• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ненужные покупки

Aly   
VIP пользователь   
25 июля 2009 6995 47

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   24 марта 2011
Соски и бутылочки
пара башмачков (мы в них не попали)
Ватный матрасик ( бабушка постаралась, не знала о существовании кокосовых)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   24 марта 2011
Соски и бутылочки
пара башмачков (мы в них не попали)
Ватный матрасик ( бабушка постаралась, не знала о существовании кокосовых)
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   24 марта 2011
А нам не пригодилась подушка для кормления.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #914 Ксюшище 24 марта 2011, 20:51
Соски и бутылочки
пара башмачков (мы в них не попали)
Ватный матрасик ( бабушка постаралась, не знала о существовании кокосовых)

о да! еще куча одежек, подаренных заботливыми родственниками, которые просто не совпадали с нами по сезону вообще одежду до года покупать стоит только по мере надобности на текущий момент
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 марта 2011
Не пригодились, и как я вижу, не одной мне

детские ножницы
поильник
подушка
занавеска в коляску, я ребенка с первой же прогулки катала, не маскируя от окружающих


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 марта 2011
подушка для кормления
слинг
ходунки как ходунки(использовала вместо стульчика для кормления)
масло детское
присыпка
кроваткой начали пользоваться в 1,3г, лучше бы диванчик купили
детские ножницы
детские расчески
мобиль

Зато очень выручили бутылочки и соски и молокоотсос при отлучках к стоматологу, на экзамены, в органы соц, обеспечения и прочее. Поильником для длительных прогулок пользуемся до сих пор, хотя давно хорошо пьет из чашек. Из него не прольется как из пакетика сока, всегда можно закрыть.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2011
читаю чужие ответы и вспоминаю еще ненужные покупки - куча детской косметики! пригодился только крем под подгузник, причем именно тот, который купила на пробу в малюсенькой баночке - этой баночки хватило до года.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   25 марта 2011
А у нас абсолютно ненужной и к тому же дорогостоящей покупкой оказался развивающий коврик Tiny Love! 750 грн коту под хвост! Муж до сих пор грызет меня за эту покупочку.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   25 марта 2011
Еще не пригодилась соска! Я всю беременность уверенна была, что мы прекрасно обойдемся без неё. Но бабушка подарила. И вот она доже не распакованная пылится.
Bdgenka

Bdgenka

Имя: Bdgenka
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 09.01.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80637331328
Bdgenka
Новичок
   25 марта 2011
Цитата: #914 Erika 24 марта 2011, 18:05
Да, кроватка детская - это бессмысленая вещь!
Лучше приобрести маленький диванчик - и с дитем удобно спать и потом ему на долго будет.
Кроватка - это место, когда можно мин. 30 в день полежать, с мобилем поиграться.



вот мне просто интересно, если детская кроватка-бесполезная вещь, то где же спит Ваш ребенок?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 марта 2011
читаю и удивляюсь себе. из того, что люди сочли ненужным, нам практически все пригодилось.
ножнички детские пошли "на ура". и сейчас ними стрижем ногти.
детские расчески тоже в обиходе каждый день.
про кроватку вообще молчу - спит в ней и сейчас(нам уже 2.2 года)
естественно потом будем покупать "подростковую" кровать, но до 3-х лет будем спать в этой. еще один диван нам просто некуда ставить.
соска, поильник, бутылки - тоже для меня незаменимы.

вот только соглашусь, что пинетки в форме туфелек и босоножечки на ребенка 3-6 месяцев - это перебор. разве что сделать красивое фото и сразу же снять. в носке непрактичны.
ну и бодиками мы вообще не пользовались практически.

а вообще, сложно делать выводы по поводу того, что не пригодилось, когда ребенку нет и года...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 марта 2011

моя племіниця гралась від народження до 7 місяців по годині на коврику тини лав



у нас ліжечко було теж непотрібною покупкою, старший син спав в ньому раза 5, дочка взагалі не спала. Спали до року з нами, потім перейшли в дорослі ліжка в дитячій кімнаті
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   25 марта 2011
Кроватку мы используем так сказать косвенно - она выполняет роль бортика в большой кровати, где спит вся наша семья. И еще иногда заменяет манеж. На несколько минут, пока надо куда-то срочно (туалет, ванна). Бодики это незаменимая для нас одежда. Детские ножнички тоже оценили - совими я боюсь ее уколоть (концы очень острые). Чашка-поилка нам тоже нужна - она всегда стоит так, чтобы доця могла попить сама, когда захочет. А вот ненужной оказалась детская тарелка на присоске и ложечки. 1) Эта присоска не срабатывает - ребенок ее все равно отдерет при этом выльет на себя все содержимое. 2) Они оказались меланиновые. О вреде этого материалла я начиталась после покупки.
А еще считаю кучей ненужного хлама (а выбросить жалко!) всякие механические игрушки, которыми нас щедро одаривали родственники (всякие китайские зайчики, пчелки, мишки..., которые абсолютно не интересны доце, орут недорезанными голосами, имеют кучу мелких деталей и не несут никакой развивающей нагрузки).
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #914 Bdgenka 25 марта 2011, 15:26



вот мне просто интересно, если детская кроватка-бесполезная вещь, то где же спит Ваш ребенок?

ну так совместный сон! ;) тут же даже темы есть на эту тему (извините за тавтологию)
вообще кто собрался четко следовать правилам естественного ГВ, тому кроватка, соски, бутылки, поильники - бесполезная вещь. если мама не так категорично настроена, то все те же вещи будут ей скорее всего очень нужны.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2011
Мабуть ця тема тільки ще сильніше заплутає, а не допоможе запобігти зайвих витрат ))
Нам знадобилось і ліжечко, і мобіль, і коляска, і слінг, а коврик з півроку взагалі був нашою іграшкою № 1, і навіть потім ми ним користувались, склали його на довгострокове зберігання вже після року. Бодіки носили - зручна річ, а як дитина почне ходити на вулиці - річ для мене незамінна.

Не знадобилось нам:
соски-пустушки-поїльники-пляшечки. Соску не взяли, пили трохи із пляшечки, але дуже погано, швидко перейшли на чашки, якось в нас так вийшло.
Особливі ножиці ми навіть не купували.
Парадно-вихідні плаття - реально з головою досить одного на рік. Я одне купила, пошила пишну спідничку і ще 2 плаття нам подарували. Кожне вдягали по 1-2 рази на 1-2 години. Найкумедніше те що ми досі влізаємо в плаття 3-6 міс.
Дуже мало насправді потрібно дитячої косметики - ми користувались одним кремом (не кожен день, коли треба) і засобом для купання. Пару разів намазались маслом, бо воно вже було. При висипаннях - бепантен і череда. Все. Ніякі креми під підгузок, масла, присипки і так далі нам не знадобились.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #914 mamzelka 25 марта 2011, 15:57
Кроватку мы используем так сказать косвенно - она выполняет роль бортика в большой кровати, где спит вся наша семья. И еще иногда заменяет манеж. На несколько минут, пока надо куда-то срочно (туалет, ванна). Бодики это незаменимая для нас одежда. Детские ножнички тоже оценили - совими я боюсь ее уколоть (концы очень острые). Чашка-поилка нам тоже нужна - она всегда стоит так, чтобы доця могла попить сама, когда захочет. А вот ненужной оказалась детская тарелка на присоске и ложечки. 1) Эта присоска не срабатывает - ребенок ее все равно отдерет при этом выльет на себя все содержимое. 2) Они оказались меланиновые. О вреде этого материалла я начиталась после покупки.
А еще считаю кучей ненужного хлама (а выбросить жалко!) всякие механические игрушки, которыми нас щедро одаривали родственники (всякие китайские зайчики, пчелки, мишки..., которые абсолютно не интересны доце, орут недорезанными голосами, имеют кучу мелких деталей и не несут никакой развивающей нагрузки).
А еще считаю кучей ненужного хлама (а выбросить жалко!) всякие механические игрушки, которыми нас щедро одаривали родственники (всякие китайские зайчики, пчелки, мишки..., которые абсолютно не интересны доце, орут недорезанными голосами, имеют кучу мелких деталей и не несут никакой развивающей нагрузки).
[/quote]
Согласна на 100%. Нам подарили парочку таки штуковин которые мигали, двигались и монотонно пищали целый день потом в конце концов меня это задолбало (особенно эти кошмарные звуки) и я просто вынула батарейки а потом вообще убрала подальше.
Кроватка нам тоже почти не понадобилась так как на ГВ - до 3-х лет спали вместе а после сынульке купили удобный диванчик. А вот бутылочек пару штук понадобилось - мы туда воду наливали когда жарко было. Соски сына не любил, стерилизатор и пр. "ерунда" для искусственного вскармливания тоже не понадобились.

Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   25 марта 2011
А для нас бесполезной оказалась лежачая коляска, точнее почти бесполезной - пользовались ей как передвижной люлькой дома, а на улице малая ни в какую не хотела в ней находится...
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2011
не пригодились всякие косметические средства, большая часть лекарств, аспиратор, расческа-гребешок (но еще не вечер).
подушка пригодилась нам ближе к двум, когда дочка стала обезьянничать, и требовать подушку и себе тоже, как у мамы.
соски-пустышки-бутылки не покупались.
в принципе, при постоянном наличие горячей воды, мне бы не пригодилась детская ванночка. с бойлера у нас не получается набрать ванную, поэтому пользовались детской.
пинетки в виде обуви нам очень пригодились, у нас были а-ля кроссовочки, но ближе к 5-6 месяцам и чисто для моего эстетического удовольствия, что немаловажно)))))))
нам до года не пригодилась ни одна кукла, и сейчас у нас в почете только 2.
Зато я очень благодарна слингу, но не могу сказать, что люлька-коляска нам не подошла. Кроватка у нас большей частью как манеж использовалась...
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #914 mamzelka 25 марта 2011, 15:57
Кроватку мы используем так сказать косвенно - она выполняет роль бортика в большой кровати, где спит вся наша семья. И еще иногда заменяет манеж. На несколько минут, пока надо куда-то срочно (туалет, ванна). Бодики это незаменимая для нас одежда. Детские ножнички тоже оценили - совими я боюсь ее уколоть (концы очень острые). Чашка-поилка нам тоже нужна - она всегда стоит так, чтобы доця могла попить сама, когда захочет. А вот ненужной оказалась детская тарелка на присоске и ложечки. 1) Эта присоска не срабатывает - ребенок ее все равно отдерет при этом выльет на себя все содержимое. 2) Они оказались меланиновые. О вреде этого материалла я начиталась после покупки.
А еще считаю кучей ненужного хлама (а выбросить жалко!) всякие механические игрушки, которыми нас щедро одаривали родственники (всякие китайские зайчики, пчелки, мишки..., которые абсолютно не интересны доце, орут недорезанными голосами, имеют кучу мелких деталей и не несут никакой развивающей нагрузки).
С первым ребенком тоже купила такую тарелочку на присоске. А потом дома прочла, что она из меламина. Огорчилась и отдала дитяти в игрушки, так ни разу по прямому назначению и не использовалась.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   16 октября 2012
Самой глупой моей покупкой был держатель для балдахина. Сам балдахин был в комплекте с постельным. Защиту на кроватку тоже пока не одевала, родились летом и очень жарко было. Но думаю, что она пригодится, малышка уже пару раз чуть головой не треснулась о бортики. Что делать с бутылочкой мой ребенок так и не понял Подушкой для кормления тоже особо не пользовалась.
Просматривают эту тему:

Forum