• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Электронная книга

DIZZY   
VIP пользователь   
05 октября 2010 26226 287
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2012
Непогано виглядає. Мій чоловік агітував вибрати подібну модель, але я все-таки взяла без застібки. 
Мій прийшов на минулому тижні, але руки не доходять сфоткати та викласти. Я своїм теж задоволена. Книжка в нього встала ідеально, нема оцих стрічок і інших незрозумілих варіантів кріплення. Запаху поганого нема, навіть щось схоже на шкіру по запаху відчувалось. 
Мій заявлений був наче як шкіряний, але маю великі сумніви. Та й то таке, це ж не взуття і не гаманець, тому не принципове питання. 
За  його ціну - дуже пристойно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   29 ноября 2012

Я и не знала, про существование такой темы. Очень вовремя ее нашла.

Поселился и у меня Киндл :)) ОБОЖАЮ!!!! 

Вот у меня назрел вопрос. Когда я включила книгу первый раз она все рвалась зарегистрироваться, но т.к. дома у меня не Wi-Fi, и сама она сеть не нашла, я нажала "отменить" и еще что-то там и теперь книженция меня о регистрации больше не спрашивает. Рекламы никакой нет и не было.

У меня вопрос к активным пользователям Киндела. После регистрации функции книги как-то меняются, что-то появляется новое?  Книги я закидываю через кабель. Если я зарегистрирую книгу, мне начнет выбрасывать рекламу какую-то???

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2012
Сортування буде додано, наскільки я знаю. І ще щось, але не пам"ятаю що. 
Про рекламу в Кіндл вже вище писали, вона нікому не заважає - це така тонка стрічка при виборі книг та заставка, коли книгою не користуються. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #4881 asperka 29 ноября 2012, 21:58

Я и не знала, про существование такой темы. Очень вовремя ее нашла.

Поселился и у меня Киндл :)) ОБОЖАЮ!!!! 

Вот у меня назрел вопрос. Когда я включила книгу первый раз она все рвалась зарегистрироваться, но т.к. дома у меня не Wi-Fi, и сама она сеть не нашла, я нажала "отменить" и еще что-то там и теперь книженция меня о регистрации больше не спрашивает. Рекламы никакой нет и не было.

У меня вопрос к активным пользователям Киндела. После регистрации функции книги как-то меняются, что-то появляется новое?  Книги я закидываю через кабель. Если я зарегистрирую книгу, мне начнет выбрасывать рекламу какую-то???

После регистрации добавляется возможность создания коллекций (типа папок), англ. словари, также теперь своему киндлу можно дать любое имя (по умолчанию будет имя аккаунта, но можно изменить). Реклама не мешает.

Кстати, я заметила, что моя книжка стала быстрее разряжаться, т.к. все время в поиска вай-фая и возможности закачать рекламу, так вот я теперь установила режим " в самолете" - теперь дольше держит заряд)))

Америка с доставкой

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Спасибо! Буду регистрировать, т.к. уже очень не хватает возможности сортировать по папкам. :)
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2012
Цитата: #4881 Artemida 29 ноября 2012, 22:19

метила, что моя книжка стала быстрее разряжаться, т.к. все время в поиска вай-фая и возможности закачать рекламу, так вот я теперь установила режим " в самолете" - теперь дольше держит заряд)))

Так, вай-фай добряче садить батарею, по ноуту теж дуже помітно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   11 января 2013
Не знаю, в той ли теме спрашиваю, но надеюсь на помощь обладателей книг Киндл. Можно ли в Николаеве где-то отремонтировать крепление на чехле для Киндл 3 с подсветкой? Сам чехол в отличном состоянии, но маленькая помощница сломала крепление и теперь подсветка не работает :(

katiska

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 15.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: пишите в личку или прошу звонить с 18.00 до 21.00 в будние дни, на выходных в первой половине дня
katiska
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #4881 stellar 11 января 2013, 14:44
Не знаю, в той ли теме спрашиваю, но надеюсь на помощь обладателей книг Киндл. Можно ли в Николаеве где-то отремонтировать крепление на чехле для Киндл 3 с подсветкой? Сам чехол в отличном состоянии, но маленькая помощница сломала крепление и теперь подсветка не работает :(
Мне кажется проще купить на таобао новый чехол. У меня то же было только у меня книга pocketbook602 и отлетел держатель на оригинальном чехле, так ремонт сказали будет стоить 100грн(цена обложки 280), так я на таобао купила не хуже за 70грн(с доставкой)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   14 февраля 2013

Девочки!Я к вам за советом.31

У сына плохое зрение и от обычных книг стали болеть глаза,а я замучилась в книжных искать крупный хороший шрифт.Сын попросил купить электронную книгу,я уже чуть было не купила,муж говорит,что уже лучше планшет,мол,и функций больше и к интернету можно подключиться.Я в растерянности....сижу в интернете,читаю отзывы...фирмы разные и цены,отзывы тоже и положительные и отрицательные.Нашла вот ещё какие планшеты Ссылка Кто-нибудь слышал?Вроде цена не высокая.....Почитала отзывы в интернете, вроде те,кто покупал,довольны....

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 "Ольга" 14 февраля 2013, 16:11

Девочки!Я к вам за советом.31

У сына плохое зрение и от обычных книг стали болеть глаза,а я замучилась в книжных искать крупный хороший шрифт.Сын попросил купить электронную книгу,я уже чуть было не купила,муж говорит,что уже лучше планшет,мол,и функций больше и к интернету можно подключиться.Я в растерянности....сижу в интернете,читаю отзывы...фирмы разные и цены,отзывы тоже и положительные и отрицательные.Нашла вот ещё какие планшеты http://ondaua.com/ Кто-нибудь слышал?Вроде цена не высокая.....Почитала отзывы в интернете, вроде те,кто покупал,довольны....

Что точно могу сказать - ваш муж прав, не вижу уже смысла в электронных книгах, планшет намного лучше (если это в принципе можно сравнивать). Я получила Asus Nexus 7 от Google - клевый, приятный во всех отношениях, но вот размер маловат, в следующий раз выберу больше 8 или 9. С плохим зрением так точно надо больше брать. О китайцах у многих отзывы хорошие, я когда выбирала тоже многое перечитала и у многих спросила. Но все же решила брать что-то поменьше, но провернное за те же деньги, не рискнула на китайца. Хотя ребенку наверное самое то.

 

 

ЗЫ: думаю надо бы отдельную тему о планшетах - у нас такой вроде бы еще нет.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 "Ольга" 14 февраля 2013, 16:11

Девочки!Я к вам за советом.31

У сына плохое зрение и от обычных книг стали болеть глаза,а я замучилась в книжных искать крупный хороший шрифт.Сын попросил купить электронную книгу,я уже чуть было не купила,муж говорит,что уже лучше планшет,мол,и функций больше и к интернету можно подключиться.Я в растерянности....сижу в интернете,читаю отзывы...фирмы разные и цены,отзывы тоже и положительные и отрицательные.Нашла вот ещё какие планшеты http://ondaua.com/ Кто-нибудь слышал?Вроде цена не высокая.....Почитала отзывы в интернете, вроде те,кто покупал,довольны....

Оля, про планшет ничего не могу сказать, его еще не покупали, а вот  от електронной книги у меня глаза практически не устают и не болят (читаю много и раньше от чтения обычной книги лопались капиляры, глаза были краснимы и болели)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 Zemy 14 февраля 2013, 16:22

Что точно могу сказать - ваш муж прав, не вижу уже смысла в электронных книгах, планшет намного лучше (если это в принципе можно сравнивать). 

 

В мене є і планшет, і книга.

Їх не можна зрівнювати. Для читання потрібна книга, без варіантів. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 "Ольга" 14 февраля 2013, 16:11

Девочки!Я к вам за советом.31

У сына плохое зрение и от обычных книг стали болеть глаза,а я замучилась в книжных искать крупный хороший шрифт.Сын попросил купить электронную книгу,я уже чуть было не купила,муж говорит,что уже лучше планшет,мол,и функций больше и к интернету можно подключиться.Я в растерянности....сижу в интернете,читаю отзывы...фирмы разные и цены,отзывы тоже и положительные и отрицательные.Нашла вот ещё какие планшеты http://ondaua.com/ Кто-нибудь слышал?Вроде цена не высокая.....Почитала отзывы в интернете, вроде те,кто покупал,довольны....

Якщо для читання, то беріть тільки книгу і не сумнівайтесь. Від планшету очі болітимуть. Відчуття від читання електронної книги як від читання справжньої, там абсолютна інша технологія. 

Шрифт там можна змінювати. Базовий кіндл обійдеться гривень до 700. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 alisa 14 февраля 2013, 16:25

В мене є і планшет, і книга.

Їх не можна зрівнювати. Для читання потрібна книга, без варіантів. 

Объясни почему? Возможно я в силу особенностей теперешней моей жизни очень мало читаю, но потребности в отдельной ел. книге не вижу при наличии планшета.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 Zemy 14 февраля 2013, 16:27

Объясни почему? Возможно я в силу особенностей теперешней моей жизни очень мало читаю, но потребности в отдельной ел. книге не вижу при наличии планшета.

Ти книгу електрону читала? 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 alisa 14 февраля 2013, 16:28

Ти книгу електрону читала? 

У сестры есть, в руках держала :D, там как серенькие странички, приглушенная яркость, в чем еще прикол?

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 Zemy 14 февраля 2013, 16:30

У сестры есть, в руках держала :D, там как серенькие странички, приглушенная яркость, в чем еще прикол?

Там взагалі інша технологія, нема там яскравості в принципі, сам по собі сторінка не світиться. В темряві або сутінках книгу не почитаєш, треба підсвітка. Електроний папір імітує справжній, тому і очі від неї не втомлюються.

 

Я мала змогу порівняти. Це геть різні речі, не альтернатива одна одній. Якщо хочеться саме читати, то треба брати читалку. Я навіть коли хочу почитати щось з інету, відправляю цю статтю на кінд і вже з нього читаю. 

До речі, в читалках теж є інет :))) 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 alisa 14 февраля 2013, 16:34

Там взагалі інша технологія, нема там яскравості в принципі, сам по собі сторінка не світиться. В темряві або сутінках книгу не почитаєш, треба підсвітка. Електроний папір імітує справжній, тому і очі від неї не втомлюються.

 

Я мала змогу порівняти. Це геть різні речі, не альтернатива одна одній. Якщо хочеться саме читати, то треба брати читалку. Я навіть коли хочу почитати щось з інету, відправляю цю статтю на кінд і вже з нього читаю. 

До речі, в читалках теж є інет :))) 

Ну тогда соглашусь с тобой.

Мне просто книга пока не нужна совсем, почитать 1 книжку в месяц я могу и за планшетом, больше мне тут не позволяют :P

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2013
Цитата: #4881 Zemy 14 февраля 2013, 16:37

Ну тогда соглашусь с тобой.

Мне просто книга пока не нужна совсем, почитать 1 книжку в месяц я могу и за планшетом, больше мне тут не позволяют :P

Я теж можу собі дозволити почитати не часто, але читати із читалки - це реально задоволення :) 

З планшетом чи монітором не зрівняти. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Shanaya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Николаев
Shanaya
Активный пользователь
   14 февраля 2013

От электронной книги глаза меньше устают хотя бы потому, что она не излучает свет (лишнее раздражение для глаз). Если сыну нужен девайс исключительно для чтения, то планшет совершенно не нужен + книга держит заряд месяц-два.

Для желающих сделать первый заказ в Iherb, используйте код MNJ648, чтобы гарантированно получить скидку от 5 до 10$! http://www.iherb.com?rcode=MNJ648 Скайп olgashanaya
Просматривают эту тему:

Forum