• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама Маркет - Новая доска объявлений

denis   
Администратор   
18 ноября 2009 55072 410
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 февраля 2013
Цитата: #2206 Аннушка 26 февраля 2013, 22:20
А по группам думали сделать так:

новички - 10 товаров
пользователи  - 20 товаров
випы - 30 товаров

кто согласен?
Категорически не согласна с тем, что в одной группе будут те, кто за неделю настрочил сообщений до Пользователя и те, кто сидит тут уже 4 года и имеет несколько тысяч.

Нужна еще хотя бы одна группа, лучше две! И как-то более пропорционально разделить, а не так, что до Пользователя 50 сообщений, а до следующего статуса - аж несколько тыщ.... так не годится.
 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 февраля 2013
Мы уже делаем еще одну группу! curtsey
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 26 февраля 2013, 22:30
А зачем в продавалке разделять на группы? Почему не уравнять всех? Сделайте всем по 20 товаров + обновления каждые 5 дней. Никому не обидно, вам работы меньше и товаров для каждого более чем достаточно.И найти все что нужно легко. Лучше направить усилия на поиск товаров по ключевым словам ( как на том же кидстаффе) чем тратить время на разделение форумчан на группы в продавалке.
я вот не пойму зачем делать сайт мама по типу кидстаффа? мама по свойму уникален  сайт и  нужно искать свои изюминки, а не подстраиваться под другие сайты,а вот кому нравится кидстафф пусть там время и проводят
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Евгения Д. 28 февраля 2013, 09:58
я вот не пойму зачем делать сайт мама по типу кидстаффа? мама по свойму уникален  сайт и  нужно искать свои изюминки, а не подстраиваться под другие сайты,а вот кому нравится кидстафф пусть там время и проводят
ну вот конкретно по тому посту что вы процитировали я с вами категорически не согласна. т.к.  ключевые слова намного облегчат поиск нужного товара... сейчас народ пхает товары в не те группы и дет одежда может быть в услугах и т.д.
обувь вся в перемешку...
а названия кот дают далеки от содержания что тоже не облегчает задачу, а если бы были теги то в поисках сандалей не пришлось бы лопатить кучу страниц с сапогами...
если есть возможность то почему бы не позаимствовать лучшее? вот обновление товара всем понравилось? а ведь оно гораздо раньше появилось на др. ресурсах..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Аннушка 27 февраля 2013, 22:48
Мы уже делаем еще одну группу! curtsey
   
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 февраля 2013
Мы постараемся выбрать самое лучшее :))))

п.с. я тоже за ключевые слова. По опыту с СПклубом найти что-то нужно возрастает во много раз.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Евгения Д. 28 февраля 2013, 09:58
я вот не пойму зачем делать сайт мама по типу кидстаффа? мама по свойму уникален  сайт и  нужно искать свои изюминки, а не подстраиваться под другие сайты,а вот кому нравится кидстафф пусть там время и проводят
В том то и дело, что не хочется делать из  сайта продавалку, типа Кидстаффа. А все идет именно к этому. Сплошная реклама и продавалка. А изначально форум задумывался именно как ФОРУМ.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 28 февраля 2013, 10:29
В том то и дело, что не хочется делать из  сайта продавалку, типа Кидстаффа. А все идет именно к этому. Сплошная реклама и продавалка. А изначально форум задумывался именно как ФОРУМ.
но многим людям и подходит этот сайт что можно и на форуме посидеть и вещи свои б/у продать или купить почему бы и нет, ведь дети быстро ростут и покупать новые вещи нет никакого смысла, а здесь можно и купить достойную вещь и продать свою

