• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стиральная машинка

Anel   
Активный пользователь   
04 июля 2010 16269 204
Вот, решила поменять свою машинку индезит. Прослужила верой и правдой 8 лет. Но уже не так отстирывает да и током бьется Решили поменять, но на что? Индезит не хочу, хочу другую марку попробовать. Была в магазинах, но продавцы тянут в разные стороны, у каждого свои аргументы в пользу какой то марки. мне главное, что бы отстирывала хорошо и экономная была.
Какая у вас машинка (марка), нравится, не нравится и чем?
Может кто то может присоветовать?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 июля 2010
у нас Samsung машинка, уже лет 8 где-то, но пока ттт, очень довольны

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   04 июля 2010
Вот, тоже на самсунг смотрю. Может еще отклики будут
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   04 июля 2010
У нас как-то пошло в семье...почти все самсунг....
у меня машинка S-821 на 3,5 кг..уже 6 лет..правда в эксплуатации где-то года...
все пока устраивает...но вот у мамы самсунг уже новее..и опции больше....и так устраивает...
меня в моей не устраивает шум отжима...вчера была у кумы у нее Лджи какая-то...на большой объем недавно купили...так...я влюбилась в тишину отжима))))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4391 Anel 04 июля 2010, 19:43
Вот, решила поменять свою машинку индезит. Прослужила верой и правдой 8 лет. Но уже не так отстирывает да и током бьется Решили поменять, но на что? Индезит не хочу, хочу другую марку попробовать. Была в магазинах, но продавцы тянут в разные стороны, у каждого свои аргументы в пользу какой то марки. мне главное, что бы отстирывала хорошо и экономная была.
Какая у вас машинка (марка), нравится, не нравится и чем?
Может кто то может присоветовать?

1. фильтр слива прочищали?
2. возможно плохое заземление или загрязнения на плате электроники (окись), попробуйте перевернуть вилку (или проверить заземление в розетке, если есть таковое)
3. в принципе, ресурс она свой отслужила, правильное решение
4.берите любую, но класса А - экономичность... и не менее 1000 оборотов, с режимом половинной загрузки (есть и без этого режима) и если есть с эко - стиркой...


из вертикалок - Whirpool отлично работает, горизонтальные Lg - с прямым приводом (практически беззвучна и без вибраций в режиме отжима), Samsung, Beko (свой фирменный магазин и сервис у нас в городе) .... из престиж класса Mielle...
Ардо - кака (наработка на отказ в среднем 1,5 -3 года... уже 5 случаев и это у знакомых), как и все нынешние Индезиты в магазинах... часто летит у первых электроника, у вторых механика (подшипники)...
и ещё .. если часто скачет напряжение сети - чем меньше электроники (программного управления, электронных таймеров и разнообразных кнопочек) , тем лучше..
у нас - Вирпул вертикалка, пашет 7 лет, никаких нареканий...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   04 июля 2010
У нас машина ARDO, итальянской сборки (бывают и российской))) Рекомендовали все родственники и знакомые. Мы довольны, проблем не было, но служит всего 1 год... раньше была машинка ВЕКО, служила почти 9 лет, всего один раз было что-то с контактом в проводах (перестала стирать), а так тоже гуд
Asteriya

Asteriya

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 15.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930790729
Asteriya
Пользователь
   04 июля 2010
У нас Самсунг Сильвер Нано,та что с функцией обработки серебром,я очень довольна,мы ее уже брали в расчете что буду стирать детские вещи,тихая,много удобных программ,цифровой дисплей,в общем я очень довольна ,за 2 года претензий нет.И отстирывает хорошо...мы тоже долго выбирали,старая тоже Индезит,но эта в сравнении намного удобней и выше качество стирки.Так что выбор за вами.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4391 Прохожий 04 июля 2010, 20:15

1. фильтр слива прочищали?
2. возможно плохое заземление или загрязнения на плате электроники (окись), попробуйте перевернуть вилку (или проверить заземление в розетке, если есть таковое)
3. в принципе, ресурс она свой отслужила, правильное решение
4.берите любую, но класса А - экономичность... и не менее 1000 оборотов, с режимом половинной загрузки (есть и без этого режима) и если есть с эко - стиркой...


из вертикалок - Whirpool отлично работает, горизонтальные Lg - с прямым приводом (практически беззвучна и без вибраций в режиме отжима), Samsung, Beko (свой фирменный магазин и сервис у нас в городе) .... из престиж класса Mielle...
Ардо - кака (наработка на отказ в среднем 1,5 -3 года... уже 5 случаев и это у знакомых), как и все нынешние Индезиты в магазинах... часто летит у первых электроника, у вторых механика (подшипники)...
и ещё .. если часто скачет напряжение сети - чем меньше электроники (программного управления, электронных таймеров и разнообразных кнопочек) , тем лучше..
у нас - Вирпул вертикалка, пашет 7 лет, никаких нареканий...

ага, прочищали. Не помогает
А заземления, наверное, вообще нету. На ней началась коррозия, прямо на корпусе, возле кнопок.

Про самсунг сильвер нано сказали, что в европе запретили их. Серебро тяжелый металл, и при накоплении в организме может вызвать рак.
К LG надо присмотреться, почему то не доверяла этой марке...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2010
И у нас Самсунг, 7 лет работает без единой поломки, только фильтры чистили. Если придёт время менять, наверное Вирпул возьму или LG, Ардо неважнецкие машинки и на Канди многие жалуются.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4391 Anel 04 июля 2010, 21:20

ага, прочищали. Не помогает
А заземления, наверное, вообще нету. На ней началась коррозия, прямо на корпусе, возле кнопок.

Про самсунг сильвер нано сказали, что в европе запретили их. Серебро тяжелый металл, и при накоплении в организме может вызвать рак.
К LG надо присмотреться, почему то не доверяла этой марке...
кстати, вот небольшая цитата с форума ремонтников ....Для разных производителей статистика отличается, так не для кого не секрет, что машины производимые, "Мерлони Групп" (ZANUSSI, ARDO, ARISTON, INDESIT ...) очень чувствительны к скачкам напряжения и промышленным шумам в электросети. Как следствие более частые поломки плат и модулей управления (нередко просто "слетает" прошивка микросхемы памяти); более частый выход двигателя из строя, в сравнении, к примеру, с LG и SAMSUNG

Чаще всего "умирают" насосы (1) -20 % (половина по вине клиента-монеты, заколки, и т. п., попадающие при стирке в барабан, и потом под крыльчатку насоса).
Потом идут ремни (2) и тэны (3) -16% и 12%
Следующие: программные переключатели (4) 11 % (не редкость - механическое повреждение их пользователем).
Платы управления, модули(5) -5 %-(9,4%)*
Подшипники и сальники (6) -6%
Моторы (7) -1,3 %- (1,7%)*
Баки и барабаны (8) -0,8%
Заливные клапана, эл. фильтр(9) -0,7%
Прочее (10) -уплотнители двери, амортизаторы, замки, патрубки, термо и тахо датчики клемники, течи, мелкий ремонт -27,2 %
Из выше перечисленного видно, что процент выхода из строя, двигателей мал, даже у более склонных к этому, брэндов.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4391 Anel 04 июля 2010, 21:20

ага, прочищали. Не помогает
А заземления, наверное, вообще нету. На ней началась коррозия, прямо на корпусе, возле кнопок.

Про самсунг сильвер нано сказали, что в европе запретили их. Серебро тяжелый металл, и при накоплении в организме может вызвать рак.
К LG надо присмотреться, почему то не доверяла этой марке...

1.заземление для стиральных машин - обязательное условие их эксплуатации и ваша безопасность - это раз, гарантии не подлежат не заземлённые машины - это два.
2.коррозия может быть одной из причин электрошокотерапии .... паразитные утечки электричества...
3. про сильвер тоже такое слышал, но официального документа не видел..
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июля 2010





У мну Индезит - 6 лет... в жестком режиме эксплуатации по разным не предназначенным для нее местам... Она у нас и кухонным столиком была, и от потоков душа плавала... на съемных квартирах места для нее нормального никогда не было... Естественно у нас коррозия и жуткая... А недавно приходил мастер - сказал, что полгода ей и все - резинки уплотнения все состарились...

Так вот, вопрос в чем: хочу стиралку, вертикалку но еще и с сушилкой на пару... у кого какие мнения на этот счет?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2010
Думаю що найкраща Бош. В батьків така вже багато років, навіть не скажу точно скільки - все працює.
В мене Самсунг 3 роки - машинка як машинка, нічого надзвичайного. Для мене важливими - швидке прання в гарячий воді (не більше 40-45 хвилин на прання, полоскання та віджим) та завантаження 3-3,5 кг. Найменше цікавили оберти - більше ніж на 800 обертах я не віджимаю.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4391 alisa 04 июля 2010, 21:37
Думаю що найкраща Бош. В батьків така вже багато років, навіть не скажу точно скільки - все працює.
В мене Самсунг 3 роки - машинка як машинка, нічого надзвичайного. Для мене важливими - швидке прання в гарячий воді (не більше 40-45 хвилин на прання, полоскання та віджим) та завантаження 3-3,5 кг. Найменше цікавили оберти - більше ніж на 800 обертах я не віджимаю.

просто в машинках на 1000 - 1200 оборотов стоят подшипники мощней (с запасом), но и в них можно отжимать и на 500 - 800 -1000 оборотах.. запас карман не тянет, а вот надёжность возрастает...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2010

О, спасибо! А я как-то об этом не думала, сама отжимаю на 800 и нормально, но теперь буду знать, что тут чисто технический подход.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   04 июля 2010
У меня Аристон-вполне довольна,ей уже 3 года....или 4)))точно не помню-та,что "бесшумная"-помните рекламу-парочка спит,а машинка стирает-и тихо.....не правда-она шумит))))конечно меньше чем остальные,но шум есть-когда отжимает.Я ей довольно-машинка хорошая

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   04 июля 2010
У меня Аристон-вполне довольна,ей уже 3 года....или 4)))точно не помню-та,что "бесшумная"-помните рекламу-парочка спит,а машинка стирает-и тихо.....не правда-она шумит))))конечно меньше чем остальные,но шум есть-когда отжимает.Я ей довольно-машинка хорошая
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   04 июля 2010
А у нас Gorenje почти три года на 6 кг загрузки. Работает нормально, с соленой водой-у нас частный сектор. Бралась без вариантов, с ней тогда шел бачок для воды, она работает без водопровода. Единственный их недостаток-дорогие, собаки! Функций самый минимум, а цена как за ковер-самолет!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   04 июля 2010
У нас Bosch logixx6 WOT 24552 OE, в ней вертикальная загрузка на 5,5 кг., очень довольны ей. И еще есть функция аквастоп.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4391 Тати 04 июля 2010, 21:52
У меня Аристон-вполне довольна,ей уже 3 года....или 4)))точно не помню-та,что "бесшумная"-помните рекламу-парочка спит,а машинка стирает-и тихо.....не правда-она шумит))))конечно меньше чем остальные,но шум есть-когда отжимает.Я ей довольно-машинка хорошая

у нас тоже такая.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum