• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Цифрове телебачення в Україні

Zol_otko   
VIP пользователь   
08 июля 2012 5241 46

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   22 марта 2013
Подскажите, пожалуйста, те, кто подключен к цифровому. У вас не требует время от времени обновить программное обеспечение? У меня уже второй раз выскакивает на экране окошко...Первый раз пришлось перепрошивать тюнер, а сейчас уже непонятно что...Может, у кого-то тоже так бывает.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 Filiola 22 марта 2013, 11:58
Подскажите, пожалуйста, те, кто подключен к цифровому. У вас не требует время от времени обновить программное обеспечение? У меня уже второй раз выскакивает на экране окошко...Первый раз пришлось перепрошивать тюнер, а сейчас уже непонятно что...Может, у кого-то тоже так бывает.
А какое цифровое тв у Вас? Т.к. у нас перепрошивать приходилось частенько тогда, когда было спутниковое тв. В итоге перешли на тв от Дикого Сада.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 АзиЯ 22 марта 2013, 12:08
А какое цифровое тв у Вас? Т.к. у нас перепрошивать приходилось частенько тогда, когда было спутниковое тв. В итоге перешли на тв от Дикого Сада.
Ой, я, если честно, даже и не знаю какое:unsure:. У нас стоит антенна цифровая и от нее сигнал.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 Filiola 22 марта 2013, 12:18
Ой, я, если честно, даже и не знаю какое:unsure:. У нас стоит антенна цифровая и от нее сигнал.
без ежемесячной абонплаты? Вы же не думали. что 1 раз заплатили и больше платить не будете)) Хозяевам каналов не выгодны такие "клиенты" как вы, вот они и кодируют каналы с завидной регулярностью. Я считаю, что бесплатные спутниковые тарелки - это мышеловка. Гораздо проще заплатить за тюнер/тарелку и оплачивать 20-80 грн в месяц, но зато знаешь, за что ты платишь и к кому предъявлять претензии

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 Filiola 22 марта 2013, 12:18
Ой, я, если честно, даже и не знаю какое:unsure:. У нас стоит антенна цифровая и от нее сигнал.
Понятно.Я так думаю, что если спутниковое тв по типу Виасат и тому подобное, тогда там с обслуживанием все ок,оно и понятно, т.к. оно платное, а если это спутниковое тв которое устанавливают аматоры с маленьких фирм или рынкапроблемы неизбежны. Знаю по себе, установили давно, фирма на пр.Ленина в районе ул.М.Морской все было замечательно очень краткий период времени, а потом началось: эти каналы ушли в кодировку, купите карточку вызов специалиста на дом дороговатое удовольствие.А потом переустановили рыночные ребята, лучше и дешевле, но проблема осталась, тоже приходилось с определенной периодичностью носить тюнер на рынок для перекодировки. И вот пришли к тому, что установили IP-телевидение все равно интернет пополняем.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 АзиЯ 22 марта 2013, 12:35
Понятно.Я так думаю, что если спутниковое тв по типу Виасат и тому подобное, тогда там с обслуживанием все ок,оно и понятно, т.к. оно платное, а если это спутниковое тв которое устанавливают аматоры с маленьких фирм или рынкапроблемы неизбежны. Знаю по себе, установили давно, фирма на пр.Ленина в районе ул.М.Морской все было замечательно очень краткий период времени, а потом началось: эти каналы ушли в кодировку, купите карточку вызов специалиста на дом дороговатое удовольствие.А потом переустановили рыночные ребята, лучше и дешевле, но проблема осталась, тоже приходилось с определенной периодичностью носить тюнер на рынок для перекодировки. И вот пришли к тому, что установили IP-телевидение все равно интернет пополняем.
Спасибо за информацию! Стало более-менее понятно. А что бы Вы посоветовали? Можно прийти в Дикий сад и подключиться к ним?

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   22 марта 2013
У нас в частном доме есть и спутниковое ТВ. То есть, я так понимаю, что можно их как-то совместить? или я, наоборот, не понимаю)

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 Счастье 22 марта 2013, 12:27
без ежемесячной абонплаты? Вы же не думали. что 1 раз заплатили и больше платить не будете)) Хозяевам каналов не выгодны такие "клиенты" как вы, вот они и кодируют каналы с завидной регулярностью. Я считаю, что бесплатные спутниковые тарелки - это мышеловка. Гораздо проще заплатить за тюнер/тарелку и оплачивать 20-80 грн в месяц, но зато знаешь, за что ты платишь и к кому предъявлять претензии
Мы, если честно, особо и не разбирались, кому чего платить) Купили телевизор, тюнер и антенну. Подключили - работает и слава Богу. А теперь вот нюансы начинаются. Поэтому хочу узнать, как лучше исправить.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 Filiola 22 марта 2013, 12:39
У нас в частном доме есть и спутниковое ТВ. То есть, я так понимаю, что можно их как-то совместить? или я, наоборот, не понимаю)
Конечно можно, как страховка спутниковому!Вам просто нужно приобрести свитч для IP-тв. и все. Так как действительно каналы кодируются, медиамагнаты не очень настроены заниматься "благотворительностью", на то они и магнаты))))))))).
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   22 марта 2013
Может быть актуально для тех у кого НКТВ, мы еще в начале марта настроили цифровое телевидение на телевизорах Samsung и LG (куплены около 3-4х лет назад и в них есть встроенный тюнер) качество очень хорошее, пакет "Открытый" 89  каналов (даже кабельных меньше) на некоторых есть стерео звук.
Подробная инструкция по настройке на сайте НКТВ Ссылка


 

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9074 АзиЯ 22 марта 2013, 12:46
Конечно можно, как страховка спутниковому!Вам просто нужно приобрести свитч для IP-тв. и все. Так как действительно каналы кодируются, медиамагнаты не очень настроены заниматься "благотворительностью", на то они и магнаты))))))))).
И еще раз спасибо большое!

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   22 марта 2013
65
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 июня 2013

Как раз вчера собиралась спросить про это "ничегонебачення" и вот увидела в одной из тем пост от Лилички:

*************
НІКОЛИ!НІКОЛИ!НІКОЛИ НЕ КУПУЙТЕ ОТЕ ЦИФРОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ Т2!!!!
Це просто жах!Сигналу майже ніколи нема, або він пропадає. От і зараз іде Роксолана, а я не можу її глянути на великому телику!
Горіть в вогні грьобані впарювателі отієї сраки під назвою Т2.
Фуххх,полегшало.
650 грн у дупу.
**************

Да... Т2 - это нечто. По антенне было хоть ниже качество, но все было видно и не пропаало  )))
У нас последнее время сигнал постоянно прерывается, щелкает, картинка срывается на цветные квадратики. Раньше тоже случалось, но на определенных каналах и нечасто, чаще когда малые флешку вставляли и антенну дергали. У нас, правда, в комнате слабый отраженный сигнал...
Сейчас же смотреть почти невозможно. Вчера муж смотрел передачу про будни Арбузинского района, я думала, у него крыша поехала, а оказалось, что работало всего 3 канала /blink Он у кого-то узнавал, сказали, что сейчас намеренно глушится сигнал, чтобы покупали еще и специальные антенны для Т2.
Расскажите, у кого как работает и через какую приставку? у нас Strong
Какие есть альтернативы?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 июня 2013
Цитата: #9074 Тяпа 21 июня 2013, 10:30

Как раз вчера собиралась спросить про это "ничегонебачення" и вот увидела в одной из тем пост от Лилички:

*************
НІКОЛИ!НІКОЛИ!НІКОЛИ НЕ КУПУЙТЕ ОТЕ ЦИФРОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ Т2!!!!
Це просто жах!Сигналу майже ніколи нема, або він пропадає. От і зараз іде Роксолана, а я не можу її глянути на великому телику!
Горіть в вогні грьобані впарювателі отієї сраки під назвою Т2.
Фуххх,полегшало.
650 грн у дупу.
**************

Да... Т2 - это нечто. По антенне было хоть ниже качество, но все было видно и не пропаало  )))
У нас последнее время сигнал постоянно прерывается, щелкает, картинка срывается на цветные квадратики. Раньше тоже случалось, но на определенных каналах и нечасто, чаще когда малые флешку вставляли и антенну дергали. У нас, правда, в комнате слабый отраженный сигнал...
Сейчас же смотреть почти невозможно. Вчера муж смотрел передачу про будни Арбузинского района, я думала, у него крыша поехала, а оказалось, что работало всего 3 канала /blink Он у кого-то узнавал, сказали, что сейчас намеренно глушится сигнал, чтобы покупали еще и специальные антенны для Т2.
Расскажите, у кого как работает и через какую приставку? у нас Strong
Какие есть альтернативы?
Аби його ще повернути можна було...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   21 июня 2013
Цитата: #9074 vikylia 22 марта 2013, 12:49
Может быть актуально для тех у кого НКТВ, мы еще в начале марта настроили цифровое телевидение на телевизорах Samsung и LG (куплены около 3-4х лет назад и в них есть встроенный тюнер) качество очень хорошее, пакет "Открытый" 89  каналов (даже кабельных меньше) на некоторых есть стерео звук.
Подробная инструкция по настройке на сайте НКТВ http://www.nktv.mk.ua/digital.php
Мы тоже недавно настроили, даже не знала, что у нас встроенный цифровой тюнер. У нас LG, кабельное через НКТВ. Сейчас 110 каналов, каналов 100 отлично показывают, остальные так себе. Около 10 музыкальных каналов, 7 каналов детских, 1 канал для изучения английского, 3 разных Дискавери. Даже белорусские каналы есть. Я ещё все и не запомнила. Вообщем на любой вкус и в отличном качестве. В другой комнате Panasonic, тоже из новых, но в нём нет цифрового тюнера и там обычные каналы НКТВ 70 с чем-то.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 июня 2013
Цитата: #9074 Тяпа 21 июня 2013, 10:30

Как раз вчера собиралась спросить про это "ничегонебачення" и вот увидела в одной из тем пост от Лилички:

*************
НІКОЛИ!НІКОЛИ!НІКОЛИ НЕ КУПУЙТЕ ОТЕ ЦИФРОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ Т2!!!!
Це просто жах!Сигналу майже ніколи нема, або він пропадає. От і зараз іде Роксолана, а я не можу її глянути на великому телику!
Горіть в вогні грьобані впарювателі отієї сраки під назвою Т2.
Фуххх,полегшало.
650 грн у дупу.
**************

Да... Т2 - это нечто. По антенне было хоть ниже качество, но все было видно и не пропаало  )))
У нас последнее время сигнал постоянно прерывается, щелкает, картинка срывается на цветные квадратики. Раньше тоже случалось, но на определенных каналах и нечасто, чаще когда малые флешку вставляли и антенну дергали. У нас, правда, в комнате слабый отраженный сигнал...
Сейчас же смотреть почти невозможно. Вчера муж смотрел передачу про будни Арбузинского района, я думала, у него крыша поехала, а оказалось, что работало всего 3 канала /blink Он у кого-то узнавал, сказали, что сейчас намеренно глушится сигнал, чтобы покупали еще и специальные антенны для Т2.
Расскажите, у кого как работает и через какую приставку? у нас Strong
Какие есть альтернативы?
Про альтернативы не знаю, но у меня работает также плохо. Рокси вчера минут 20 пропустила(((((( Мы его бесплатно получили, мужу собес выдал, но 1 раз я его отключала, так достал. Вчера плюнула и не стала возиться, думаю сегодня повтор посмотрю (не посмотрела(((((((((). Но, когда отключила тогда, через время снова включила - качество изображения при наличии сигнала - очень хорошее!!! и возвращаться к старому не захотелось.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 апреля 2014
Обнаружили одну странность: у нас в комнате и у отца стоят одинаковые приставки Strong Т2, при этом у отца передача идет на 2-3 секунды раньше, чем у нас. Мало того - не раз замечали, что у нас идут разные передачи. Вот сейчас отец смотрит Савика Шустера по "Першому" (УТ-1) в прямом эфире (и в интернете тоже Савик), а у нас на этом канале какой-то бородатый дядька про Сковороду рассказывает.
Как это может быть?! Перенастройка каналов не помогла.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   25 апреля 2014
А у Вас у каждого своя антенна подключается к тюнерам или одна общая и стоит разветвитель сигнала?
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 апреля 2014
У меня у родителей ЦТВ от Дикого сада. Вроде довольны и теперь приставки в аренду дают(а раньше только покупать надо было). Но нам даже и не светит, мы свой телик свекрам отдали еще год назад))

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2013 10:30)
Как раз вчера собиралась спросить про это "ничегонебачення" и вот увидела в одной из тем пост от Лилички:

*************
НІКОЛИ!НІКОЛИ!НІКОЛИ НЕ КУПУЙТЕ ОТЕ ЦИФРОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ Т2!!!!
Це просто жах!Сигналу майже ніколи нема, або він пропадає. От і зараз іде Роксолана, а я не можу її глянути на великому телику!
Горіть в вогні грьобані впарювателі отієї сраки під назвою Т2.
Фуххх,полегшало.
650 грн у дупу.
**************

Да... Т2 - это нечто. По антенне было хоть ниже качество, но все было видно и не пропаало )))
У нас последнее время сигнал постоянно прерывается, щелкает, картинка срывается на цветные квадратики. Раньше тоже случалось, но на определенных каналах и нечасто, чаще когда малые флешку вставляли и антенну дергали. У нас, правда, в комнате слабый отраженный сигнал...
Сейчас же смотреть почти невозможно. Вчера муж смотрел передачу про будни Арбузинского района, я думала, у него крыша поехала, а оказалось, что работало всего 3 канала /blink Он у кого-то узнавал, сказали, что сейчас намеренно глушится сигнал, чтобы покупали еще и специальные антенны для Т2.
Расскажите, у кого как работает и через какую приставку? у нас Strong
Какие есть альтернативы?

ой, мы недавно избавились от этого "чуда" и слава Богу! У нас было Т2, как в рекламе, где бабулька сама подключает. Купили за 540 грн, хотя продавец пытался впарить за 720 грн - там, якобы, какой-то усилитель сигнала стоит)) Купили именно из-за "сигналу ідеальної якості", т.к. наша комната на одной стороне дома, а телевышка на другой и обычная антенна ловит вообще капец как. На каждый канал нужно менять положение антенны. Последнее время смотреть это Т2 было невыносимо просто! Вечно то тормозит, то пропадает сигнал. А уж если ветер на улице, так вообще... часто смотрели каналы лучше с помехами и рябью, чем с Т2... Муж теперь каждый раз, как видит рекламу Т2, возмущается в телевизор, чтоб шли они куда подальше с ним
Просматривают эту тему:

Forum