• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вертолет на радиоуправлении, квадрокоптер, дрон

Beretta   
Gold   
28 декабря 2012 2622 15
Дівчата, шукаю гелікоптер для хлопчика 28 років )))) 
Підкажіть, які вони бувають, на що треба звернути увагу? 

В магазині спитала - мені сказали, що вони всі однакові, відрізняються лише ціною.Ну ви ж знаєте, які компетентні бувають у нас продавці))))))) Просвітить, будь ласка!
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Постою послушаю. Вертолёт на р.у. - несбывшаяся мечта детства моего мужа.  Знаю, что радиус действия пульта бывает разный... чем дальше - тем дороже. Может, кто-то еще нюансы знает? 
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #10103 Beretta 28 декабря 2012, 17:28
Дівчата, шукаю гелікоптер для хлопчика 28 років )))) 
Підкажіть, які вони бувають, на що треба звернути увагу? 

В магазині спитала - мені сказали, що вони всі однакові, відрізняються лише ціною.Ну ви ж знаєте, які компетентні бувають у нас продавці))))))) Просвітить, будь ласка!
О, це наша тема!

Я б порадила піти на Бузника 4,  там є така фанатська крамничка, "Ігротехніка", здається, на місці "Стол и Стул" вона. Цього літа я чоловікові брала маленький червоний гелікоптер Falcon-X. Там і порадять, і відремонтувати можуть - кажу ж, фанатське місце! О, а які там літаки... які моделі авто... оооо....

1) дивіться щоб металевий гвинт був, пластик розлетиться
2) не тре хапати найкрутіший та найпрофесійніший. Запитайте про іграшку для початківця, бо це не так вже просто - керувати моделькою
3) дешеві - на інфрачервоному керуванні, хоч і кажуть що "радіо". але для квартири вистачить з головою

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 декабря 2012
Скільки можуть коштувати такі цяцьки?)))

У нас вже є машинка на радіокеруванні, я не знаю, як правильно вона називається, але з ними змагання навіть проводять. Нею дуже важко керувати. 

Чоловік сина хотів, щоб з ним гратися ))))))
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #10103 Beretta 28 декабря 2012, 18:26
Скільки можуть коштувати такі цяцьки?)))

У нас вже є машинка на радіокеруванні, я не знаю, як правильно вона називається, але з ними змагання навіть проводять. Нею дуже важко керувати. 

Чоловік сина хотів, щоб з ним гратися ))))))
Від 300 гривень. І до.... Той що мені сподобався (але це напів-профі, тобто ще не для нас) - 550.
Обережно, малі лякаються. Принаймні наш, як почує-побачить, аж тремтить і верещить
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 декабря 2012
О, це мені підходить)))) Сподіваюсь, вони завтра працюють. Дякую за пораду!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 декабря 2012
А у нас такой)Отличаются они качеством,дальностью полета размером и ценой))очень клевая вещь!!



alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 декабря 2012
Та ну, які ж вони однакові?
В них різний радіус дії, різна вага, є моделі із гіроскопом, є без. Є для приміщень, є для вулиці. Я дарувала племіннику самий простий, фірми Syma.
Беріть базову модель, для приміщень, ним досить складно керувати, але він такий прикольний, може сісти на відкриту долоню, якщо навчитись ним нормально керувати. Професійною моделлю керувати ще складніше. 
Одразу раджу брати запасні крила. 
Ви ж про гелікоптер такого плану


По ціні - я брала в районі 200 із знижкою, а так від 250 до 300 можна базову модель купити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2013

а у меня муж хочет для себя и сына квадрокоптер


у кого есть подобная игрушка?




бывают еще такие (и т.д.)




 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2012 19:32)
 Я дарувала племіннику самий простий, фірми Syma.

поискала Сима на Ссылка.. есть очень интересные модели (со скидками)

они считаются простыми? (просто совсем в них не ориентируюсь)
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   18 октября 2013
У нас вот такой Сима красненький только покупали на прошлый Новый год, очень шустрый и аккуратненький, заряжается от компьютера, время автономной работы наверно минут 10. http://www.amazon.com/gp/product/8499000606/ref=oh_details_o08_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
Америка с доставкой
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2013 10:29)
а у меня муж хочет для себя и сына квадрокоптер
у кого есть подобная игрушка?

 

О, нам нужно именно такое, чтобы лопасти были защищены! А то мы их все время ударяем.

Мелкому подарила на ДР прикольную игрушку - она одновременно и машинка, и вертолет, и еще и ракетами стреляет, покажу чуть позже!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 сентября 2014
А у кого есть квадрокоптер с камерой?
Расскажите, что реально видно при съемке, и я правильно понимаю, что видео можно будет только дома посмотреть?
Старший хочет на ДР, сомневаюсь, что это стоит того.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 февраля 2016
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2014 23:01
А у кого есть квадрокоптер с камерой?
Расскажите, что реально видно при съемке, и я правильно понимаю, что видео можно будет только дома посмотреть?
Старший хочет на ДР, сомневаюсь, что это стоит того.


У нас вчера появился такой (муж заказывал по скидке еще во время предзаказа):

Axis Vidius: самый маленький дрон с камерой

Компания Axis Drones представила самый маленький в мире квадрокоптер Vidius, способный нести на себе видеокамеру и снимать сюжеты от первого лица. Этот миниатюрный летательный аппарат имеет настолько компактные габаритные размеры и вес, что его даже не нужно регистрировать согласно новому порядку Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

Занимая площадь менее десяти квадратных сантиметров и имея вес менее 250 граммов, новый дрон оснащён камерой, способной записывать видео в формате 420p. Благодаря наличию модуля Wi-Fi можно организовать живую трансляцию.

Конечно, маленькие габариты накладывают существенные ограничения на возможности квадрокоптера. Одного заряда аккумулятора Vidius хватит только на 5–7 минут полёта. При этом зарядка по USB-кабелю занимает до 20 минут. Квадрокоптер поставляется в комплекте с 2,4-ГГц контроллером. Пользователи могут управлять устройством с помощью смартфона или планшета. Новинка позиционируется как дрон для начинающих, которые желают научиться основам управления беспилотными летательными аппаратами, а также для тех, кто не хочет заниматься регистрацией устройства в FAA.

До 7 января Vidius можно заказать по цене $75, потом он уже будет стоить $95. Поставки ожидаются с 29 января.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 мая 2017

Расскажите, долго ли прослужили летающие игрушки, быстро ли ломаются, много ли осталось на деревьях?

Сын рассказывал, что одноклассник приносил свой вертолет, который подарили еще до школы - это уже сколько лет, он до сих пор работает. Запускали с одной стороны школы (4-этажное здание), с другой стоял еще один одноклассник и по телефону корректировал полет. Перелетели успешно :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum