• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Газовая плита с эл.духовкой

svcom   
VIP пользователь   
18 октября 2010 4548 31
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   23 августа 2011
Цитата: #4686 Анжела Пасий 23 августа 2011, 09:29
Девочки, такой вопрос: нужен ли для эл. духовки силовой кабель, как для бойлера? Мне на фирме сказали, что нужен, но потом говорят - если не включать одновременно с другими приборами, то можно в обычную розетку. Расскажите, как у вас, нет ли проблем при проверках энерго?

И второе: вот есть в духовках какие-то грили, вертелы - оно всё нужно? И если ещё микроволновка - какую брать, с грилем? Нужен он? Или купить свч-соло и не мучиться?



мы на электро духовку тянули отдельный кабель, толще чем обычные, такой как на кондер и стиралку. И еще меняли автомат в подъезде ( а то в квартире поставили все мощные, а про подъезд забыли), потому как когда включала духовку и чайник - вылетал автомат подъездный.

По опыту гриль в электродуховке - класная штука, а вот вертел - есть у родителей - ну как по мне не нужен.

На счет микроволновки не подскажу, у меня ее нет.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 августа 2011


Хм... Спасибо. У нас в подъезде только всё поменяли, кабеля точно, насчёт автоматов не знаю, у меня, конечно, духовка не так часто работать будет, не хотелось мне кабель тянуть(((((( Девочки, отзовитесь, у кого нет отдельного кабеля для духовки - нормально работает? Нет вопросов от энерго?
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   23 августа 2011
микроволновку купили с грилем 1 раз попробовали ничего хорошего не получилось больше не пользуемся вывод в микроволновке гриль не нужен
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   23 августа 2011
Цитата: #4686 Анжела Пасий 23 августа 2011, 09:29
Девочки, такой вопрос: нужен ли для эл. духовки силовой кабель, как для бойлера? Мне на фирме сказали, что нужен, но потом говорят - если не включать одновременно с другими приборами, то можно в обычную розетку. Расскажите, как у вас, нет ли проблем при проверках энерго?

И второе: вот есть в духовках какие-то грили, вертелы - оно всё нужно? И если ещё микроволновка - какую брать, с грилем? Нужен он? Или купить свч-соло и не мучиться?

для духовки нужен электропровод силовой - мы 2 недели назад только поставили новую технику духовка у нас пирамида с тройным защитным стеклом, есть и вентель и гриль, но ми не пользуемся, я считаю, что главное конвекция и чтоб протвени были на телескопических держателях!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 августа 2011

О, спасибо большое, а то цена на них в 2 раза больше, чем на соло, вот я и задумалась, всё микроволновка-соло - то, что мне нужно.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 августа 2011


Я тоже выбрала Пирамиду, там всё есть, и конвекция, и гриль, и телескопические направляющие, Встраиваемая духовка PYRAMIDA F 60 TMR, у вас такая?

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   23 августа 2011
Цитата: #4686 Анжела Пасий 23 августа 2011, 09:49


Я тоже выбрала Пирамиду, там всё есть, и конвекция, и гриль, и телескопические направляющие, Встраиваемая духовка PYRAMIDA F 60 TMR, у вас такая?

Да, мы очень довольны выбором!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 августа 2011

Спасибо!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2011


Ну це Вам не потрібен ))
А я активно і постійно використовую гриль і вважаю що гриль в мікрохвильовці потрібен обов"язково. Наступна моя мікрохвильова буде ще й конвекцією.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 августа 2011


Алиса, а это разные виды приготовления еды, если рассматривать микроволновку и эл. духовку? У меня не было микроволновки и я не представляю какая там получится та же курица, например. Какое отличие от курицы из духовки?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2011


Дивлячись яка мікрохвильовка і що вона вміє. моя зовсім примітивна, але ми в гуртожитку в ній готували все-все, і супи, і каші, і м"ясо, і розігрівали.
Зараз в мене є робоча плита, тому мікрохвильовкою користуюсь рідше.

Наприклад, якщо бісквіти та запіканки я печу тільки в мікрохвильовці, то вироби із заварного тіста - тільки в духовці.
Курку я сто років не робила в мікрохвильовці - в мене зараз газова плита, а курка печеться не 10 хвилин. Відповідно мені просто шкода платити за ел. енергію.

Чи буде відрізнятись за смаком? Якщо взяти дві однакові курки з однаковими спеціями і нормально приготувати їх у відповідності до особливостей техніки, то я не вірю що хтось зможе точно визначити яка курка де готувалась.
Якщо просто покласти курку і увімкнути мікрохвилі в самій простій мікрохвильовці то вийде щось малоїстівне.

Наскільки я пам"ятаю Зяма дуже багато готувала в мікрохвильовці.
Я на власному досвіді можу сказати, що навіть сама примітивна мікрохвильовка із грилем здатна замінити і духовку, і плиту. Але це у випадку крайньої потреби.

Якщо берете мікрохвильовку тільки для розігрівання їжі, то можна і саму просту брати, вона із цією функцією впорається.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum