• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Антошка Доценко - Я буду ходить!

Юлия-мама Антошки   
Активный пользователь   
28 февраля 2012 10498 154

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Доброй вечер!

Антошка уснул и я спешу к ВАМ - рассказать, как прошел день.

Сегодня разрешила Антоше ползать – уже не могла слышать егопросьбы : « Давай походим! Можно ползать…?» - и делать вид, что не слышу…..иотвлекать всеми способами.

Спустила его на пол и вот началось …быстрое, быстроеползанье - будто бежит!!!

Сначала конечноосторожничал, но потом все лучше и быстрей .

Вскрикивал: «Спасибо!Я Свободен!» Вот радости то было! Вытащил все игрушки из шкафа – играл ими,будто первый раз. Потом залез в шкаф сам – прятался и визжал от радости икричал: « Ищите меня!»



Вообщем целый день Антошка ползал себе на радость, ая за ним следом ходила , ползала вместе с ним и следила чтоб нигде не встал. Вобед спать категорически отказался и вот к 9 вечера сам попросился отдыхать.Обычно то к 12 ночи лишь его можно уложить! Устал сегодня.

Десятый деньзакончился и еще немного и будет Антошка учиться вставать и ходить. Конечно жалуется что ножки болят, когда на руках держуили вот сегодня ползал и все же останавливался и трогал места проколов. Это онсейчас герой, а вот как на ножки начну ставить думаю, что будет больно точно,т.к. проколы делали больше на мышцах которые отвечают за вертикальное положениеи нагрузка на них приходится , когдастоит. Но все же что бы ни было ВЕРЮ – все будет хорошо!!!!

+10 гривен к сожалению незнаю от кого, но желаю самогопрекрасного и здоровья ВАМ и вашимблизким!!!

+200 гривен СПАСИБО за ВАШЕ доброе сердце! Здоровья иблагополучия!

+100 гривен от Романа Владимировича – благодарю за помощьдля моего сыночка! Здоровья ВАМ!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8482 гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 13755гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   11 апреля 2012
Кто-то, когда-то должен ответить,
Высветив правду, истину вскрыв.
Что же такое – особые дети?
Вечный вопрос и болящий нарыв…

Вот он сидит перед нами, взгляните!
Сжался пружинкой, отчаялся он,
С миром оборваны тонкие нити,
Словно стена, без дверей и окон…


Вот они главные истины эти:
Поздно заметили, поздно учли…
Нет!!! Не рождаются трудными дети!
Просто им вовремя не помогли.

Помогите Антошке научиться ходить!
+80 гривен от Татьяны- Спасибо !Здоровья!
+160 гривен Искренне благодарю за помощь для моего сыночка!
Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :8722гривны
Билайн 520 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 13515 гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Здравствуйте!
Вчера сделала компресс Антошке на ножки из димексида и новакоина и сегодня уже намного лучше . Поразительно как действует компресс. В обед опять сделала сегодня и уже заметно, что уплотнения стали меньше. Больше и чаще ножками стал шевелить, когда сидит. Но пока не проситься ходить, после вчерашней попытки . Все же болят ножки.

Еще вот на сайте центра доктора Шамарина увидела информацию о изменениях условий об оплате.
Ссылка
В связи с тем, что записываются на ребилитационный курс и не приезжают и по уважительным, и по неуважительным причинам - с января 2012 года вводится система предоплаты, не менее чем за месяц до начала курса.

Антошка записан на курс с 6 августа 2012 года. Поэтому оплатить лечение нужно за месяц – уже в конце июня , начало июля. Осталось 2, 5 месяца до оплаты и надеюсь, что Вы нам поможите собрать необходимую сумму. И Антошка сможет пройти очень нужный и важный курс реабилитации !

Пополнение Билайн
13.04.2012 500 руб.
11.04.2012 460 руб.
08.04.2012 5000 руб.
+50 гривен от Юлии Николаевны
12.04.12
+50 гривен от ИННЫ! Спасибо ВАМ! Здоровья!
+200 гривен от Сергея! Самого наилучшего ВАМ!
+200 гривен к сожалению незнаю от кого, желаю мира и добра ВАМ!
+140 гривен имени незнаю - счастья и благополучия ВАМ!

Спасибо ВСЕМ, низкий материнский поклон ВАМ!
В предверии наступающего Воскресения Христа-Спасителя желаю всем ВАМ божьей и душевной благодати!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :9362 гривен
Билайн 6480 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 12875 гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   15 апреля 2012
Христос Воскрес! Приходит Пасха вновь,
Пусть торжествует в мире радость и любовь!
С Христовым Воскресением! Согласия, добра!
Любви и милосердия! Храни Вас Бог всегда!


+35 гривен Ольга Владимировна Пусть будет жизнь полна тепла, надежды и добра!
+50 гривен Добра желаю и больших чудес!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :9447 гривен
Билайн 6480 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 12790 гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   15 апреля 2012
Христос Воскрес!!!

Сегодня самый приятный и удивительный день!

Хочу поблагодарить Бога, что посылает нам добрых иотзывчивых людей – ВАС – наших друзей и помощников!!

Ну вот, сынок, и Пасха наступила,

Посмотрим, что онанам принесла.

Быть может, многосчастья подарила,

Благословив на добрыедела.



Тебе здоровьякрепкого желаю,

Пускай тебя всегдаудача ждет.

Живи, сынок, любя ипроцветая,

И помни – все хорошеепридет!





+100 гривен от Елены Викторовны. Спасибо ВАМ! Здоровья исчастья!

Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

Собрано :9547 гривен

Билайн 6480 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12690гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   17 апреля 2012
Добрый день!

Антошка чувствует себя хорошо.

Начала ставить его на ножки. Меньше болей , но ходить тяжелоему. Вот два дня вожу его за ручки по 15-20 мин. – расхаживается. Идет какробот – осторожно и боязно ему.Привыкает к новым ощущениям. Быстро устает. Ставитногу на всю стопу – так это непривычно видеть…..так приятно, что топает иставит ножки , как здоровые детки. Конечноколенки по привычке ввнутрь и иногда хочет на ципочки приподняться. Теперьнужно вложить массу усилий Антоше. Видно как ослабленны мышцы и нужно неупустить время и качать, заниматься и учиться новым возможностям и движениям.

Билайн 500 рублей

Вебмани 40 рублей(11 гривен)

На карту 20 гривен

Спасибо большое за помощь для Антошки.





Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :9578 гривен

Билайн 6980 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12659гривен

ДЦП такая проблема, которая не решится, к сожалению, за одинраз, одной операцией, или одним курсом лечения, нужны постоянные курсыреабилитации, постоянные занятия с ребенком, специальные средства реабилитации,медикаменты, обследования, а это постоянные денежные вложения. А время идет, ис каждым годом реабилитировать ребенка все сложнее... Так страшно упускатьвремя...

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   17 апреля 2012
Доброй ночи!

Вожу Антошку заручки — дается ему это тяжело! Еще естьболи в ногах и неуверенность и боязень.Не поймет что с ножками. .. Понемногупривыкает к новым ощущениям. Компрессыпродолжаю делать — т.к. уплотнениямедленно, но проходят. Сегодня началипонемногу делать зарядку и некоторыеупражнения, чтобы Антошка не расслаблялсяи не привыкал к пассивному состоянию.Потому что впереди долгий и упорныйтруд чтобы научится ходить.

Билайн +1999 рублейСпасибо огромное, здоровья, счастья идобрых людей в вашей жизни!




Нужно: 22437 гривен( 81000 рублей )

Собрано :9578гривен

Билайн 8979 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12659гривен




Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   19 апреля 2012
Добрый день!
Вчера целый день старались больше ходить. Верней Антошка изьявил огромное желание опять ходить. Почему опять...от того, что две недели нельзя было, а потом когда можно было вставать на ножки ему очень больно и непривычно было и нехотел.
Много гуляли на улице и топали, топали..конечно с остановками : просился на ручки и говорил , что устал, ножки начинали трястись. Мышцы слабые. Но в целом уже заметно как ножки уверенней передвигает, медленно, от страха и немного болезненно,но на всю стопу встает и равновесие лучше от этого. Теперь главное заниматься, учиться и реабилитировться!



+140 гривен благодарю (Dimik1) Дмитрия Борисовича ! Деньги с выигранного аукциона(Аквафорум) ! Спасибо ! Вам и всем близким крепкого здоровья, мира и добра.
+2000 гривен , с фонда главной страницы Кидстафф - низкий Вам поклон, за Ваше неравнодушие, за то, что Вы помогаете иметь возможность лечить Антошку!!!!
Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :11718 гривен
Билайн 8979 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 10519 гривен




"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Юля!Пусть всё получится и сынок будет бегать!!!!
Что хочу сказать:не давайте!!!категорически сидеть сыну так,как на фотке,где он в шкафу!Иначе от коленок внутрь не спасут ни ЛФК ни операции!А со временем начинаются и проблемы в тазобедренном!Гораздо лучше по-турецки!и разведение тазобедренных и коленок!
Удачи ВАМ!

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   20 апреля 2012
Здравствуйте!

Пишу сообщить новость.

5 мая повезу Антошку на лечение в ЭКДС (Евпаторийский Санаторий Министерства Обороны Украины )

Я записывала Антошку на лечение на 10 сентября - деньги были собраны благодаря ВАМ ВСЕМ(нашим друзьям и пощникам) СПАСИБО ВАМ большое!

Сбор на реабилитацию в Евпатории был закрыт – 13.03.12 и собрано 13 800 гривен по счету.

Все отчеты по растратам предоставлю по приезду.

Несколько дней все думала и держала мысль …. и решилась. Вчера позвонила в санаторий и т.к. в маенебольшой наплыв людей – сказалиприезжайте в первых числах!!! Так как Антошка начал понемногу рассхаживаться ивсе же ему больно нужны процедуры как всанатории .

Грязелечение

Водолечение

Физиотерапия

Лечебная физкультура и массаж

Эти процедуры помогут тканям мышц лучше сокращаться, уплотнения пройдут быстрей и конечнопослеоперационный период и восстановление будет лучше. И тогда уже можно будетуверенно и с большей нагрузкой лечится дальше.

+23 гривны я перевела яндекс деньги на карту.

+50 гривен от Татьяны Станиславовны

+60 гривен от Татьяны Васильевны

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :11851гривна

Билайн 8979 рублей

Осталось: 10386 гривен

Спасибо ВАМ! БлагодаряВАМ Антошка имеет возможность лечиться, реабилитироваться !

Я верю, что мой сынок научиться ходить и будет КАК ВСЕ!

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   21 апреля 2012
+50 гривен . Инночка,спасибо!

+200 гривен -СпасибоВАМ!

Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

Собрано :12101гривна

Билайн 8979 рублей

Осталось: 10136 гривен



Подо мною земля, надомной облака,

Ну а я вот устроилсямежду,

В облака хода нет, поземле же никак,

Все готовобменять на надежду........

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   23 апреля 2012
Добройночи!

Антошкауснул сейчас быстро, без уговоров -усталсегодня. С утра мы дома занималисьзарядкой, делали разные упражнения. Яуже сама соскучилась по занятиям сним!!!! Конечно в полном обьеме как раньшене удалось. Он зажимается, боится,болезненно ему.

Надеюсь,что все процедуры в санатории пойдуттолько на улучшение и организм привыкнетк новым ощущениям и Антошка поймет, чтоочень легко ему стало и двигаться можнос уверенностью!

А вечеромвышли в парк и там Антошка покатался напони. Это очень полезно и я всегда хотелачтоб он прошел курс иппотерапии, но увыпоблизости от дома ничего подобногонет и не в каждом центре это есть. Но унас в парк лошадок сказали , что будутприводить каждые выходные и буду Антошкутеперь хоть раз в неделю катать.

Вот каксмело и с удовольствием сидел на пони





Яндекс+500 рублейот «Любимочка» Спасибо ! Любви, мира издоровья тебе и всем твоим близким!

Нужно:22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано:12101гривна

Билайн8979 рублей

Яндекс500 рублей

Осталось:10136 гривен





Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   23 апреля 2012
Замечательный малыш, очень желаю вашему малышу поскорее пойти на поправку!!! Такой парнишка обязательно будет ходить!!!!

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   24 апреля 2012
Здравствуйте!

Пишу ВАМ каждый день про , то как прошел очередной день , как восстанавливается Антошка,показываю фото, НО….всего не напишешь и не расскажешь. Будни и дни проходят тяжело – тяжело для моего сына и дляменя – морально и физически. Антошка чаще психует, плаксивый стал от своей беспомощности– он все понимает и злится, что не может ходить. Ползать не хочет – все большена диване и в телевизор…. Пытаюсь его завлечь – пойдем туда , пойдем сюда….

Кажется, что у него проподает желание от того , что неполучается стоять на своих слабых ногах! Я все читаю, интересуюсь про эффективные методы лечения ДЦП, но где женайти ту волшебную таблетку….. И все больше понимаю, что только частыекурсы реабилитации могут помочьнаучиться ходить моему сыну!!!!!! ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ!!!!

СПАСИБО большое ВСЕМ, что помогаете нам !

Ну почему же здоровье ребенка такое дорогое инедоступное?????????????

Сегодня получила почтовым переводом 540 гривен от Любы! бБольшое тебе спасибо за твое доброе сердце.Спасибо за все подсказки и приятное общение с тобой!!! Здоровья тебе!!!

Деньги с Билайн всумме 8950 рублей поступили на карту = 2380гривен

Вывела на карту Яндекс500 рублей=128 гривен

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 15149гривен Осталось: 7288 гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #8563 Танюшик 23 апреля 2012, 00:50
Замечательный малыш, очень желаю вашему малышу поскорее пойти на поправку!!! Такой парнишка обязательно будет ходить!!!!


Спасибо большое - Антошка обязательно поправится!!!




Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   24 апреля 2012
Все получится!!! Я очень верю в то, что соберется нужная сумма, и потихонечку Антошка научится сам ходить и радовать маму с папой!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   26 апреля 2012
В последние дни когда вожу Антошку за ручки он начинает как то непонятно моргать глазками и бледнеет. Я сначало думала, что устает , может после операции нагрузка на ножки , на всей стопе стоит, но это повторяется . Сегодня ходили к педиатру -взяла направления на анализы( чтобы сделать сан.курорт. карту) спросила , что все это значит , но ответа не получила... я пошла к невропотологу нашему и также ничего вразумительного не сказала она, пожала плечами и только сказала: " Ну что вы хотите...? У вас же ДЦП !"
Я вышла из кабинета в такой расстеренности , в какой уже не была давно. Поедем с Антошкой еще к одному невропотологу и еще к одному - пока не ответят - почему мой ребенок бледнеет и голова кружится - ведь это не спроста?Может нужны какие лекарства пропить.?

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   28 апреля 2012
Cегодня позванила в Тулу и поговарила с врачом. Спросила , могут ли повлиять проколы на висках на глаза ! Врач обьяснил, что проколы на лице делались исключительно на мышцах, отвечающих за жевание, глотание. За счет этого спастика на лице уменьшается и другие мышцы начинают правильно развиваться, в том числе глазные. Моргание и подергивание — сказал это неврология -скорей всего это от стресса или боится чего ….Врач, сказал точно -ведь Антошка моргать начинает и бледнеет только когда вожу его за ручки и он все боится упасть, сжимается весь. Врач еще сказал, что такое может быть от нового ощущения и обратится, к хорошему неврологу и чтобы смогла назначить препараты, улучшающие кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге, витамины. Нужен психолог. По телефону многое не узнаешь, но хоть немного уже стало понятно.


Сейчас организм Антошки перестраивается после операции . Главное, чтобы он сломал барьер страха перед каждым неровным местом и самостоятельным стоянием – смог начать самостраховаться и держать баланс. Вы помогаете , делаете всё, чтобы дать Антошке шанс на продолжение лечения. Спасибо большое!!!
__________________
У всех ангел за плечом, а у меня на руках................

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   30 апреля 2012
Сегодня с утра сходили в больницу с Антошей. Доделали сн.курорт. карту в санаторий. Забрали анализы – все в норме( моча, кал, кровь) Гемоглобин 112 . Настраиваемся на лечение. Каждая поездка, каждое лечение всегда очень обнадеживает - появляются новые навыки, Тошка меняется и результаты от лечения дают веру , что все будет хорошо! Лишь бы хватало сил и конечно средств на реабилитацию.

Вот так Антошка не мог даже стоять на ногах до операции ……



А вот результат после операции – месяц спустя……
Ведь ради этого стоит жить, видеть успех и радость в глазах своего ребенка!



+20 гривен от Елены Сергеевны – Большое СПАСИБО ВАМ! Здоровья вам и вашим близким.
+100 гривен Дмитрий Владимирович. Благодарю ВАС! Спасибо за помощь для Антоши!
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15518гривен + 240 рублей
Осталось: 6919гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   03 мая 2012
Здравствуйте!
Понемногу уже собираемся и настраиваемся на лечение и поездку в санаторий.
Послезавтра вечером уже выезжаем. Антошка чувствует себя хорошо и больше сейчас стал проситься ходить. С утра сейчас жарко ходить на улицу и мы делаем зарядку и массажик, учу ходить по стенке - чтоб сам держался ладошками за стену и ножки приставным шагом передвигал. Как же ему страшно...но как и все его результаты и успехи были достигнуты огромным трудом , так же и этот страх и неловкость Антошка обязательно переживет, научится и поймет, что ножки нужны, чтоб стоять и бегать.

Не оставляйте нас, поддержите !
Осталась уже небольшая сумма для того , чтобы сынок смог пройти очередной очень, очень важный для него курс реабилитации!!!

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15518гривен + 240 рублей
Осталось: 6919гривен
Просматривают эту тему:

Forum