• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Газовая плита

Kema   
Активный пользователь   
26 января 2010 7990 56
Всем привет! Собираемся приобрести газовую плиту, хочется из новых с наворотами )))Помогите определиться с функцией газ контроль...говорят, что для духовки это нужно, а вот для комфорок - нет.
Девченки, у кого есть газ контроль комфорок, действительно ли со временем чтобы включить газ, кнопку приходится все дольше держать от 0,5 минуты до 1,5 минут? И плиты каких производителей у вас? Как себя зарекомендовали?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 января 2010
У нас Гефест ... газконтроль только на гриле и духовке ... довольны , у родственников ардо... плита не плохая, но при пониженном напряжении сети не всегда работает поджиг газа
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2467 Kema 26 января 2010, 13:46
Всем привет! Собираемся приобрести газовую плиту, хочется из новых с наворотами )))Помогите определиться с функцией газ контроль...говорят, что для духовки это нужно, а вот для комфорок - нет.
Девченки, у кого есть газ контроль комфорок, действительно ли со временем чтобы включить газ, кнопку приходится все дольше держать от 0,5 минуты до 1,5 минут? И плиты каких производителей у вас? Как себя зарекомендовали?

У нас канди,говно,простите.Газ контроль конфорок работает нормально,а вот духовка гадость редкая,печет плохо,сейчас вообще не зажигается,то ли газ-контроль там не работает,то ли терморегулятор.и с самого начала там что-то не так было.я вообще изначально хотела плиту только с газ-контролем конфорок,т.к. плита возле окна и летом бывало задувало газ.а зачем в духовке он нужен не знаю,газ у нас вроде не отключают.Гриль в ней неплохой.а вот у свекрови супер плита,бош,правда сейчас уже этой модели нет,но все остальные тоже качественные,но дорогие.недавно удивили хорошим отзывом о норде.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   26 января 2010
У нас Бош уже около трех лет! Модель 222020R. Плита-супер! Она полностью стоит тех денег, которые за нее требуют! Особых наворотов в ней, правда, нет, но електроподжиг и газ контроль конфорок и духовки присутствуют. Когда выбирали, я считала что газконтроль это лишние деньги на ветер! Существует абсолютно такая же модель с таким же номером, но без газ контроля и в конце номера буква Е. Причем разница в цене баксов 50. Муж настоял на своем и я об этом ни разу не пожалела! Газконтроль-это вещь! Говорят еще классная штука таймер-не знаю, не пробовала. Некоторые хвалят плиты с електрической духовкой (для меня это неприемлемо-часто пеку, счет за свет был бы астрономический!) Некоторые вообще любят газовые поверхности (лично мне напоминают таганки совдеповских времен!) Но на вкус и цвет...
Скажу одно: прежде, чем купить, мы облазили ВСЕ магазины бытовой техники-выбрали модель и заказали со склада в Киеве по цене, которая была ниже баксов на сто!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Оленька

Оленька

Имя: Оленька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2020
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 213 3456 051 259 3338 Вера Максимовна
Оленька
Активный пользователь
   26 января 2010
У нас Gorenje. Газ-контроль плиты и духовки имеется. Очень довольна. Электроподжиг нужно удерживать сек. 7-10. Печет отлично, грилем еще не пользовалась.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2010
у меня поверхность "Пирамида". Духовки нет. но если брать духовку то только электрическую - ни разу не видела нормальной газовой духовки. Да и вообще мне кажется сейчас плиты как-то неактуальны - я предпочитаю отдельно поверхность, отдельно духовку.
Газ-контроль есть, вроде как безопасность. Ждать надо секунд 15, за 3 года время ожидания не увеличилось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   26 января 2010
Самая мощная конфорка во втором ряду, а еще решетка не очень покатая, чтоб не соскальзывали кастрюльки (особенно если есть дети).
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 января 2010
У меня вот такая варочная поверхность (на духовку еще пока собираю)

Ariston Hotpoint CISPH 640MS (WH) с газ контролем, мне нравится, хоть она у меня всего 2 мес., пока я оч. довольна, газ-контрол уже раз 10 пригодился с учетом 2х малых, которым лишь бы ручки покрутить ost-18:

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   26 января 2010
А у нас плита Индезит. Есть механический таймер (очень удобно), электроподжиг (держать надо недолго - секунд 3-5. Сейчас даже не представляю, как без него), газ-контроль (проверено во время приготовления мужем не раз - после потопа тухнет). Духовка с газ-контролем. Есть гриль (пока не пользовались), датчик температуры. Гадко поджигается - для безопасности надо в течении 10 секунд удерживать ручку, иначе потухнет. Среди плюсов - разделенная решетка (2 сектора, каждый на две конфорки) - если что-то сбежало модно отодвинуть кастрюльку, снять часть и тут же вытереть. Конфорки разной величины, не прогорают. Минусы: очень покатые рештки (кастрюли с вогнутым дном съезжают). Долго привыкала к особенностям духовки: низ горит, верх не зажаривается. И еще - хотя это не минус, а мое упущение - размеры... Взяли 50 см Х 50 см (думала, что больше не влезет). Ошиблась. Кастрюли большие поставить проблематично. По цене - не самая дорогая, тем боле, что покупали со скидками. Вцелом - твердая "4".

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 mamzelka 26 января 2010, 20:49
А у нас плита Индезит. Есть механический таймер (очень удобно), электроподжиг (держать надо недолго - секунд 3-5. Сейчас даже не представляю, как без него), газ-контроль (проверено во время приготовления мужем не раз - после потопа тухнет). Духовка с газ-контролем. Есть гриль (пока не пользовались), датчик температуры. Гадко поджигается - для безопасности надо в течении 10 секунд удерживать ручку, иначе потухнет. Среди плюсов - разделенная решетка (2 сектора, каждый на две конфорки) - если что-то сбежало модно отодвинуть кастрюльку, снять часть и тут же вытереть. Конфорки разной величины, не прогорают. Минусы: очень покатые рештки (кастрюли с вогнутым дном съезжают). Долго привыкала к особенностям духовки: низ горит, верх не зажаривается. И еще - хотя это не минус, а мое упущение - размеры... Взяли 50 см Х 50 см (думала, что больше не влезет). Ошиблась. Кастрюли большие поставить проблематично. По цене - не самая дорогая, тем боле, что покупали со скидками. Вцелом - твердая "4".

У меня похожая, но Ariston. Отличия - электроподжиг держать не надо, сразу поджигает, хотя им почему-то не пользуюсь Ручку газа нужно держать не 10, а 6 секунд, если конфорки прогретые, то меньше. Решетки ровные, не покатые. Мы ее не покупали, досталась вместе с квартирой, когда покупали, взяли с встроенной кухней (соответственно, плита и вытяжка тоже остались). Вначале раздражало то, что нужно удерживать газ. Но когда дочке приблизился годик, ОЧЕНЬ оценила это преимущество, ведь лезет везде, а соображать только-только начинает
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Zemy 26 января 2010, 20:34
У меня вот такая варочная поверхность (на духовку еще пока собираю)

Ariston Hotpoint CISPH 640MS (WH) с газ контролем, мне нравится, хоть она у меня всего 2 мес., пока я оч. довольна, газ-контрол уже раз 10 пригодился с учетом 2х малых, которым лишь бы ручки покрутить ost-18:

и у меня такая, довольна как слон. Моется хорошо, уже 2 года ей. Духовка электрическая.

У родителей газовая плита с духовкой Ardo, так вот , все чудесно, но печь в ней невозможно, и я не первая с такими отзывами, а газ контроль нормальный, и нужная вещь, три года назад у нас каждое утро в 6 утра не было газа, его отключали.

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Прохожий 26 января 2010, 14:00
У нас Гефест ... газконтроль только на гриле и духовке ... довольны , у родственников ардо... плита не плохая, но при пониженном напряжении сети не всегда работает поджиг газа

а где вы покупали гефест? слышала, что хорошее соотношение цены и качества. В магазинах я их что-то не вижу...

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Ruslik 26 января 2010, 14:33
У нас Бош уже около трех лет! Модель 222020R. Плита-супер! Она полностью стоит тех денег, которые за нее требуют! Особых наворотов в ней, правда, нет, но електроподжиг и газ контроль конфорок и духовки присутствуют. Когда выбирали, я считала что газконтроль это лишние деньги на ветер! Существует абсолютно такая же модель с таким же номером, но без газ контроля и в конце номера буква Е. Причем разница в цене баксов 50. Муж настоял на своем и я об этом ни разу не пожалела! Газконтроль-это вещь! Говорят еще классная штука таймер-не знаю, не пробовала. Некоторые хвалят плиты с електрической духовкой (для меня это неприемлемо-часто пеку, счет за свет был бы астрономический!) Некоторые вообще любят газовые поверхности (лично мне напоминают таганки совдеповских времен!) Но на вкус и цвет...
Скажу одно: прежде, чем купить, мы облазили ВСЕ магазины бытовой техники-выбрали модель и заказали со склада в Киеве по цене, которая была ниже баксов на сто!


а как вы заказывали со склада в Киеве, по и-нету?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Kema 26 января 2010, 13:46
Всем привет! Собираемся приобрести газовую плиту, хочется из новых с наворотами )))Помогите определиться с функцией газ контроль...говорят, что для духовки это нужно, а вот для комфорок - нет.
Девченки, у кого есть газ контроль комфорок, действительно ли со временем чтобы включить газ, кнопку приходится все дольше держать от 0,5 минуты до 1,5 минут? И плиты каких производителей у вас? Как себя зарекомендовали?

У меня вот такая варочная поверхность и духовка Аристон(газовая с грилем и вертелом,таймером,подсветкой,ну и естественно газ-контролем и электроподжигом).Уже два с половиной года пользуюсь-довольна,электроподжиг срабатывает моментально в не зависимости от лет использования!


Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Оленька 26 января 2010, 19:14
У нас Gorenje. Газ-контроль плиты и духовки имеется. Очень довольна. Электроподжиг нужно удерживать сек. 7-10. Печет отлично, грилем еще не пользовалась.


а какая у вас модель? мы вот тоже присмотрели Gorenje, но я зациклилась на этом газ контороле...не напрягает каждый раз ждать 7-10 сек?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Kema 27 января 2010, 12:30


а какая у вас модель? мы вот тоже присмотрели Gorenje, но я зациклилась на этом газ контороле...не напрягает каждый раз ждать 7-10 сек?

Позволю себе ответить на этот вопрос:Не в каждой модели с функцией газ-контроля,необходимо ждать 7-10секунд!Как я писала выше-У меня такого нет,хотя пользуюсь давно уже
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Svetik 27 января 2010, 12:41

Позволю себе ответить на этот вопрос:Не в каждой модели с функцией газ-контроля,необходимо ждать 7-10секунд!Как я писала выше-У меня такого нет,хотя пользуюсь давно уже


продавец нам обещает до 4х сек, это еще сносно, но ведь пока не купишь никак не проверишь.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2467 Kema 27 января 2010, 12:53


продавец нам обещает до 4х сек, это еще сносно, но ведь пока не купишь никак не проверишь.

К этому легко и быстро привыкаешь, все равно быстрее по времени чем эл.зажигалкой или спичками
Сначала меня пугало, то что оно сразу не зажигается, перечитывала даже инструкцию, выяснила, что это норма и привыкла
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   27 января 2010
ой, покупали лет пять а может и больше назад, в магазинчике Панас и Соня, есть на колосе и был на Цент.рынке. Вроде видела гефест в магазине на Пушкинском кольце, не помню названия....

пы.сы.качеством довольна как и муж.... долго мы тогда искали плиту, то дорого, то страшная, то функций мало.... А тут и поджиг, и газконтроль, и гриль.... И духовка оч нра...
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 января 2010
У меня тоже Горенье, газовая плита и электродуховка. Газконстроль и прочие понты - удобно, отлично, Эти несколько секунд всё равно возле плиты стоишь, так что они и не заметны, зато когда ребёнок рядом с плитой крутится, душа на месте - он ничего случайно не включит, да и ухаживать удобно - крути эти вентели, как хочешь, газ не идёт, пока не придавишь и не придержишь.
Кстати, пеку тоже очень часто, счета за электричество пугают намного меньше, чем счета за газ, да и "кушают" современные духовки очень скромно. А отсутствие характерного запаха работающей газовой духовки - это просто счастье в чистом виде
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum