• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Коляска в доме без лифта

Aly   
VIP пользователь   
20 июля 2009 11875 80
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
Девочки! Темка злободневная для некоторых, помогайте!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Цитата: #820 Aly 04 августа 2009, 14:03
Девочки! Темка злободневная для некоторых, помогайте!

у моей сестры ... была такая проблема... в доме жило несколько мам.. они на первом этаже в коридоре поставили решетку и соорудили колясочницу *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
Цитата: #820 free_ket 04 августа 2009, 14:15

у моей сестры ... была такая проблема... в доме жило несколько мам.. они на первом этаже в коридоре поставили решетку и соорудили колясочницу *))))

У нас в соседнем доме под колясочную придумали площадочку перед подвалом "под ключ"..
И тем не менее ищем оптимальную модель коляски для 4 этажа!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 августа 2009
Девочки... а мужья то у всех здесь есть....
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   04 августа 2009
Цитата: #820 Aly 21 июля 2009, 23:43
Сегодня под присмотром мужа спускала-поднимала свою чикку. Успешно! спустить получилось сразу, но вот поднимать еще пока стремновато одной - уж больно сильно малую подкидывает. буду дальше тренироваться. Очень надоело подстраивать гуляния под график работы мужа. Но отмечу, что такой способ хорош только для прогулочного варианта (я уже сняла люльку). С установленной люлькой этот номер все равно проделать нереально


У меня такая же коляска oka: Сначала думала что же буду делать если муж на работе, первый месяц не могла понять как спускаться с ней по лестнице. Но это дело опыта. И с люлюкой и без люльки потом "шагали" по лестнице. Учитывая что наши люди не предложат помощь пока не скажешь с лицо что тебе помощь нужна. И что самое главное предлогали помочь молодые девченки, которые знают что такое тащить коляску по лестнице
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   04 августа 2009
Цитата: #820 Аноним 04 августа 2009, 14:37
Девочки... а мужья то у всех здесь есть....

Есть,просто девченкам,наверное, не хочется зависеть от их рабочего графика.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
Цитата: #820 Кукла 04 августа 2009, 15:04

Есть,просто девченкам,наверное, не хочется зависеть от их рабочего графика.


именно так
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   04 сентября 2009
В прошлом году отключили лифт на месяц, а я на 8-м тэтаже живу малому - 1,8 лет. Я в слинге сносила, а на улице в велик сожала.

В этом году тоже отключили, но тут дело посложнее, т.к. коляска тяжелая, на 8 этаж разок попробовала, второй раз каляска бы не выдержала. Опять спас слинг, в нем и гуляли, правда на сильную жару хотела купить трость, какую-то лежачую, я ничего подходящего не нашла. А там и лифт включили ost-67:
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2009
Девченки, я , наверное, одна такая "силачка". Таскала Марусю в коляске с люлькой не разбирая ее. Правда я на втором этаже живуСсылка У меня Chicco 6wd была. Сейчас трость купили - так в одной руке Маруся и сумки с покупками, во второй - коляска.Ссылка
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 сентября 2009
Chernika, да Маруся-то большая уже, может и сама топать вверх за ручку!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 сентября 2009
И мы на 4 этаже без лифта. Коляска дорогая, Geoby, тяжелая. Весит 21 кг с люлькой. Пока малыш был совсем маленький, то люльку уносила с собой домой, а шасси пристегивала к лестничной клетке тросиком с замочком (такими велосипеды пристегивают). Сейчас уже катаемся без люльки, то всю коляску пристегиваю внизу. Но у нас подъезд всегда закрыт. На ночь коляску муж заносит домой, а утром выносит, когда на работу идет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 сентября 2009
Цитата: #820 Дикий Ёж 05 сентября 2009, 19:49
И мы на 4 этаже без лифта. Коляска дорогая, Geoby, тяжелая. Весит 21 кг с люлькой. Пока малыш был совсем маленький, то люльку уносила с собой домой, а шасси пристегивала к лестничной клетке тросиком с замочком (такими велосипеды пристегивают). Сейчас уже катаемся без люльки, то всю коляску пристегиваю внизу. Но у нас подъезд всегда закрыт. На ночь коляску муж заносит домой, а утром выносит, когда на работу идет.

Гениальная идея! Только я на весь день побоялась бы оставлять - колеса вполне могут поснимать или еще что.

Я сама мужа просила, чтобы купил мне такой замок, чтобы коляску пристегивать, пока старшего в садик завести или в магазин нырнуть.
Он сказал - что, купила такую коляску, которую даже на минуту оставить нельзя, так может тебе туда еще и сигнализацию поставить?
Так до сих пор и не купил.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 сентября 2009
А мне купил замочек..только я им пока не пользовалась.. - пристегивать негде...возле ближайшего супермаркета нету подходяших поручней.. А в подъезде унесли бы вместе с перилами...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2009
Цитата: #820 Тяпа 05 сентября 2009, 19:15
Chernika, да Маруся-то большая уже, может и сама топать вверх за ручку!

Может, только вот не хочет.СсылкаИстерика сразу. А убегать от мамы на детской площадки эт мы даСсылка
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 сентября 2009





Девчонки, у нас подъезд всегда закрыт, посторонних не ходит. На каждом этаже КПП в виде пенсионеров). Раньше я возмущалась - никто в гости не мог зайти - при входе в подъезд допрос: к кому, куда и зачем? А теперь только радуюсь. Бабульки не пропустят никого) Так что за коляску практически спокойна.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 октября 2009
Малой родился в апреле, муж САМ купил довольно удобную прогулочную коляску с полностью откидывающейся спинкой и большущим капюшоном как у полноценной лежачей. Коляска "Вaby Club". У нас 5-й этаж 5-тиэтажного дома (т.е. без лифта). Спускала сперва коляску в сложеном виде, затем малыша. После годика появился велосипед-коляска. Как только появился велосипед - коляска передалась в наследство дочурке. Сейчас сама не гуляю Не могу двоих сразу. Ну ладно, я их как-то спущу с 5-го этажа... но на улице не управлюсь. Поэтому гуляем только с мужем. Самый облегченный вариант: сына на велике или просто пешком (сейчас ему 1.5 года), его с великом спускает муж; дочку я в кенгурушке ношу (ей сейчас 4 месяца). Все-таки два транспорта для нас перебор. Зимой планируем дочку в коляске, а сына пешком выгуливать.
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   09 октября 2009
Ой, а значит нам очень повезло
У нас при въезде в подъезд, маленькая комнатка, на ключ закрывается, так там мы и ставим коляску, а у кого детки по старше велосипеды ставят.
Но проблема езды по ступенькам нас тоже коснулась. Я сама люблю мобильность и не люблю разные преграды на пути, поэтому приходиться по городу и по ступенькам прыгать, правда колеса у нас из накаченных, поэтому доченька даже когда спит, то не жалуется.





тросточку то купить можно, но это если касается деток которым пол года к лету, а у таких как нас... - зимой как то в тросточке не погуляешь с полугодовалой малышкой.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   09 октября 2009
Цитата: #820 VGkaterinka 09 октября 2009, 12:06
Ой, а значит нам очень повезло
У нас при въезде в подъезд, маленькая комнатка, на ключ закрывается, так там мы и ставим коляску, а у кого детки по старше велосипеды ставят.
Но проблема езды по ступенькам нас тоже коснулась. Я сама люблю мобильность и не люблю разные преграды на пути, поэтому приходиться по городу и по ступенькам прыгать, правда колеса у нас из накаченных, поэтому доченька даже когда спит, то не жалуется.





тросточку то купить можно, но это если касается деток которым пол года к лету, а у таких как нас... - зимой как то в тросточке не погуляешь с полугодовалой малышкой.



почему??? я как раз собираюсь чикку на трость поменять, а Олеське стукнет вот 6 месяцев...
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   10 октября 2009
А у нас первый этаж- мне немного проще,ведь ступенек штук шесть,так что вес коляски я особо не чувствую. oka:
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   10 октября 2009



У нас есть трость, даже утепленная, с зимним чехлом для ножек, но по сравнению с зимней, она очень низко к земле располагается, (и по моему так идут многие тросточки), и я как то не очень хочу рисковать. И плюс та часть что находиться под попой ребенка, идет как шезлонг, (только ткань), для зимы мне кажется все равно не удачный вариант. Разве что если в той коляске, что Вы хотите купить будет низ на жесткой основе, то тогда это вариант...
Просматривают эту тему:

Forum