• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама Маркет - Новая доска объявлений

denis   
Администратор   
18 ноября 2009 55068 410
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 января 2013
Цитата: #2206 almandin 22 января 2013, 16:32
Девченки, я что-то не пойму(( раньше можно было выставлять до 30 товаров и обновлять периодически их.Сейчас вернулась из поездки, зашла на мамаркет и не могу ни обновить ни опубликовать ничего(( У меня 27 товаров,а пишет-что не могу больше добавлять((
Сейчас пользователям, кажется, только 20 товаров доступно, а обновление теперь только у оплативших продавца.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   23 января 2013
Цитата: #2206 Тяпа 22 января 2013, 22:31
Сейчас пользователям, кажется, только 20 товаров доступно, а обновление теперь только у оплативших продавца.
Печально((( Обычно изменения в лучшую сторону....
Мои дети - мое вдохновение!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 января 2013
Все пользователи могут загружать по прежнему 30 товаров.

Обновление действительно пока доступно только группе Silver, позже будет доступно и пользователям, но с некоторыми ограничениями (пока эта функция отключнга), так как некоторые пользователи свои товары обновляли несколько раз в день.

(ждем пока программист освободится)
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   23 января 2013
Аннушка, спасибо за разьяснениеНасчет обновлений несколько раз в день помню такое - заходишь,а на манеже все те же))) Может как-то делать обновления раз в неделю,как на кидстаффе и емаркете...
Мои дети - мое вдохновение!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 февраля 2013
девочки, вопрос касается обновлений товаров: давайте еще раз поговорим о том, какое разделение по количеству приветствуется (между группами пользователей).

сколько новичкам, сколько пользователям, сколько випам

как это работает на других досках объявлений?
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Аннушка 26 февраля 2013, 18:07
девочки, вопрос касается обновлений товаров: давайте еще раз поговорим о том, какое разделение по количеству приветствуется (между группами пользователей).

сколько новичкам, сколько пользователям, сколько випам

как это работает на других досках объявлений?

Я против разделения пользователей для обновления товаров. У випа товар новее, чем у пользователя или у новичка? Нелогично.
Когда пользователь может добавлять больше объявлений, чем новичок, это привычно и оправданно.
Если не секрет, какой сайт берется за пример для подражания, когда разрабатываются правила?

Для справки: кидстаф - любой пользователь может обновить дату своего объявления раз в 5 дней. Срок действия объявления продливается на 30 дней при любом редактировании (наверное, так стараются убирать неактивные объявления). Есть системы улучшения объявлений (объявление попадает на первые страницы поиска, но не так, что сначала идут только оплаченные "улучшенные" объявления, а потом обычны, а вперемешку). Существуют заявки на первую страницу, но так как все они удовлетворены не могут, первая страница не резиновая, то там лотерея. Заплати за участие 50 коп и может твое объявления попадет на первую.
Где-то так.

Понаехали в Уимблдон.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 февраля 2013
Мы хотим сделать разделение по группам для того, чтобы пользователи на "бросали" свои профайл и не открывали новые.

У нас очень часто, когда человек получил негативный отзыв, комментарий и т.д. считает: чем решать проблему, лучше заведу новый аккаунт.
 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 karolinanik 26 февраля 2013, 18:36

Если не секрет, какой сайт берется за пример для подражания, когда разрабатываются правила?

Так я и задаю вопросы для того, чтобы выслушать побольше людей, которые проводят время на МамаМаркете и вывести что-то среднее.

п.с. на кидстафе каждое объявление отдельно обновляется? и каждое раз в пять дней?
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Аннушка 26 февраля 2013, 19:04
п.с. на кидстафе каждое объявление отдельно обновляется? и каждое раз в пять дней?
Да, каждое объявление можно обновить раз в 5 дней, индивидуально.
Понаехали в Уимблдон.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Аннушка 23 января 2013, 09:58
Все пользователи могут загружать по прежнему 30 товаров.
 
Группа пользователи. Только 20 товаров можно загрузить.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Dekabristka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 29.08.2012
Заходил(а): 09.04.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 23-15-32; 050-879-10-42; 093-68-29-785
Dekabristka
Активный пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Беляночка 26 февраля 2013, 19:59
Группа пользователи. Только 20 товаров можно загрузить.
а у меня статус новичок, загружено 12 товаров, могу я еще добавить?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 karolinanik 26 февраля 2013, 18:36

Я против разделения пользователей для обновления товаров. У випа товар новее, чем у пользователя или у новичка? Нелогично.
Когда пользователь может добавлять больше объявлений, чем новичок, это привычно и оправданно.
Если не секрет, какой сайт берется за пример для подражания, когда разрабатываются правила?

Первые два предложения несколько противоречат друг другу )))
Тут как раз все очень логично - если юзер в статусе пользователь - ему кажется логичным обновлять чаще новичка, если он новичок - хочется, чтобы у него было не меньше, чем у всех, а кто дошел до випа, тот уже понимает, что заслужил на этом сайте больше, чем  пользователь 

Что касается подражания - зачем??? Я не знаю ни одного сайта, подобного нашему. Скорее другие должны начинать подражать, а нам предоставляют шикарную возможность самим участвовать в формировании правил. Можем разве что брать лучшие идеи у других и добавлять свои.

Аннушка, но ведь сначала нужно закончить с переразделением на группы и пересчетом всех юзеров, поскольку многие оказались в неправильном статусе? И как решилось с еще одной  группой для тех, у кого > 2500 постов? Было бы неправильно оставлять их пользователями.

И еще - раз уж от группы будут зависеть привилегии, то, ПОЖАЛУЙСТА, давайте не будем плюсовать к сообщениям комменты на маркете!!! Я про них писала - регулярные 30 "апов" в день теперь провели в випы самых наглых продавцов. Даже боюсь представить, что будет, если им дать максимальные возможности... Кстати, знаю, что у кое-кого из них несколько аккаунтов, каждый из которых уже должен накопить немалое кол-во "апов".
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Тяпа 26 февраля 2013, 22:02
Аннушка, но ведь сначала нужно закончить с переразделением на группы и пересчетом всех юзеров, поскольку многие оказались в неправильном статусе? И как решилось с еще одной  группой для тех, у кого > 2500 постов? Было бы неправильно оставлять их пользователями.
Эти работы уже заканчиваем!!!

параллельно делаем управление группами: устанавливать и кол-во товаров, и кол-во обнволений и т.д.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 февраля 2013
Аннушка, а я за уменьшение товаров на маркете. Зачем обычному юзеру 30 товаров размещать? Объясните мне непонятливой!!! Люди что, дома распродают все что есть? Продают детские вещи, сделайте одно объявление на все товары, объединив их возрастными рамками. Нафига каждые колготочки и каждую кофточку одним объявлением???? У кого много товаров, шагом марш в инет магазин. А обновление сделать как на кидстаффе, каждое объявление обновляется вручную раз в 5 дней. А инет магазины и оргов отделите от обычной продавалки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 февраля 2013
коммерческие и не коммерческие товары будут разделены.

А по группам думали сделать так:

новички - 10 товаров
пользователи  - 20 товаров
випы - 30 товаров

(следовательно, кол-во обновлений у групп также должно отличаться)

кто согласен?
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Аннушка 26 февраля 2013, 22:20
коммерческие и не коммерческие товары будут разделены.

А по группам думали сделать так:

новички - 10 товаров
пользователи  - 20 товаров
випы - 30 товаров

(следовательно, кол-во обновлений у групп также должно отличаться)

кто согласен?
а нельзя вернуть пользователям 30 товаров ?blush2 А то вроде как, находимся на форуме и маркете давно,а нас "урезали" ))) Ну,а у VIP-ов пусть больше будет)))
Мои дети - мое вдохновение!!!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 26 февраля 2013, 22:18
Аннушка, а я за уменьшение товаров на маркете. Зачем обычному юзеру 30 товаров размещать? Объясните мне непонятливой!!! Люди что, дома распродают все что есть? Продают детские вещи, сделайте одно объявление на все товары, объединив их возрастными рамками. Нафига каждые колготочки и каждую кофточку одним объявлением???? У кого много товаров, шагом марш в инет магазин. А обновление сделать как на кидстаффе, каждое объявление обновляется вручную раз в 5 дней. А инет магазины и оргов отделите от обычной продавалки.
Но в одном объявлении,например,по-возрасту,не удобно искать конкретную вещь.Если искать сандалики,к примеру, их тяжело найти будет в "Обувь на мальчика 4-5 лет".Поэтому сандали отдельно,сапоги отдельно,ну и колготки с джинсами тоже можно отдельно))Мне так кажется))
Мои дети - мое вдохновение!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Аннушка 26 февраля 2013, 22:20
коммерческие и не коммерческие товары будут разделены.

А по группам думали сделать так:

новички - 10 товаров
пользователи  - 20 товаров
випы - 30 товаров

(следовательно, кол-во обновлений у групп также должно отличаться)

кто согласен?
А зачем в продавалке разделять на группы? Почему не уравнять всех? Сделайте всем по 20 товаров + обновления каждые 5 дней. Никому не обидно, вам работы меньше и товаров для каждого более чем достаточно.И найти все что нужно легко. Лучше направить усилия на поиск товаров по ключевым словам ( как на том же кидстаффе) чем тратить время на разделение форумчан на группы в продавалке.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 almandin 26 февраля 2013, 22:29
Но в одном объявлении,например,по-возрасту,не удобно искать конкретную вещь.Если искать сандалики,к примеру, их тяжело найти будет в "Обувь на мальчика 4-5 лет".Поэтому сандали отдельно,сапоги отдельно,ну и колготки с джинсами тоже можно отдельно))Мне так кажется))
Пусть так. Но в любом случае 20-ти объявлений больше чем достаточно.Если учесть, что продавать сапоги, например, сейчас, более чем глупо. Сезонность никто не отменял.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 26 февраля 2013, 22:18
Аннушка, а я за уменьшение товаров на маркете. Зачем обычному юзеру 30 товаров размещать? Объясните мне непонятливой!!! Люди что, дома распродают все что есть? Продают детские вещи, сделайте одно объявление на все товары, объединив их возрастными рамками. Нафига каждые колготочки и каждую кофточку одним объявлением???? 
Оль, не поверишь - мне уже моих 60 товаров мало кажется! ))) Из которых коммерческих не больше полутора десятков, и то сп-шные.  А еще даже не распродавала все что дома лежит детского - там ужас сколько накопилось... Как только лень пройдет, начну выкладывать.

Другое дело, что многие умудряются выставлять десять пар б/у детских колготок отдельными объявлениями - это просто отсутствие культуры продавца. Но что-то мне говорит, что большинство этих людей все равно сидит в статусе новичок. Можно предусмотреть функцию объединения однотипных товаров в одно объявление и мониторить. Добровольных помощников на маркете всегда хватало. Или отсылать полуавтоматическую просьбу объединить.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum