• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Термобелье

DIZZY   
VIP пользователь   
19 декабря 2012 5539 59
Не нашла подобную тему...
Так ли оно хорошо,как его расписывают?Какие фирмы лучше?Особенности?Плюсы и минусы?
Интересует личный опыт,а не инфо из инета.

О себе.Купили в СП мужу носки термо(на мой взгляд самое "серьезное" из того,что предлагалось),но у мужа ноги мерзнут и пот не выводится...очень расстроилась.Заказали еще одни той же фирмы,но с другими характеристиками...посмотрим,еще не пришли.
Но нужно еще термобелье,а лучше термокомбенизон(муж охотник и сейчас отпускать его в такую холодину страшно),но выкинуть 1000-1500 и не получить желаемого будет очень печально!
Кто "в теме" поделитесь опытом.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 декабря 2012
а какие ботинки у мужа? гортекс?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 Аннушка 19 декабря 2012, 18:33
а какие ботинки у мужа? гортекс?
нет,Аня,ботинки кожаные...
а,что с кожей это не работает?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 декабря 2012
і на полюванні він бігає, чи сидить? Воно ж для різної активності є
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Теж нещодавно цікавилась цим питанням. Чоловік інколи їздить на мотоциклі, тому шукали якісь кальсони. Вибрали фірми Charmante (Бавовна 80%, Поліамід 15%, Еластан 5%). На днях маємо отримати. Сподіваюся, що гріти будуть.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 Вера1690 19 декабря 2012, 18:36
і на полюванні він бігає, чи сидить? Воно ж для різної активності є
и бегает,и сидит...и танцы с бубном пляшет))))))утрирую,конечно...но всегда по-разному...то топает по полям....а то в засаде сидит,выжидает лет...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   19 декабря 2012
мой рыбак сейчас заказывает себе термобелье комплект, вроде бы его коллеги-рыбаки хвалили. Пусть ваш муж почитает темку на николаевском форуме рыбаков, там есть обсуждалка этого белья. Пока мы не купили, но в процессе, поэтому конкретного отзыва еще нет.
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 DIZZY 19 декабря 2012, 18:35
нет,Аня,ботинки кожаные...
а,что с кожей это не работает?

у нас кожанные с системой Гортекс, пока что обычные носки устраивают, ноги не потеют как в кожаных на цигейке 

но я все-таки заказала на Спорте носки (http://www.sportsdirect.com/no-fear-2-pack-snow-socks-mens-401069), посмотрим как в носке будут, еще не забирала 


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 ТатьянкаСчастливая 19 декабря 2012, 18:43
мой рыбак сейчас заказывает себе термобелье комплект, вроде бы его коллеги-рыбаки хвалили. Пусть ваш муж почитает темку на николаевском форуме рыбаков, там есть обсуждалка этого белья. Пока мы не купили, но в процессе, поэтому конкретного отзыва еще нет.
а название сказать можете...и ссылку(в ЛС,если здесь нельзя)а то он не оч с форумами дружит)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 @Цветочек@ 19 декабря 2012, 18:43

у нас кожанные с системой Гортекс, пока что обычные носки устраивают, ноги не потеют как в кожаных на цигейке 

но я все-таки заказала на Спорте носки (http://www.sportsdirect.com/no-fear-2-pack-snow-socks-mens-401069), посмотрим как в носке будут, еще не забирала 


гортекс,это ,конечно хорошо,но он часто и резиновые одевает,уж не знаю зачем...по болотам они там ходят,что ли...и туда вот тоже что то нужно одеть,чтоб не мерзнуть...вобщем увлекается муж,а голова болит у меня)))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 DIZZY 19 декабря 2012, 18:52
гортекс,это ,конечно хорошо,но он часто и резиновые одевает,уж не знаю зачем...по болотам они там ходят,что ли...и туда вот тоже что то нужно одеть,чтоб не мерзнуть...вобщем увлекается муж,а голова болит у меня)))

под резиновые сапоги, мне кажется, лучше носки с шерсью одевать, они  теплее будут, чем синтетика

на Спорте кстати были носки синтетика с хорошой примесью шерсти


"Резиновые сапоги хорошо защищают от внешней влаги, но обладают очень низкой теплоизоляцией. Ноги в них быстро замерзают даже при средней температуре. Кроме того, резина не пропускает воздух. Ноги в таких сапогах быстро потеют, что приводит и к переохлаждению, и к риску появления грибковых заболеваний. Теплая шерсть, как ни какой другой материал, согреет, выведет излишнюю влагу и предотвратит появление неприятного запаха и бактерий. "

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 @Цветочек@ 19 декабря 2012, 19:03

под резиновые сапоги, мне кажется, лучше носки с шерсью одевать, они  теплее будут, чем синтетика

на Спорте кстати были носки синтетика с хорошой примесью шерсти


"Резиновые сапоги хорошо защищают от внешней влаги, но обладают очень низкой теплоизоляцией. Ноги в них быстро замерзают даже при средней температуре. Кроме того, резина не пропускает воздух. Ноги в таких сапогах быстро потеют, что приводит и к переохлаждению, и к риску появления грибковых заболеваний. Теплая шерсть, как ни какой другой материал, согреет, выведет излишнюю влагу и предотвратит появление неприятного запаха и бактерий. "

Света,спасибо.Очень полезная информация!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 DIZZY 19 декабря 2012, 19:11
Света,спасибо.Очень полезная информация!
Пожалуйста, Настюша, ток я Таня
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10050 @Цветочек@ 19 декабря 2012, 20:09
Пожалуйста, Настюша, ток я Таня
 Танюша,прости)
Вся в мыслях о белье и с двумя обезьянами,наровящими утащить мышку,перепутала тебя со Светой Цветочек.Каюсь

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Я минулого року на командорі (дякую jmenka) і собі, і чоловіку, і синові назамовляла все термо - білизна, шкарпетки, лижний костюм. Чоловікові можна замовити різної щільності білизну, там є така - прямо "гідрокостюм" :) нагадує, в ній змерзнути треба зуміти, є тоньша, її краще для "міського циклу" використовувати. Те, що в цьому одязі тепло - факт, але треба зважати для яких умов обираєте - рухатись і пітніти, сидіти і чекати, йти під вітром і т.д. Тоді зрозуміло, що найголовніше - відводити зайву вологу, чи зберігати вироблене тепло, чи захищати від різких перепадів/вітру. Коли це з'ясували, то читаєш описи речей і тканин, вже відчуваючи різницю, і воно не здається "практично однаковим за різні гроші"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Цитата: #10050 moonsun 19 декабря 2012, 21:02
Я минулого року на командорі (дякую jmenka) і собі, і чоловіку, і синові назамовляла все термо - білизна, шкарпетки, лижний костюм. Чоловікові можна замовити різної щільності білизну, там є така - прямо "гідрокостюм" :) нагадує, в ній змерзнути треба зуміти, є тоньша, її краще для "міського циклу" використовувати. Те, що в цьому одязі тепло - факт, але треба зважати для яких умов обираєте - рухатись і пітніти, сидіти і чекати, йти під вітром і т.д. Тоді зрозуміло, що найголовніше - відводити зайву вологу, чи зберігати вироблене тепло, чи захищати від різких перепадів/вітру. Коли це з'ясували, то читаєш описи речей і тканин, вже відчуваючи різницю, і воно не здається "практично однаковим за різні гроші"
Спасибо,Аля!Будем расставлять приоритеты...а то вряд ли все сразу потянем)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   20 декабря 2012
Я тоже хочу купить себе термобелье. Вот только не знаю какое выбрать, видела и в СП, и так на сайтах. Посоветуйте, плиз, какое брали себе, желательно не супер дорогое, но хорошее. Мне нужно для себя, просто для города, гулять с колясочкой и не мерзнуть.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 декабря 2012
А якщо вже вдягаєш термобілизну, все інше теж повинно бути термо-?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   03 октября 2013
кто детям одевает термобелье?
какое? как носить? я видела комплекты типа кофта+леггинсы. Если идти в сад, то как все это сочетать с повседневной одежой? нужны ли термоноски? старшим в школу какие колготки и брюки выбрать,чтобы не мерзли?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   05 октября 2013
девочки,подскажите,пожалуйста,где термобелье мужу можно посмотреть?только без сайтов,боюсь с размерами пролететь
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum