• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Настольная лампа для школьника

miya   
Активный пользователь   
07 сентября 2010 8197 25
Девочки, подскажите пожалуйста, где в интернете купить настольную лампу для первоклашки? Может кто-то покупал подскажите какую лучше и какой фирмы?
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   04 сентября 2014
Поделитесь кто какими настольными лампами пользуется для школьников. Не знаю какую лучше выбрать дневного света или с лампой накаливания?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   04 сентября 2014
У нас дневного света, такая

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 октября 2014
Подскажите, пожалуйста, точку с хорошим выбором настольных ламп, ищу лампу, которая крепится сбоку стола.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 06:52)
Подскажите, пожалуйста, точку с хорошим выбором настольных ламп, ищу лампу, которая крепится сбоку стола.

Епіцентр, Практікер, Светлая жизнь (біля магазіну Бембі на Пушкінській)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 11:34)
Поделитесь кто какими настольными лампами пользуется для школьников. Не знаю какую лучше выбрать дневного света или с лампой накаливания?

Я где-то читала, что если с лампой накаливания, то дешевые китайского производства (которые у нас и продаются) лучше не брать. Лампа нагревает абажур или как его назвать, и от этого из китайской пластмассы испаряются вредные вещества. А вообще пока лампы в магазинах смотрела - они из такой хлипкой пластмассы сделаны... один колпак уже треснутый был.
Нам настольная лампа пока не нужна оказалась. Наверное, пригодится в более старших классах, когда будут допоздна над уроками сидеть.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 12:37)
У нас дневного света, такая

Как в использовании? Мы тоже на такую поглядывали. Крепкая в эксплуатации или пластик-фантастик?
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 11:01)
Как в использовании? Мы тоже на такую поглядывали. Крепкая в эксплуатации или пластик-фантастик?

У нас была такая,только в черном цвете.Первым отвалилось крепление к столу,потом поломалось крепление подставка на стол,потом малой высовывал из резетки и его треснуло током.И в конце концов,сломались контакты там где сама лампочка.Видимо нам не повезло.Мне она казалась добротной.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 октября 2014
У нас Лампа IKEA (с зажимом, светодиодная)

Прикрепили на парту, очень удобно.


Ссылка




oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:56)
Я где-то читала, что если с лампой накаливания, то дешевые китайского производства (которые у нас и продаются) лучше не брать. Лампа нагревает абажур или как его назвать, и от этого из китайской пластмассы испаряются вредные вещества. А вообще пока лампы в магазинах смотрела - они из такой хлипкой пластмассы сделаны... один колпак уже треснутый был.
Нам настольная лампа пока не нужна оказалась. Наверное, пригодится в более старших классах, когда будут допоздна над уроками сидеть.

а мы таки купили металлическую

Lussole с гибкой стойкой, единственное что, в описании указано высота 40см, а там максимум 35, хотелось бы повыше. И разорились на светодиодную лампу с обычным цоколем Е27, очень удобно, не нагревается вообще, срок службы 15 лет и экономно - 10ВТ, при этом очень яркая.


oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 11:08)
У нас Лампа IKEA (с зажимом, светодиодная)
Прикрепили на парту, очень удобно.


Ссылка


А 3 Вт не маловато ли для настольной лампы? Аналог обычной лампы накаливания советуют не меньше 60вт для школьников, а 3 вт=30 вт обычной.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 октября 2014
Мы купили на стол светодиодную лампу с регуляцией яркости, я сначала скептически к ним относилась, но теперь считаю, что это самая удачная из всех ламп, что у нас были (а это уже пятая, и все были разных типов)
В зависимости от времени суток, когда делаем с ребенком задания - регулирую яркость, она не мерцает, свет приятный - вообщем я очень довольна
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 11:08)
У нас Лампа IKEA (с зажимом, светодиодная)
Прикрепили на парту, очень удобно.


Ссылка





Аня, а как у нее площадь освещения? я просто на нее тоже смотрела, хочу за свой стол такую, а не стационарную как у Вани

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 11:01)
Как в использовании? Мы тоже на такую поглядывали. Крепкая в эксплуатации или пластик-фантастик?

Мы ставим на подставку на стол, вроде стоит пока, 5-ый год уже. Но разболтались болты, там где она наклоняется, может поджать надо, не пробывала. Еще почему-то иногда мигает, не может включится долго, может дело в самой лампе внутри. А в остальном нормальная, только громоздская сильно.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 12:09)
Мы купили на стол светодиодную лампу с регуляцией яркости, я сначала скептически к ним относилась, но теперь считаю, что это самая удачная из всех ламп, что у нас были (а это уже пятая, и все были разных типов)В зависимости от времени суток, когда делаем с ребенком задания - регулирую яркость, она не мерцает, свет приятный - вообщем я очень довольна

Аня, а как у нее площадь освещения? я просто на нее тоже смотрела, хочу за свой стол такую, а не стационарную как у Вани


Аня, а какая у вас? Я сейчас в активном поиске.
В жизни всегда есть место для радости.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 14:46)
Аня, а какая у вас? Я сейчас в активном поиске.

не могу найти в инете фотку, вечером сфоткаю, брали в 33 квадратных метрах, сенсорное включение и светорегуляция
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 14:46)
Аня, а какая у вас? Я сейчас в активном поиске.

не могу найти в инете фотку, вечером сфоткаю, брали в 33 квадратных метрах, сенсорное включение и светорегуляция
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 09:33)
Епіцентр, Практікер, Светлая жизнь (біля магазіну Бембі на Пушкінській)

спасибо магазин на Пушкинской выпустила из виду
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 12:08)
А 3 Вт не маловато ли для настольной лампы? Аналог обычной лампы накаливания советуют не меньше 60вт для школьников, а 3 вт=30 вт обычной.

Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 12:09)
Мы купили на стол светодиодную лампу с регуляцией яркости, я сначала скептически к ним относилась, но теперь считаю, что это самая удачная из всех ламп, что у нас были (а это уже пятая, и все были разных типов)В зависимости от времени суток, когда делаем с ребенком задания - регулирую яркость, она не мерцает, свет приятный - вообщем я очень довольна

Аня, а как у нее площадь освещения? я просто на нее тоже смотрела, хочу за свой стол такую, а не стационарную как у Вани


Нас она устраивала, но площадь освещения действительно небольшая. Я на это особо внимания не обращала, но когда поздно вечером приходилось делать уроки, было ощущение, что хотелось бы больше света (но у нас и в комнате не особо светло вечером).
Сейчас ею пользуемся как ночничком.


А на этой неделе у нас появилась неожиданная обновка. На распродаже увидела лампу для школьников фирмы moll.
Уговорила мужа и она уже красуется у сына на парте (вместе с ней докупили боковую полку, правда цвет немного другой, но учитывая настоящую стоимость - пойдет).

Еще есть тумба moll (сфотографирую позже)



Умная настольная лампа moll Mobilight (описание)

Настольная лампа moll Mobilight оснащена энергосберегающей лампой, которая обеспечивает оптимальное освещение рабочей зоны, но при этом не отбрасывает тени, не слепит и не утомляет глаза .

Сложные шарнирные соединения и специальный рефлектор с углом 90° позволят настроить лампу таким образом, чтобы исключить возможность падения тени и от руки или корпуса сидящего за столом ребенка.

Благодаря запатентованному механизму, настольная лампа moll Mobilight легко и надежно закрепляется на письменном столе и, при необходимости, легко передвигается по краю даже в наклонном положении столешницы – то, что нужно для красивой, правильной осанки и профилактики сколиоза.
Сменные цветные ручки и заглушки для настольной лампы moll Mobilight – бесплатный подарок для индивидуального оформления рабочего места – и просто для хорошего настроения!

Очень важно : Mobilight можно установить как для правшей, так и для левшей.



Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 12:44)
А на этой неделе у нас появилась неожиданная обновка. На распродаже увидела лампу для школьников фирмы moll.
Уговорила мужа и она уже красуется у сына на парте (вместе с ней докупили боковую полку, правда цвет немного другой, но учитывая настоящую стоимость - пойдет).
Еще есть тумба moll (сфотографирую позже)

О, поздравляю, вы просто супер обставились! Молль была моей мечтой, пока не поняла, что нам лампа еще не нужна ))) Когда-то зажала на нее 70 евро (700 грн), а теперь за такие деньги и близко не купишь.
Если правильно вижу, ты таки парту Молль купила? Зайди рассказать, как она в сравнении с Деми :) интересно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MAI 85

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
MAI 85
Новичок
   25 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 12:44)

Нас она устраивала, но площадь освещения действительно небольшая. Я на это особо внимания не обращала, но когда поздно вечером приходилось делать уроки, было ощущение, что хотелось бы больше света (но у нас и в комнате не особо светло вечером).
Сейчас ею пользуемся как ночничком.


А на этой неделе у нас появилась неожиданная обновка. На распродаже увидела лампу для школьников фирмы moll.
Уговорила мужа и она уже красуется у сына на парте (вместе с ней докупили боковую полку, правда цвет немного другой, но учитывая настоящую стоимость - пойдет).

Еще есть тумба moll (сфотографирую позже)



Умная настольная лампа moll Mobilight (описание)

Настольная лампа moll Mobilight оснащена энергосберегающей лампой, которая обеспечивает оптимальное освещение рабочей зоны, но при этом не отбрасывает тени, не слепит и не утомляет глаза .

Сложные шарнирные соединения и специальный рефлектор с углом 90° позволят настроить лампу таким образом, чтобы исключить возможность падения тени и от руки или корпуса сидящего за столом ребенка.
Благодаря запатентованному механизму, настольная лампа moll Mobilight легко и надежно закрепляется на письменном столе и, при необходимости, легко передвигается по краю даже в наклонном положении столешницы – то, что нужно для красивой, правильной осанки и профилактики сколиоза.
Сменные цветные ручки и заглушки для настольной лампы moll Mobilight – бесплатный подарок для индивидуального оформления рабочего места – и просто для хорошего настроения!

Очень важно : Mobilight можно установить как для правшей, так и для левшей.



Аннушка, вы бы не могли поделиться контактами где берете мебель и аксессуары к moll. Очень хочется тоже купить сыну хорошую мебель, но цены у производителя космические.
Просматривают эту тему:

Forum