• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

холодильники

Avrilla_Liona   
Новичок   
23 июля 2013 10364 103

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 00:35)
 

При выборе холодильника немаловажную роль играет уровень шума. Наш по мне шумноват в начале был, конечно потом привыкла. А бывает как сверчок в лесу((
 
уровень шума не больше 41дб, тогда будет работать тихо

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 00:39)
 Як це нема великих холодильників у lg?

 
Я выбирала по определенным параметрам в интернете, то не нашла нужного мне размера. Что то отложилось у меня в памяти, что литраж у них маленький по сравнению с другими холодильниками.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (10 Ноябрь 2013 22:48)
Там треба дивитись огляд, щоб зрозуміти, чим сподобався. Бо дизайн мені якраз геть не до душі. 
 
Естественно, я читаю и отзывы и обзоры смотрю. Мне нравится и дизайн у этой модельки, и полочки и функции и размер.

Только тут моделька с дополнительной зоной свежести. В Украину таких не возят, к сожалению. А так 1 в 1 как я присмотрела себе.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 08:15)
Цитата: Ссылка (10 Ноябрь 2013 22:48)
Там треба дивитись огляд, щоб зрозуміти, чим сподобався. Бо дизайн мені якраз геть не до душі. 
 Естественно, я читаю и отзывы и обзоры смотрю. Мне нравится и дизайн у этой модельки, и полочки и функции и размер.

Только тут моделька с дополнительной зоной свежести. В Украину таких не возят, к сожалению. А так 1 в 1 как я присмотрела себе.
 

Та ні, ця модель є в наявності. Просто ціна в цієї моделі висока від 9,5 тис.
Я мала на увазі, що конкретно по цій моделі треба подивитись весь огляд, щоб побачити, чим вона мені сподобалась, а не взагалі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 ноября 2013
Там же не зовсім "зона свіжності", там універсальна камера, яка може бути холодильним відділенням, морозилкою, зоною свіжості і так далі - в ній можна виставити будь-яку робочу температуру. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Вообще холодильник желательно посмотреть в магазине, если планируете заказывать через интернет, потому как я все пересмотрела в магазине и увидела, что многие холодильники снаружи большие, а внутри совсем маленькие, особенно "Хотпоинт Аристон", вообще положить нечего (ориентируюсь на себя, так как ставлю в холодильник и кастрюли и банок кучу). У некоторых бывают не очень удобные ящики для овощей.
А зона свежести - это я так понимаю та же нулевая камера, у многих моделей сейчас есть, просто у некоторых ее засунули ровно посередине холодильной камеры, и это как мне показалось совсем неудобно. А только по фото выбирать я бы побоялась, так как на фото они все на одно лицо так сказать, сложно понять достаточно ли в нем места будет.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 08:43)
Вообще холодильник желательно посмотреть в магазине, если планируете заказывать через интернет, потому как я все пересмотрела в магазине и увидела, что многие холодильники снаружи большие, а внутри совсем маленькие, особенно "Хотпоинт Аристон", вообще положить нечего (ориентируюсь на себя, так как ставлю в холодильник и кастрюли и банок кучу). У некоторых бывают не очень удобные ящики для овощей. А зона свежести - это я так понимаю та же нулевая камера, у многих моделей сейчас есть, просто у некоторых ее засунули ровно посередине холодильной камеры, и это как мне показалось совсем неудобно. А только по фото выбирать я бы побоялась, так как на фото они все на одно лицо так сказать, сложно понять достаточно ли в нем места будет.
 
Однозначно, мы будем смотреть в живую те модельки, которые присмотрим через инет, а заказывать потом через инет - так дешевле. Картинки и обзоры все равно не дают 100% информации о товаре.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 00:17)
 гы) и мой тоже))
 
и мой))) что ли они у половины города?)
Отлично морозит лед, за 10 минут буквально, летом это оказалось ой как актуально - пользуюсь с июня.
Еще нравится верхний поддон неглубокий в морозилке - я там все ягоды быстро замораживала, а потом перекладывала в пакеты и вниз, в глубокие поддоны. 
Мыть стеклянные полки просто, но я все думаю - на какой вес они рассчитаны? и стараюсь нагружать их равномерно. 
Единственный недочет, если уж придираться - не все кастрюли становятся по высоте, приходится ручку снимать. Можно полку вынуть, но не хочется. 
А! вот что ему не хватает - зоны свежести. Иногда купленное сегодня мясо в планах готовить завтра. И вот замораживать не хочется, а в основной камере хранить стремно. А зона свежести была бы самое то. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 00:39)
 Як це нема великих холодильників у lg?

 
вот и мне интересно,у меня лыжа  то ли 188 то ли 190см ,он очень вмест ительный и большой,для меня теперь дни рождения не проблема,влезает всё,уже 4-й год используем,тьху тьху тьху,все работает,довольны очень

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   11 ноября 2013
іА я свій холодильник похвалю.
Як раз рік назад купили  холодильник LG GW-B489BEQW, і я дуже ним задоволена.
Тихий, місткий, зручний, з зоною свіжості. 
Ось опис  Ссылка
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 09:32)
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 00:17)
 гы) и мой тоже))
 
и мой))) что ли они у половины города?)
Отлично морозит лед, за 10 минут буквально, летом это оказалось ой как актуально - пользуюсь с июня.
Еще нравится верхний поддон неглубокий в морозилке - я там все ягоды быстро замораживала, а потом перекладывала в пакеты и вниз, в глубокие поддоны. 
Мыть стеклянные полки просто, но я все думаю - на какой вес они рассчитаны? и стараюсь нагружать их равномерно. 
Единственный недочет, если уж придираться - не все кастрюли становятся по высоте, приходится ручку снимать. Можно полку вынуть, но не хочется. 
А! вот что ему не хватает - зоны свежести. Иногда купленное сегодня мясо в планах готовить завтра. И вот замораживать не хочется, а в основной камере хранить стремно. А зона свежести была бы самое то. 
 
Мы тоже летом приобрели)) Полку одну вытащил муж, хотя я была против)) В описании холодильника сказано, что выдерживают полки вес до 15 кг. Нулевая камера для меня не актуальна - мясо обычно готовлю сразу, а камера забирает значительный объем у холодильника. Хотя один раз я забыв про мясо, оставила его на 2 дня в общей камере - все ок, запаха нет, цвет у мяса свеженький)).
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   11 ноября 2013
девочки, помогите подобрать холодильник. у меня уже голова кругом, совсем запуталась. особыми средствами не располагаем - есть 3 тыс (сотня сверху найдется). нужен холодильник достаточно узкий (до 60 см, желательно 54-57 см) на небольшую кухню (6 кв.м, потолки 2,5) на семью из 3 чел- есть маленький ребенок. муж кричит-только НЕ Китай, хочет что-то русско-беларусское (атлант,норд, индезит), я предлагаю вестфрост турецкий - там ноу-фрост очень заманчив, однако думаю - сильно он маленький или нормальный. мы сейчас на съемной квартире пользуемся двухкамерным высотой 1,44-вроде хватает. 

Двухкамерный холодильник VESTFROST CW 551 W
Подробнее: Ссылка

в общем, нужна достаточно вместительная морозилка, простота в эксплуатации.что делать? покупать нужно в течении недели, а я на распутье...((((((((


vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 14:24)
девочки, помогите подобрать холодильник. у меня уже голова кругом, совсем запуталась. особыми средствами не располагаем - есть 3 тыс (сотня сверху найдется). нужен холодильник достаточно узкий (до 60 см, желательно 54-57 см) на небольшую кухню (6 кв.м, потолки 2,5) на семью из 3 чел- есть маленький ребенок. муж кричит-только НЕ Китай, хочет что-то русско-беларусское (атлант,норд, индезит), я предлагаю вестфрост турецкий - там ноу-фрост очень заманчив, однако думаю - сильно он маленький или нормальный. мы сейчас на съемной квартире пользуемся двухкамерным высотой 1,44-вроде хватает. 
 
"Атлант" не вузькі, вони стандартні 60 см завширшки. Плюс "Атлантів" - багато моделей з двома компресорами. "Норд" - пораджу залишити вашим ворогам, надійність - ніяка. Щодо розмірів "вестфросту" - дивіться характеристики:

• Полезный объем холодильной камеры: 124 л
• Полезный объем морозильной камеры: 70 л

Вам цього вистачить? 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 14:44)
 "Атлант" не вузькі, вони стандартні 60 см завширшки. Плюс "Атлантів" - багато моделей з двома компресорами. "Норд" - пораджу залишити вашим ворогам, надійність - ніяка. Щодо розмірів "вестфросту" - дивіться характеристики:

• Полезный объем холодильной камеры: 124 л
• Полезный объем морозильной камеры: 70 л

Вам цього вистачить? 
 

если чесно,эти цифры мне абсолютно ничего не говорят. я в первый раз выбираю холодильник.... очень хочу достаточно вместительную морозилку...а на картинке они все похожие...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 10:46)
 . Нулевая камера для меня не актуальна - мясо обычно готовлю сразу, а камера забирает значительный объем у холодильника. Хотя один раз я забыв про мясо, оставила его на 2 дня в общей камере - все ок, запаха нет, цвет у мяса свеженький)).
 
В нулевой зоне можно хранить всё , а не только мясо.Зелень там хорошо сохраняется, овощи , фрукты, молочка, колбасы , сыры.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 14:24)
девочки, помогите подобрать холодильник. у меня уже голова кругом, совсем запуталась. особыми средствами не располагаем - есть 3 тыс (сотня сверху найдется). нужен холодильник достаточно узкий (до 60 см, желательно 54-57 см) на небольшую кухню (6 кв.м, потолки 2,5) на семью из 3 чел- есть маленький ребенок. муж кричит-только НЕ Китай, хочет что-то русско-беларусское (атлант,норд, индезит), я предлагаю вестфрост турецкий - там ноу-фрост очень заманчив, однако думаю - сильно он маленький или нормальный. мы сейчас на съемной квартире пользуемся двухкамерным высотой 1,44-вроде хватает. 

Двухкамерный холодильник VESTFROST CW 551 WПодробнее: Ссылка

в общем, нужна достаточно вместительная морозилка, простота в эксплуатации.что делать? покупать нужно в течении недели, а я на распутье...((((((((


 
только не берите Индезит, посмотрите Снайге, если не хотите Китай.Сборка литовская, комплектующие европейские, компрессоры производят в Германии.Правда он капельный, размораживать раз в год, морозилка 2 раза в год
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 14:49)
 
если чесно,эти цифры мне абсолютно ничего не говорят. я в первый раз выбираю холодильник.... очень хочу достаточно вместительную морозилку...а на картинке они все похожие...
 
70 л - это небольшая морозильная камера. Смотрите свыше 100 л. Но лучше, посмотреть все же вживую, как говорилось выше.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   11 ноября 2013
а почему так категорично против индезита (просто интересно)? посмотрела снайге - на наш бюджет немного вариантор. еще рассматриваем беко...
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 14:59)
 70 л - это небольшая морозильная камера. Смотрите свыше 100 л. Но лучше, посмотреть все же вживую, как говорилось выше.
 

спасибо. а где можно посмотреть лучше всего? мы с грудничком, особо мотаться по магазином не получится.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 ноября 2013
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2013 15:05)
а почему так категорично против индезита (просто интересно)? посмотрела снайге - на наш бюджет немного вариантор. еще рассматриваем беко...
 
мы сейчас тоже в поиске, на Индезит очень плохие отзывы, самые ходовые с хор. отзывами LG , самсунги, Бош, Шарп, и Либхер.Но эти марки не совсем бюджетные, хотя если холодильник без особых наворотов и стандартных размеров то Самсунг или Электролюкс можно найти.
Просматривают эту тему:

Forum