• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите вернуть сына из приюта. Ребенок просится домой.

Djessi   
VIP пользователь   
10 июля 2010 61540 613
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   11 июля 2010
Цитата: #4480 Конфетти 10 июля 2010, 23:18

Так и младших оформляют тоже

это уже как следствие, а сразу же не забрали. Прошло то уже больше трех месяцев. Если б ситуация была такая,как они говорят ( мама постоянно пьяная и не смотрит за детьми) и наблюдают за семьей уже четыре года, тогда надо было в срочном порядке забирать всех, а тут мутки какие-то
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 июля 2010
Девочки Чтоб забрать младших, нужно лишить родительских прав. Разве суд уже вынес это решение? Нет. Дело только идет. Старшего забрали БЕЗ лишения прав родителей, на основании ст. 170 Семейного Кодекса, т.к. мама не впустила малолетнего сына в дом в присутствии ментов.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   11 июля 2010
в общем надо ждать известий...
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   11 июля 2010
Чужая семья - дремучий лес!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   12 июля 2010
Предлагаю немного порассуждать.
Итак, из выложенной в сети информации имеем:
1. 12-летнего ребенка, который закончил 2 класса и систематически не посещает школу. Вывода может быть два: либо у ребенка проблемы со здоровьем (речь идет не обязательно о соматических заболеваниях, психиатрию тоже надо брать во внимание), либо имеет место быть крайняя степень педагогической запущености со стороны родителей. Детки, которые в силу своего состояния здоровья не могут посещать общеобразовательные учебные заведения, направляются в специализированные учебные заведения. Жалобы в ООП посупали из обычной школы. Следовательно, ребенок в состоянии посещать обычную школу. Тогда почему такой любящий отец не проконтролировал куда его чадо идет утром? В школу или нет? (я так поняла, что ребенок не просто прогуливал без ведома родителей, он сидел дома и родители не могли не знать об этом). Если отцу так небезразлична судьба сына, то почему он его за руку в школу не отводил и за руку не забирал? 12-летний парень, закончивший два класса, скорее всего и читать-то толком не может. Это не смутило любящих родителей? Ведь они свим бездействием лишили его возможности закончить хотя-бы необходимые девять классов! (я не сторонник ювенальной юстиции, но вред ребенку можно нанести не только действиями, но и бездействием)

2. В квартире отключен газ за неуплату. Отец-юрист (я правильно поняла, что он юрист?) не мог форомить субсидию и рассрочку погашения долга на основании справки о доходах семьи?

3. Жек отключл воду по причине СИСТЕМАТИЧЕСКИХ затоплений соседей. Сие значит, что топят часто (зная, как наши ЖЕКи вяло реагируют на заявления о затоплении квартир, то там должны были вообще соседей снизу по уши заливать). Вопрос: почему топят так часто? Либо трубы не в порядке (ну если нет денег на их ремонт, то тут сложно что-то поделать), либо, как это нередко бывает, кто-то СИСТЕМАТИЧЕСКИ не закрывает воду (если учесть, что мальчик говорил о том, что мать выпивает это очнь и очень возможно).

4. Семья под наблюдением соцальных служб уже 5 лет. Вот уж не похоже на то, что соц. службам все пять лет нечего делать, только из нормальных семец деток забирать.

Ну и, конечно же, самое главне, Конфетти уже написала. КАК ЖИТЬ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ БЕЗ ГАЗА И ВОДЫ?

Мое мнение таково, что имеет место запущеность детей со стороны родителей. Насколько эта запущеность сильная - не знаю. Надо нормально выслушать орган соц. защиты, а не смотреть на хамоватого заместителя мера.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Вот еще ситуации - посмотрите Ссылка и Ссылка - они уже разрешены правда Но посмотреть можно
Пошла звонить родителям мальчика....

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Ссылкафото мальчика
А Ссылка видео вконтакте

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Родителям дозвониться не смогла - но дозвонилась Юрию Юрину.
На вопрос об отключении воды и газа в семье, сказал, то долго рассказывать (он за рулем сейчас - толком не поговоришь....).

В общем, семья не алкоголики, не наркоманы - нормальные люди - просто с критическим материальным положением. Трое детей, а работает один папа. Юрин намерен даже собирать им деньги, чтоб семье подключили газ и воду... Так же семья нуждается в вещах для деток...

Все вопросы папе можно будет задать на заседании в пятницу, 16 июля, горисполком, комната 163 в 15.00
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 июля 2010
Ну а только 2 класса почему закончил? Тоже из-за трудного материального положения?
Пока одни вопросы, а вразумительных ответов нет.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   12 июля 2010
Я так поняла, что то, что семья нормальная стало известно со слов Юрина. Тут нужны факты. Можно с соседями еще поговорить, если они адекватные.
Вот и я не могу понять, каким образом материальное положение влияет на то, что ребенок не посещает школу! На фото мальчик прилично одет, не в обноски, следовательно дойти до школы есть в чем.
Я не оправдываю изъятие ребенка из семьи, но пока что ФАКТЫ не в их пользу. Все остальное - эмоции.
К тому же, в одной из статей говорилось, что семье материально помогает бабушка. Уверенна, что есть семьи и с худшим матер. благосостоянием. Это не повод не заниматься воспитанием детей. Но и не повод их забирать.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 asperka 12 июля 2010, 12:18
Я так поняла, что то, что семья нормальная стало известно со слов Юрина. Тут нужны факты. Можно с соседями еще поговорить, если они адекватные.
Вот и я не могу понять, каким образом материальное положение влияет на то, что ребенок не посещает школу! На фото мальчик прилично одет, не в обноски, следовательно дойти до школы есть в чем.
Я не оправдываю изъятие ребенка из семьи, но пока что ФАКТЫ не в их пользу. Все остальное - эмоции.
К тому же, в одной из статей говорилось, что семье материально помогает бабушка. Уверенна, что есть семьи и с худшим матер. благосостоянием. Это не повод не заниматься воспитанием детей. Но и не повод их забирать.

Согласна. Понятно, что ничего не понятно...
В пятницу пойду на заседание штурмовать родителей.
Когда я начала задавать вопросы и сказала, что на форуме МАМА подняла эту тему - Юрин предложил сделать онлайн пресс-конференцию (видео) с ним (Юрой) и Александром - папой мальчика, где можно будет задать все свои вопросы. Любая из вас сможет в ней поучаствовать. Вечером Юрий должен со мной связаться по этому поводу.
- это пока загадка

Буду пока пробовать дальше с родителями связаться и выяснить их адрес и т.д. Повторюсь: В пятницу пойду на заседание штурмовать родителей.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Djessi 12 июля 2010, 12:49

Согласна. Понятно, что ничего не понятно...
В пятницу пойду на заседание штурмовать родителей.
Когда я начала задавать вопросы и сказала, что на форуме МАМА подняла эту тему - Юрин предложил сделать онлайн пресс-конференцию (видео) с ним (Юрой) и Александром - папой мальчика, где можно будет задать все свои вопросы. Любая из вас сможет в ней поучаствовать. Вечером Юрий должен со мной связаться по этому поводу.
- это пока загадка

Буду пока пробовать дальше с родителями связаться и выяснить их адрес и т.д. Повторюсь: В пятницу пойду на заседание штурмовать родителей.

К чему такие сложности, пусть отец зайдет в данную тему и сам ответит на все вопросы, без посредников.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Инна С 12 июля 2010, 13:11

К чему такие сложности, пусть отец зайдет в данную тему и сам ответит на все вопросы, без посредников.

действительно!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Инна С 12 июля 2010, 13:11

К чему такие сложности, пусть отец зайдет в данную тему и сам ответит на все вопросы, без посредников.


А что плохого в онлайн-конференции лично с папой? Я это к чему.....

Тут хоть можно быть уверенным, что это именно он отвечает (видео конференция все таки), а не его адвокат или еще кто-то за него в теме пишет... Все таки видеть его будем....

Хотя ответ отец в теме - хороший вариант, согласна, любой сможет зайти и почитать..., но все же....
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 июля 2010
Я не уверена, что на этой конференции отцу вообще дадут открыть рот. Да и адвокатом, думаю, он уже прекрасно подготовлен.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Инна С 12 июля 2010, 13:28
Я не уверена, что на этой конференции отцу вообще дадут открыть рот. Да и адвокатом, думаю, он уже прекрасно подготовлен.

Это да...
А на конференции рот дадут открыть точно. Но, если все хотят, чтоб нам просто написали ответ в теме (даже если есть шанс, что это вовсе не отец ответит), сейчас напишу Юрину - пусть побеспокоится.... Может и ответят нам
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 июля 2010
А без Юрина никак???
Он у них посредник или адвокат? Откровенно говоря, мне интересна позиция и ответы родителей ребенка, а не кого-то там ещё... Если отец ребенка так хочет высказаться, то непосредственно с ним и нужно держать связь.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   12 июля 2010
А у меня вот младшая тоже в поликлинике не было с рождения, уже 1,5 года. Хотя мы честно раз шесть туда приходили прививки делать, то врача нет, то очередь не дождались, то вакцины не подвезли, то опять врача нет. Тоесть официально ребенок тоже у меня необследованый и я типа не занимаюсь его здоровьем. Кого там интересует, что мы наблюдаемся у частного врача, по правилам у меня что? могут детей отобрать? Это вообще не аргумент, как по мне. С нашими поликлиниками, особенно в разгар эпидемий, я бы лишала прав тех родителей, которые туда детей водят!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Инна С 12 июля 2010, 14:11
А без Юрина никак???
Он у них посредник или адвокат? Откровенно говоря, мне интересна позиция и ответы родителей ребенка, а не кого-то там ещё... Если отец ребенка так хочет высказаться, то непосредственно с ним и нужно держать связь.

Просто Юрин помогает им с самого начала Как по мне самим в такой ситуации очень сложно (особенно когда на руках еще 2 маленьких ребенка) А Юрин их поддерживает, ездит всюду и т.д.
А говорить-то мы будем с родителями, а не с Юрой Юриным или кем-то там еще.

В общем мне все равно конференция или ответы на форуме - я пока не пообщаюсь лично, при встрече - не успокоюсь до конца все равно Если согласятся ответить нам на форуме - я только ЗА.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4480 Djessi 12 июля 2010, 14:19

Просто Юрин помогает им с самого начала Как по мне самим в такой ситуации очень сложно (особенно когда на руках еще 2 маленьких ребенка) А Юрин их поддерживает, ездит всюду и т.д.
А говорить-то мы будем с родителями, а не с Юрой Юриным или кем-то там еще.

В общем мне все равно конференция или ответы на форуме - я пока не пообщаюсь лично, при встрече - не успокоюсь до конца все равно Если согласятся ответить нам на форуме - я только ЗА.

Вы молодец, где только столько сил и времени берете...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum