• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

обсуждаем цены подержанных вещей

Aly   
VIP пользователь   
23 октября 2009 22174 182
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   24 октября 2009
Цитата: #2082 Aly 23 октября 2009, 21:46


Объясняю арифметику:
Вещь купленная в СП даже с учетом доставок и сборов - все равно будет стоить ощутимо дешевле чем в магазине, для того СП и организовывается - чтоб не переплачивать в магазине. И продавать ее по той цене которую уплатили - справедливо.
Вещь заказанная по каталогу из Европы или Штатов - в Николаевском магазине вряд ли появится на прилавке, а если и будет то все равно дороже раза в три. Большинство таких вещей можно купить только с рук тех, кому не подошел размер - для этого у нас даже есть специальная темка.
А если вещь принесли с рынка или магазина а через полгода поняли что она уже не подходит, а попользоваться так и не успели - то просто смешно выкладывать ее за ту же цену - вы ведь не купите новый мобильный телефон с гарантией полгода с рук по той же цене что и новый в магазине с гарантией год? Так зачем же вещи так продавать? Я понимаю гарантии на них нет..но есть понятие - полежало-устарело-запылилось И тем более некрасиво продавать новую вещь, котору вам подарили (точнее не вам а ребенку вашему) по рыночной цене. Хотя это вопрос опять-таки совести...



А почему не красиво? У меня вот ребенку подруге подарили на день рождение две одинаковые развивающие игры, и она одну продала на форуме и купила ребенку новую, так что же здесь некрасивого?

А что касается предложений, я считаю, что сейчас на форуме все выглядит достойно. Сообщения о продаже никто не поднимает и они не путаются в новых сообщениях. А то за какую цену продается товар... да кто за какую хочет Как можно диктовать продавцу, что за сколько продавать? Тем более, что понятия у всех разные о цене, кому то цена высокая, а кому то низкая Если мне вещь понравилась, я ее возьму, поторгуюсь конечно для приличия, но возьму Так что ПРЕДЛАГАЮ оставить все как есть, перестать спорить и ругаться и доверится модераторам Они, если что, спекулянтов накажут
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 октября 2009
Прочла весь спор, потратила время драгоценное!

Устанавливать цены никто, кроме самих продавцов, не будет!
Весь флуд в темах продавалки буду удалять безжалостно!
Сейчас в Свежаке нет ДО, можно ее даже скрыть если не хочешь видеть!
Не нравится цена - проходите мимо! Максимум. напишите в личку продавцу!
Могу создать тему о ценах, кто цен не знает можете там обсудить или спросить!
denis

denis

Имя: Денис
Группа: Администратор
Сообщений: 268
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380638161818
denis
Администратор
   24 октября 2009
Администрация сайта Мама заботится о правах и свободах каждого жителя Мамы!
Мы не в праве заставлять людей ставить цену которую мы хотим, каждый может писать на этом форуме все что угодно, если это не противоречит правилам форума.
Правила форума в свою очередь писали очень осведомленные в этих вопросах люди и менять их лучше не стоит, может получиться та же картина как и с законами Украины которые переписывают каждый год.
Каждый имеет право игнорировать любые темы, форумы и пользователей, если они ему не нравятся.

Что касается установления цены.
Доска объявлений развивается по законам свободного рынка, если цена конкурентно способная, то товар продадут.

Из своего опыта онлайн покупок расскажу...
Очень часто накрутить цену помогают сами покупатели. Если они устраивают ажиотаж вокруг товара, то его быстро продадут и по высокой цене.
Все что вам нужно это подождать немного пока продавец начнет нервничать и сбрасывать цену.

Успехов вам в интернет покупках!
"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 октября 2009
Цитата: #2082 Aly 23 октября 2009, 21:46


Объясняю арифметику:
Вещь купленная в СП даже с учетом доставок и сборов - все равно будет стоить ощутимо дешевле чем в магазине, для того СП и организовывается - чтоб не переплачивать в магазине. И продавать ее по той цене которую уплатили - справедливо.
Вещь заказанная по каталогу из Европы или Штатов - в Николаевском магазине вряд ли появится на прилавке, а если и будет то все равно дороже раза в три. Большинство таких вещей можно купить только с рук тех, кому не подошел размер - для этого у нас даже есть специальная темка.
А если вещь принесли с рынка или магазина а через полгода поняли что она уже не подходит, а попользоваться так и не успели - то просто смешно выкладывать ее за ту же цену - вы ведь не купите новый мобильный телефон с гарантией полгода с рук по той же цене что и новый в магазине с гарантией год? Так зачем же вещи так продавать? Я понимаю гарантии на них нет..но есть понятие - полежало-устарело-запылилось И тем более некрасиво продавать новую вещь, котору вам подарили (точнее не вам а ребенку вашему) по рыночной цене. Хотя это вопрос опять-таки совести...


С Этим абсолютно согласна!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 октября 2009
Чтобы продать вещь на рынке или в магазине, необходимо потратить много времени и сил, ее рекламируя.
При этом за место необходимо заплатить арендную плату. Если человек продает на бегу, без арендной платы, он также тратит время, силы.
То есть, прежде чем продасться вещь, прилагаются много усилий для этого.

На форуме усилия не прилагаются. Выставил вещь и отдыхаешь от ее продажи, пока не постучится покупатель. Слишком комфортно для цены равнозначной покупной.
Новые вещи все равно должны быть дешевле, чем на рынке...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #2082 Анюта* 24 октября 2009, 10:42



А почему не красиво? У меня вот ребенку подруге подарили на день рождение две одинаковые развивающие игры, и она одну продала на форуме и купила ребенку новую, так что же здесь некрасивого?

А что касается предложений, я считаю, что сейчас на форуме все выглядит достойно. Сообщения о продаже никто не поднимает и они не путаются в новых сообщениях. А то за какую цену продается товар... да кто за какую хочет Как можно диктовать продавцу, что за сколько продавать? Тем более, что понятия у всех разные о цене, кому то цена высокая, а кому то низкая Если мне вещь понравилась, я ее возьму, поторгуюсь конечно для приличия, но возьму Так что ПРЕДЛАГАЮ оставить все как есть, перестать спорить и ругаться и доверится модераторам Они, если что, спекулянтов накажут

Так это нормально...И все равно ведь дешевле продала чем в магазине. А о тех случаях, когда народ ухищряется загачить цену на то что подарили ребенку, даже не поинтересовавшись сколько оно новое стоит...или вообще непонятно за кого покупателей принимает..


И опять, и еще раз повторюсь - я не к тому тему заводила, чтоб цены диктовать продавцам, а к тому чтобы обсудить спорные вопросы из ДО и узнать мнение форумчан...а народ большей частью пуганый прям какой-то..подумали наверное что совдеп грядет - и будем оценивать вещи перед тем как на продажу пропустить. И все равно умудрились поругаться... "Обсудить" и "Принять за правило" - люди это не синонимы..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 октября 2009
Я предложу все таки не удалять темку - она может еще пригодиться, чтобы в ДО больше не разводили склоков и не язвили. Или например споры о цене вещей решали - тоже думаю будет удобно. Решать начальству.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 октября 2009
Цитата: #2082 Choroshaya 25 октября 2009, 00:06
Чтобы продать вещь на рынке или в магазине, необходимо потратить много времени и сил, ее рекламируя.
При этом за место необходимо заплатить арендную плату. Если человек продает на бегу, без арендной платы, он также тратит время, силы.
То есть, прежде чем продасться вещь, прилагаются много усилий для этого.

На форуме усилия не прилагаются. Выставил вещь и отдыхаешь от ее продажи, пока не постучится покупатель. Слишком комфортно для цены равнозначной покупной.
Новые вещи все равно должны быть дешевле, чем на рынке...


Если есть две совершенно новых вещи - одна в магазине, вторая по объявлению,
то продавцу второй следует спустить цену ровно настолько, чтобы покупатель соблазнился покупкой именно у него.
Тут уже все зависит от покупателя. Одному разницы и в 10% хватит (тоже ведь экономия), а другой и на 30% скидку не купится и пойдет все равно в магазин. Я бы сначала поискала этого первого а уж если не получится - то второго тогда
Не вижу необходимости изначально ставить себя в невыгодное положение.

И еще не поняла, почему вы говорите, что стыдно продавать то, что вам подарили, если вам это не нужно?
Какая разница - подарили или купили сами - это теперь ВАША законная собственность, и можете делать что хотите и продавать за любую цену
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #2082 Тяпа 25 октября 2009, 00:48


Если есть две совершенно новых вещи - одна в магазине, вторая по объявлению,
то продавцу второй следует спустить цену ровно настолько, чтобы покупатель соблазнился покупкой именно у него.
Тут уже все зависит от покупателя. Одному разницы и в 10% хватит (тоже ведь экономия), а другой и на 30% скидку не купится и пойдет все равно в магазин. Я бы сначала поискала этого первого а уж если не получится - то второго тогда
Не вижу необходимости изначально ставить себя в невыгодное положение.

И еще не поняла, почему вы говорите, что стыдно продавать то, что вам подарили, если вам это не нужно?
Какая разница - подарили или купили сами - это теперь ВАША законная собственность, и можете делать что хотите и продавать за любую цену



я забыла уточнить..МНЕ лично стыдно...поэтому я подаренные вещи или дарю кому-то еще, или если уж совсем жалко дарить - продаю за 20-30% процентов реальной стоимости... (какое счастье что дарят мне совсем немного, и сначала уточняют что подарить...и какого размера.. )
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 октября 2009
Ну если это какая-то одежка, то согласна, можно и передарить
А лично у меня с "подаренными вещами" ассоциируются дорогостоящие вещи... скорее предметы
Не будешь ведь вещь стоимостью гривень в 500 передаривать или за 100 гривень продавать?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #2082 Тяпа 25 октября 2009, 01:15
Ну если это какая-то одежка, то согласна, можно и передарить
А лично у меня с "подаренными вещами" ассоциируются дорогостоящие вещи... скорее предметы
Не будешь ведь вещь стоимостью гривень в 500 передаривать или за 100 гривень продавать?



по 100 попродавала,.. а кое что и подарила... дура я наверное...но такой уже и останусь..
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 октября 2009
я тоже не смогла бы продать то что мне подарили, лучше подружке какой-то с малышом отдать, и честно если бы я подарила друзьям какую-то игруху, а потом увидела что они продают ее на форуме мне было бы очень неприятно. И когда пишет нам коврик подарили, цена в магазинах такая-то. Очень приятно, когда на т что подарили еще и цену в магазинах смотрят.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #2082 jmen_ka 25 октября 2009, 06:41
я тоже не смогла бы продать то что мне подарили, лучше подружке какой-то с малышом отдать, и честно если бы я подарила друзьям какую-то игруху, а потом увидела что они продают ее на форуме мне было бы очень неприятно. И когда пишет нам коврик подарили, цена в магазинах такая-то. Очень приятно, когда на т что подарили еще и цену в магазинах смотрят.


Вы абсолютно правы, что это, прежде всего, оскорбляет подарившего.
Гешефт получается. На пустом месте загачить ту сумму, которую не ты потратил. Один потратил, а другой - заработал.

Ну, если не стыдно продавать подаренное по полной цене, то тогда сразу дарителю пусть говорят, мне эта вещь не к чему, лучше дай деньгами...
Чего уж стыдиться! Что тут такого! И причем здесь совесть!!!
Это пусть даривший чувствует угрызения совести, когда обидется на такое предложения. Если непонятливый попался!!!!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #2082 Choroshaya 25 октября 2009, 09:44


Вы абсолютно правы, что это, прежде всего, оскорбляет подарившего.
Гешефт получается. На пустом месте загачить ту сумму, которую не ты потратил. Один потратил, а другой - заработал.

Ну, если не стыдно продавать подаренное по полной цене, то тогда сразу дарителю пусть говорят, мне эта вещь не к чему, лучше дай деньгами...
Чего уж стыдиться! Что тут такого! И причем здесь совесть!!!
Это пусть даривший чувствует угрызения совести, когда обидется на такое предложения. Если непонятливый попался!!!!

в точку...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 октября 2009
А если ты хочешь купить равноценную игрушку например, может подаренная есть уже!
И опять же Вам дорого - проходите мимо. мало ли где!!! что!!! и сколько стоит!
Опять же есть распродажи - можно купить вещь за 300 грн, а до распродажи она 700 стоила. будете выяснять, за сколько эту вещь купили?
В первую очередь будем следить за собой! А потом уже за другими.
Я раньше абсолютно все раздавала. а сейчас извините, у меня лично немного другие времена.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #2082 Choroshaya 25 октября 2009, 09:44


Вы абсолютно правы, что это, прежде всего, оскорбляет подарившего.
Гешефт получается. На пустом месте загачить ту сумму, которую не ты потратил. Один потратил, а другой - заработал.

Ну, если не стыдно продавать подаренное по полной цене, то тогда сразу дарителю пусть говорят, мне эта вещь не к чему, лучше дай деньгами...
Чего уж стыдиться! Что тут такого! И причем здесь совесть!!!
Это пусть даривший чувствует угрызения совести, когда обидется на такое предложения. Если непонятливый попался!!!!

Если моему ребенку подарили подарок, а он не подошел, не пригодился, я продаю. И на эти деньги покупаю, то что дитю нужно. И ничего стыдного в этом или обидного нет. А подарившего предупреждаю, что вещь не подашла и на вырученные деньги купили игруху, от которой малышка не отрывается)))). И подарившей не обижается, т.к. получается, что он ту самую игруху подарил, а ни ненужную вещь oka:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 октября 2009
Вот пример - Ссылка умывальник продают за 205 грн. В любом инет магазине он стоит 202 грн еще и скидка 7%
Но люди не могут проверить цену. это ИХ проблемы. а не мои и не Ваши. Пусть покупают, я посмеялась и куплю такой же за 177 грн.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 октября 2009
И потом, еслди б я была подарившей ненужную вещь, я бы обиделась, что мне об этом не сказали и подарок остался не востребованным. Куда лучше если тебя предупреждают об этом и ты сам можешь пойти и поменять эту вещь.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 октября 2009
Я написала продавцу в личку про умывальник. так она сказала, я не виновата мне такие цены диктуют! Может это и правда
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #2082 Choroshaya 25 октября 2009, 09:44


Вы абсолютно правы, что это, прежде всего, оскорбляет подарившего.
Гешефт получается. На пустом месте загачить ту сумму, которую не ты потратил. Один потратил, а другой - заработал.

Ну, если не стыдно продавать подаренное по полной цене, то тогда сразу дарителю пусть говорят, мне эта вещь не к чему, лучше дай деньгами...
Чего уж стыдиться! Что тут такого! И причем здесь совесть!!!
Это пусть даривший чувствует угрызения совести, когда обидется на такое предложения. Если непонятливый попался!!!!

а вот я считаю, что как раз такое поведение обидит дарившего намного больше, человек старался, выбирал.
Лично мне было бы приятней, что мой пусть не совсем удачный подарок был продан и куплено что-то более полезное для ребенка, нежели я прийду и мне сразу с порога скажут, что это ты за фигню принес, деньги давай! Или даже узнать, что подарок просто кому-то отдали. А бывает так, что дарят на вырост, а ребенок проскочил этот момент, и не знают об этом в момент дарения ни дарившие ни родители.
А что касается того, что мол это все нашару досталось, поэтому это тоже нужно отдать нашару, я тоже не согласна. Люди приходят с подарками обычно на праздники, и тут получается своего рода бартер, родители стол накрываю, гости подарки. По сути по деньгам получается как правило одинаковые суммы, суммы подарков и суммы затрат. Может кто-то сочтет меня меркантильной, но мне кажется что эти факты нельзя упускать и критиковать людей, которые продают вещи.
Просматривают эту тему:

Forum