• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Автокресла для детей

san-san   
Новичок   
28 февраля 2009 41220 402
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 сентября 2011

Неее, ради бустера кресло со снимающейся спинкой - очень дорого))
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   04 октября 2011
Девочки подскажите пожалуйста, у нас машина volkswagen t4, она грузо-пассажирская, сзади есть три сиденья, на которых мы с дочейи сидим постоянно. Системы изофикс там точно нет, ремней, как я думала, тоже, вот только когда я заговорила про автокресло для дочи, то свекровь вспомнила, что и ремни для задник кресел у них есть для нашей машины, только их нужно установить. И настаивают на том, что автокресло нам не нужно, просто на одном сиденье установить ремень безопасности по её росту. Подскажите есть ли в этом смысл? Будет ли такая поезда для ребёнка безопасной? как-то я сомневаюсь по этому поводу
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 октября 2011

Ну дитина, якщо буде пристібнута ременем, то вона не вилитить при різкому гальмувані в лобове скло, або не розіб"є голову об передне сидіння, але якщо ремень буде проходити через шию, то преднатяжитель просто може зламати ніжні кістки дитини. Тому раджу взяти хоча б бустер, він підніме дитину, щоб її можна було закріпити стандартними ременями безпеки, але тут теж треба дитися по дитині, бо навіть с бустером дитині ремень може проходити через шию. Я б радила взяти у когось бустер поміряти як буде проходити ремень і якщо все гаразд то вже купити собі, якщо ні то купувати кресло 2-3 категорії, якого вистачить до 10-12 років
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 октября 2011
Цитата: #2158 diamant 04 октября 2011, 17:52
Девочки подскажите пожалуйста, у нас машина volkswagen t4, она грузо-пассажирская, сзади есть три сиденья, на которых мы с дочейи сидим постоянно. Системы изофикс там точно нет, ремней, как я думала, тоже, вот только когда я заговорила про автокресло для дочи, то свекровь вспомнила, что и ремни для задник кресел у них есть для нашей машины, только их нужно установить. И настаивают на том, что автокресло нам не нужно, просто на одном сиденье установить ремень безопасности по её росту. Подскажите есть ли в этом смысл? Будет ли такая поезда для ребёнка безопасной? как-то я сомневаюсь по этому поводу

В таком случае безопасно не будет, даже если ребенок будет в автокресле. Если взрослый рядом не пристегнут, то уже на скорости 50-70 км ч его бросит сначала вперед, а потом назад и в сторону прямо на ребенка... расплющит, короче.

Обязательно нужны ремни для всех сидящих в машине (и чтобы ими пристегивались, разумеется), а ребенку - хотя бы бустер. У них обычно есть специальный регулирующий ремешок, который устанавливает основной ремень в правильное положение.

У нас по городу Вовка (ему 5,5 лет) ездит в бустере, потому что нашему папе часто лень даже такую мелочь взять ost-189-1:
Но как минимум бустер совершенно необходим, поскольку в нем нижний ремень проходит ближе к ногам, а не через живот. Если пристегивать просто ремнем без бустера, то в случае столкновения ребенок может получить тяжелые травмы органов брюшной полости.
Но если есть гараж и не нет необходимости каждый раз кресло с собой вытаскивать, то однозначно покупайте полноценное автокресло.


А это ваша сиитуация из Ссылка:
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   08 октября 2011
Девочки, спасибо большое за советы Полностью с вами согласна, обязательно покупаем автокресло и ставим ремни на все пассажирские места
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   09 ноября 2011
Цитата: #2158 PANY 06 сентября 2011, 11:34
И снова я сюда за советом.
Нужно автокресло группы 0+.
Рассматриваются варианты:
- JANE Pro Rebel или Jane Strata
- Maxi-Cosi CabrioFix
- Kiddy Cosy Nest или Kiddy Protect
- Bebe Confort Creatis Fix

Вообще в этой группе многие кресла имеют оценку хорошо по краштестам, выбор велик, поэтому кто пользовался может конкретной моделью из списка интересуют реальные отзывы по удобству крепления и комфорту ребенка( угол спинки, материал и тд)

ПС: если кто собирается продавать или продает свое автокресло группы 0+, пишите, рассмотрим варианты


У нас Kiddy Maxi Pro LE

Очень удобное для ребёнка кресло, дочка в нём в дороге сразу засыпает Полезная особенность - вставки по бокам от головы ребёнка, благодаря которым голова не болтается во сне. Этим оно лучше, чем те же Kiddy Protect и Kiddy Nest Cosy. Крепится легко. Материал чехла особенно приятный, наподобие замши.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Svet_Igorevna, спасибо. Мы уже с автокреслами. Более того, как-то сфотографирую - как расположить три автокресла на заднем сидении не самого большого авто (два группы 0+ и одно группы 1) - мы месяц назад развлекали с мужем всех соседей, бегая вокруг авто с тремя автокреслами
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 ноября 2011

)
1 автокрісло групи 0 на передньому сидінні, а мама із двома автокріслами на задньому сидінні. Цікавіше що робити із трьома автокріслами групи 1 і вище.


Дуже цікаво, як вирішили це питання Ви - чекаємо на фото.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Цитата: #2158 alisa 09 ноября 2011, 09:47

)
1 автокрісло групи 0 на передньому сидінні, а мама із двома автокріслами на задньому сидінні. Цікавіше що робити із трьома автокріслами групи 1 і вище.


Дуже цікаво, як вирішили це питання Ви - чекаємо на фото.


у нас на переднем сидении не отключается подушка безопасности, вернее отключается, но это надо ехать в сервис и отключить ее навсегда, что делать не очень хотелось, поэтому мы все три кресла разместили на заднем. Получилось только если группу 1 ставить посередине, а нулевки по бокам
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Цитата: #2158 alisa 09 ноября 2011, 09:47

)
1 автокрісло групи 0 на передньому сидінні, а мама із двома автокріслами на задньому сидінні. Цікавіше що робити із трьома автокріслами групи 1 і вище.


Дуже цікаво, як вирішили це питання Ви - чекаємо на фото.



Покупать другую машину , тоже думали над этим вопросом, где бы еще столько денег взять.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 ноября 2011

коли ваші дівчатка пересядуть на 1 групу, то син пересяде на 2-3, можна вибрати щось компакте і тоді все поміститься, хоча якщо чесно то у нас стоїть 2-3 і 1 і більше точно нічого туди не влізе.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 ноября 2011
девченки подскажите ,где вы покупаете автокресло в городе у нас?мы уже весь город объездили,такие ужастики,или китайское или нам по возрасту не подходит,хочу или maxi cosy или BebeComfort ,чувствую через инет надо,просто нам надо без изофикса,не предусмотрено и если малый весит уже под 9 кг,то уже 1 группу брать наверное,нулевка уже наверное мала будет и не надолго?
видела в эпицентре рекаро(вроде ниче по отзывам),но оно нам большое
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Цитата: #2158 kis`unya 14 ноября 2011, 13:25
девченки подскажите ,где вы покупаете автокресло в городе у нас?мы уже весь город объездили,такие ужастики,или китайское или нам по возрасту не подходит,хочу или maxi cosy или BebeComfort ,чувствую через инет надо,просто нам надо без изофикса,не предусмотрено и если малый весит уже под 9 кг,то уже 1 группу брать наверное,нулевка уже наверное мала будет и не надолго?
видела в эпицентре рекаро(вроде ниче по отзывам),но оно нам большое


я maxi cosy через интернет заказывала
вам по возрасту еще нельзя 1группу, оно ж по ходу движения только устанавливается
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 ноября 2011

ну я читала первая группа от 9 кг или с 9 мес,но мне ж на 2 мес не брать нулевку,а мы катались без автокресла вообще на руках или в прогулке,а малым вообще в люльке
почему нельзя по ходу движения?
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   14 ноября 2011
тому що одне різке гальмування на світлофорі або пішоходному переході і у вашої дитини зламана шия, як на мене краще вже в слінгу привязаний до мами, а мама пристібнута до кресла, ми інколи так практикували, якщо не хочете купувати нульовку, або спитайте у дівчат, хто дасть вам в аренду на 2-3 місяці 0 кресло, але б я дитину у 6 місяців в кресло групи 1 не посадила, краще вже на руках обличам до себе і тримати голову.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 ноября 2011

нам уже без дня 7 мес,спасибо,что объяснили почему нельзя,тогда уже лучше подожду,а первую группу как крепят по ходу или против движения?
а вот просто интересно,я смотрела американскую передачу вагитна у 16,я точно помню они все выписывались с роддома и своих крох садили по ходу движения
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   14 ноября 2011


Два года назад покупала детское кресло Maxi Cosi на Эвисе в магазине "Малыш" (по моему так называется), цена особо от интернет-магазинов не отличалась, но может на 100грн., но если учесть пересылку, и то, что продавец помог первый раз его установить и рассказал что к чему, то это стоит того.

Мои кумовья покупали в автосалоне, но не помню где именно или в Форде, или в Мицубиси.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 ноября 2011

спасибо большое,на эвисе еще не были,съездим,а в такие салоны думаю нет смысла,у нас дэу,а там наверное все кресла с изофиксом под такие машины,хотя может и нет...в любом случае дякую
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 ноября 2011
kis`unya, мы в кресле группы 0 ездили до 2 лет! Но у нас было очень просторное и глубокое.
Вам действительно еще рано в 1 группу. Но есть кресла группы 1, которые можно ставить и спиной, и лицом - модели не помню, но, кажется у Jane есть такое кресло, и неплохое. Вполне возможно, что еще есть подобные.
BebeConfort продается в Тошке, и у них часто видела на акции на эти кресла.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 ноября 2011

а какое у вас было кресло?фирма?
я просто в этих делах не очень понимаю просто те нульовки,что я видела ну очень манюни -2500грн(в среднем)на пару месяцев,я тогда не понимаю к чему там пишут первая группа-от 9 до 18 кг
мне хочется,чтоб у ребятенка позвоночник не перенапрягался,сейчас он ездит очень мало,ну минут 15-20,а вот летом хотим на море в Крым-дорога дальняя,надо,чтоб ему было удобно и естественно безопастно
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum