• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выбор одеяла для взрослых

Мята   
VIP пользователь   
15 февраля 2010 10287 51
Мы пользуемся силиконовыми одеялами достаточно давно, и никак у нас не складываются отношения . Самое первое было дешевым, сначало было теплым и легким, затем сдулось и под ним было холодно, сейчас оно на правах пледа. Затем подарили сыну такое, сейчас в процессе утоньшения и соответственно меньше греет. Себе купили дорогое, фирменное кажется ТМ ТЭП. И с ним та же история . Это мне так везло, или же с ними как-то особо нужно обращаться ? Моя мама убеждает что это от того, что мы любим валяться сверху на одеяле, из-за чего оно плющится .
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 февраля 2010
Мята, да, силикон сплющивается и греет меньше
для "поваляться" непригодно
У меня с силиконовым одеялом связаны ужасные полгода жизни... Не могу спать, когда одеяло не дышит.
бросайте вы этот ужасный силикон, переходите на натуральные материалы, на шесть!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Anasta

Anasta

Имя: Anasta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Anasta
Активный пользователь
   15 февраля 2010
А я довольна силиконовым одеялом, уже 2 года с хвостиком, и стираю я его в машинке почти 1 раз в месяц, и нормально. По теплоте не жалуюсь, сбилось чуть-чуть стало не такое воздушное

А натуральное пух или ватное, да и шерсть стирать нельзя, тоесть можно но они сбиваються
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   15 февраля 2010
А мне всегда под силиконовым одеялом холодно. Не люблю я их. Люблю ватные, еще с моего детства остались, и как новые, греют классно.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Силикон Мне очень удобно.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Мне тоже силиконовые одеяла нравятся, очень тепло, но они становятся тоньше, на день их лучше с кровати убирать, вот и получается,что они недолговечны...У нас есть старое-так оно вообще тонюсенькое-тонюсенькое..., так сбилось.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   16 февраля 2010
Значит, не у одной меня так. Это уже легче . Наверное, и вправду нужно переходить на шерсть. А стирку она нормально переносит - у нас есть 1, уже стирала несколько раз. Но как бы аллерген она, шерсть. А ватные сейчас не делают
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 февраля 2010
Не люблю силиконовые одеяла, и подушки тоже.
Предпочитаю ватные, а еще лучше пуховое одеяло.... для меня это вообще кайф))))

Помню давно в детстве к прабабушке приезжала в гости и на кровати у нее пуховая перина, пуховое одеяло и подушки пух-перо)))) Как на облаке, чесслово))) И всегда они пахли как только выстиранные... Жаль секрет я так и не узнала...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   01 января 2011
А мы ребёнку купили силиконовое. После 2-й стирки силикон начал сбиваться. Может попробовать стирать с шариками от тенниса - знакомая так свой пуховик всегда стирает...?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 января 2011
Мы все спим под силиконовыми одеялами. Я довольна. Стираю обычным способом в машинке, никакие шарики не кидаю, ничего не сбивается. Одеялкам уже три года, стираю их примерно 3-4 раза в год.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2010 12:16)
Мы пользуемся силиконовыми одеялами достаточно давно, и никак у нас не складываются отношения . Самое первое было дешевым, сначало было теплым и легким, затем сдулось и под ним было холодно, сейчас оно на правах пледа. Затем подарили сыну такое, сейчас в процессе утоньшения и соответственно меньше греет. Себе купили дорогое, фирменное кажется ТМ ТЭП. И с ним та же история . Это мне так везло, или же с ними как-то особо нужно обращаться ? Моя мама убеждает что это от того, что мы любим валяться сверху на одеяле, из-за чего оно плющится .

наші ковдри теж стали пледами :(. Моє двоспальне стало з часом менше, і у довжину і у ширину, зараз у підковді купа вільного місця
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   23 ноября 2013
У нас все силиконовые одеяла,но двойные-силикон+мех(шерсть). Уже пользуемся пару лет-нареканий нет,а вот с простыми были такие же проблемы-тоже стали пледами (запасными вариантами для отдыха с палатками).
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2010 14:17)
Не могу спать, когда одеяло не дышит.
бросайте вы этот ужасный силикон, переходите на натуральные материалы, на шесть!

И я не могу спать, когда одеяло не дышит. Сплю под "советским" шерстяным одеялом. А зачем его стирать, оно же в пододеяльнике всё время? Вытрусил, проветрил и опять готово к использованию.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Нам на роспись подарили,сплющилось ,но еще не плед.Я под одеялами не сплю,дурно мне.
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   23 ноября 2013
У меня силиконовые уже лет 5. Великолепно служат, а вот подушки того же производителя испортились совсем через год. Снова купили натуральные.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   22 ноября 2014
Девочки, а если выбирать между пуховым и шерстяным одеялом - какое лучше? (пуховые у нас были-они, как я понимаю, легче шерстяных?) Шерстяных ни разу не было и смущает-не будет ли пахнуть"овечкой"? И сразу пишите, у кого какая фирма одеялка, чтобы можно было сориентироваться.

И еще интересует, кто-то пользуется одеялами "4 сезона"? Идея интересная-два одеяла соединены кнопками или змейкой и можно варьировать-зимнее, летнее и демисезонное.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 19:55)
Девочки, а если выбирать между пуховым и шерстяным одеялом - какое лучше? (пуховые у нас были-они, как я понимаю, легче шерстяных?) Шерстяных ни разу не было и смущает-не будет ли пахнуть"овечкой"? И сразу пишите, у кого какая фирма одеялка, чтобы можно было сориентироваться.
И еще интересует, кто-то пользуется одеялами "4 сезона"? Идея интересная-два одеяла соединены кнопками или змейкой и можно варьировать-зимнее, летнее и демисезонное.

У меня старшая спит под зимней половинкой "4 сезона". Свекровь оставила себе более легкую половинку, а нам отдала потеплее. Легкое, тоненькое, но теплое! Стирается в машинке. Еще где-то в шкафу лежит детское шерстяное, но не пользовались
Девочка с глазами из самого синего льда

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 19:55)
Девочки, а если выбирать между пуховым и шерстяным одеялом - какое лучше? (пуховые у нас были-они, как я понимаю, легче шерстяных?) Шерстяных ни разу не было и смущает-не будет ли пахнуть"овечкой"? И сразу пишите, у кого какая фирма одеялка, чтобы можно было сориентироваться.
И еще интересует, кто-то пользуется одеялами "4 сезона"? Идея интересная-два одеяла соединены кнопками или змейкой и можно варьировать-зимнее, летнее и демисезонное.

У нас было шерстяное 1,5. Вернее оно есть и ему уже 11 лет. "Живое" :-)) и теплое, ничего не сбилось, не испортилось. Поизводитель неизвестен, точно только знаю, что это Украина. Оно не совсем тоненькое, но очень легкое. Как вспомню, как я его совсем не ощущала после перехода с ватного ... и все время боялась замерзнуть Изначально было немного запаха. За неделю проветривания на воздухе -исчез навсегда. Верх ситец - это конечно непрактично (может протереться и порваться)
Пару месяцев назад купили евро размера, производитель VLADI. Ничего плохого пока сказать не могу. Покупали на Колоссе, можете пойти посмотреть, пощупать. Выстроченное, относительно тоненькое, но очень теплое. Будем смотреть как под ним будет спать зимой, исходя из того что у нас дома тепло, то под одеялом тоже очень тепло. Изначально запаха овцы не было, только запах новой ткани, но он не напрягал и уже давно исчез. Верх бязь.
Вот Ссылка. Покупали дешевле.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   22 ноября 2014
Девочки, спасибо за ответы
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 20:49)
У нас было шерстяное 1,5. Вернее оно есть и ему уже 11 лет. "Живое" :-)) и теплое, ничего не сбилось, не испортилось. Поизводитель неизвестен, точно только знаю, что это Украина. Оно не совсем тоненькое, но очень легкое. Как вспомню, как я его совсем не ощущала после перехода с ватного ... и все время боялась замерзнуть Изначально было немного запаха. За неделю проветривания на воздухе -исчез навсегда. Верх ситец - это конечно непрактично (может протереться и порваться)
Пару месяцев назад купили евро размера, производитель VLADI. Ничего плохого пока сказать не могу. Покупали на Колоссе, можете пойти посмотреть, пощупать. Выстроченное, относительно тоненькое, но очень теплое. Будем смотреть как под ним будет спать зимой, исходя из того что у нас дома тепло, то под одеялом тоже очень тепло. Изначально запаха овцы не было, только запах новой ткани, но он не напрягал и уже давно исчез. Верх бязь.
Вот Ссылка. Покупали дешевле.

подскажите пожалуйста, цену. Спасибо)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Просматривают эту тему:

Forum