• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

обсуждаем цены подержанных вещей

Aly   
VIP пользователь   
23 октября 2009 22152 182
В последнее время в разделе продаж часто возникают споры о стоимости поддержанный вещей. Хорошо когда вещь фирменная и можно посмотреть цену на нее в интернете и соответственно решить для себя - дорого просит хозяин или нет. А как быть если вещь куплена например на рынке или модель старая, но все равно в хорошем состоянии. КАК сложить цену такой вещи? До каких пределов будет уместным и не наглым торг?

Давайте обсудим.

Есть такое сетевое неписанное правило для вещей, которые продаются на барахолках с рук (фирменных, цены на которые можно сравнить в интернете)

Новая вещь с биркой в идеальном состоянии - минус 30% от стоимости новой;
Б/У вещь в хорошем состоянии без дефектов - минус 50% от стоимости новой;
Б/У вещь с дефектами (обязательно оговариваются и фотографируются) - минус 70% от стоимости новой.

Я считаю стоимость своих продаж именно так...

А как же быть с рыночными вещиками?..Давайте определимся большинством голосов и может даже правило введем для продаж? Как вам идея?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 октября 2009
Я думаю исключение могут составлять только новые вещи, которые заказывались по каталогам и покупались в СП - к ним можно смело прибавлять стоимость доставки, оргсборов и продавать по той же цене, что и купили - это будет справедливо.

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Aly 23 октября 2009, 12:54
В последнее время в разделе продаж часто возникают споры о стоимости поддержанный вещей. Хорошо когда вещь фирменная и можно посмотреть цену на нее в интернете и соответственно решить для себя - дорого просит хозяин или нет. А как быть если вещь куплена например на рынке или модель старая, но все равно в хорошем состоянии. КАК сложить цену такой вещи? До каких пределов будет уместным и не наглым торг?

Давайте обсудим.

Есть такое сетевое неписанное правило для вещей, которые продаются на барахолках с рук (фирменных, цены на которые можно сравнить в интернете)

Новая вещь с биркой в идеальном состоянии - минус 30% от стоимости новой;
Б/У вещь в хорошем состоянии без дефектов - минус 50% от стоимости новой;
Б/У вещь с дефектами (обязательно оговариваются и фотографируются) - минус 70% от стоимости новой.

Я считаю стоимость своих продаж именно так...

А как же быть с рыночными вещиками?..Давайте определимся большинством голосов и может даже правило введем для продаж? Как вам идея?
Простите! Но чем же тогда отличается вещь новая, принесенная из магазина с бирками не распакованная (или с неповрежденной упаковкой) на которую снижают цену на 30%, от вещи заказанной по интрнету, к которой еще и прибавили стоимость доставвки и сборы??? Что то я не вижу логики! Обе вещи одинаково новые, но на одну снижают цену а на др нет?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 октября 2009
Согласна
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 октября 2009
А я не согласна. Каждый человек оценивает вещь так, как считает нужным. Никто не заставляет покупать. На каждый товар есть свой покупатель. Почему должны навязываться цены? Ни на одной ДО такого нет - что за приказной порядок установки цен?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   23 октября 2009
Идея отличная....
а то как поставят цену не несусветную...

Я допустим ставлю цену так что бы мог человек купить подчеркиваю лично я не ради заработка а что бы разгрузить шкафы *)
А еще думаю что именно этот сайт не был создан для спекуляции .... и проталкивания залежалого товара в магазине
Может модератор пусть отслеживает цены и режет на корню если цена действительно завышена

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Дикий Ёж 23 октября 2009, 13:04
А я не согласна. Каждый человек оценивает вещь так, как считает нужным. Никто не заставляет покупать. На каждый товар есть свой покупатель. Почему должны навязываться цены? Ни на одной ДО такого нет - что за приказной порядок установки цен?


Я и не предлагаю навязывать цену ни в коем случае - просто дала свой вариант решения пролемы. Я ж специально темку создала - чтоб обсудили!! Предлагайте свои варианты!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Aly 23 октября 2009, 12:58
Я думаю исключение могут составлять только новые вещи, которые заказывались по каталогам и покупались в СП - к ним можно смело прибавлять стоимость доставки, оргсборов и продавать по той же цене, что и купили - это будет справедливо.

Алён, а почему это не может касаться всех новых вещей. Моему дитю подарили манеж - мы им не пользовались. Он новый и че мне его продавать -30%. Я считаю продавать новые вещи нужно за что купил. Другая ситуация когда купил за 700, вещь подорожала и тут такой классный коммерсант продаешь по новой цене - это конечно несправедливо и чистой воды спикуляция.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
мамулька

мамулька

Имя: мамулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
мамулька
Активный пользователь
   23 октября 2009
Смотрите в нашем городе бу товары принимаются так - наша цена (сколько мы хотим) плюс 25-30% накручивает продавец - владелец ком-ки. а в других городах знаю, что 50% от стоимости това нового плюс 25% ком-ка. наверное в этих пределах и надо договориться. еще желательно год выпуска смотреть, т.е. сейчас товары подорожали и зачастую старые коляски продают уже по новым ценам, даже бу, т.е. практически по цене покупки год илидва назад.
относительно рынка и других товаров - сейчас производителей обязали на бирках указывать год выпуска и данные о себе. думаю это поможет, если конечно не Китай. сумбурно написала - сори, сказываются бессонные ночи!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #2082 navi 23 октября 2009, 13:02
Простите! Но чем же тогда отличается вещь новая, принесенная из магазина с бирками не распакованная (или с неповрежденной упаковкой) на которую снижают цену на 30%, от вещи заказанной по интрнету, к которой еще и прибавили стоимость доставвки и сборы??? Что то я не вижу логики! Обе вещи одинаково новые, но на одну снижают цену а на др нет?

Я повторюсь - это я предложила!!! Предлагайте ВЫ. Имелось ввиду вещичка залежавшаяся например с прошлого года с бирочками новая. аа если вчера купили - то можно и в магазин отнести..а не на форуме продавать..

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   23 октября 2009
Я считаю, что цену устаавливает продавец, а дело покупателя - купить или не купить. Не нравится цена - торгуйтесь.

Соглашусь с Пенной - не нужны рамки по ценам.
мамулька

мамулька

Имя: мамулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
мамулька
Активный пользователь
   23 октября 2009
полностью согласна с Черникой. вот наш комбез зимний - чего мне его продавать с минусом 50% если он практически новый! Просто не надо жадничать и равняться там на новые цены и курс бакса, как у нас любят.

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   23 октября 2009
Я тоже считаю несправедливым прописывать одинаковые правила и еще и привлекать к этому админа! Есть определенна схема, которую вы описали выше - но это не есть закон по которому должны зазывать админа и резать в принудительном порядке цены! Есть люди которым просто надо продать старые вещи и они ставят копеечные символичные цены, а есть люди кот хоття продать новую вешь за соотв цену! И опять таки на каждый товар - свой покупатель!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   23 октября 2009
Схема, опписанная топикстартером - хороша для комиссионных магазинов, но не дл форума))

Мир-дружба-жвачка))

Выпускайте пар, и давайте жить дружно)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Черника 23 октября 2009, 13:07

Алён, а почему это не может касаться всех новых вещей. Моему дитю подарили манеж - мы им не пользовались. Он новый и че мне его продавать -30%. Я считаю продавать новые вещи нужно за что купил. Другая ситуация когда купил за 700, вещь подорожала и тут такой классный коммерсант продаешь по новой цене - это конечно несправедливо и чистой воды спикуляция.

Я именно об этом и говорю - чтоб не было завышений цен нарочных...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Машка-Степашка 23 октября 2009, 13:14
Схема, опписанная топикстартером - хороша для комиссионных магазинов, но не дл форума))

Мир-дружба-жвачка))

Выпускайте пар, и давайте жить дружно)

Машуль - темка как раз для выпускания пара и обсуждения..а у нас ведь доска по сути та же комиссионка, а в магазинах комисионных как раз продавец диктует цену - постоянно девочки которые принимают - говорят что берем по такой-то цене - дороже нет смысла...Там сейчас вообще за бесцено все принимают...последний раз сама сдавать не захотела..дешевле было подарить кому-то

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Aly 23 октября 2009, 13:17

Машуль - темка как раз для выпускания пара и обсуждения..а у нас ведь доска по сути та же комиссионка, а в магазинах комисионных как раз продавец диктует цену - постоянно девочки которые принимают - говорят что берем по такой-то цене - дороже нет смысла...Там сейчас вообще за бесцено все принимают...последний раз сама сдавать не захотела..дешевле было подарить кому-то



в комиссионках продавец - МОНОПОЛИСТ! а тут - рынок! каждый ставит свою цену!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 октября 2009
какая популярная тема - аж 8 человек читают
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Черника 23 октября 2009, 13:19
какая популярная тема - аж 8 человек читают


вообще-то 36 oka:
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #2082 Машка-Степашка 23 октября 2009, 13:18



в комиссионках продавец - МОНОПОЛИСТ! а тут - рынок! каждый ставит свою цену!

Машуль и опять таки верно! НО часто из-за завышенных цен новые объявления о продаже тоже получаются с непомерными ценами. Получается замкнутый круг - один завысил цену, второй пришел и думает - чем я хуже - дай еще выше поставлю...Скоро будем тут дороже чем в магазине покупать. Доска на форуме для того и существует, чтобы можно было выгодно купить или быстро продать не выходя из дома.
Просматривают эту тему:

Forum