• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Индивидуальное отопление

doc   
VIP пользователь   
13 апреля 2011 13866 76
businka

businka

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 307
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0667608049
businka
Активный пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #7296 Алёшка 25 июня 2013, 14:38
Прошу совета. Не могу определиться как быть.
1,5 года назад мы приобрели квартиру с индивидуальным отоплением. Стоит двухконтурный котел отечественного производства, кажется "Вулкан" или нечто похожее. По части собственно отопления нареканий нет, при -12 ходили по квартире в футболках. А вот по поводу теплой воды ситуация другая. Вначале идет горячая вода (минут до 10), а потом все прохладнее и прохладнее. Котел-то включается, но если воде течет, то нагреть её не успевает. Нужно выключить её, подождать несколько минут и потом опять будет кипяток.
Пока что мы мирились с этой ситуацией, т.к. денег все равно не было (отдавали то, что занимали на покупку квартиры). Но постоянно так продолжаться не может.
Путей решения предложили два. 
1. Можно поменять автоматику на какую-то импортную, не меняя при этом весь котел. На этом варианте настаивает свекровь. Так сделали её знакомые, но они дополнительно пользуются бойлером. 
2. Купить новый котел с нормальной автоматикой.
Отсюда еще один вопрос, какой котел лучше выбрать?
Привет! Мы установили автономное в октябре 2011. Всё супер. Конечно много денег и много разгрома было (благо, что квартира без ремонта), но довольны очень: экономия+горячая вода и отопление когда удобно и регулируешь как комфортнее! На счёт первого варианта не буду говорить (надо советоваться с специалистом), но точно знаю, что за котлом, системой "надо ухаживать": раз в год промывать, по необходимости из сервиса кого-то звать. На счёт второго варианта, опять же специалист должен советовать, у нас котёл Сеньёр Дюваль. Как писала, пока нареканий нет. Вообще, нам ставил очень хороший мастер, да и человек. Он нам и систему чистит и вообще в любой момент с вопросами по котлу только к нему 

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #7296 businka 25 июня 2013, 14:51
Привет! Мы установили автономное в октябре 2011. Всё супер. Конечно много денег и много разгрома было (благо, что квартира без ремонта), но довольны очень: экономия+горячая вода и отопление когда удобно и регулируешь как комфортнее! На счёт первого варианта не буду говорить (надо советоваться с специалистом), но точно знаю, что за котлом, системой "надо ухаживать": раз в год промывать, по необходимости из сервиса кого-то звать. На счёт второго варианта, опять же специалист должен советовать, у нас котёл Сеньёр Дюваль. Как писала, пока нареканий нет. Вообще, нам ставил очень хороший мастер, да и человек. Он нам и систему чистит и вообще в любой момент с вопросами по котлу только к нему 
Систему мы чистим 2 раза в год - в начали и в конце отопительного сезона. Мастер работает в "Николаевгазе". Не могу сказать, что я полностью и безоглядно верю ему. Буду еще "рыть" в этом направлении, чтоб специалисту уже задавать осмысленные вопросы.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 Алёшка 25 июня 2013, 14:38
Прошу совета. Не могу определиться как быть.
1,5 года назад мы приобрели квартиру с индивидуальным отоплением. Стоит двухконтурный котел отечественного производства, кажется "Вулкан" или нечто похожее. По части собственно отопления нареканий нет, при -12 ходили по квартире в футболках. А вот по поводу теплой воды ситуация другая. Вначале идет горячая вода (минут до 10), а потом все прохладнее и прохладнее. Котел-то включается, но если воде течет, то нагреть её не успевает. Нужно выключить её, подождать несколько минут и потом опять будет кипяток.
Пока что мы мирились с этой ситуацией, т.к. денег все равно не было (отдавали то, что занимали на покупку квартиры). Но постоянно так продолжаться не может.
Путей решения предложили два. 
1. Можно поменять автоматику на какую-то импортную, не меняя при этом весь котел. На этом варианте настаивает свекровь. Так сделали её знакомые, но они дополнительно пользуются бойлером. 
2. Купить новый котел с нормальной автоматикой.
Отсюда еще один вопрос, какой котел лучше выбрать?
Мы сейчас как раз занимаемся отоплением. купили квартиру и тут уже стоит одноконтурный вулкан. а по проекту должен быть двухконтурный. по этому будем менять. консультировались у мастера, так он сказал, что в Вулканах внутри стоит итальянская автоматика. но одноконтурные работают хорошо, а двухконтурные очень часто ломаются... конкретно нам он предложил котел Житомир. получается двухконтурный будет стоить около 3000 грн. ну пока особо денег не много, то поставим этот Житомир. можно было бы и колонку установить, но у нас нет вентиляционной шахты. если у Вас такая возможность есть-можно одноконтурный+колонку.
:)
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 Бархат 27 июня 2013, 01:47
Мы сейчас как раз занимаемся отоплением. купили квартиру и тут уже стоит одноконтурный вулкан. а по проекту должен быть двухконтурный. по этому будем менять. консультировались у мастера, так он сказал, что в Вулканах внутри стоит итальянская автоматика. но одноконтурные работают хорошо, а двухконтурные очень часто ломаются... конкретно нам он предложил котел Житомир. получается двухконтурный будет стоить около 3000 грн. ну пока особо денег не много, то поставим этот Житомир. можно было бы и колонку установить, но у нас нет вентиляционной шахты. если у Вас такая возможность есть-можно одноконтурный+колонку.
Вы купили квартиру уже с индивидуальным отоплением,я Вас правильно поняла?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 doc 27 июня 2013, 08:58
Вы купили квартиру уже с индивидуальным отоплением,я Вас правильно поняла?
Да, правильно.
:)

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 Бархат 27 июня 2013, 01:47
а по проекту должен быть двухконтурный
если у Вас такая возможность есть-можно одноконтурный+колонку.
А по проекту он у Вас парапетный или навесной? У нас парапетный, т.е. расположен он под окном в кухне. Грубо говоря, когда его устанавливали, выбили дырку под окном, вставили котел, а если смотреть с улицы, то под окном располагается труба для вывода продуктов сгорания.
В "Николаевгазе" мужу сказали, чтоб поставить колонку нужно переделывать проект. И как вариант можно поставить более производительный котел...
Мы пока не можем систематизировать информацию и в голове такая каша /blink
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 Алёшка 27 июня 2013, 09:43
А по проекту он у Вас парапетный или навесной? У нас парапетный, т.е. расположен он под окном в кухне. Грубо говоря, когда его устанавливали, выбили дырку под окном, вставили котел, а если смотреть с улицы, то под окном располагается труба для вывода продуктов сгорания.
В "Николаевгазе" мужу сказали, чтоб поставить колонку нужно переделывать проект. И как вариант можно поставить более производительный котел...
Мы пока не можем систематизировать информацию и в голове такая каша /blink
у нас и по проекту и по факту котел парапетный. установлен так же, как и у Вас. я вот думаю, что автоматика в двухконтурных чаще ломается из-за того, что там эта самая автоматика очень чувствительна к перепадам напряжения (никогда бы не подумала, что двухконтурник зависит от света :))) то есть что бы не переделывать проект, можно просто поставить двухконтурный котел, ну или заменить внутри автоматику на уже имеющемся котле . и ,если есть возможность, поставить стабилизатор напряжения в квартире ( он стоит порядка 2000 грн).  мы примерно так и будем делать.
:)

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 Бархат 27 июня 2013, 09:54
у нас и по проекту и по факту котел парапетный. установлен так же, как и у Вас. я вот думаю, что автоматика в двухконтурных чаще ломается из-за того, что там эта самая автоматика очень чувствительна к перепадам напряжения (никогда бы не подумала, что двухконтурник зависит от света :))) то есть что бы не переделывать проект, можно просто поставить двухконтурный котел, ну или заменить внутри автоматику на уже имеющемся котле . и ,если есть возможность, поставить стабилизатор напряжения в квартире ( он стоит порядка 2000 грн).  мы примерно так и будем делать.
Вы случаем не в районе Сортировки живете? Может мы с Вами соседи?
Вот как раз с автоматикой у нас все в порядке, не хватает только производительности воды (там по паспорту 6 л/мин, а на деле и того меньше). Я спрашивала у соседей - они просто поменяли котел. Название не запомнила, но парапетный, итальянского производства. На семью из пяти человек им хватает и тепла и воды.
Пока что я именно к такому варианту и склоняюсь, но хочу банально просчитать какой вариант будет самым оптимальным по денежным затратам. Котел будет стоить 6-8 тыс. грн. Может тогда не стоит изобретать велосипед, а поднакопить и заменить котел...
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 Алёшка 27 июня 2013, 10:01
Вы случаем не в районе Сортировки живете? Может мы с Вами соседи?
Вот как раз с автоматикой у нас все в порядке, не хватает только производительности воды (там по паспорту 6 л/мин, а на деле и того меньше). Я спрашивала у соседей - они просто поменяли котел. Название не запомнила, но парапетный, итальянского производства. На семью из пяти человек им хватает и тепла и воды.
Пока что я именно к такому варианту и склоняюсь, но хочу банально просчитать какой вариант будет самым оптимальным по денежным затратам. Котел будет стоить 6-8 тыс. грн. Может тогда не стоит изобретать велосипед, а поднакопить и заменить котел...
не Сортировка, но не далеко :) почти соседи :) вот Вы для меня сейчас Америку открыли, что может плохо работать из-за плохой производительности..... нам об этом никто не говорил... буду теперь у мастера выспрашивать и по этому поводу.... потому что сейчас одноконтурный и нет возможности проверить, как будет двухконтурный работать...
:)
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #7296 Алёшка 27 июня 2013, 10:01
Вы случаем не в районе Сортировки живете? Может мы с Вами соседи?
Вот как раз с автоматикой у нас все в порядке, не хватает только производительности воды (там по паспорту 6 л/мин, а на деле и того меньше). Я спрашивала у соседей - они просто поменяли котел. Название не запомнила, но парапетный, итальянского производства. На семью из пяти человек им хватает и тепла и воды.
Пока что я именно к такому варианту и склоняюсь, но хочу банально просчитать какой вариант будет самым оптимальным по денежным затратам. Котел будет стоить 6-8 тыс. грн. Может тогда не стоит изобретать велосипед, а поднакопить и заменить котел...
У моей сестры Hermann итальянский двухконтурный навесной,вода горячая есть всегда и всем хватает))единственное ее нет,когда откл свет,как собственно и отопления...
Но это бывает крайне редко))
Котел стоил в 2011г. 8 тысяч
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Siesta

Имя: Стелла
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 050 965 96 20
Siesta
Пользователь
   16 октября 2013
У нас тоже Hermann с 2006г. Всё хорошо и по теплу и по воде, но у нас 1 этаж девятиэтажки, нам без отопления никак. Да при минусе и мы в футболках дома ходим.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   07 сентября 2015

Девочки, а скажите, можно ли делать индивдуальное отопление в квартире, с ремонтом? Можно ли аккуратно? Или это бардак конкретный.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 10:06

Девочки, а скажите, можно ли делать индивдуальное отопление в квартире, с ремонтом? Можно ли аккуратно? Или это бардак конкретный.

Бардак конкретний - це найменша проблема для автономного опалення.

Зараз закон не передбачає встановлення індивідуального опалення, тому як його охайно зробити в квартирі - справа десята, куди цікавіше питання, як на нього дозвіл отримати.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 октября 2015

Мы на выходных этих открыли отопительный сезон,уж очень холодно в доме,правда в режиме каждые 2 часа.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   11 октября 2015
Цитата Ссылка 11 Октябрь 2015 17:56

Мы на выходных этих открыли отопительный сезон,уж очень холодно в доме,правда в режиме каждые 2 часа.

я сегодня тоже включила на 30минут вечером, прогреть воздух и вещи просушить

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 октября 2015

батьки сьогодні вмикнули , у нас поки що +19 тому ще не вмикали

Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   12 октября 2015

И я уже включила на самый минимум , так хорошоо, а то на выходных ну просто холод бррр...

зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   13 октября 2015

мы в выходные уже включили отопление,правда пока на минимуме,а то с этими погодами в доме дубак )))))

тел.0666481416
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   10 ноября 2015

У меня вопрос: в случае замены котла (без переноса, просто старый на новый) - обязательно сообщать в горгаз об этом?

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   10 ноября 2015
Цитата Ссылка 10 Ноябрь 2015 16:52

У меня вопрос: в случае замены котла (без переноса, просто старый на новый) - обязательно сообщать в горгаз об этом?

Да,мы сообщали,вернее те,кто нам устанавливал.

Просматривают эту тему:

Forum