• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую курятину покупаете ?

Мята   
VIP пользователь   
05 декабря 2012 11142 78
Девушки, какую курятину покупаете ? Я покупала Гавриловских (в Доярушках) мне показалось очень много воды, Наша Ряба вообще как-то пугает, Золотко в АТБ вроде ничего, но после употребления ощущался дискомфорт. А иногда хочется бройлера
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 Мята 05 декабря 2012, 13:51
Девушки, какую курятину покупаете ? Я покупала Гавриловских (в Доярушках) мне показалось очень много воды, Наша Ряба вообще как-то пугает, Золотко в АТБ вроде ничего, но после употребления ощущался дискомфорт. А иногда хочется бройлера
мы Рябу покупаем, а ребенку домашнюю у бабусек на ЦР

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 декабря 2012

я никогда не покупаю курятину типа Рябы ... только фермерскую курицу на рынке, последний раз купила жирненькую такую, кг 5 где-то  за 110 грн., уже больше месяца где-то  я все супы варю с этой курицы  



если хочется филейку запечь то в Доярке могу взять филе индюшки, да по цене она как свинина конечно, но  намного лучше водянистой курицы

kumayulya

Имя: kumayulya
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 06.02.2012
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
kumayulya
Новичок
   05 декабря 2012
Мне все эти рябы ,гавриловские и какие там ещё бывают, пахнут какимто лекарством ,и послевкусие такое же,+ после магазинных кур тоже дискомфорт,перешла на фермерские.Их даже жарю и мяско мягкое . Когда ешь,то разница чувствуется- вкуснотища!
А бульон наваристый и не такой жирный и прозрачный.
Вообщем советую фермерских

kumayulya

Имя: kumayulya
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 06.02.2012
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
kumayulya
Новичок
   05 декабря 2012
Что бы курица была мягенькой, перед жаркой натрите её лимоном
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 kumayulya 05 декабря 2012, 14:13

Вообщем советую фермерских
 а где вы такие покупаете? это те что на рынках в мясном отделе( худенькие и жёлтые) или другие?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 Olivia Alpi 05 декабря 2012, 14:52
 а где вы такие покупаете? это те что на рынках в мясном отделе( худенькие и жёлтые) или другие?

я на рынке Колосе покупаю, напротив роддома, который

фермерская курица не худая(!!!) худая это домашняя.. редко вижу их желтых, конечно, в основном с синевой либо краснотой ... 

фермерская курица, она жирная и толстая))))))  самая меньшая что я брала кг 3 была, самая большая под 5-6 кг

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 @Цветочек@ 05 декабря 2012, 16:03

я на рынке Колосе покупаю, напротив роддома, который

фермерская курица не худая(!!!) худая это домашняя.. редко вижу их желтых, конечно, в основном с синевой либо краснотой ... 

фермерская курица, она жирная и толстая))))))  самая меньшая что я брала кг 3 была, самая большая под 5-6 кг

А что фермерская курица не накачена и не накормлена всякой ерундой? вот сейчас передача идёт  "Всё будет хорошо" поСТБ , как раз речь про фермерскую курятину, её накачивают всякими растворами, чтобы вес больше был, ((((((
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 Yazisha 05 декабря 2012, 13:56
мы Рябу покупаем, а ребенку домашнюю у бабусек на ЦР
не хочу пугать , но как жена вет. врача могу сказать , что курицу никогда не покупаю, особенно рябу
ребенку домашнюю у бабусек на ЦР это как вариант ( она не накаченная, не вымоченная, но где гарантия что не больная)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 Алина Патрекеевна 05 декабря 2012, 16:07
А что фермерская курица не накачена и не накормлена всякой ерундой? вот сейчас передача идёт  "Всё будет хорошо" поСТБ , как раз речь про фермерскую курятину, её накачивают всякими растворами, чтобы вес больше был, ((((((

а домашняя ? вы знаете чем их кормят, что они синюшно-красные либо желтые аж оранжевые, что не естественно вообще? 

или знаете чем кормят свиней и коров ? 

тут никто ничего не может знать наверняка ... один вариант покупать у тех людей, в которых уверен на 100% ..... 

мы два года назад индючка покупали, не знаю кг 20 в нем было навреное... мы ездили к дядке в село за ним, он нам показывал свое хозяйство, своих курей фермерских и индюков, показывал, чем кормит


в любом случае если выбирать между Рябой и фермерской курицей, я выбиру фермерскую 

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2012
Я сама смілива. Я беру спокійно рябу :)

Домашня курка в мене йде  на суп, більше вона ні на що не годиться. Хіба що пощастить десь знайти бройлерну породу. 
До речі, на вихідних якраз привезли мені домашню курку, яскраво-жовту. Домашніше нема куди - від рідного дядька чоловіка. Нічим їх таким не годували - зерно, каша, трава. Все. 
Мені здається, що яскраво-жовті - це червоні курки, а синюшні - це білі. Від кольору пір"я залежить, як і колір яєць. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 @Цветочек@ 05 декабря 2012, 16:24

а домашняя ? вы знаете чем их кормят, что они синюшно-красные либо желтые аж оранжевые, что не естественно вообще? 

или знаете чем кормят свиней и коров ? 

тут никто ничего не может знать наверняка ... один вариант покупать у тех людей, в которых уверен на 100% ..... 

мы два года назад индючка покупали, не знаю кг 20 в нем было навреное... мы ездили к дядке в село за ним, он нам показывал свое хозяйство, своих курей фермерских и индюков, показывал, чем кормит


в любом случае если выбирать между Рябой и фермерской курицей, я выбиру фермерскую 

Так я не спорю, у меня нет доверия ни к фермерским , ни к домашним, про Рябу и других, вообще молчу..Свинина и говядина тоже накормленная, Думаю у городского жителя выбора просто нет, ну разве , что своя бабушка в деревне и то не факт У нас бабушек в деревне нет, а все остальные для меня одинаковы, покупаем  Рябу
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 alisa 05 декабря 2012, 16:30
Я сама смілива. Я беру спокійно рябу :)

Домашня курка в мене йде  на суп, більше вона ні на що не годиться. Хіба що пощастить десь знайти бройлерну породу. 
До речі, на вихідних якраз привезли мені домашню курку, яскраво-жовту. Домашніше нема куди - від рідного дядька чоловіка. Нічим їх таким не годували - зерно, каша, трава. Все. 
Мені здається, що яскраво-жовті - це червоні курки, а синюшні - це білі. Від кольору пір"я залежить, як і колір яєць. 
когда кормят зерном, кукурузой, кашами, это одно, другое дело, когда берешь эту ярко желтую с оранжевым оттенком курицу, приносишь домой опускаешь в воду, и вода становится таким же оттенком.. у меня только одна мысль, что сверху чем-то натерли для цвета  ... такое правда было один раз, но я домашнюю курицу покупаю крайне редко, долго варится, мясо жетсковатое... бройлерная фермерская нравится больше
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 декабря 2012
Я тоже спокойно покупаю Рябу.  Из домашней только супчики. Последнее время больше индюшатину покупаем, ну так и тут мы не знаем что это как и Ряба.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   05 декабря 2012
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 wera 05 декабря 2012, 16:21
не хочу пугать , но как жена вет. врача могу сказать , что курицу никогда не покупаю, особенно рябу
ребенку домашнюю у бабусек на ЦР это как вариант ( она не накаченная, не вымоченная, но где гарантия что не больная)
Я теж курятину беру тільки на базарі і обов'язково перевіряю, щоб була печатка. Одного разу взяла, не подивившись, приїхала додому, обізвала себе дурепою :) і поїхала назад в лабораторію Центрального ринку. Мене тітоньки посварили, що я така неуважна, перевірили ту пташку, запевнили, що все гаразд, грошей не взяли, як не намагалася віддячити.
Продавчиням на ринку так і кажу, що купую тільки перевірене лікарями, якщо з печатками того, що мені треба, немає, просто йду по яловичину. Оскільки купую часто і по кілька курок одразу, то мене там вже знають, бачили, що я просто перестала навіть дивитися чи підходити до тих, хто всучив недочищену чи розморожену, завжди мені радять, яку брати, на що звернути увагу. Мені більше всього подобається така порода, що і досить м'ясна, але нежирна, і доволі "струнка". Її треба дещо довше тушкувати, але і смакує вона як справжня птиця, а не непорозуміння з магазину.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
lesionok

lesionok

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 13.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679588744
lesionok
Активный пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 wera 05 декабря 2012, 16:46
нам повезло, у нас бабушка живёт в октябрьском и держит курочек - бройлеров, не жирных , быстро варится, единственное нас уже закормили этим добром, может не в тему, но может кому то надо, курица около 3 кг, цен на кур не знаю, предложите
Мне нужна, где живете?
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 alisa 05 декабря 2012, 16:30
Мені здається, що яскраво-жовті - це червоні курки, а синюшні - це білі. Від кольору пір"я залежить, як і колір яєць. 


вообще цвет курицы зависит от того чем ее кормили.

мы к счастью куриное мясо не покупаем, у меня свекровь держит и домашних и бройлеров и мама иногда передает домашние или бройлеры. конечно, домашняя курочка не сравниться по вкусу и наваристости в супе с бройлером, но зато бройлеры быстрее варятся и мяса побольше будет. еще вкус курочки зависит от того чем ее кормили, свекровь кормила бройлеров кашей+комбикорм, то вкус конечно немного пустоватый, а вот моя мама передала бройлеров которых кормила зерном, кукурузой и картошкой так на вкус как домашние

Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 wera 05 декабря 2012, 16:21
не хочу пугать , но как жена вет. врача могу сказать , что курицу никогда не покупаю, особенно рябу
ребенку домашнюю у бабусек на ЦР это как вариант ( она не накаченная, не вымоченная, но где гарантия что не больная)
Вера нет гарантии! Никакой! Ни на какую продукцию, все на авось

Наша вера вернее расчета
Нас вывозит "Авось".

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2012
Цитата: #9973 moonsun 05 декабря 2012, 16:52
Я теж курятину беру тільки на базарі і обов'язково перевіряю, щоб була печатка. 
Печатку ставлять за надцять гривень, нічого не перевіряючи. Принаймні на колосі так роблять. 

Я тому зараз практично не купую молочку на ринку, бо якщо піти геть рано, то можна побачити, як виписуються ці "висновки". 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum