• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Безопасная бытовая химия

ромашеня   
VIP пользователь   
26 декабря 2011 9426 89

ksenika

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 12.06.2010
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Центральный
ksenika
Пользователь
   01 февраля 2011
Ув.хозяюшки! Обратите внимание,что порошками продукции Дакос,нужно пользоваться не так как обычными порошками!!! Большая ошибка,что у вас серые вещи и вы не довольны качеством стирки,вашего продавца.Так как этот товар специфический,продавец просто обязан проинформировать покупателя!!! Если у кого-то что-то и не получается или не нравится,то совсем не обязательно об этом кричать.
Нужно всего лишь выяснить причину.Я уже писала по этому поводу в теме:Стиральные порошки.Очень многие не довольны им и лишь потому,что покупатель не знает как стирать,сколько порошка класть,что нужно пройти несколько этапов,чтобы белье стало белым!
Не зря же продукцию Дакос награждают дипломами и присваивают знаки качества.Задумайтесь над этим!
ООО "Дакос" входит в 100 лучших товаров Украины 2010 года Ссылка

Берегите свое здоровье и окружающую среду!

ksenika

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 12.06.2010
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Центральный
ksenika
Пользователь
   01 февраля 2011


Порошок Детский очень концентрированный,попробуйте сыпать намного меньше.Эта продукция гиппоалергенная и наоборот рекомендована алергикам,видно Вы что-то не так делаете.
Если не поможет,хотя я в это не верю,попробуйте постирать детские вещи Мыльными орехами-это самое природное моющее средство,известное с древности.

ksenika

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 12.06.2010
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Центральный
ksenika
Пользователь
   01 февраля 2011
Как стирают порошки "Дакос"

Комментарий производителя:
"Молекула бикарбоната натрия и молекула карбоната натрия соединены в едином кристалле с двумя молекулами воды с включением нанокомпонентов и сбора нанотроны. С помощью нанотроны вода превращается в буферный раствор, где загрязнения удаляются молекулами слабой щелочи, слабой кислоты, водорода, кислорода и нанокомпонентами.
Если выразить смысл более доступно, то: вода при помощи производных пищевой соды умягчается до уровня, необходимого для эффективного действия "отстирывающих" веществ - компонентов кокосового, рапсового и подсолнечного масел.Нужно только пройти этап выведения фосфатов,цеолитов... и порошок заработает в полную силу"

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 февраля 2011
А мне понравился порошок. Покумала в магазине Ekolife
От детских вещей нет запаха порошка совершенно. Взяла еще и отбеливатель кислородный. Пятна отстирываются нормально. Не лучше и не хуже обычного детского порошка. Учитывая его безопасность - это просто отлично.
Раньше у ребенка на щеках были красные пятна, после того как он поспал долго на постельном одной щекой. Пятна долго не сходили и даже шелушились иногда. На ножках кожа тоже была шершавая. Я все грешила на прикорм, а оказалось, что это был порошок! Причем раньше он аллергии не вызывал. Видимо, фосфаты и вправду накапливаются в ткани.
Думаю вот теперь еще и какое-нить средство для мытья посуды прикупить на замену Фейри.
И еще, оч удобно, что доставка домой
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

ksenika

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 12.06.2010
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Центральный
ksenika
Пользователь
   01 февраля 2011


Спасибо большое,очень приятно.Теперь то Вы знаете почему у Вашего ребенка были такие пятна?!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ,кто пользуется продукцией Дакос:
Ссылка
Ссылка

Lor@N@

Имя: Lora
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Лисичанск
Lor@N@
Пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8336 ромашеня 26 декабря 2011, 14:32
Приветик всем,мне очень интересно кто пользуется безопасной бытовой химией и натуральной косметикой как для себя так и для ребенка (шампуни,мыло и т.д.),каких производителей и отзывы о ней?


уже пол года как потихоньку перехожу на эко-продукцию!
Наши украинские онлайн-магазины предлагают множество марок (немецкие и Сша и др. ), но так получилось, что участвовала в СП, а потом и сама стала приобретать товары прям из США.
В Ссылка. Чтобы было на руссом в правом углу выберите флаг России. Доставка 6$ или 4$ в зависимости от суммы заказа. Я только начала,а вот подруга - уже вовсю...
чем этот сайт отличается от других - полностью можно прочесть состав
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   03 мая 2012
Девочки красавицы,вопрос такого характера.Кто пользовался или пользуется натуральной зубной пастой ROCK? А именно для чувствительных зубов.Хотелось бы услышать отзывы,действительно помогает уменьшить чувствительность? Цена кусается,а вдруг ничего особенного.

ya.rizik

Имя: ya
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Николаев
ya.rizik
Новичок
   17 мая 2012
Я с рождением ребенка перешла на экосредства. Например, пользуюсь универсальным камнем. Это такое моющее средство, можно почти любую твердую поверхность им мыть. Нравится

puhustik

Имя: puhustik
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
puhustik
Новичок
   06 августа 2012
Привет всем! Я лично всегда пользуюсь содой вместо моющих и чистящих, считаю, что это намного экологичнее. А недавно нашла сайт Ссылка так там столько интересной информации о соде и ее применении!

philat

Имя: дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 31.07.2012
Заходил(а): 07.01.2013
Город: Херсон
philat
Новичок
   04 сентября 2012
Бесфосфатные стиральные порошки для детского белья и пеленок. Прямые поставки из США.
Определить, есть ли фосфаты в порошке очень просто. В стакан с водой насыпьте чайную ложку
Вашего порошка и размешайте, дайте отстояться минут 10. Эта муть, что там появиться, и есть фосфаты, которые не растворяются в воде. Они забиваются в волокнах тканей и не выполаскиваются при стирке, вызывают раздражения кожи и аллергию у детей и взрослых. По заявлению представителя компании «Проклятый Гембл», для вымывания фосфатов требуется 70-75 полосканий. Вы можете себе представить такие стиральные машины?
Не верьте тому, что написано на пачках стиральных порошков, проверьте сами.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Мы покупаем в магазине "Наша Мама" порошок для стирки детского белья и одежки "Ладушки" Ссылка

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2012
Прямо не тема, а якась дошка оголошень.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Lor@N@ 26 марта 2012, 20:39


уже пол года как потихоньку перехожу на эко-продукцию!
Наши украинские онлайн-магазины предлагают множество марок (немецкие и Сша и др. ), но так получилось, что участвовала в СП, а потом и сама стала приобретать товары прям из США.
В этом интернет-магазине. Чтобы было на руссом в правом углу выберите флаг России. Доставка 6$ или 4$ в зависимости от суммы заказа. Я только начала,а вот подруга - уже вовсю...
чем этот сайт отличается от других - полностью можно прочесть состав

Подскажите, как происходит доставка и оплата товара с этого сайта, сколько дней ждать товар?

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   04 сентября 2012
а кто пользовался порошком от амвэй? Понимаю что это сеть, но всё же... Меня вот подруга уговаривает купить, хотелось бы независимых отзывов, а то заказывать порошки в интернете пробовала но как то мне не удобна ни доставка, ни ждать не известно сколько...да и цены тоже не маленькие

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Simpleta 04 сентября 2012, 09:49
а кто пользовался порошком от амвэй? Понимаю что это сеть, но всё же... Меня вот подруга уговаривает купить, хотелось бы независимых отзывов, а то заказывать порошки в интернете пробовала но как то мне не удобна ни доставка, ни ждать не известно сколько...да и цены тоже не маленькие


Моя мама хотела заказать этот порошок, но 450 граммовая пачка (картонная), стоит если не ошибаюсь 300 грн.
Что касается отзывов, читала на сторонних сайтах, отношение не однозначное, кто-то пишет хорошие, кто-то негативные.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

philat

Имя: дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 31.07.2012
Заходил(а): 07.01.2013
Город: Херсон
philat
Новичок
   04 сентября 2012
Для Yazisha. Порошок "Ладушки" судя по наклейке - эта коробка расчитана на 9 (45 килограмм белья) стирок. Обычная стирка в стиральной машине 5 кг сухого белья. Интересует стонмость коробки и стоимость одной стирки. Кроме этого, проверьте сами, есть ли там фосфаты. Выше я сообщил, как просто это сделать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2012


Нічого особливого.
Як на мене, то за якістю прання десь на рівні "Вухастого няня". Тобто воно наче і чисте, але так... посередньо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 philat 04 сентября 2012, 10:03
Для Yazisha. Порошок "Ладушки" судя по наклейке - эта коробка расчитана на 9 (45 килограмм белья) стирок. Обычная стирка в стиральной машине 5 кг сухого белья. Интересует стонмость коробки и стоимость одной стирки. Кроме этого, проверьте сами, есть ли там фосфаты. Выше я сообщил, как просто это сделать.

За такое ведро я заплатила 109 грн., купила я его наверное в апреле, порошок у нас еще есть.
Ведро не рассчитано на 9 стирок, там есть мерная ложка, грамм в ней наварное 7-10, для хорошего рез-та на одну стирку добавляется одна мерная ложка.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 philat 04 сентября 2012, 10:03
Для Yazisha. Порошок "Ладушки" судя по наклейке - эта коробка расчитана на 9 (45 килограмм белья) стирок. Обычная стирка в стиральной машине 5 кг сухого белья. Интересует стонмость коробки и стоимость одной стирки. Кроме этого, проверьте сами, есть ли там фосфаты. Выше я сообщил, как просто это сделать.

Что касается фосфатов, все давно проверено мужем метрологом)))
Согласно проверке порошков (Ариэль, Персил, Тайд, Ушастый нянь) самым фосфатным оказался ушастый нянь, порошки проверены госстандартом.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum