• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Антошка Доценко - Я буду ходить!

Юлия-мама Антошки   
Активный пользователь   
28 февраля 2012 10503 154

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Здравствуйте!
Вчера мы с Антошей были на приеме у главного невролога города - врач отметила положительную динамику в развитии Антоши. Сказала, что для того чтоб научился стоять и ходить нужно приложить много усилий на тренировку равновесия и координации, снижать спастику. У Антоши присутствует большая боязнь стоять и ходить самому - в первую очередь мешает спастика и из-за этого он не может найти точку опоры, неуверенность и от этого боится что либо сделать сам и упасть. Но то, что ребенок активный -это большой плюс для него и с моей помощью он научится. Но моя помощь заключается в каждодневном учении (что я всегда делаю дома) и в прохождении комплексных реабилитационных курсов на которые все тяжелей и тяжелей найти средства.
Невролог записала нас в список бесплатных путевок в Трускавец и сказала, что с начала 2013 года должны выдать нам путевку, нас уведомят... - очень надеюсь и буду ждать - может и мы сможем получить что то бесплатно от гор. властей.
Поступлений небыло.
Нам очень нужна ваша помощь и поддержка! После каждого курса лечения у Антошки результат и улучшение в его состоянии! Каждая ваша посильная помощь приближает моего сыночка к выздоровлению. Спасибо ВАМ за это!
Нужно на декабрь (центр Шамарина): 20000 гривен (81000 рублей)
Билайн 2 048,28 рублей
Вебмани: 393 рубля
Собрано: 9151 гривна (36327 рублей)

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   05 сентября 2012
Ты болеешь ... Мы будем с тобою!
Силы мало ? Мы силы вдохнем!
Для тебя мы живою водою,
Все недуги твои унесем!
Улыбнись, улыбнись, успокойся ...
Победим мы с тобой эту хворь!
Мы с тобою, Антошка! Не бойся!

Сильным будь над невзгодой любой!



Делать добро - это так просто и так здорово!

Можно помочь, положив деньги на:

телефон БИЛАЙН 8-967-246-96-90
Карта ПриватБанк 4149437702036144
Яндекс-кошелек 410011185204467
webmaney кошельки:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   10 сентября 2012
Добрый день!

Каждый день мы с Антошей занимаемся - без массажа, растяжек ребенкусо спастикой очень тяжело двигаться. Особенно с утра – поэтому утренняя зарядкау нас обязательна. И конечно много ходимза ручки, чтоб шаговый рефлекс отрабатывался.

Еще я сшила мешочки с песком(по 1,5 кг. каждый) и делаем теперь укладки в обед и вечером , как рекомендовали в центре Шамарина. Нужнопо 30-50 мин. сидеть на ровной твердойповерхности с вытянутыми ножками и на колени ложу мешочки чтобы растягивать контрактуры и придаватьмышцам и суставам физиологически правильное положение. Антошик сам не садится ине может сидеть правильно( т.е. на попе с вытянутыми ножками, только каклягушонок) а это очень вредно для тазобедренных суставов и коленей.

Вот так сидит….при этом еще наклоны делаем и разные упражнения.



Сейчас Антошка стал заметно крепче, начал удерживать свой корпуслучше и уверенней . Чаще вожу его то за левую, то за правую руку и оченьчувствуется, что начал удерживать равновесие лучше. Но в ногах спастика все жене дает уверенности, но есть еще идругое – это страх стоять без опоры.

В физическом плане видно, что Тоша хоть и задержан в развитии , носуставы, мышцы и двигательная активность развивается и улучшается, а вот впсихическом плане – присутствует СТРАХ. Меня это очень беспокоит! Он боитсядолго стоять возле опоры, боится упасть, боится пройти по стенке, и даже боится сидеть один на горшке…Поэтому язаписалась и завтра повезу Антошку на консультацию( и возможно будем проходитькурс лечения) в Днепропетровск к Рахманову Вагифу Мамедовичу (Руководитель Украинского центра психотерапевтическойреабилитации) Консультирование и оказание лечебно-реабилитационной помощивзрослым и детям с сенсоневральными нарушениями слуха, органическимипатологиями, осложненными аутизмом и аутистического круга расстройствами идругими вторичными невротическими и неврозоподобными расстройствами. Влечебно-реабилитационных мероприятиях основное преимущество отдаетсянемедикаментозной терапии.

06.09.12 Яндекс : 450рублей

Приват карта

+93 гривны Самого наилучшего и светлого ВАМ!

+200 гривен незнаю имени, но благодарю ВАС!

+100 гривен Спасибо ВАМ !

Нужно на декабрь (центр Шамарина): 20000 гривен (81000 рублей)

Билайн 2 048,28 рублей

Яндекс : 450 рублей

Вебмани: 393 рубля

Собрано: 9544 гривны (37146 рублей)



Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   11 сентября 2012
Добрый вечер!
Сегодня сьездили мы на консультацию к Рахманову - впечатление и много мыслей в моей голове осталось от доктора и вообще от самого метода его лечения.
Оказывается доктор ведет лечение в ( психиатрической больнице- Игрень называется) -42 отделение( детское) Приехали рано утром и почти сразу доктор нас принял. Он очень был немногословен -распросил о рждении Антоши, как лечимся и очень был удивлен, что ребенок с такой массой при рождении и сроком рождения (28 недель) с такой положительной динамикой. Посмотрел карточку и увидев большое количество выписок с разных реаб. центров -посмотрел на меня как то ...странно даже ..и говорит вы молодец, терпеливая.
Сказал, что мест нет на лечение до конца года, но все же записал нас и сказал звонить! Спросила -поможет ли Антоше этот метод лечения справиться со страхом и научиться ходить - " Нужно попробовать...как пойдет!" - вот и весь ответ доктора.
Я конечно думала, что есть какой то график курсов лечения, но там все не так как везде..доктор провел меня в коридор где сидели мамы с детками, которые уже не первый раз там проходят лечение и сказал пообщайтесь, все узнаете у них. В общем чтоб попасть на курс первый нужно собрать документы( список мне выдал доктор) , снять квартиру вблизи больницы и в счет благотворительности для больницы привезти 5000 гривен и сразу в тот же день начнется лечение. Курс 23 дня.

Теперь у меня голова кругом...почему же все время самой приходится решать где и как лечить?? Попробовать можно, но все это деньги, деньги.....
Я бы все на свете попробовала и сделала для Антоши, если бы не нужно было платить такие суммы за лечение, а так ищу оптимальные и результативные методы.
Соберусь на днях с мыслями , обдумаю и все вам напишу

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   13 сентября 2012
Здравствуйте!

Все обдумав за эти дни решила сделать как подсказывает мое сердце иприслушаться к мнению и рекомендациям хирурга Шишова Сергея Витальевича у которого мы были на консультации вг. Тула в августе в « Центре новых медицинских технологий» ( об этом я писалараньше). Врач осмотрев Антошу тогдасказал, что нужно сделать будет второй этап операции на ногах через 6-8 месяцевпосле первой. Решила следоватьрекомендациям опытного хирурга и вчеранаписала письмо Шишову в центр, чтоб записал нас на 3 декабря 2012 года на операцию!Попросила выслать счет.

Антошино лечение теперьнемного меняется:

8 октября курс реаб-ии во Львове ( оплачено благодаря Компании(название которой я так и не узнала))

3 декабря операция ( второй этап)

Сбор , который веду на лечение в центре Шамарина на декабрь закрываю!

Как только придет счет наоперацию сразу выставлю и все подробно напишу.




Не оставляйте Антошика ,помогите нам и поддержите!

Все лечение и операции помогают поставить моего единственногосыночка на ножки!



11.09.12 Карта приватбанк +100гривен Спасибо за вклад в выздоровление моего сыночка!

Яндекс деньги –перевод на карту с учетом комисси +109 гривен

Собрано:

Билайн 2 048,28 рублей

Собрано: 9753 гривны (37511рублей)

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   16 сентября 2012
Здравствуйте!!
Спасибо большое , что заходите к нам и читаете, переживаете за Антошу!
Вчера купила билеты на поезд на курс лечения во Львов но поедем мы не на 8 октября, а на 24 сентября, т.е. чуть раньше.
Выезжаем в субботу (22.09.12) Этот курс лечения для Антоши (как я писала раньше) оплатил коллектив компании. Я искренне Вас благодарю - наши неизвестные, но очень добрые и отзывчивые помощники!!!! Спасибо Вам ! Здоровья и благополучия!
Буду держать вас в курсе всего нашего лечения и уверенна, что Антошик приедет с курса как всегда с новыми навыками. По крупицам, курс за курсом вижу и радуюсь, что мы приближаемся к самому заветному - самостоятельно стоять и ходить. Благодаря вашей моральной и финансовой поддержке и Антошкиными стараниями все получится . Верю!

По приезду с курса со Львова начну готовится к предстоящей операции. Нужно будет сдать много анализов:
1. анализ крови на ВИЧ.
2. гепатит В.
3. гепатит С.
4. RW.
При положительных анализах на гепатит В или/и С необходимо биохимическое исследование крови: определение общего белка, билирубина и фракций, АЛТ, АСТ.
5. определение группы крови и резус-фактора.
6. общий анализ крови, тромбоциты, время свертывания, длительность кровотечения (действителен 10 дней).
7. общий анализ мочи (действителен 10 дней).
8. анализ крови на сахар.
9. электрокардиография.
10. рентгенография суставов (по показаниям).
11. выписка из амбулаторной карты пациента.
12. справка педиатра (терапевта) об отсутствии противопоказаний к операции.
13. справка об отсутствии контактов с инфекционными больными.
14. данные веса и роста пациента.
Нужно будет найти жилье на двое суток в Туле, т.к. сделают операцию и ехать сразу рисковано в ночь, узнала про билеты с Тулы домой -только ночные поезда или же вечером -поэтому жилье нужно найти посуточно. Жду счет на операцию.

После прогулки на улице , вечером мы С Антошкой занимаемся "уроками" (это он так называет рисование) Купила ему прописи для дошкольников там нужно обводить разные фигуры по пунктирам они крупные , но сложно ему конечно, из-за спастики резкие движения, плавности и четкости нет , да и карандаш правильно не получается держать тремя пальчиками - но сынок очень старается, ему понравилось обводить и при этом мы тренируем руку и кисть к письму. Антошику уже 4й годик и думаю уже пора этим заняться.
Поступлений небыло.

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   18 сентября 2012
16.09.12
+50 гривен от Натальи Валерьевны

Ссылка

Ссылка

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   19 сентября 2012
Добрый день, наши знакомые и незнакомые друзья и помощники !!!!
Через несколько дней выезжаем на лечение во Львов к доктору Падко!!!! Настраиваемся ,сегодня сказала про поездку Тошику и он уже ждет не дождется когда поедем к «доктору Пако» на поезде . Я сама уже не дождусь – уж очень полюбила я этот реаб. центр во Львове и всю команду профессионалов, которые очень помогают в восстановлении и выздоровлении моего сыночка.
Мне же сегодня с утра пришлось побегать…...в собес сходила узнать про поручни для ходьбы - в итоге можно получить, но в нашей индив. программе реабилитации( ИПР) они не вписаны и нужно идти к неврологу чтоб вписала нам эти средства реабилитации. Побежала в поликлинику – невролог записала нам поручни для ходьбы в ИПР и еще некоторые приспособления. Зашла в ЖЕК –взяла справку о составе семьи в собес( хотя незнаю для чего им эта справка). Потом опять побежала в собес, но там уже не застала в кабинете никого…увы…пойду завтра опять.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Еще сегодня были такие поступления для Антоши!
14:41 Депозит через POS-терминал(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) 995.00 UAH –незнаю от кого , но очень ,очень сильно ВАС благодарю и желаю крепкого здоровья ВАМ!
14:45 ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 1 729.00 UAH от фонда « Кроха» -СПАСИБО большое ВСЕМ, кто с нами! За ваши добрые и отзывчивые сердца!!!! Не в первый раз Ваша помощь -дай Бог Вам благополучия!
20:35 ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 50.00 UAH Низкий материнский ВАМ поклон!!!!! Самого светлого и конечно здоровья ВАМ!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Сегодня подсчитала во что выйдет нам операция на 3 декабря .
операция 4500 гривен (17000 рублей )
дорога Днепродзержинск - Днепропетровск – Тула ( и обратно) – 3000 гривен (11300 рублей)
Жилье на 2 суток 1000 гривен (по 2000 руб./сут)
Анализы на операцию ( список выше в сообщении) 500 гривен
Итого на операцию нужно 9000 гривен
................................................................................
........
Собрано 12537 гривен - на операцию нужно 9000 гривен – остаток 3537 гривен пойдет на послеоперационную реабилитацию для Антоши.
Пока точно незнаю куда повезти на реабилитацию после операции – хотелось бы в какой либо центр , где занимаются с детками в костюме Адели. ДЦП, ДЦП.....еще не один год нам придется потрудится, чтобы Тошик смог физически быть самостоятельным.
Но на февраль буду записывать Антошу на курс лечения во Львов .
Вот такие дела на сегодняшний день у нас с Антошей.
Приглашение на операцию

Счет на операцию

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   11 октября 2012
Здравствуйте!!!
07.10. в обед мы приехали с Тошей домой с лечения во Львове. Дорога назад оказалась не легкой, верней не «теплой» - мы очень замерзли в поезде . Плацкардный вагон, старые окна из которых дует сильно и двери самого вагона не закрывались ни с одной стороны – ветер просто гулял. Всю ночь укрывала Антошу одеялом , а утром как проснулся одела уже и куртку с шапочкой. Да еще и поезд на 50 мин. опаздывал и на вокзал домой приехали не в 11.00, а в 12.00. Тошик начал подкашливать…Вот такие у нас поезда и условия на ж\.д. 

Хоть приехали замершие, но уставшие и счастливые от пройденной реабилитации. За этот курс Антошка заметно окреп, сидя уже спина не такая круглая как раньше, а ровней. Спастика снизилась и правой ножкой стал намного уверенней ступать. Она у него как опорная и сейчас -чувствуется, когда держу за руки, что опирается на нее тверже , отталкивается всей стопой от пола, может топнуть ножкой стоя на одной. Стало получаться равновесие лучше удерживать вертикально – таз не гуляет и попа уже не вперед , возле опоры ходить стал уверенней и не боятся. Записали нас в центре во Львове на 4 февраля 2013 года на очередной курс, но счет выдать смогут лишь в конце ноября.

Левая нога конечно тоже поддалась немного реабилитации, снизилась спастика, но конечно еще нужно потрудится, чтоб не прогрессировало укорочение и вот сейчас так стоит у опоры Антошка. Нога не опускается на всю стопу и не разгинается колено.

Антошка не может сам начать ходить пока не опуститься на обе стопы и не будет опоры на две ноги. После первой операции в марте правую ногу за этот год удалось с помощью реабилитации восстановить. Второй этап операции назначен на 3 декабря и очень надеюсь , что вы нам поможите реабелитировать и восстановить и левую ножку. И с вашей помощью Антошка благодаря лечению обретет равновесие и научится стоять и ходить. Спасибо за все, что вы делаете для моего сыночка!!!!

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   11 октября 2012
Доброй ночи!!!
Антошу до сих пор лечу — кашель не проходит, вчера еще и температура подскочила...Все ругаюсь про себя на поезд и условия в нем в котором ехали назад с лечения...в холодильнике и то теплей , чем было в поезде !!!!

Теперь вот радостные новости —нам выдали бесплатную путевку в Трускавец на 5 ноября!!!!!!!! УРАааа! В начале сентября(я раньше писала) прошла несколько инстанций, просила, писала , чтоб поставили на очередь и тогда пообещали на начало 2013 года возможно дадут . Вчера сьездила к глав. врачу взяла направления на анализы и еще снимки шейного и тазобедренного нужно сделать и приехать 22 октября опять к врачу за путевкой и выпиской. Купила уже билеты на поезд. Выезжать будем 4 ноября. Только вот конечная остановка Львов - поездов до Трускавца нет. Со Львова нужно на чем то еще добираться до клиники.

Думала, что до операции побудем дома и Антошка отдохнет, но отказываться просто невозможно от такой путевки и для Антоши это еще одна ступень в выздоровлении. Приедем 18 ноября домой и нужно будет успеть анализы сдать на операцию на 3 декабря. Перерывы между лечениями небольшие, но Антошка уже привык к нагрузкам и главное, что на каждое лечение очень результативно откликается его организм — есть и будут результаты. Главное сейчас помогать моему сыночку восстанавливаться и научиться стоять и ходить.

Единственное, что после операции нужна будет опять реабилитация и я очень надеюсь на ВАШУ поддержку и помощь. Записали нас на 4 февраля на лечение во Львовский центр, жду счет -приблизительная сумма 8000 гривен.

Видео. Вот так Антошка в свои 3 года передвигается и ходит с моей помощью.
Ссылка
В его возрасте детки прыгают, бегают, радуются детству, а он в каждодневной борьбе с болезнью и скованностью в теле.
Я Верю, что в скором мой сынок научится ходить самостоятельно и у нас будет счастливая жизнь без бед, больниц и боли.

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   12 октября 2012
Антошик уже днем практически не кашляет , только ночью состояние уже лучше. Эти дни на улицу не выходили, вечерами опять начали заниматься рисованием и письмом, верней рисовать учимся кружочки, палочки и держать правильно карандаш. Сейчас пока будем до лечения дома сделаем акцент на умственное развитие. Хотя Антошка мне вчера сказал, что он "уже подросток" , т.е в его понимании он уже подрос и большой мальчик и ему пора в школу. Вот так. У нас рядом с домом школа и там всегда много детей и и мы гуляем на площадке школы с детками и Тошка думает, что школа это где игры и много деток, а я все ему обьясняю, что там учатся писать, считать, а играют лишь на коротких переменках. " Ну и что...там же дети...!" Ему просто очень хочется в коллектив, общаться с детками - я так этого тоже хочу, чтоб в садик ходил, но увы у нас в городе нет заведений для деток маленьких с ДЦП !
+100 гривен от Екатерины Михайловны. Спасибо большое за помощь для моего Антоши!

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   12 октября 2012
+20 гривен от Анны Юрьевны! Огромное спасибо от меня и Антошки за помощь и веру в нас!!!!!Благополучия ВАМ!

Мы с тобою победим-
Столько счастья впереди!
Не оставлю одного,
Ты не бойся ничего.
Крохотные твои ножки
Будут бегать по дорожке.
Мамочке поверь, сынок:
Ты совсем не одинок!
Ангел в маленькой кроватке,
Спи, любимый, сладко-сладко!
Все пройдет, как страшный сон.


Сыночек, родимая кроха
Дорога у нас далека
Борись до последнего вздоха
Дорога у нас нелегка!

Врачебным в ответ "приговорам"
Ты будешь кружиться в полях,
Кататься в санях по сугробам
И яблоки рвать на ветвях.

Мы будем идти против ветра.
Мы слезы дождей переждем.
Судьбы каменистую реку
Мы с Богом втроем перейдем.

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   13 октября 2012
Доброй ночи!
Прошу вновь помощи. Пожалуйсто, поддержите нас - уже столько пройдено и сделано. Антошка приближается маленькими, еще не самостоятельными, но уже шажочками к своей мечте. Он очень хочет ходить и прыгать, и я очень хочу, чтоб мой сынок смог быть как все люди - ходить своими ножками .
После второй операции (3 декабря 2012 г.) Антоше потребуется восстановительная реабилитация. Без дальнейшего лечения сделанная операция бессмысленна. Я очень вас прошу помочь сделать первые шаги моему сыночку !

Курс реабилитации назначен на 4 февраля 2013 года в г. Львов -межрегиональный центр реабилитации инвалидов.



Нужно: 7930 гривен
собрано:3307 гривен
На билайне 4 218,28 руб
Осталось:4623 гривны

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   14 октября 2012
Здравствуйте!
Погода совсем не радует и для Антоши это целая беда! Все меньше и реже выходим на улицу. Для него находится целый день дома - это тоска. Я всегда стараюсь проводить с ним на улице большую часть дня, т.к там мы много ходим за ручки и есть с кем пообщаться на детской площадке. Антошик и физически и морально на улице развивается и ходить ему очень хочется все больше! Сегодня же целый день дождь....С утра занимались как всегда , делали растяжки , упражнения. Потом рисовали, лепили пластилином, но увы , Антоша все выпрашивал выйти на улицу -" подышать воздухом" - как он говорит.
Я нашла выход из положения- на улице дождь, а в подьезде сухо... Оделись и долго водила его по ступенькам в подьезде - вверх и вниз - с первого на девятый этаж. Для меня это показалось испытанием - мы частенько домой ( держу его за ручки) а он по ступенькам на наш 4й этаж поднимается, но сегодня это продолжалось часа три и я никак не могла его заставить домой зайти. Моя спина ух...., а Антошка не устал. Хотя от долго хождения ноги начали у него трястись , ведь от нагрузки тонус начинает спадать и легче двигаться ему. Но все во благо получилось - Антошка удовлетворен, что погулял, а я спокойна, что день не зря прошел - физически хорошо позанимались и суставы все по ступенькам хорошо проработались.
поступлений небыло
Нужно: 7930 гривен
собрано:3307 гривен
На билайне 4 218,28 руб
Осталось:4623 гривны

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   16 октября 2012
Добрый день, наши друзья и помощники!!!
Вчера проснувшись, Антошик опять поросился погулять по ступенькам...но слава богу, что погода на улице вчера была очень хорошая и это меня уберегло, т.к моя спина еще бы такого не выдержала. Мы вышли на улицу с коляской и много топали, толкая коляску и еще при этом сделали много дел -зашли в собес узнать про поручни для ходьбы. Я подавала заявление на получение по ИПР, но сказали что еще нет их на складе - ждите. Ну хорошо подождем еще. Потом пошли в поликлинику - к педиатру. У Антоши кашель сильный уже прошел, но мокрота еще есть и откашлевает ее. Педиатр послушала - в легких нет хрипов и завтра понесу с утра анализы и кровь нужно сдать на поездку в Трускавец . Я уже писала про эту радостную новость - выдали путевку бесплатную в Трускавец на 5 ноября. Так что осталось сдать анализы и сделать снимки шейного и поясничного отделов и 22 числа поеду за выпиской и путевкой.

+40 гривен от Кристины Павловны . Здоровья ВАМ, благополучия, спасибо за помощь для моего Антоши!
 Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
 собрано:3347 гривен (12668 рублей)
На билайне 4 218,28 руб
 Осталось:4583 гривны(17346 рублей)

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   17 октября 2012
Добрый день.
Антошик последний месяц категорически отказывается спасть в обед. А последнюю неделю я его уже и не укладывала спать – не хочет и все тут. Говорит: « я уже спал..!» , но это же ночью было, а детки и в обед еще спят. Нет и все, нехочу. Наверное уже становится взрослей, ведь 4й годик уже. И режим дня меняется. Вчера опять таки не спал днем, много топали, занимались ( я например устала) , а у Антошика энергии хоть отбовляй – ползает, резвиться, болтает – представляю как он бы бегал , если бы умел стоять на ножках…………..я бы не угналась.
Приват +40 гривен Спасибо ВАМ!! Самого прекрасного и конечно крепкого здоровья!
Яндекс +150 рублей перевод (номер счета *2698) Благодарю ВАС! Низкий материнский Вам поклон!

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 218,28 руб+150 р. яндекс
собрано:3387 гривен
Осталось: 4543 гривны

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   19 октября 2012

Добрый день!

Спасибо большое, что заходите к нам и переживаете за Антошика и помогаете выздоровить моему сыночку!

Антошик вчера проснулся с насморком..откуда взялся не пойму. На улицу вчера не выходили, да и погода не радовала — холодно, ветер. Промывала, капала носик, свечи виферон были дома - и дня три четыре буду ставить. В обед у нас отключили свет и с 3 до 5 сидели без электричества. Хорошо, что еще было светло и мы делали аппликации из гербария, что еще летом насушили с Тошей. Вот наше произведение исскуства:



Вечером с 8 до 9 опять свет отключили — сидели при свечах. Романтика...Антоша сегодня опять требует отключить свет и «свечки включить» - вот детки - интересные же они в своем детском мире и понимании — все у них так легко и просто. А жизнь намного сложней...показывает свои повороты и испытывает нас.

Билайн 12.10.2012 +100 рублей

Яндекс 2012.10.17 +1280 рулей =314 гривен

Перевела 150 рублей с Яндекса +35 гривен

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)

На билайне 4 318,28 руб

собрано:3736 гривен

Осталось: 4194 гривны

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   20 октября 2012

Добрый день!

Вчера Антоша , на удивление согласился поспать днем. Немного, но видно устал за все дни без сна в обед.  А вечером мы вышли на улицу, т.к. темнеет рано, то гуляли возле подьеда- коляску не брали. Спустились по ступенькам ввниз и топали по двору. Антоше долго тяжело ходить за ручки, но он настолько настырный, что несмотря что ножки трясутся на руки ни в какую не хотел. Садила его на лавочку и он отдыхал и опять топать. На правую ножку наступает полной стопой, а на левой конечно уже заметно укорочение и все выше пятка, да и колени во внутрь.

+50 гривен от Рустама Камиловича. Спасибо ВАМ за помощь моему сыночку.

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
 собрано:3786 гривен 
 Осталось: 4144 гривны

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   22 октября 2012
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
У нас все потихонечку. Антошик до сих пор с насморком - лечу его, кашель нечастый, температуры нет, но в общем состояние Антоши хорошее . Ему не мешает заложенный, мокрый носик болтать, задавать миллион вопросов и проситься, чтоб поводили его за ручки. Вчера был длинный и насыщенный(как впрочем и всегда у нас) день. Проснулся Тошик рано - в семь утра уже сполз на пол и катал машинки. Мы позавтракали, позанимались растяжками и зарядкой и пошли на улицу- день солнечный и много, много топали, катала Тошку на горке — уже заметно тяжелый стал и поднимать и удерживать его тяжело. Но сейчас вожу его то за левую, то за правую ручку и чувствуется, что лучше намного удерживает корпус и равновесие лучше. Нога левая конечно покоя не дает ...совсем про нее забывает, тянет за собой ...а колени ….Но все верю наладится!

Вебмани 20.10.12.+109(27гривен) рублей с подписью: Антошеньке Доценко на выздоровление.
Яндекс 21.10.2012 +300 рублей(72 гривны) перевод (номер счета *3528)
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3885 гривен
Осталось: 4045 гривен

Юлия-мама Антошки

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.02.2012
Заходил(а): 16.02.2013
Город: Днепродзержинск
Юлия-мама Антошки
Активный пользователь
   24 октября 2012

Добрый день!!!!

 Мы с Антошей без  больницы никак – прям тянет туда…. Вчера сдала анализы Тошкины, на поездку в Трускавец- хотя там не требуют анализы, только справку о контактах и снимки, но невролог выписала..так что нужно. Сегодня опять пошли в поликлинику – сделали Антоше электрокардиограмму сердца (это уже потихоньку на операцию собираем ответы) - завтра забрать описание нужно. Еще к лору записались  на завтра – последние три дня не дает покоя мне Антошин нос….сопельки стали зеленые и вязкие и сильно гундосить начал( в нос говорить). И на шее лимфоузлы появились  воспаленные – завтра сходим на осмотр к лору.  Вечерами Антошик как всегда требует много  внимания и я придумываю ему занятия( и конечно полезные) – на улице уже не погуляш долго вот я  дома на нашем « велодокторе» катаю Антошку – и у него начало получаться 2-3 раза прокрутить педали.


+50 гривен от Максима Валентиновича

+30 гривен от Надежды Михайловны

Яндекс +200 рублей(46 гривен)(Пополнение через: Евросеть) 24.10.2012 14:26

СПАСИБО большое  ВАМ, друзья  за помощь!!!

Легко на сердце сразу станет,

Когда тебе издалека

Протянет друг свои ладони,

Чтобы дотронуться слегка...

И передаст свою улыбку,

Свою поддержку и тепло,

Как хорошо, что есть на свете

НАДЕЖДА... ДРУЖБА... и... ДОБРО!

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)

 На билайне 4 318,28 руб

 собрано:4011 гривен

 Осталось: 3919 гривен

Просматривают эту тему:

Forum