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 26 февраля 2013, 22:30
А зачем в продавалке разделять на группы? Почему не уравнять всех? Сделайте всем по 20 товаров + обновления каждые 5 дней. Никому не обидно, вам работы меньше и товаров для каждого более чем достаточно.И найти все что нужно легко. Лучше направить усилия на поиск товаров по ключевым словам ( как на том же кидстаффе) чем тратить время на разделение форумчан на группы в продавалке.
Я тоже считаю, что нужно вернуть всем как было по 30 товаров, а не делить на Новичков, Пользователей и Вип. И обновлять не чаще 1 раза в 5 или 7 дней, как на других сайтах, чтобы никто не злоупотреблял.
Давайте не путать Мама-маркет с Форумом. При чём тут сколько кто строчит сообщений на Форуме к продаже товаров? Кто-то сидит дома и может целый день строчить на Форуме в каждой теме, но есть много и работающих мамочек, которым просто некогда писать или они учавствуют в обсуждении только актуальных для них тем.
Просто дойдёт до того, что Новички или Пользователи будут сидеть на Форуме и писать  в каждой теме, что-то типа "ага", "я тоже так думаю" или "+1", просто чтобы накопить себе колличество сообщений. Смысла в этом я не вижу.
Пусть звание ВИП присуждается только тем, кто действительно помогает форуму, а не от колличества сообщений.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Евгения Д. 28 февраля 2013, 10:33
но многим людям и подходит этот сайт что можно и на форуме посидеть и вещи свои б/у продать или купить почему бы и нет, ведь дети быстро ростут и покупать новые вещи нет никакого смысла, а здесь можно и купить достойную вещь и продать свою
У нас существует достаточное количество ресурсов, предназначенных только для покупок-продаж. А сайт мама, это ФОРУМ, в котором в качестве дополнения создан мамамаркет. Для чего превращать форум в очередную продавалку?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Kori 28 февраля 2013, 11:04
У нас существует достаточное количество ресурсов, предназначенных только для покупок-продаж. А сайт мама, это ФОРУМ, в котором в качестве дополнения создан мамамаркет. Для чего превращать форум в очередную продавалку?
да но это дополнение для многих пользователей стало главным и одно другому не мешает
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 lanusya 28 февраля 2013, 10:59
. При чём тут сколько кто строчит сообщений на Форуме к продаже товаров? Кто-то сидит дома и может целый день строчить на Форуме в каждой теме, но есть много и работающих мамочек, которым просто некогда писать или они учавствуют в обсуждении только актуальных для них тем.
 
Добирайте, будь-ласка, слова. Для мене мама - це практично тільки форум і спілкування.
Якщо хтось приходить сюди як на барахолку - його право, але тицяти мені тим, що мені цікаве саме спілкування - це вже занадто.


Можу помітити, що секонду валом в секонд-хендах, а сайтів з об"явами - просто купа. А от великих міських миколаївських форумів - дуже мало. Тому я особисто вважаю форум більш цінним, ніж продавалку. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 февраля 2013
я, відверто кажучі, кожен раз, коли таке читаю, то дивуюсь. Що такого особливого можна видивитися в мама-маркеті. Ну такого, щоб кожного дня мониторити, ношені дитячі светри... Майже все що продають нове, можна придбати у вільному продажу, а речей, що були у використанні, так цілі супермаркети повідкривали, ні на що дефіциту немає, наче.

тільки не треба писати про ціни, я благаю:D
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 lanusya 28 февраля 2013, 10:59
Я тоже считаю, что нужно не делить на Новичков, Пользователей и Вип. 
Давайте не путать Мама-маркет с Форумом. При чём тут сколько кто строчит сообщений на Форуме к продаже товаров? Кто-то сидит дома и может целый день строчить на Форуме в каждой теме, но есть много и работающих мамочек, которым просто некогда писать
Пусть звание ВИП присуждается только тем, кто действительно помогает форуму, а не от колличества сообщений.
Если кто-то помнит, как начиналась продавалка на сайтах Чико, а потом Кидстафф, то там было написано очень прямо - чем больше участвуете в развитии сайта, тем больше пользы нам приносите, и от этого зависит, сколько получите объявлений.
Если бы не было "строчащих", а были только те, кто только читает, то этот сайт/форум/маркет так и остался бы в зачаточном состоянии, сюда просто никто не ходил бы. Форум любителей только читать и не имеющих времени и желания писать существовать не может по определению  Развитие и посещаемость форума теснее всего связаны с количеством постов, чем с чем-либо другим. Поэтому все, кто написал много постов, уже внесли достаточно весомый вклад. И как раз большинство випов не остается в стороне при обсуждении важных вопросов.

Теперь про количество.
Если не хватает положенных по статусу объявлений, всегда есть возможность купить аккаунт продавца всего за 30 грн/месяц. Раз уж  кто-то считает, что у него слишком много вещей на продажу, то это вполне окупится. Если считаете, что даже эти 30 грн за месяц не окупятся, то убейте не пойму - чего вам тогда переживать насчет количества объявлений???  
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 alisa 28 февраля 2013, 11:18
Добирайте, будь-ласка, слова. Для мене мама - це практично тільки форум і спілкування.
Якщо хтось приходить сюди як на барахолку - його право, але тицяти мені тим, що мені цікаве саме спілкування - це вже занадто.


Можу помітити, що секонду валом в секонд-хендах, а сайтів з об"явами - просто купа. А от великих міських миколаївських форумів - дуже мало. Тому я особисто вважаю форум більш цінним, ніж продавалку. 
 
