• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

холодильники

Avrilla_Liona   
Новичок   
23 июля 2013 10344 103
Подскажите стоит ли покупать большой холодильник или он просто будет много места занимать? Еще говорят чем он больше тем громче работает, и больше энергии потребляет.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Хочу купить холодильник, который мне приглянулся, но не могу найти, по крайней мере в Николаеве. В Украине вообще они есть, но везти как-то стремно , транспортные компании могут его травмировать, а потом доказывай, кто виноват. Речь идет о Электролюкс ERB 40402. Был он раньше в сети Фокстрот, Фоксмарт, но они уже распродали... Технополис под заказ не возит. К кому еще обращаться ?
И раз уж пошла такая пьянка, посоветуйте другой (или убедите что тот который ищу самый лучший )
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #11284 Мята 18 февраля 2010, 11:24
Хочу купить холодильник, который мне приглянулся, но не могу найти, по крайней мере в Николаеве. В Украине вообще они есть, но везти как-то стремно , транспортные компании могут его травмировать, а потом доказывай, кто виноват. Речь идет о Электролюкс ERB 40402. Был он раньше в сети Фокстрот, Фоксмарт, но они уже распродали... Технополис под заказ не возит. К кому еще обращаться ?
И раз уж пошла такая пьянка, посоветуйте другой (или убедите что тот который ищу самый лучший )

А вы спросите вот здесь Ссылка думаю вам с радостью помогут oka:

Андрей83

Имя: Андрей
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 59-47-41
Андрей83
Пользователь
   18 февраля 2010
Обратите внимание на модель Electrolux ERB 40033 W
вот описание Ссылка
Я бы сказал что это аналогичный холодильник тому который Вы ищите!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #11284 Андрей83 18 февраля 2010, 12:18
Обратите внимание на модель Electrolux ERB 40033 W
вот описание http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9059...3W1&srnum=9
Я бы сказал что это аналогичный холодильник тому который Вы ищите!

Мощность замораживания - до 4кг/сутки - это существенный минус. И в "моем" ящик для овощей большой на телескопических полозьях....
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   07 марта 2010
Цитата: #11284 Мята 18 февраля 2010, 11:24
Хочу купить холодильник, который мне приглянулся, но не могу найти, по крайней мере в Николаеве. В Украине вообще они есть, но везти как-то стремно , транспортные компании могут его травмировать, а потом доказывай, кто виноват. Речь идет о Электролюкс ERB 40402. Был он раньше в сети Фокстрот, Фоксмарт, но они уже распродали... Технополис под заказ не возит. К кому еще обращаться ?
И раз уж пошла такая пьянка, посоветуйте другой (или убедите что тот который ищу самый лучший )




Вот: Ссылка от чуть отстаёт от вашего, но не на много))) и по цене ниже
А вот который Вы хотите: Ссылка
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   27 апреля 2010
Ну что купили?

У нас же есть местные инет-магазины уже
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   12 июня 2010
Вот такую модель муж присмотрел очень давно (правда он был ещё шириной 70, а не 60, как этот и уже наш )
Ссылка
За два года могу только дифирамбы ему пропеть. Люблю его
И очень удобно уезжая на отдых отключить холодильник, а морозильную камеру с свежезамороженными фруктами и овощами, оставить включенной, т.к. у него компрессора.
Рекомендую oka:

Aleksa_12

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Радомышль
Aleksa_12
Пользователь
   06 августа 2012
хочу старый холодильник поменять. а то в жару он холодит только на максимуме. да и действительно старый уже, лет 7 наверно.
что можно посмотреть до 4 тысяч? и еще, нужен нофрост или не особо? а то в моем старом нет, сравнивать несчем
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   06 августа 2012
Цитата: #11284 Aleksa_12 06 августа 2012, 16:10
хочу старый холодильник поменять. а то в жару он холодит только на максимуме. да и действительно старый уже, лет 7 наверно.
что можно посмотреть до 4 тысяч? и еще, нужен нофрост или не особо? а то в моем старом нет, сравнивать несчем

У нас такой LG No-frost. Ссылка
Мне нравится. Только обязательно нужно в холодильнике продукты накрывать -иначе обветриваются. А морозилка - супер.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 августа 2012
7 років для холодильника це дійсно старий?
Я відстала від життя.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   06 августа 2012
посмотрите такой Ссылка, не дорогой и фирма хорошая. У нас тоже GORENJE только Ссылка такой,год пользуюсь идеально просто. А вообще на 4 тысячи много вариантов найти можно
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   06 августа 2012
У меня самсунг, правда он выше 4000 грн нофрост классный нет слов любуюсь ним до сих пор, так что да у вас уже наверное староват, но если менять то только с нофрост!!!!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   06 августа 2012
Я тоже в поиске, хочу но-фрост. Цена сильно зависит от объема. Модели с одинаковыми характеристиками сильно разнятся в цене ио объема холодильной и морозильной камер. Я, например, хочу с объемом холодиьной камеры не менее 250 - так цена от 6 тыс, если объем 200 то цена около 4 тыс.
В жизни всегда есть место для радости.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2012
Когда мы выбирали холодильник, то консультанты нам совсем не советовали GORENJE - у них очень часто разные поломки. В итоге оказалось, что при выборе нужно плясать прежде всего от дверного проема в кухне - оказалось, что в нашу большинство холодильников не пролезет без разбивания дверного проема...

Да, но фрост, конечно! Я вообще думала, что теперь других и нет. После ужасов регулярной разморозки старого холодильника раз в год протереть тряпочкой - просто прелесть
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   06 августа 2012
Цитата: #11284 Тяпа 06 августа 2012, 18:34
Когда мы выбирали холодильник, то консультанты нам совсем не советовали GORENJE - у них очень часто разные поломки. В итоге оказалось, что при выборе нужно плясать прежде всего от дверного проема в кухне - оказалось, что в нашу большинство холодильников не пролезет без разбивания дверного проема...

Да, но фрост, конечно! Я вообще думала, что теперь других и нет. После ужасов регулярной разморозки старого холодильника раз в год протереть тряпочкой - просто прелесть


У кого поломки у консультантов или у людей?
А вообще, как по мне, консультант это последний человек, мнению которого я прислушаюсь, наверняка они втюхивают товар, на котором можно больше заработать.
У моей мамы GORENJE уже лет 10 и не одного вопроса, мы себе взяли 2 года назад тоже без вопросов.
Знакомый работал с техникой и наоборот советовал именно GORENJE, потому что их делают в Словении, а не по лицензии, как все остальные фирмы...не знаю как сейчас уже с этим, но раньше было так.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   06 августа 2012
Цитата: #11284 Тяпа 06 августа 2012, 18:34
Когда мы выбирали холодильник, то консультанты нам совсем не советовали GORENJE - у них очень часто разные поломки. В итоге оказалось, что при выборе нужно плясать прежде всего от дверного проема в кухне - оказалось, что в нашу большинство холодильников не пролезет без разбивания дверного проема...

Да, но фрост, конечно! Я вообще думала, что теперь других и нет. После ужасов регулярной разморозки старого холодильника раз в год протереть тряпочкой - просто прелесть

Видимо везде разные вкусы у консультантов, нам наоборот очень хвалили. Да и знакомы все говорили что фирма хорошая. Проверяют все холодильники, а не один из партии. Год пользуюсь ни одной поломки, ни скрипа, на писка. Осообенно радует переставные двери у холодильника. Правда только узнала об этом, но уже намерена переставить. Я и не жалею что выбрала именно его, пусть даже не но фрост, но антибактериальное покрытие.

есть раз в год размораживаешь, тряпочкой протер и готово.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   06 августа 2012
Я бы вам посоветовала No frost- продукты дольше хранятся, но нужно хранить в закрытой посуде, но зато не нужно размораживать, также смотрите чтобы класс энергосбережения был А или А+, учтите что холодильник будет работать постоянно.
Также смотрите, чтобы была антибактериальная защита никогда не помешает, думаю, не плохо еще посмотреть, чтобы была нулевая камера - не морозит но держит мороз - классная вещь, также удобно чтобы была полка для бутылок - летом очень удобная и нужная вещь, еще ледогенератор механический - чтобы не морозить отдельно лед в лотках, лучше в одном встроенном, который делает лед за час или два.

Поссмотрите вот такие, знакомые недавно купили, довольны.
Hotpoint-Ariston HBD 1201.4 FH


Ссылка


Холодильник Indesit NBA 20 FNF



Ссылка

но покупали в интернет-магазине. вы также посмотрите в интернет магазинах или акциях по городу, тоже есть не плохие модели
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   07 августа 2012
Если бы я сейчас покупала холодильник, то выбрала бы только КАПЕЛЬНЫЙ, никаких ноуфростов , где все обветривается и сохнет, нужно упаковывать очень плотно. И не греет атмосферу, сейчас летом мой ноуфрост еще подогревает жару доам

Моя подруга купила капельный и ничего не размораживает, за год немного изморози в морозильной камере, ну раз в год любой холодильник нужно размораживать.
Мне такой понравился , но он дороже 4000
Ссылка
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   07 августа 2012
Цитата: #11284 Ирина 07 августа 2012, 00:30
Если бы я сейчас покупала холодильник, то выбрала бы только КАПЕЛЬНЫЙ, никаких ноуфростов , где все обветривается и сохнет, нужно упаковывать очень плотно. И не греет атмосферу, сейчас летом мой ноуфрост еще подогревает жару доам

Моя подруга купила капельный и ничего не размораживает, за год немного изморози в морозильной камере, ну раз в год любой холодильник нужно размораживать.
Мне такой понравился , но он дороже 4000
http://ion.mk.ua/index.php?route=product/p...;product_id=385

Да, ладно не так уж плотно упаковывать. Достаточно пленки пищевой или в пакетик или накрыть другой тарелкой - так же как в обычном холодильнике. Для овошей у меня есть ящик внизу - они там и без пакета не обветриваются. А морозилка мне нравится ноуфрост - сухая заморозка вообще супер. Насчет греется - да ну не так уж сильно греет - плита и дуовка греют больше.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 августа 2012
Цитата: #11284 Ирина 07 августа 2012, 00:30
Если бы я сейчас покупала холодильник, то выбрала бы только КАПЕЛЬНЫЙ, никаких ноуфростов , где все обветривается и сохнет, нужно упаковывать очень плотно. И не греет атмосферу, сейчас летом мой ноуфрост еще подогревает жару доам

Моя подруга купила капельный и ничего не размораживает, за год немного изморози в морозильной камере, ну раз в год любой холодильник нужно размораживать.
Мне такой понравился , но он дороже 4000
http://ion.mk.ua/index.php?route=product/p...;product_id=385


а где написано что он капельный?
У нас но-фрост LG 5 лет, подарили на свадьбу.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum