• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Конструктор Lego (лего) и другие

Zemy   
VIP пользователь   
05 августа 2010 97869 1106
Мои дети в восторге от конструкторов, первый купили когда старшей не было и года. Играли с огромным удовольствием, всякий раз как новая игрушка, построишь ей что-то из кубиков, она разбирает - и так часами.
Мы покупали много и разных, всегда стараюсь брать не из дешевых и качественные.

Первый наш конструктор MEGA BLOKS

Потом докупили еще это

И это


Отыграли с ним с успехом более 4 лет, и недавно спаковали для следующих поколений - весь целый и не испорченый

Потом мы купили LEGO- Duplo
Такой

И такой

Малым очень нравятся, но деталей реально мало...

И мы нашли вот такой еще
Unico Plus маленький домик Hello Kitty

Он замечательно подходит к Lego Duplo, очень качественный, цвета очень мягкие и приятные.

Есть у нас еще подаренные две коробки Lego 4+ одна такая

и одна такая же, но с розовыми детальками, но они слишком мелкие, царапают пальцы и явно нам еще по возрасту не подходят, даже я с трудом разъединяю детали, иногда играем и ими.

Замечательным открытием для нас стал такой конструктор Bricks - занимательная вещь, месяца два в нее играли и муж и дети 24 часа в сутки, отобрать было не возможно, стоит около 50 грн большая коробка на 100 деталей - а удовольствия моря - РЕКОМЕНДУЮ




Я это все к чему...
А какие конструкторы понравились вам?
Планирую купить сейчас такой, пишут что подходит к Лего Дупло, кто покупал уже этой фирмы? Как качество?









Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   05 августа 2010
я уже полгода собираюсь купить конструктор - но все не решаюсь. не хочу потом мелкие детали по квартире выискивать(
хотя вещь очень полезная для детей.
постою послушаю мнения счастливых обладателей конструкторов
плюсы и минусы
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   05 августа 2010
Тоже очень интересуют все плюсы и минусы конструкторов.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010

В теме про "Как хранить игрушки" я уже писала, как видишь конструкторов много у нас, если оригинальная упаковка пластиковая (как у Лего) я храню конструктор там, если же нет - покупаю пластиковый бокс - и храню там. Малые приучены собирать все это с пола, и знают если не соберут, то соберу я, но конструктор будет оштрафован и убран в кладовку на неделю - две, поэтому чаще собирают.
Из плюсов конструкторов:
1. многофункциональность
2. развитие воображения
3. развитие объемного видения
4. развитие мелкой моторики
5. развитие творческого подхода
6. способны занять ребенка на 30 минут и до 2-3 часов (эт как повезет)

Из минусов:
1. хороший конструктор стоит хороших денег (дешевый брать не советую, обычно у них пластмасса плохая, и соединяются они плохо, ломаются - в следствии этого деть играть с ними не захочет). Был у нас один дешевый - отдали в сад, после того как 4 детали сломались за первую неделю.
2. их действительно придется собирать с пола вместе с деткой, но научишь порядку и это будет +
3. выбирать нужно аккуратно по возрасту, чтобы конструктор не стал опасной игрушкой.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   05 августа 2010
Цитата: #3843 Zemy 05 августа 2010, 13:53
Мои дети в восторге от конструкторов, первый купили когда старшей не было и года. Играли с огромным удовольствием, всякий раз как новая игрушка, построишь ей что-то из кубиков, она разбирает - и так часами.
Мы покупали много и разных, всегда стараюсь брать не из дешевых и качественные.

Первый наш конструктор MEGA BLOKS

Потом докупили еще это

И это


Отыграли с ним с успехом более 4 лет, и недавно спаковали для следующих поколений - весь целый и не испорченый

Потом мы купили LEGO- Duplo
Такой

И такой

Малым очень нравятся, но деталей реально мало...

И мы нашли вот такой еще
Unico Plus маленький домик Hello Kitty

Он замечательно подходит к Lego Duplo, очень качественный, цвета очень мягкие и приятные.

Есть у нас еще подаренные две коробки Lego 4+ одна такая

и одна такая же, но с розовыми детальками, но они слишком мелкие, царапают пальцы и явно нам еще по возрасту не подходят, даже я с трудом разъединяю детали, иногда играем и ими.

Замечательным открытием для нас стал такой конструктор Bricks - занимательная вещь, месяца два в нее играли и муж и дети 24 часа в сутки, отобрать было не возможно, стоит около 50 грн большая коробка на 100 деталей - а удовольствия моря - РЕКОМЕНДУЮ




Я это все к чему...
А какие конструкторы понравились вам?
Планирую купить сейчас такой, пишут что подходит к Лего Дупло, кто покупал уже этой фирмы? Как качество?
Планирую купить сейчас такой, пишут что подходит к Лего Дупло, кто покупал уже этой фирмы? Как качество?

[/quote]
у нас есть такой к-р, малой нравиться, но качество деталек желает лучшего. Мы хотим к нему наоборот купить Лего Дупло
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010


у нас есть такой к-р, малой нравиться, но качество деталек желает лучшего. Мы хотим к нему наоборот купить Лего Дупло
[/quote]

А можешь сделать фотку парочки деталек, чтобы оценить их? ПЛЗ, пожалуйста, не хотелось бы тратить 160 грн если они не очень...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   05 августа 2010
давай сделаем вот так: у меня есть фотик, но нет шнура. Давай когда ты будешь меняться салфетками с Настей (Dizzy) я ей дам детальки а ты уже посмотришь. Так будет нормально?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 августа 2010
У нас первый конструктор Полесье Юниор 90дет.(есть в Южном Буге) Качество отличное, легко соединяются детали, у нас уже больше года, ничего не сломалось. Храним в отдельно приспособленном боксе.


На два года сыну мой брат с Германии прислал Играй с цифрами. серия: LEGO Duplo.

Сыну нравится, но детали там не так просто соединить, поэтому он точно не раньше 2-х лет, мой стал нормально сам его собирать в 2,1г. Купила под него пластиковую коробку с крышкой и в ней храню.

С самого начала приучаю сына собирать конструкторы в коробки, сначала вместе с ним, теперь он и сам может. Как-то не убрал лего, а я принципиально его игрушки не убираю, так сам куда-то бежал и наступил на деталь( больно жутко, сама как-то наступила босиком - это жуть) - плакал долго, но я показала ему что это последствие разбрасывания конструктора, теперь может оставить несобранным но горкой в одном месте, а не по всей комнате

У меня дите очень любит конструкторы, при этом равнодушен к кубикам. Сейчас планирую купить ему Bricks к новому году поближе. А еще что-то по типу пазлов и шестеренок.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010

ок...
А ты не помнишь на сколько деталек был ваш? и кто у вас есть? Слон, жираф, крокодил, лев?

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010

Bricks - это реально тема, если ты о тех, картинку которых я выставляла... ими играть может и моя младшая (с 2 лет) и старшая, и муж... Спроси у Сашки, у Жоржа заставка на мобилке - выстроенная им конструкция из Бриксов... Очень очень советую...
А вот шестеренки я тоже хочу, но не знаю где и какие искать?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 августа 2010
Цитата: #3843 Zemy 05 августа 2010, 15:05

Bricks - это реально тема, если ты о тех, картинку которых я выставляла... ими играть может и моя младшая (с 2 лет) и старшая, и муж... Спроси у Сашки, у Жоржа заставка на мобилке - выстроенная им конструкция из Бриксов... Очень очень советую...
А вот шестеренки я тоже хочу, но не знаю где и какие искать?


о, да, а мне Саша все время говорит, что рано, так отлично, надо будет купить.(то что муж играется - это понятно , мы с мужем первую неделю лего игрались, малый подойти не мог к нему, очередь была )
Шестеренки только дешевые видела, но мы такие поламаем
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   05 августа 2010
Цитата: #3843 Zemy 05 августа 2010, 15:05

Bricks - это реально тема, если ты о тех, картинку которых я выставляла... ими играть может и моя младшая (с 2 лет) и старшая, и муж... Спроси у Сашки, у Жоржа заставка на мобилке - выстроенная им конструкция из Бриксов... Очень очень советую...
А вот шестеренки я тоже хочу, но не знаю где и какие искать?


Он в Николаеве продается где-то?
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   05 августа 2010
Мы в Знайке на Московской покупали.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010

Я когда-то случайно купила на Колосе, просто коробочка понравилась и не дорого было на 18 деталек, а через час меня выгнали опять на Колос - еще за одной коробкой, но уже на 100 деталей
Еще появились в ЮБ недавно, стоят, цену не помню уже.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010


А кто где какие шестеренки видел? так чтобы качественные?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010





Мне еще нравятся очень вот такие конструкторы фирма Meccano, но дороговато выходят... Хотя планирую купить хоть 1-2 штучки.





Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   05 августа 2010
а какой самый самый оптимальный для 2 лет?купили магия пласт(украина) с крупными деталями,но ребенку не оч удобно его собирать...(некоторые детали и мне тяжело собрать),хотим что то моменьше(типа зоопарка),или лего,но какое?
Зяма,что ты скажешь как эксперт в этом вопросе?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010

Присмотрись к этим, в пластиковых боксах Лего брать не выгодно - бокс большой, а деталек как кот наплакал, проще бокс потом купить отдельно любой, который по объему подойдет.




Или подбери что-то из UnicoPlus - качество ничем не хуже, купить можно у нас в СП, с Лего совместим на все 100%


Для начала, я бы советовала просто наборы из кубиков, что-то тематическое сможешь докупить потом, если пойдет.
Обязательно обращай внимание на количество деталей - часто величина коробки не говорит о большом количестве деталек ...

ЗЫ: я не эксперт - я псих по конструкторам ... Все детство играла в Лего привезенное с Чехии, лучше игрушек, чем конструкторы мне трудно представить...




Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   05 августа 2010
Цитата: #3843 Zemy 05 августа 2010, 17:31

Присмотрись к этим, в пластиковых боксах Лего брать не выгодно - бокс большой, а деталек как кот наплакал, проще бокс потом купить отдельно любой, который по объему подойдет.




Или подбери что-то из UnicoPlus - качество ничем не хуже, купить можно у нас в СП, с Лего совместим на все 100%


Для начала, я бы советовала просто наборы из кубиков, что-то тематическое сможешь докупить потом, если пойдет.
Обязательно обращай внимание на количество деталей - часто величина коробки не говорит о большом количестве деталек ...

ЗЫ: я не эксперт - я псих по конструкторам ... Все детство играла в Лего привезенное с Чехии, лучше игрушек, чем конструкторы мне трудно представить...

кинь ссылку на сп плз

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 августа 2010

Кинула личкой...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum