• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Микроволновка

ХА-ХА   
VIP пользователь   
23 января 2012 4863 43
Всю жизнь жила без микроволновки, но вот решила ,что она мне нужна)))
Подскажите, на что стоит обращать внимание при копупке, а какие функции абсолютно безполезны и не стоит за них переплачивать. Смотрю они разного объема бывают, какой оптимальный? И может еще какие ньюансы подскажите о которых я сейчас и не догадываюсь...
Спасибо!
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #8127 ХА-ХА 23 января 2012, 15:12
Всю жизнь жила без микроволновки, но вот решила ,что она мне нужна)))
Подскажите, на что стоит обращать внимание при копупке, а какие функции абсолютно безполезны и не стоит за них переплачивать. Смотрю они разного объема бывают, какой оптимальный? И может еще какие ньюансы подскажите о которых я сейчас и не догадываюсь...
Спасибо!

Для меня самая удобная - самая простая: с функцией гриля, несколькими мощностями и не с сенсорным, а с механическим управлением.
Еще для меня была важна высота микроволновки, в смысле ее внутренней камеры.
В моей прошлой модели помещалась по высоте 800 г евробанка. И было очень удобно стерилизовать консервацию - 3 банки запихиваешь - и вперед. А последнюю микроволновку купили - по высоте внутренняя камера такая же, но штуковина для гриля опущена - и можно поставить только одну банку. Для меня это стало большим разочарованием.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2012
Дивлячись для чого вона потрібна.
В мене зараз сама примітивна і маленька із грилем. Коли вона доживе своє, то другу я буду брати по максимуму - велику, із конвекцією, із грилем і хорошим регулюванням режимів та потужності. І не купуватиму духовку ))
Але я користуюсь мікрохвильовкою постійно - підігрів, розморожування, випічка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #8127 alisa 23 января 2012, 15:21
Дивлячись для чого вона потрібна.
В мене зараз сама примітивна і маленька із грилем. Коли вона доживе своє, то другу я буду брати по максимуму - велику, із конвекцією, із грилем і хорошим регулюванням режимів та потужності. І не купуватиму духовку ))
Але я користуюсь мікрохвильовкою постійно - підігрів, розморожування, випічка.

что там кроме бисквита можно спечь? И его как- с ударной порцией соды,да?

расскажи Ссылка, а то моя так и простаивает, только мою ее и бананы еще в ней дозревают
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   23 января 2012
я пользуюсь микроволновкой исключительно для подогрева, не понимаю как там можно что-то готовить... выбирала самую простую, объем 25литров, осталась очень довольна... хотя в ней есть гриль, разморозка (которыми никогда не пользовалась)... все зависит от того для чего вы берете данный агрегат...

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2012


Соду? В бісквіт? За що?
Ніколи не пекла бісквіт із содою.

Можна пекти будь-які наливні пироги, тільки бажано робити їх рідшими, ніж зазвичай. Я останнім часом печу тільки бісквіти, еклери, кокосове печиво та кекси Зберусь з думками і напишу рецепти того, що пекла і в мікрохвильовці раніше.
Бісквіти виходять просто бездоганно, що білі, що з какао, без розпушувачів та соди. Шоколад на кип"ятку добре виходить але я його років не пекла вже, так що рецепт не скажу - але в інеті їх досить. Наливні коржі, різні там сметаники, зебри, шаролтки і так далі.
По дріжджовому тісту не скажу, не знаю, воно в мене не в фаворитах.
з.і Еклери та кекси печу в духовці. Еклери та безе не спекти в мікрохвильовці без конвекції.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #8127 alisa 23 января 2012, 15:37


Соду? В бісквіт? За що?
Ніколи не пекла бісквіт із содою.

Можна пекти будь-які наливні пироги, тільки бажано робити їх рідшими, ніж зазвичай. Я останнім часом печу тільки бісквіти, еклери, кокосове печиво та кекси Зберусь з думками і напишу рецепти того, що пекла і в мікрохвильовці раніше.
Бісквіти виходять просто бездоганно, що білі, що з какао, без розпушувачів та соди. Шоколад на кип"ятку добре виходить але я його років не пекла вже, так що рецепт не скажу - але в інеті їх досить. Наливні коржі, різні там сметаники, зебри, шаролтки і так далі.
По дріжджовому тісту не скажу, не знаю, воно в мене не в фаворитах.
з.і Еклери та кекси печу в духовці. Еклери та безе не спекти в мікрохвильовці без конвекції.


1 сообщение в теме с рецептами
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   23 января 2012
У меня микроволновка очень давно,но пользуюсь очень редко-бутерброды горячие в ней только делаю ( моя слабость ). Подогреваю только на сковороде-мне кажется так вкуснее все-таки,специально экспериментировала. Пару раз размораживала мясо. И все,стоит без дела.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2012
У меня оч большая, с грилем (устанавливается в двух положениях), конвекцией, кучей программ (вот это как по мне не важно и не нужно), с каким-то там покрытием, чтобы легче отчищалось. Она шла в комплекте с вертелом, шпажками, противнем тефлоновым, блюдом для конвекции, 2-мя подставками для гриля и стеклянной посудиной - вот это важно, это все докупить почти не реально (ну кроме посудины).

Но я готовлю в ней ежедневно - она уже с лихвой отработала все деньги на нее потраченные.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 января 2012
в основлном меня раздражает подогревать на сковородке маленькую порцию еды..а потом мыть и тарелку и сковородку)))
и разморозка мне пригодится...а то иногда напланирую себе ужин, а мясо достать из морозилки забываю...

консервацию даже не знала, что там можно делать

вот и думаю стоит ли покупать микроволновку со всеми этими наворотами
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   23 января 2012
В сковородке разогревать вообще не люблю. Когда нет света, для меня это конец света. У меня самая примитивная механическая микроволновка, в которой я разогреваю и размораживаю. А еще и орешки с семечками жарю))) Все пеку в духовке. Но теперь, когда наша отработает, то думаю куплю с большим количеством функций.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 января 2012


Элементарно))) Курицу в рукав и в микроволновку.. Рыбу залить сметаной и туда же.. И еще куча всего)) Мыть ничего не надо, переворачивать, прикручивать огонь тоже



А вот разморозка в микроволновке мне не нравится(( В "тепленькой водичке" лучше В микроволновке мясо внутри замерзшее, а сверху уже сухое и вареное))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2012

Кстати да - у меня тоже механика, мне как-то надежнее это выглядит, чем сенсорное управление.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2012

Можно рыбку в сметане рецепт в темку с рецептами, пожалуйста, а то я в духовке делала - не вышла, может в МВ получится?

А про разморозку - я размораживаю лишь слегка, только чтобы порезать можно было, приловчилась уже. А то тоже печенное мясо по краям - не прикольно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2012

В мене раніше теж так було, але з роками вона стала нормально розморожувати (і гірше гріти )) ). Не можу сказати, що це ідеальний варіант, але коли треба терміново - то нормально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #8127 Orchid 23 января 2012, 17:27


Элементарно))) Курицу в рукав и в микроволновку.. Рыбу залить сметаной и туда же.. И еще куча всего)) Мыть ничего не надо, переворачивать, прикручивать огонь тоже



А вот разморозка в микроволновке мне не нравится(( В "тепленькой водичке" лучше В микроволновке мясо внутри замерзшее, а сверху уже сухое и вареное))

А ты когда размораживаешь, выбираешь продукт и вес, или просто авторазморозка? Я уже 8 лет только в МВ размораживаю, ТТТ.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #8127 ulito4ka 23 января 2012, 17:32

А ты когда размораживаешь, выбираешь продукт и вес, или просто авторазморозка? Я уже 8 лет только в МВ размораживаю, ТТТ.


У меня на разморозку только вес выбирается)
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 января 2012


Я, просто, замороженную не беру. В свежей нет столько воды)) Хотя, вероятно, тебе надо было на большом огне выпарить всю лишнюю жидкость
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   23 января 2012
У меня сейчас МВ соло + в комплекте чаша-пароварка, до нее была точно такая же, только с грилем и без пароварки.
Пользуюсь: для разогрева, для разморозки, готовлю типа печеная картошка и т.п. Вот на той неделе опробовала пароварку) Печь - не пеку, у меня электродуховка. А вообще для меня МВ - незаменимый помощник на кухне.
У меня так называемый сенсор, оч удобно.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #8127 ulito4ka 23 января 2012, 17:54
У меня сейчас МВ соло + в комплекте чаша-пароварка, до нее была точно такая же, только с грилем и без пароварки.
Пользуюсь: для разогрева, для разморозки, готовлю типа печеная картошка и т.п. Вот на той неделе опробовала пароварку) Печь - не пеку, у меня электродуховка. А вообще для меня МВ - незаменимый помощник на кухне.
У меня так называемый сенсор, оч удобно.


И у меня сенсорная))
У меня и машинка стиральная сенсорная.. уже 9 лет работает и ничего)) Механику уже все давно поменяли, а моя пашет))
Просматривают эту тему:

Forum