Абсолютно никого не пыталась обидеть 65. Это лично моё мнение и я имею право его высказать)) d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514 Если люди что-то покупают на Мама-маркете, значит это им нужно. У кажого своё отношение к этому! У меня домустим аллергия и запах секонд-хенда у меня вызывает аллергический ринит. Но опять же это всё индивидуально, это не значит, что так у всех! И тут многие вещи в отличном состоянии, одеты пару раз.И многие мамочки, как было выше сказано, совмещают приятное с полезным.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 alisa 28 февраля 2013, 11:18
Добирайте, будь-ласка, слова. Для мене мама - це практично тільки форум і спілкування.
Якщо хтось приходить сюди як на барахолку - його право, але тицяти мені тим, що мені цікаве саме спілкування - це вже занадто.


Можу помітити, що секонду валом в секонд-хендах, а сайтів з об"явами - просто купа. А от великих міських миколаївських форумів - дуже мало. Тому я особисто вважаю форум більш цінним, ніж продавалку. 

 
Алиса, чего Вы так бурно реагируете. Речь ведь не шла о ком то конкретно. Ведь есть действительно много "пустых" сообщений. К Вам это не относится. Бывает я и сама грешу, как то +1000 или смайлик. Хотя можно нажать "мне нравится". Я вот то же не хожу на мама- маркет (один разок была:D), но считаю, что действительно разница между след статусами великовата

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 Тяпа 28 февраля 2013, 11:26
Теперь про количество.
Если не хватает положенных по статусу объявлений, всегда есть возможность купить аккаунт продавца всего за 30 грн/месяц. Раз уж  кто-то считает, что у него слишком много вещей на продажу, то это вполне окупится. Если считаете, что даже эти 30 грн за месяц не окупятся, то убейте не пойму - чего вам тогда переживать насчет количества объявлений???  
Вы сами себе противоречете. Только недавно именно Вы писали :"Оль, не поверишь - мне уже моих 60 товаров мало кажется! ))) Из которых коммерческих не больше полутора десятков, и то сп-шные.  А еще даже не распродавала все что дома лежит детского - там ужас сколько накопилось... Как только лень пройдет, начну выкладывать."
Давайте не путать, если детские б/у вещи продаются по цене 10-20 грн.  и за месяц продается пара вещей, то наверное многим мамочкам не выгодно покупать аккаунт. А для коммерческих продаж ,я согласна,это очень выгодное предложение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 ПравдаЛюбка 28 февраля 2013, 11:29
Алиса, чего Вы так бурно реагируете. Речь ведь не шла о ком то конкретно. 
Я розумію, що мова не йшла не про кого конкретно.
Тим, що я "перенесла" ситуацію на себе, я просто привела приклад.

До речі, я працюю і часу в мене не так багато. Але отакий я вже любитель спілкуватись, що завжди знайду час щось настрочити, під час перерви в роботі. Тому оце "ми тут такі зайняті і працюємо, не маємо часу строчити" ... 
А продавати час маєте? 
з.і. Питання риторичне. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 lanusya 28 февраля 2013, 11:35
Вы сами себе противоречете. Только недавно именно Вы писали :"Оль, не поверишь - мне уже моих 60 товаров мало кажется! ))) Из которых коммерческих не больше полутора десятков, и то сп-шные.  А еще даже не распродавала все что дома лежит детского - там ужас сколько накопилось... Как только лень пройдет, начну выкладывать."
Давайте не путать, если детские б/у вещи продаются по цене 10-20 грн.  и за месяц продается пара вещей, то наверное многим мамочкам не выгодно покупать аккаунт. А для коммерческих продаж ,я согласна,это очень выгодное предложение.
а всі колготи в одну обяву не можна? Це ж скільки груп одягу в дтитни, щоб 30 обя'в не вистачило
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2013
Цитата: #2206 lanusya 28 февраля 2013, 11:26
Абсолютно никого не пыталась обидеть 65. Это лично моё мнение и я имею право его высказать)) d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514 Если люди что-то покупают на Мама-маркете, значит это им нужно. У кажого своё отношение к этому! У меня домустим аллергия и запах секонд-хенда у меня вызывает аллергический ринит. Но опять же это всё индивидуально, это не значит, что так у всех! И тут многие вещи в отличном состоянии, одеты пару раз.И многие мамочки, как было выше сказано, совмещают приятное с полезным.
Звичайно, можете. Але слова все одно, будь-ласка, добирайте. 

Це Ваше право купувати чи не купувати в секонді. Але цінність  мамамаркету від того не сильно зростає. Мамубільшість знаходять саме як форум, як місце де можна почитати інформацію про місцеві садочки, лікарні, людей, події і так далі.
А барахолка - це явно вторинне. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum