• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский планшет

Аннушка   
Администратор   
21 августа 2013 6489 27
Скоро у ребенка Др, рассматриваю планшет Vtech, но не могу определиться с моделью.

может кто-то покупал для своих деток планшет?

какой? какие характеристики?


(больше всего интересует возможность скачивать книги на английском)
 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
На Ссылка  нашла обзор одной модели VTech:
 

По многочисленным просьбам! Обзор детского планшета VTech InnoTab

Приобрели мы на Амазоне детский обучающий планшет VTech – InnoTab. Сказать, что мы довольны – ничего не сказать. Сказать, что дети в восторге – промолчать ) Размеры планшета: 22х17 см Размер полноцветного экрана: 6,5х11,5 см

 

Синие вставки по бокам резиновые на ощуп, чтобы амортизировать возможные падения (на мой взгляд).

Питание: 4 батарейки пальчиковые АА (очень рекомендую купить как миниум 8 аккумуляторных батареек чтобы 4 батарейки работали, а 4 стояли на зарядке), 1 круглая большая таблетка 3V, есть возможность подключить сетевой адаптер. Имейте в виду, что ни один из видов питания в комплект к планшету не входит.
Соединение с компьютером идёт путём подключения к оному через USB-кабель, который входит в комплект. Есть возможность подключить наушники (в комплектацию не входит). Есть возможность расширения памяти путём вставления карты памяти формата SD (мы поставили сразу карту на 16 гигов).
На пластиковой части планшета есть следующие кнопки: включение/выключение, возвращение в главное меню, кнопка информации, регулировка громкости и яркость экрана. Стилус входит в комплект. Полностью англоязычный.


А теперь про возможности:
1. Просмотр видео. Любой видео-файл (формата AVI) в том числе мультфильмы, фильмы, передачи, записи с видеокамеры и др. Есть возможность перематывать на нужный момент, поставить на паузу, а потом снова воспроизводить. Видеофайлы нужно подгонять под формат планшета по звуку (для хорошего качества – немного ухудшать, делать из стерео – моно). Иначе – будете смотреть без звука.

2. Просмотр фотографий. Перематывать фотографии как на взрослом планшете.

3. MP-3 плеер. Загружаете любую музыку в формате МР-3. Можно поставить на паузу, можно перемотать, можно удалить.

4. Игры. Есть 2 встроенные игры: пинбол (нужно наклонять планшет, чтобы шарик закатился в требуемую лунку с буквой. В случае выигрыша, над игрой высвечивается полное слово, букву из которого нужно было шариком закрыть, слово произносится по буквам, а потом целиком). Вторая игра про пингвина. Пингвин хочт дойти до рыбки, но ему преграждают путь ледяные глыбы. Нужно помочь пингвину пройти. Можно двигать глыбы стилусом, можно пальцем, а можно наклонять весь планшет.
Можно с официального сайта (предворительно зарегистрировавшись) бесплатно скачать ещё 4 игры или другого продукта (книжку, видео, аудио). Дальше – за небольшие деньги (от 2 до 10 уе)

5. Электронные книги. Встроена только 1 книга. Про приключения сельской собачки в городе. На каждой странице книги есть отдельное место для текста. Сначала озвучивается текст. Персонажи на каждой странице двигаются и издают звуки (например, собачка гавкает, а машинка бибикает). Потом есть возможность нажимая на слово услышать его произношение. По некоторым словам есть толкование. Потом перелистываешь страницу и рассказ продолжается. В нашей книжечке 15 страниц

6. Организатор. Календарь, часы, калькулятор, записная книжка.

7. Арт-студия. Чистый монитор, а справа есть выбор чем рисовать (кисточка, карандаш, машинка, ракета, части лица, бабочка и др). Ребёнок создаёт рисунок сам. Есть возможность сохранить полученный результат )

8. Колор энд пап. Раскраски. 10 вариантов раскрасок. Выбираете любую и раскрашиваете. Когда считаете, что работа завершена, можно посмотреть в полном фрмате с движением. Например, раскрасили как девочка смотрит на падающую звезду, включили просмотр и звезда будет падать! 9. Есть возможность вставить картридж и играть с него. Картридж продаётся тоже на Амазоне ориентировочная цена 15 уе, но что там – не знаю (

Покупался для детей.
Старший ребёнок возраста 4 года и 7 месяцев разобрался в работе планшета за 1 день и уверенно выбирал что сейчс он хочет: танцевать, играть, смотреть мультик или рисовать. Младший ребёнок возраста 2 года и 6 месяцев просит помощи в том, чтобы добраться до нужной опции, перематывать музыку может сам, разобрался в игре с пингвином.
 

это мужики осваивают новый гаджет

тут как выглядит электронная книжка

Мы приобрели данный планшет по этой ссылке http://www.amazon.com/VTech-InnoTab-Interactive-Learning-Tablet/dp/B004VJNRKG/ref=pd_sim_sbs_t_16 там есть видео из ютуба, но если нужно, то могу пофоткать свой, а  вообще – фотографии полностью соответсвуют рекламным.

Но по цене 53 уе. Полная стоимость составила 600 грн. Время ожидания – 4 недели.

Можно купить более новую модель планшета http://www.amazon.com/VTech-InnoTab-Learning-App-Tablet/dp/B007XVYO3I/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1357194349&sr=1-1&keywords=InnoTab Отличие – наличие фотокамеры (и цена такая же и была)

А ещё есть совсем крутая модель http://www.amazon.com/VTech-InnoTab-Wi-Fi-Learning-Tablet-/dp/B008DS1M58/ref=sr_1_29?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1357194431&sr=1-29&keywords=InnoTab Там кроме камеры ещё и Wi-Fi есть!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
и еще один обзор:


 

Обзор детского планшета.

Ни для кого не секрет что выбор новогоднего подарка, особенно для ребенка, занятие не из легких. Хочется чтоб подарок был интересен и в тоже время полезен.  Для своей младшей дочки я остановилась на планшете. Выбирала между двумя брендами LeapPad и VTech, пока на просторах инета я случайно не наткнулась на EMatik.

 

Красавчик), на базе Android 2.2. , планшетик имеет 7 " цветной TFT сенсорный ЖК-дисплей, 800 х 480 пикселей,  и самое главное ПРОТИВОУДАРНЫЙ корпус!

4 Гб встроеной памяти + добавьте до 32 ГБ дополнительной памяти с встроенным слотом для карт MicroSD, давая вам в общей сложности 36 Гб! Ведь это полный полет вашей фантазии для скачивания. 

Качаем через:

       1.WI-FI

       2.подключение к компу  при помощи mini USB

       3.ну или флешка, через USB

Камера 1,3  паршивенькая, но для детских развлекалок подойдет).

HD видео-плеер

Читалка

Кроме всего прочего поддерживает различные форматы файлов, включая PDF (Non-DRM защищенный), е-PUB, MP3, WMA, AVI, WMV, JPEG, и многое другое.

Ах да, литий-ионный аккумулятор.

Совместимо с Windows 7, Vista, XP, 2000, Mac OSX, Linux

Установлено производителем три игры, пара книжек(на английском), мультик, видиоклип.

Программу родительского контроля установила сама.

Покупала здесь http://uk.shopping.com/ в черную пятницу, по цене 75 у.е.

 

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 00:43)
Скоро у ребенка Др, рассматриваю планшет Vtech, но не могу определиться с моделью.
может кто-то покупал для своих деток планшет?

какой? какие характеристики?


(больше всего интересует возможность скачивать книги на английском)
 

Для восьмирічної я б брала звичайний "дорослий" планшет. Дитячий він переросте за рік, якщо не швидше.
Наша в 3,5-4 роки нормально користується дорослим, знає, що треба з ним обережно - дещо може запустити, д. Племінник взагалі сам повністю користується, слідкує за вчасною підзарядкою, сам собі все запускає.

Курсор скаче як шалений, не можу дописати всередині нічого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 августа 2013
Аня,на счет Втеч-не советую!Мы малой брали его,на этот НГ(4,5 лет)...и то мне кажется,что ей уже не оч интересно...младшая(2 года) сейчас его юзает по полной...Лешке просто будет не интересно...ИМХО

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 07:26)
Для восьмирічної я б брала звичайний "дорослий" планшет. Дитячий він переросте за рік, якщо не швидше.
Наша в 3,5-4 роки нормально користується дорослим, знає, що треба з ним обережно - дещо може запустити, д. Племінник взагалі сам повністю користується, слідкує за вчасною підзарядкою, сам собі все запускає.

Курсор скаче як шалений, не можу дописати всередині нічого.
вот только хотел написать ... мы на НГ купили малому Samsung Galaxy Tab 2 экран 7.
только чехол сразу купите *))) а так смысл покупать детский потом взрослый 


 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   21 августа 2013
Я тоже ЗА взрослый планшет. Лёшка уже большой мальчик, зачем ему детсадовский планшетик?
 
Цитата:
(больше всего интересует возможность скачивать книги на английском)


Книги скачиваются во все читалки и планшеты при наличии программы для чтения.разве нет? А уж на каком языке, разницы нет. Хоть на итальянском :)

зы: не могу исправить ошибки из-за бешеного курсора
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
Страничку обновляли?  Вчера тоже прыгал?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   21 августа 2013
у нас "дорослі" планшети в дітей вже пів року, Єва свій забуває зараджати і не завжди виключає wi-fi і програми запущенні, що досит швидко садить батарею, тому Даня слідкує не тільки за своїм планшетом а і за сестри. 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 09:39)
у нас "дорослі" планшети в дітей вже пів року, Єва свій забуває зараджати і не завжди виключає wi-fi і програми запущенні, що досит швидко садить батарею, тому Даня слідкує не тільки за своїм планшетом а і за сестри. 
у нас постоянно включен wi-fi Витя постоянно смотрит ролики, то говорит по скайпу, то что-то качает .... батарейки хватает на полный световой день. Еще вечером и я могу на нем посидеть если лень ноут включать. ВОббще я сама заболела планшетом и все думаю нужен он мне или нет *)))) т.к. у ребенка не допросишься *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 августа 2013
Для школьника я однозначно брала бы уже взрослый планшет. Нашему 3-летке после взрослого детские совсем неинтересны.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:50)
у нас постоянно включен wi-fi Витя постоянно смотрит ролики, то говорит по скайпу, то что-то качает .... 

Меня вот это слово "постоянно" заинтересовало. Как вы ограничиваете детей во времени общения с планшетом? Все наши знакомые дети-обладатели планшетов попали в зависимость от них и практически целый день там проводят. Это одна из причин, по которой мои дети планшета точно не получат в ближайшие пару лет, они слишком легко затягиваются. Если время за своим компьютером я могу легко ограничить, то планшет открывает путь в полный виртуал. Как сделать, чтобы ребенка не "засосало"?
И для чего детям вообще планшет (кроме не так уж необходимых им виртуальных развлечений)? Если кто-то рассчитывал, что он поможет учебе, то как вышло на самом деле?

Малышовый планшет мне понятен - можно закачать туда несколько любымих ребенком мультиков, сказок и т.п., но детьми постарше планшет  используется уже иначе.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2013
В нас дитина отримує планшет коли хоче. Під час подорожі в потязі він мене дуже виручив. Але за останні півтори місяці вона не разу і не попросила його взяти, хоча ми особливо не обмежуємо. Мабуть, в чотири роки довго займатись однією справою просто нецікаво :) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
у нас есть дома планшет (айпад), но его просто так не дашь (куда то понести, поиграть с друзьями) + мы ограничили ему выход в интернет.

Поэтому рассматриваем планшет только для книг + несколько функций (разукрашки и т.д.)  + в детских версиях мне нравится то, что если планшет уронят, он не разобьется (на даче детей целая толпа: племяшки, Лёшка и т.д.)

обычный быстро затаскают))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 11:07)
Меня вот это слово "постоянно" заинетерсовало. Как вы ограничиваете детей во времени общения с планшетом? Все наши знакомые дети-обладатели планшетов попали в зависимость от них и практически целый день там проводят. Это одна из причин, по которой мои дети планшета точно не получат в ближайшие пару лет, они слишком легко затягиваются.

у нас проблемы с чтением, поэтому мы ограничиваем обычный планшет (зачем читать что-то интересное, если можно посмотреть мультик или поиграть в игру?)

Он хоть и смотрит только познавательные мультики и передачи, но без них свою жизнь не представляет.

Вот и хотим немного поменять его пристрастия :)
 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 11:07)
Меня вот это слово "постоянно" заинетерсовало. Как вы ограничиваете детей во времени общения с планшетом? Все наши знакомые дети-обладатели планшетов не в состоянии от него оторваться и практически целый день в нем. Это одна из причин, по которой мои дети планшета точно не получат в ближайшие пару лет, они слишком легко втягиваются. Если время за своим компьютером я могу легко ограничить, то планшет открывает путь в полный виртуал. Как сделать, чтобы ребенка не "засосало"?
И для чего детям вообще планшет (кроме не так уж необходимых им виртуальных развлечений)? Если кто-то планировал, что это поможет учебе, то как вышло на самом деле?

Малышовый планшет мне понятен - можно закачать туда несколько любымих ребенком мультиков, сказок и т.п., но детьми постарше планшет  используется уже иначе.

У нас діти ніколи не візьмуть планшет без дозволу. Коли діма купив планшети дітям були пояснені правила користування і вони підписали договір про користування планшетом. У нас час грання планшетом обмежений 30 хвилинами на добу, цей час може бути збільшений, якщо ми сидимо в черзі в поліклініці, якщо їдемо дуже далеко Крим, Карпати,..... Ще якщо дитині треба знайти якусь інформацію, вчора наприклад Даня грався термомозайкою і сидіти біля ноута йому було не зручно тому він шукав схеми на планшеті і складав дивлячись на планшет. У нас і з компом те саму, коли Даня закінчив садочок ми йому віддали один із своїх ноутів, але він ніколи не пересиджує за ним. Зато дитина сама може зробити презентацію на природу або інший урок. Взагалі я за дорослі пристрої і навіть з доступом в інет але час користування треба обмежувати.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
 
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 11:17)
Взагалі я за дорослі пристрої і навіть з доступом в інет але час користування треба обмежувати.

Я согласна! Но это если сравнивать детскую и взрослую версию.

Мы хотим детский планшет (с полезными функциями) как альтернативу какой то игрушке.

А так мы по чуть чуть также учим правильно пользоваться ноутом (как искать информацию, где и т.д.)
На что обращать внимание, а на что нет.

но всё же.. взрослым сложно порой ограничить время в нете, что про детей говорить....
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 11:07)
Меня вот это слово "постоянно" заинтересовало. Как вы ограничиваете детей во времени общения с планшетом? .....

сейчас каникулы, поэтому ни как не ограничиваю, он смотрит ролики - как играть в его любимые игры, как проходить уровни и все такое, иногда мультики смотрит, или вот скачал себе фильм "звездные воины" и от них тащится. ЧИтает об обычные книги, как о чтение с планшета не прижилось, впрочем как и у меня .....  в школьное время у него нет особо времени за ним сидеть, т.к. оч плотный график занятий, вечером час у компа ... Но я бы не сказала что он зависим от планшета, т.к. бывает забудет зарядить и хорошо себя чувствует без планшета целый день *) А вот в Крым ездили, то во время дороги было хоть чем заняться ему, и когда в Одессу ездим ... его занимает планшет .... хотя играет от мало, больше смотрит ролики.
 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2013
В мене, мабуть, неправильні уявлення про восьмирічних дітей, але мені здається, що дитячий планшет для них десь на рівні як іграшковий телефон із музичними кнопочками. 

з.і. Я подивилась на характеристики і можливості дитячих планшетів. За це просто шкода платити такі гроші. А встановити мінімум програм можна і на звичайний андроїд. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 11:21)
  Я согласна! Но это если сравнивать детскую и взрослую версию.

Мы хотим детский планшет (с полезными функциями) как альтернативу какой то игрушке.

А так мы по чуть чуть также учим правильно пользоваться ноутом (как искать информацию, где и т.д.)
На что обращать внимание, а на что нет.

но всё же.. взрослым сложно порой ограничить время в нете, что про детей говорить....

Аня  - а что ты имеешь ввиду когда говоришь  - ограничить интернет ???

просто у нас дети ровесники, и у меня пока даже нет мысли ему ограничивать ... он сам пока еще не интересуется "странными" сайтами ....он просто по сети играет в МайнКрафт .... они с друзьями ходят ... строят город ... разводят овец .... и все такое 

В одноклассниках попросил зарегить его, но так там и не сидит ...я оч переживала что он там загрузнет ...а нет *)))) Конечно я в тихую контролирую куда он ходит, и с кем дружит .... но все же, пока не вижу смысла ограничивать ему интернет (у нас ограничение только по времени) и то, сейчас каникулы.и конечно разрешаю больше сидеть за всякими гаджетами... но в то же время он гуляет на улице с друзьями, и ходит в гости к одноклассникам

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum