• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Менструальный колпачок

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 марта 2010 38896 390

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Хорошо, напишу, так: на данный момент 400грн за чашу для меня дорого и я не с могу за эту цену ее купить , поэтому ищу наиболее выгодный для себя вариант.
Я - Аня, ко мне на ты...
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 14:00)
Ледикап я вообще не рассматривала из-за цены. Мелуна 285грн, Юка - написали первую цену 390, это на 100 грн дороже Мелуны. Потому и написала дороговато.

не все сайты обновили цены. я вот вижу Мелуну за 335 грн.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Не знаю на сколько актуальна цена на сегодняшний день, но тут мелуна пока еще 285грн Ссылка

Я - Аня, ко мне на ты...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 февраля 2015
Дивіться, ось тут є така пропозиція на гуртові замовлення
Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 14:14)
Дивіться, ось тут є така пропозиція на гуртові замовленняСсылка

спасибо! и как я забыла про этот сайт? сама у них летом заказывала.
всё узнала, значит так: стоимость чаши 390 грн. на каждую следующую чашу -50 грн. при заказе 7 чашек, доставка за их счет. тоесть при заказе 7 чашек Юки нам будет стоить по 347 грн + бесплатная доставка. обзвонила несколько сайтов, у всех после подорожания цена на Юки от 390 грн.
ну как? собирать СП?
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Да!
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 14:14)
Не знаю на сколько актуальна цена на сегодняшний день, но тут мелуна пока еще 285грн Ссылка

позвонила, новая цена 295 грн. но я честно, Мелуну не хочу) если кто-то хочет собирать, с этого сайта самая низкая цена. телефон из всех отвечает только один - (093) 206 10 06, все остальные отключены.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Я тоже за Юку.
Я - Аня, ко мне на ты...
RoccoBarocco

RoccoBarocco

Имя: Rocco
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
RoccoBarocco
Активный пользователь
   09 февраля 2015
А юка идет в комплекте с коробочкой? Или коробочку отдельно нужно заказывать? (я бы тоже с удовольствием присоединилась бы к заказу).
Читай между строк – там никогда не бывает опечаток.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 14:39)
А юка идет в комплекте с коробочкой? Или коробочку отдельно нужно заказывать? (я бы тоже с удовольствием присоединилась бы к заказу).

идёт с коробочкой бесплатной.
Ссылка

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Девочки, а кто может подсказать: Юка выпускается в двух вариантах - мягком (soft) и и более упругом (classic). Как они могут отличатся в использовании? Не знаю какую выбрать.
Я - Аня, ко мне на ты...
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:09)
Девочки, а кто может подсказать: Юка выпускается в двух вариантах - мягком (soft) и и более упругом (classic). Как они могут отличатся в использовании? Не знаю какую выбрать.

Я заказала твердую, в смысле классическую. Если верить описанию, она должна быть более упругой и легче раскрываться внутри, а с мягкой, я так понимаю, новичку сложнее совладать, чтобы правильно установить. А там не знаю, может кто-то опытный подскажет))

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Вообщем, нашла такую инфу, может еще кому понадобится.

Soft подходит для женщин, которые при использовании тампонов чувствуют давление, жжение либо лубой другой дискомфорт.
Soft рекомендуется для женщин, которые через уретрит стали особенно чувствительны к давлению или боли.
Soft подходит для женщин, у которых мышцы тазового дна не очень хорошо подготовленны, слабо развиты либо менее тренированы.

Classic подходит для любой женщины с нормально развитой мускулатурой.
Classic создана для любой женщины с нормальной чувствительностью (при использовании тампона нет ощущения боли либо сдавливания)





Я - Аня, ко мне на ты...
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:09)
Девочки, а кто может подсказать: Юка выпускается в двух вариантах - мягком (soft) и и более упругом (classic). Как они могут отличатся в использовании? Не знаю какую выбрать.

у меня Лэдикап, она считается мягкой. в первые разы бывало чаша не раскрывалась, а я по неопытности не замечала, и как следствие подтекала. теперь знаю, как нужно подправить чашу, вы должны услышать (почувствовать) лёгкий хлопок - чаша создала вакуум. в этот раз беру себе опять мягкую - софт) т.к. уже знаю все подводные камни, и протеканий не будет

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Ссылка, я уже вам скинула заказик. Решила все таки взять классик. Софт вроде больше для нерожавших. Рискну
Я - Аня, ко мне на ты...
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:33)
Ссылка, я уже вам скинула заказик. Решила все таки взять классик. Софт вроде больше для нерожавших. Рискну

я лично думаю, что заказать классик - это как раз не риск. на то он и "классик", что всем должен подойти)
это просто я к мягенькой уже привыкла и приловчилась
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 февраля 2015
значится так, девочки! я заказ на чаши Юки оформила. на сайте работает хорошая девушка-консультант, которая настоятельно рекомендует выбрать Юки Софт, а не классик! говорит, что классик очень жесткая, прямо для женщин в возрасте. и увидев заказ на 13 чаш классик (а я ведь тоже решила не отрываться от коллектива), немного... удивилась)) сама она эти чаши, я так поняла, все перепробовала, и хочет, чтобы менструальные чаши действительно понравились покупателям, а не просто втюхать 13 чаш.
также консультант обратила внимание, что чаши Юки самые большие по полезному объёму, что видно из этой таблицы Ссылка. у меня чаша Лэдикап большая, и как видите, она всего лишь на 1 мл "вместительней" маленькой чаши Юки. у меня умеренные выделения, и свою чашу Лэдикап я меняю: в первые 2 дня менструации - 4 раза в день, в остальные дни - 2 раза вдень (и это норма). я заказываю чашу Юки побольше, чтобы менять в первые дни реже, в связи с выходом на работу. как сказала сама консультант, не стоит брать большую чашу Юки, если у вас умеренные или, тем более, скудные выделения. большая чаша Юки подходит для девушек с очень обильными выделениями.
я тоже всем настоятельно рекомендую подумать дважды-трижды-четырежды)) и скинуть мне в личку подтверждение, какую чашу выбрали. буду ждать от всех 12 участников сообщения и только потом заказываю.
хочу ещё сказать, если у кого-то возникнут трудности с чашей Софт, я здесь на форуме обязательно подскажу как подправить - в этом ничего сложного нет, поверьте! мне бы тоже хотелось, чтобы всем чаши понравились, потому что это суперская вещь)))
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   25 февраля 2015

Получила вчера менструальную чашу Юкки Софт! t142029 Довольная как слон! girl_dance Первое впечатление, когда вынула из упаковки - чего-то она маленькая какая-то, вроде такая же как моя. Я себе уже накрутила, что приедет большущая чаша (шутка ли, 27 мл объём!). Приложила к своей старой (Лэдикап размер побольше), а не - разница есть)
По ширине они одинаковые, а в длину Юкки чуть больше, и самое главное (для меня) - длиннее хвостик. В начале использования Лэдикап я этот хвостик хотела подрезать, хорошо, что этого не сделала! Через месяца три я стала уверенным пользователем чаши, и мне хвостик вдруг стал коротковат... Так что не советую подрезать его сразу, вполне возможно, что вы по неопытности просто не глубоко ввели чашу.
На ощупь чаша Юкки Софт чууууууть более упругая, чем Лэдикап. Но при введении я всё равно помогаю ей раскрыться полностью - обвожу чашку пальцем, чуть надавливая на стенки влагалища. Пардон, за интимные подробности, 10 раз покраснела пока писала, но вдруг кому-то поможет мой совет! blush2 Ну и, естественно, чаша внутри не чувствуется, ничего не давит.
Производители Юкки , как я понимаю, увеличили полезный объём чаши за счёт того, что расположили отверстия для удаления эффекта вакуума почти под самым ободком чаши. Хорошо это или плохо, я пока не знаю. Надо эксплуатировать чашу в критические дни, чтобы это понять. На фото видно, что у Лэдикаповской чаши эти отверстия находятся ниже, чаша подтекает, когда наполняется на три четверти. С одной стороны, Юкковская чаша может быть переполненной, когда придётся её менять. С другой стороны, очень хорошо, что ты можешь не менять чашу длительное время: ввела дома, ушла на работу и сменила чашу уже дома в комфортных условиях, а там уже всё-равно, что ты чашу достаёшь переполненной.
Несомненный плюс, по сравнению с чашей Лэдикап, - это ребристый хвостик и основание чаши. Благодаря этому чашу Юкки легче извлекать, проверено. rolleyes
Минусом мне показалось, что на внутренней поверхности чаши производители нанесли мерные деления, надпись "Юкки" и какую-то борозду по кругу (у борозды, наверное, есть какое-то важное назначение, но я не знаю какое). Нет, конечно, хорошо, что на вопрос гинеколога про обильность месячных, я смогу дать ответ с точностью до миллилитров за сутки. m0180 Но эти деления, борозды и надпись теперь придётся тщательнее вымывать. Чаша Ледикап, например, внутри абсолютно гладкая. Кстати, совет - мойте чашу нейтральным мылом без запаха (или с ели уловимым запахом). Наполненная чашечка не имеет запаха, потому что в ней до 12 часов не развиваются бактерии, в отличии от прокладок и тампонов. Но если помыть её с пахучим мылом, получается... интересный аромат)))
Ну самый класс - туба для стерилизации! Залила водой, поставила в микроволновочку на 5 мин и всё (правда, воды чуть выкипело, но я не вижу проблем - вытерла). Больше никаких старых кастрюлек и колдований с вилкой, чтоб чашечка не прилипла ко дну! wacko (может она бы и не прилипла, но рисковать было страшно). Старую кастрюльку теперь смело выбрасываю, обе чаши теперь буду стерилизовать в тубе. Если нет микроволновки, можно просто залить в этой тубе чашу кипятком, вполне норм стерилизация, если она не первая и вы хранили чашу в чистоте. Я так иногда делала, когда в облом было стоять с вилкой над кастрюлькой.
Так что, девочки, пользуйтесь на здоровье, классная чашечка! ay Тренируйтесь в введении чаши, первое время может будет что-то не понятно, тяжело - всё приходит с опытом, главное не опускать рук! Пишите в теме, поможем разобраться. bye
Прилагаю сравнительное фото: слева - чаша Yuuki Soft размер 2, справа - LadyCup цвет Touch of Lavender размер L

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2015

Додам ще також, що зберігати в тубі їх обидві зручніше, бо до ледікап йде в комплекті тільки такий мішечок, який в мене за 5 років помітно потріпався і втратив вигляда.

Проте мені юкка не здалась більш пружною і численні позначки теж не сподобались.

Та, звісно, конкретні висновки буду зробити після тестування в реальних умовах :)))

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2015

Вирішила відписатись по чаші Юкка. В принципі, нормальна чаша, але я порівнювала з ледікап і повинна сказати, що ледікап мені зручніша.

По перше, Юка все-таки значно більша, хоч на вигляд так не здається. Тобто брати більший розмір має сенс тоді, коли є необхідність саме в більшому об"ємі. По друге, в мене варіант софт і вона таки жорсткіша за ледікап. Це не помітно при огляді, а от в в користуванні відчутно. Це не проблема і для початківця, мабуть, навіть зручніше, але на це є сенс звернути увагу при виборі.

А от стаканчик для зберігання та стерилізацї дуже зручний - тут тільки плюс виробнику.

Нормальна чаша, але якщо хтось зараз обирає, яку купити, то я б радила все-таки ледікап.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum