что сможете выложить документы - если не тяжело - сделайте это, пожалуйста...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 июля 2010
Ссылка
Если у вас нет доверия к местным СМИ (и я вас прекрасно понимаю), попробуйте достучаться до более серьезных каналов.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #4480 Инна С 13 июля 2010, 14:56
http://podrobnosti.ua/cgi-bin/news/report.cgi
Если у вас нет доверия к местным СМИ (и я вас прекрасно понимаю), попробуйте достучаться до более серьезных каналов.


Информация уже была там 3 раза.

zadetey

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город:
Район: Центральный - Соляные
zadetey
Пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #4480 Katrin 13 июля 2010, 14:19


Как минимум должен окончить 6 класс.


Первый раз мама перевела его в школу поближе. Но ей сказали что можно только из первого класса в первый.
Ребенок пошел в школу в 7 лет, в 1 классе ему исполнилось 8.
Последний класс ребенок должен был идти в 3 класс а сейчас в 4.
Выше уже писал почему.

Но самое главное это пояснения мамы в суде за школу, где они ???
Просматривают эту тему:

Forum