• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ненужные покупки

Aly   
VIP пользователь   
25 июля 2009 6943 47
Очень часто мы покупаем вещи, на первый взгляд красивые, вроде удобные..Но потом оказывается, что эта вещь абсолютно не нужна. Или что-то дорогое, чему есть аналоги, не отличающиеся по качеству, но гораздо дешевле или например практичнее. Особенно покупки для детей. Хотя и "взрослые" вещи часто попадают в эту категорию. Делимся опытом, дискутируем и объясняем почему.

Когда собирала приданое для своей малышки, ненужными оказались такие вещи:

1) Одеяло. Гораздо более удобен спальный мешочек. Малыш не раскроется и не накинет себе на голову.
2) Щипчики для ноготков. Они у нас лежат пока для "интерьера". Сначала я просто отрывала аккуратненько ноготочки мелкой - детские ногтики податливы. А сейчас купила ножнички - удобнее.
3) Царапки. Накупила их под цвет каждого костюмчика, а одевала только в роддоме и то первые два дня.
4) Детское масло (больша бутылка). Пригодился малюсенький пузырек масла Hipp до сих пор еще его пользуем иногда. Но детский крем лучше.

Продолжайте..

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 марта 2011
Решила открыть такую тему: "Что не понадобилось вам для малыша, или зря было куплено"!
Ведь когда в предвестье появления карапуза (да и с взрослением) мы ходим по магазинам, то сметаем все, что нам предложат! А продавцу, как известно, только дай волю, так он вам такого понарассказывает ... Конечно потом дома уже разбираешься с малышом, что действительно нужно, а что впарили ost-189-1: в придачу.
Нам реально не понадобилось:
1. горка для купания (малыш сползает постоянно, горка становится мокрая и как следствие холодная);
2. большое количество бодиков не застегивающихся на памперс, а они именно такие!!! ost-189-1:;
3. аспиратор для носика ( в носик не влазиет, ничего не отсасывает, мрак!)


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2011

У меня таких особо бесполезных покупок не было...
Я только не поняла, что за боди вам такие попались? У меня такого не случалось, все застегивалось - деть вырастал меняли размер.

А вообще я сторонник списков, сейчас пакуюсь в роддом и готовлюсь к рождению ребетенка - составила список, что нужно, где планирую брать, какой фирмы, по какой цене, и медленно методично вычеркиваю из него то что заказано, куплено, получено.
Впарить ерундень в таком случае сложновато будет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #914 @бусинка@ 24 марта 2011, 17:37
Решила открыть такую тему: "Что не понадобилось вам для малыша, или зря было куплено"!
Ведь когда в предвестье появления карапуза (да и с взрослением) мы ходим по магазинам, то сметаем все, что нам предложат! А продавцу, как известно, только дай волю, так он вам такого понарассказывает ... Конечно потом дома уже разбираешься с малышом, что действительно нужно, а что впарили ost-189-1: в придачу.
Нам реально не понадобилось:
1. горка для купания (малыш сползает постоянно, горка становится мокрая и как следствие холодная);
2. большое количество бодиков не застегивающихся на памперс, а они именно такие!!! ost-189-1:;
3. аспиратор для носика ( в носик не влазиет, ничего не отсасывает, мрак!)



а мы до сих пор пользуемся. для нас - ну просто незаменимая вещь))
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #914 Zemy 24 марта 2011, 17:44

У меня таких особо бесполезных покупок не было...
Я только не поняла, что за боди вам такие попались? У меня такого не случалось, все застегивалось - деть вырастал меняли размер.

А вообще я сторонник списков, сейчас пакуюсь в роддом и готовлюсь к рождению ребетенка - составила список, что нужно, где планирую брать, какой фирмы, по какой цене, и медленно методично вычеркиваю из него то что заказано, куплено, получено.
Впарить ерундень в таком случае сложновато будет.


Вам легче, у вас я так понимаю не первый малыш. А мне помню именно понапихивали, другого слова нет!
Может это мы не такие, а все бодики не застегивались и давили малышу.А если размер больше брать, то в плечиках большие. Еле нашла помню под подгузник с большим запасом внизу.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #914 ingochka 24 марта 2011, 17:52

а мы до сих пор пользуемся. для нас - ну просто незаменимая вещь))

а нам только масинькая клизмочка помогала для сопелек
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2011

Опыт - сын ошибок трудных...
Я в основном пользовалась бодиками с англ сайтов, и нашими Бемби - таких проблем не было.
Когда ребенок первый действительно глаза разбегаются, боишься что-то пропустить, забыть, не купить, во второй раз уже проще - точно знаешь, что тебе пригодилось, что нет, что понравилось, а что не оч. Легче однозначно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 марта 2011
у меня из бесполезных покупок это ходунки.... мы в них истерили страшно, не то что ходить, даже стоять не хотели!

горки для купания у нас не было, ванночка у нас анатомическая ОК Беби, мы очень довольны, и до сих пор в ней купаемся

Аспиратором пользовались пару раз, хорошо все отсасывается, просто мы вторую ноздрю прикрывали пальчиком, но я им не пользуюсь, поскольку вычитала где-то, что может вызвать отек слизистой

Бодики для нас просто не заменимая вещь! Мы только в них по квартире и ходим)

А вот еще что из бесполезных покупок, это кроватка детская спали в ней где-то меньше месяца, сейчас стоит больше для красоты
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   24 марта 2011
Да, кроватка детская - это бессмысленая вещь!
Лучше приобрести маленький диванчик - и с дитем удобно спать и потом ему на долго будет.
Кроватка - это место, когда можно мин. 30 в день полежать, с мобилем поиграться.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2011

Ходунки считаю крайне вредной вещью, тем более для девочек, даже мысль не появлялась ни разу купить их... При этом дети пошли у меня в 9-10 мес.
А вот ванночка ОК Беби - респект и уважуха, у меня уже двое в ней отплавали... и третьего она же ждет - очень удобная вещь.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   24 марта 2011
Из наших бесполезных вещей:
1. Детские ножницы - очень неудобно, сразу же стала пользоваться обычными маникюрными.
2. Бодики стали нужны только сейчас, когда малышу уже 9 месяцев и то по той причине, что нет ползунов с застежками на плечах на наш рост, а со штанами и колготами боди носить удобнее, чтобы кофта не вылазила. Оказались не нужны, потому что дома ходим без памперсов.
3. Кроватка пока стоит без дела, но надеюсь, что в будущем он будет спать там.
4. Игрушки-погремушки в таких огромных количествах )))))

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #914 Zemy 24 марта 2011, 18:07

Ходунки считаю крайне вредной вещью, тем более для девочек, даже мысль не появлялась ни разу купить их... При этом дети пошли у меня в 9-10 мес.
А вот ванночка ОК Беби - респект и уважуха, у меня уже двое в ней отплавали... и третьего она же ждет - очень удобная вещь.


По поводу ходунков такое же мнение.
С медицинского сервера + массажистка мне сказала то же самое:

"Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться."

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #914 Ириска 24 марта 2011, 18:25
Из наших бесполезных вещей:
1. Детские ножницы - очень неудобно, сразу же стала пользоваться обычными маникюрными.
2. Бодики стали нужны только сейчас, когда малышу уже 9 месяцев и то по той причине, что нет ползунов с застежками на плечах на наш рост, а со штанами и колготами боди носить удобнее, чтобы кофта не вылазила. Оказались не нужны, потому что дома ходим без памперсов.
3. Кроватка пока стоит без дела, но надеюсь, что в будущем он будет спать там.
4. Игрушки-погремушки в таких огромных количествах )))))


Это точно! А бабушки так и норовят все новые принести!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 марта 2011
по поводу ходунков процетирую себя же


а из ненужного(малоиспользованного) оказался мобиль....как то не сильно ее впечатлил.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 марта 2011
Мне из ненужного только детская подушка подвернулась
Ну и родственники решили, что мы не обойдемся без детской кроватки. Обошлись))
Боди - это вещь. До сих пор (р.92) и еще долго. Дома и на улицу. Очень удобно.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #914 dina_barta 24 марта 2011, 19:35
Мне из ненужного только детская подушка подвернулась
Ну и родственники решили, что мы не обойдемся без детской кроватки. Обошлись))
Боди - это вещь. До сих пор (р.92) и еще долго. Дома и на улицу. Очень удобно.




под юбку, под брюки, под колготки, супер, ниче ниде не задиратся, а когда маленькими были, то вообще красота, растегнул, памперс поменял и усе, не надо в раздеваться
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 марта 2011
и у нас из ненужного подушка, она просто в комплекте шла и бодики, так как малый дома ни дня в памперсах не ходил, но я много их и не накупала.
А вообще, я очень усердно прочитала по форумам, что надо, поэтому у меня ничего лишнего и не было

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   24 марта 2011
А мне ни разу не пригодился махровый халат на 6-9 месяцев...

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
у нас ненужными оказались кроватка, коляска (мне со слингом удобней), ползунки (ужасно неудобная одежда и для мамы и для ребенка!), пустышка, поильник, мобиль (ну не совсем бесполезный, но недолго мы им пользовались, можно было и обойтись), зимний комбинезон-конверт (но это потому что коляской не пользовались)

а еще есть вещи, которые принято покупать, но они скорее для эстетического удовольствия взрослых, чем для детей - пинетки (носочки практичнее), детские ложечки и тарелочки, а еще по-моему почти все игрушки потому что нашу девушку только "взрослые" и "нужные" вещи привлекали
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 марта 2011
Соски-поилки-бутылки нам тоже не пригодились, но и не покупались.
Просматривают эту тему:

Forum