• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дверь-купе - отзывы, цены и пр

Мята   
VIP пользователь   
13 февраля 2012 7497 16
Девочки, хочу дома в комнате поставить дверь-купе, в связи с чем возникли вопросы - правда ли, что звукоизоляция значительно ниже, чем у обычной ? Где заказать, из чего - натуральное дерево, мебельный фасад ? И вообще, как они себя ведут, двери купе, в доме с 2мя детьми ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 февраля 2012
У меня такие двери, звукоизоляция ниже, но больше чем я ожидала от нее.
Двери уже 4-ре года простояли и никаких претензий к ним нет, и футбол пережили и машинки и поливание кефиром
Требования - идеально ровная стена!!!!!
У меня металл и специальное стекло. Заказывала в Мебельных технологиях
Плюсы:
- занимают мало место
- легко открываются, закрываются
-легко моются, минимум ухода
- нельзя ими прищимить пальцы, что с детьми бывает
Минусы:
- я только один нашла минус - нет замка, вернее мне вообще все равно (даже в ванной/туалете у нас без замка дверь, но проблем не возникает), а муж иногда воит, что не может от нас закрыться
Хотя этот минус с детьми превращается в плюс, ребенок нигде не может закрыться и не надо потом двери выламывать
Вот мои
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   13 февраля 2012
PANY, они крепятся только в верхней части? Получается, что они как бы висят? Мне они кажутся такими хилыми.
Мы тоже рассматривали такой вариант - поставить в зал двойную раздвижную дверь. Но после просмотра множества вариантов, они не внушили доверия
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 февраля 2012
Цитата: #8432 Pupsik 13 февраля 2012, 12:48
PANY, они крепятся только в верхней части? Получается, что они как бы висят? Мне они кажутся такими хилыми.
Мы тоже рассматривали такой вариант - поставить в зал двойную раздвижную дверь. Но после просмотра множества вариантов, они не внушили доверия


они бывают двух типов конструкций, у нас те, что крепятся с двух сторон: сверху и снизу, там на фото видна внмзу такая рельса, по ней колесики ездят.
Снести ее нереально, даже если сильно потянуть, то она максимом выйдет через нижний стопор, но дальше не поедит и на ребенка не упадет, но чтоб и этого не случалось муж поставил стопора вверху.
Теперь, чтоб снять дверь, надо взять ее за бока двумя руками, придавить вниз и одновременно тянуть, короче ребенок это не сделает, даже я не могу сделать.
Мы их выбирали, когда я уже была беременна, поэтому я первое что рассматривала, это безопасность ребенка.
У нас из специального усиленного стекла заводского двери, а если бы брали обычное с рисунком, то его укрепляют специальной пленкой, чтоб если каким-то чудом стекло бьется - оно не посыпалось.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2012
Вони скоріше за все мають той же принцип, що і двері шафи-купе.
Тобто в них два ролика, верхній та нижній, але один опірний, а один додатковий, щоб двері не вискакували із пазів.
В системі, де опірний ролик зверху є один плюс - в рейці, по якій катається опірний ролик, не накопичується пил та бруд.



в нас такі дзеркала на шафі, якщо розіб"ються, то залишаться на місці, але потріскані.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 февраля 2012
Цитата: #8432 alisa 13 февраля 2012, 18:45
Вони скоріше за все мають той же принцип, що і двері шафи-купе.
Тобто в них два ролика, верхній та нижній, але один опірний, а один додатковий, щоб двері не вискакували із пазів.
В системі, де опірний ролик зверху є один плюс - в рейці, по якій катається опірний ролик, не накопичується пил та бруд.



в нас такі дзеркала на шафі, якщо розіб"ються, то залишаться на місці, але потріскані.



Да, именно вот такой принцип.

Да раз в неделю муж пылесосить нижнюю рельсу щелевой насадкой в пылесосе - в этом заключается уход за дверьми
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2012
В нас двері в шафі ніколи не вискакували з рейок, навіть якщо на них хтось спирався чи дитина в них врізалась ходунками чи чудомобілем.
Я читала, що таке можливо, але я так зрозуміла, що це більше стосується недорогих систем, а усілякі там командори, брауни і їм подібні таким не грішать.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Marusha

Marusha

Имя: Анна
Группа: Silver
Сообщений: 867
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 71-36-61, 095-567-54-56, 096-95-90-849
Marusha
Silver
   13 февраля 2012
У меня была вот такая дверь-купе из зала на кухню:


Звукоизоляция действительно ниже, но в пределах нормы.
Идея установки этой двери была в том, чтобы периодически кухня-студия превращалась в отдельное помещение. Обе половины двери заезжали в узкую нишу в стене. Профиль был хорошего качества, ничего ни разу не слетело, хотя ширина каждой половины была 80 см. Наполнение - обычное матовое стекло.
Но для безопасности, конечно, лучше, чтобы была защитная пленка, как писали выше. Она не позволит осколкам посыпаться, если уж стекло разобьется.
Дверь стояла в квартире с рождения ребенка и за 4 года с ней ничего не произошло (с ребенком тоже .
Что могло произойти с ребенком - это то, что иногда его пальчики попадали между двумя дверьми, когда одна перекрывала другую (это когда его баловство уже выходило за пределы, и он начинал гонять эти двери из стороны в сторону )


Спроектировать мебель Вашей мечты легко! Оставьте заявку на бесплатный выезд дизайнера прямо сейчас: 71-36-61, 095-567-54-56.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 февраля 2012
Цитата: #8432 Marusha 13 февраля 2012, 20:02
У меня была вот такая дверь-купе из зала на кухню:


Звукоизоляция действительно ниже, но в пределах нормы.
Идея установки этой двери была в том, чтобы периодически кухня-студия превращалась в отдельное помещение. Обе половины двери заезжали в узкую нишу в стене. Профиль был хорошего качества, ничего ни разу не слетело, хотя ширина каждой половины была 80 см. Наполнение - обычное матовое стекло.
Но для безопасности, конечно, лучше, чтобы была защитная пленка, как писали выше. Она не позволит осколкам посыпаться, если уж стекло разобьется.
Дверь стояла в квартире с рождения ребенка и за 4 года с ней ничего не произошло (с ребенком тоже .
Что могло произойти с ребенком - это то, что иногда его пальчики попадали между двумя дверьми, когда одна перекрывала другую (это когда его баловство уже выходило за пределы, и он начинал гонять эти двери из стороны в сторону )

Оо, вот вас я и спрошу - сколько может стоить дверь-купе, если сейчас там стандартная дверь 200х80 ? И как ваша дверь на кухне, запахи и звуки не пропускала ? Ее нужно именно из стекла делать или и другие материалы возможны ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 февраля 2012
Мне сказали, что прохождению запахов эта дверь совсем не препятствует, у меня между кухней и прихожей нет стены, хотели полностью стену такую сделать с двумя раздвижными дверями. Но получается очень дорого, а все те же запахи... Пока передумала.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   13 февраля 2012
Все звуки и запахи конечно свободно просачиваются) У нас раздвижная дверь из коридора в зал. Она заезжает прямо в стену, так что рельсы на стене у нас нет(стену муж сделал из гипсокартона и внутри стоит рельса). Купили обычную ПВХ дверь и установили её на ролики, на неё можно сделать замок, сейчас продаются замки для дверей-купе, стоят около 300 грн. Так что раздвижная дверь - дорогое удовольствие.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 февраля 2012
Ага, а если сделать по принципу дверей в поезде ? насколько помню, там довольно плотно все закрывается
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Marusha

Marusha

Имя: Анна
Группа: Silver
Сообщений: 867
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 71-36-61, 095-567-54-56, 096-95-90-849
Marusha
Silver
   15 февраля 2012
В поездах используются совсем другие конструкции. В быту нигде не встречала такие.
Запахи и звуки через дверь-купе проникают больше, чем через обычную дверь - это правда. Герметичность - меньше.
Из моего личного опыта - не намного больше. Для меня было вполне приемлемое количество запахов и звуков, тем более, что я включала вытяжку.
Насколько это будет приемлемо для Вас, Вы сможете оценить только тогда, когда поставите такую дверь и попробуете ее в действии. Сколько людей - столько и мнений
Наполнение можно делать любое, не только стекло. Это может быть ДСП. Из более дорогих материалов - ротанг, пластик. В мебельных фирмах Вам могут показать материалы.
Цена будет зависеть от материала наполнения.
Можно сделать совсем герметичную дверь из металлопластика. Фирмы, которые занимаются металлопластиком, делают раздвижные двери по своим технологиям. По деньгам, наверное, не дешево, но лучше уточнить в такой фирме.
Спроектировать мебель Вашей мечты легко! Оставьте заявку на бесплатный выезд дизайнера прямо сейчас: 71-36-61, 095-567-54-56.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 февраля 2012
Анна, а примерно, если у вас заказывать на сколько рассчитывать ? Например, вариант стекло и вариант МДФ+стекло.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Marusha

Marusha

Имя: Анна
Группа: Silver
Сообщений: 867
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 71-36-61, 095-567-54-56, 096-95-90-849
Marusha
Silver
   16 февраля 2012
Цитата: #8432 Мята 15 февраля 2012, 13:53
Анна, а примерно, если у вас заказывать на сколько рассчитывать ? Например, вариант стекло и вариант МДФ+стекло.

Татьяна, ответила Вам в ЛС.
Спроектировать мебель Вашей мечты легко! Оставьте заявку на бесплатный выезд дизайнера прямо сейчас: 71-36-61, 095-567-54-56.

solo107

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 20.04.2010
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666515337
solo107
Пользователь
   24 марта 2013
Покажу и свои двери. Очень давно хотели именно такие, так как они значительно экономят пространство. Ждали всего неделю, установили за 1,5 часа.


Просматривают эту тему:

Forum