• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Безопасная бытовая химия

ромашеня   
VIP пользователь   
26 декабря 2011 9436 89

philat

Имя: дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 31.07.2012
Заходил(а): 07.01.2013
Город: Херсон
philat
Новичок
   05 сентября 2012
Для Yazish. Вы пишете:В "ладушках" нет фосфатов! это украинский порошок, производится в Симферополе .
Еще раз. 1. Стиральные порошки делятся на безопасные для здоровья и окружающей среды(т.е.бесфосфатные) и все остальные. Производство бесфосфатных порошков запрещено законами в Европе и других нормальных странах. На Украине такого закона нет. Поэтому в наших и российских порошках неизвестно что намешано. То, что выдается за импортные порошки,очень сомнительно. Определить, есть ли фосфаты в порошке очень просто. Я писал об этом выше.
2. По ценовой политике. Стирка порошками Amway (стандартная до 5 кг сухого белья- на это расчитана любая домашняя стиральная машина) обходится чуть больше 2 гривен. Любыми другими- от 4 гривен и выше, плюс калгон( для Amway калгон не нужен). Понятно, что если Вы стираете меньше 5 кг,например, носки, то и порошка идет меньше.
3. При первых двух стирках порошками Amway проявляются серые пятна,особенно на белом белье. Это следствие стирок фосфатными порошками. При последующих стирках белье делается белоснежным. Об этом Вас должен был предупредить продавец продукции Amway. Кроме этого, в продукцию Amway входят прекрасный кослородный отбеливатель и усилитель стирки.
4. Если Вас по какой-либо причине купленная продукция не устраивает, Вы можете ее вернуть и потребовать 100% возврата денег. Их Вам вернут. Это американские стандарты гарантии и качества, с которыми Amway вышел на украинский рынок. В это трудно поверить, но это так.
5. Вообще-то каждый выбирает сам. Моя знакомая стирает только собачьим мылом вручную и не желает ничего знать о машинной стирке. Другая тоже вручную стирает какой-то глиной и счастлива. Нравится Вам Гала(изготавливается по Херсоном в Копанях)- флаг Вам в руки.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 сентября 2012


Не менш сумнівно, ніж Емвей.



Я останні пару місяців так вийшло, що я купую порошок в пачках по 450 грамів. Так ось. Упаковка коштує 13-15 грн, мені її вистачає на 5-7 разів. Ті самі дві гривні. Калгон зараз вже майже нікуди з порошків типу Персіла не треба додавати. Якщо купувати великі пачки, то буде ще дешевше.
І так, я не кидаю 150 грамів порошку, бо він прекрасно пере, якщо покласти його і вдвічі менше.



Ви це білизні не забувайте розповісти. Бо вона не в курсі і тому не білішає.

А для чого "посилювач прання" для такого чудового порошку? Ще грошей збити?



Мда, так Ви небагато клієнтів знайдете...
Це теж американські стандарти обслуговування?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   05 сентября 2012



Я тоже например стираю Галой, в последнее время перешла на Галинку (вроде как без фосфатов). Меня все устраивает. Средства Эмвэей, те которые пробовала: для ковров, для мытья посуды, лок, для чистки кастрюль, сковородок и т.д., не понравились вообще.


P.S. А вообще я думаю, сколько людей столько и мнений и каждый выбирает для себя.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 philat 05 сентября 2012, 07:38
Для Yazish. Вы пишете:В "ладушках" нет фосфатов! это украинский порошок, производится в Симферополе .
Еще раз. 1. Стиральные порошки делятся на безопасные для здоровья и окружающей среды(т.е.бесфосфатные) и все остальные. Производство бесфосфатных порошков запрещено законами в Европе и других нормальных странах. На Украине такого закона нет. Поэтому в наших и российских порошках неизвестно что намешано. То, что выдается за импортные порошки,очень сомнительно. Определить, есть ли фосфаты в порошке очень просто. Я писал об этом выше.
2. По ценовой политике. Стирка порошками Amway (стандартная до 5 кг сухого белья- на это расчитана любая домашняя стиральная машина) обходится чуть больше 2 гривен. Любыми другими- от 4 гривен и выше, плюс калгон( для Amway калгон не нужен). Понятно, что если Вы стираете меньше 5 кг,например, носки, то и порошка идет меньше.
3. При первых двух стирках порошками Amway проявляются серые пятна,особенно на белом белье. Это следствие стирок фосфатными порошками. При последующих стирках белье делается белоснежным. Об этом Вас должен был предупредить продавец продукции Amway. Кроме этого, в продукцию Amway входят прекрасный кослородный отбеливатель и усилитель стирки.
4. Если Вас по какой-либо причине купленная продукция не устраивает, Вы можете ее вернуть и потребовать 100% возврата денег. Их Вам вернут. Это американские стандарты гарантии и качества, с которыми Amway вышел на украинский рынок. В это трудно поверить, но это так.
5. Вообще-то каждый выбирает сам. Моя знакомая стирает только собачьим мылом вручную и не желает ничего знать о машинной стирке. Другая тоже вручную стирает какой-то глиной и счастлива. Нравится Вам Гала(изготавливается по Херсоном в Копанях)- флаг Вам в руки.

После этой замечательной фразы, мечтаю приобрести у вас порошок ТМ Амвей.
Как с вами связаться?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 philat 05 сентября 2012, 07:38
Для Yazish. Вы пишете:В "ладушках" нет фосфатов! это украинский порошок, производится в Симферополе .
Еще раз. 1. Стиральные порошки делятся на безопасные для здоровья и окружающей среды(т.е.бесфосфатные) и все остальные. Производство бесфосфатных порошков запрещено законами в Европе и других нормальных странах. На Украине такого закона нет. Поэтому в наших и российских порошках неизвестно что намешано. То, что выдается за импортные порошки,очень сомнительно. Определить, есть ли фосфаты в порошке очень просто. Я писал об этом выше.
2. По ценовой политике. Стирка порошками Amway (стандартная до 5 кг сухого белья- на это расчитана любая домашняя стиральная машина) обходится чуть больше 2 гривен. Любыми другими- от 4 гривен и выше, плюс калгон( для Amway калгон не нужен). Понятно, что если Вы стираете меньше 5 кг,например, носки, то и порошка идет меньше.
3. При первых двух стирках порошками Amway проявляются серые пятна,особенно на белом белье. Это следствие стирок фосфатными порошками. При последующих стирках белье делается белоснежным. Об этом Вас должен был предупредить продавец продукции Amway. Кроме этого, в продукцию Amway входят прекрасный кослородный отбеливатель и усилитель стирки.
4. Если Вас по какой-либо причине купленная продукция не устраивает, Вы можете ее вернуть и потребовать 100% возврата денег. Их Вам вернут. Это американские стандарты гарантии и качества, с которыми Amway вышел на украинский рынок. В это трудно поверить, но это так.
5. Вообще-то каждый выбирает сам. Моя знакомая стирает только собачьим мылом вручную и не желает ничего знать о машинной стирке. Другая тоже вручную стирает какой-то глиной и счастлива. Нравится Вам Гала(изготавливается по Херсоном в Копанях)- флаг Вам в руки.

Меня устраивает кислородный пятновыводитель "Милам" за 8 грн.))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 Simpleta 04 сентября 2012, 09:49
а кто пользовался порошком от амвэй? Понимаю что это сеть, но всё же... Меня вот подруга уговаривает купить, хотелось бы независимых отзывов, а то заказывать порошки в интернете пробовала но как то мне не удобна ни доставка, ни ждать не известно сколько...да и цены тоже не маленькие

У мужа на него оказалась аллергия, чухался весь. У меня тетя в СЭС работает - рассказывала, что они там опыты проводили- ни чем особым эмвэй не отличается- так же остается на вещах после 40 машиных полосканий как и ариэль с галой.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   05 сентября 2012
Я тогда вообще отстой стираю порошком "aro" тот который в метро продаётся, купила 3 кг почти год назад и ещё с пол кило есть, ложу 1 стл. ложку на 3.5 - 4 кг. качество стирки меня устраивает, ещё ни кто не сказал что я хожу в грязном))). Что касается продукции Amway, уже скоро год как подписалась и пользуюсь продукцией и мне далеко не всё понравилось ( у меня есть не большой круг клиентов, которым я сразу говорю что мне что то не понравилось), взять амвеевский порошок пока не планирую, цена кусается, а вот спрей от пятен и загрязнений не понравился, я от него мало что задыхаюсь, так он у меня ещё и ничего из пятен не вывел, шариковый дезик тоже жуть, липкий, оставляет пятна и т.д (вот такой я распространитель amway)))). Из того что я попробовала и мне понравилось: жидкость для посуды, для стёкла, для кухни, Loc, Zoom, вся серия Glister для полости рта, очень понравились крема и шампунь от перхоти. На днях взяла пудру, нормальная обычная пудра, ни чем не лучше чем орифлейм только дороже.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 Nikocha 05 сентября 2012, 10:17

У мужа на него оказалась аллергия, чухался весь. У меня тетя в СЭС работает - рассказывала, что они там опыты проводили- ни чем особым эмвэй не отличается- так же остается на вещах после 40 машиных полосканий как и ариэль с галой.


Аж проситься на язик рекламна фраза "тож навіщо платити більше?"
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 jozh 05 сентября 2012, 10:29


Аж проситься на язик рекламна фраза "тож навіщо платити більше?"

Я для детского беру или Галинку - пока она недавно появилась- вроде ничего стирала или тео бебе. А для взрослых вещей - брала сарму, правда вот последние две пачки качество стирки стало хуже. Сейчас свекр хочет заказать большую пачку какогото порошка с Германии - знакомые его возят.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 сентября 2012
Я стираю тайдом
И покупаю вроде как "новинку" Персил. такой растворимый пакетик. который кидается в барабан стиралки, пятновыводитель, порошок и ароматизатор Ссылка


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Как я ни относилась раньше скептически к Амвею, но все-таки "подсела" на их стиральный порошок и средство для мытья посуды.
Пробовала стирать бесфосфатным "Дакосом" - фигня редкостная. Белье стало серое. По словам продавцов, то я ложила в стиралку слишком мало порошка, то наоборот - много. В общем, месяца два попользовалась им и перестала. Белье светлеть совершенно не собиралось. Вернулась к обычному порошку.
Потом мама подарила мне пачку амвеевского порошка. Белье реально посветлело через пару стирок. И теперь все такое прям белоснежное. У детских белых футболок цвет такой, как у новых, даже через год носки! На данный момент это лучший порошок, которым я пользовалась. Менять не собираюсь, т.к. совершенно отвыкла от запаха обычных порошков.
То же саоме со средством для мытья посуды. Недавно закончилось и не успели купить новое, помыла посуду Фейри - мне оно воняло с непривычки так, хоть из кухни выбегай. И посуда потом пахнет... даже не представляю почему я раньше этого запаха так остро не ощущала.
Короче, я теперь тоже подсажена на Амвей )) Хочу еще пятновыводитель взять и средство для мытья духовки.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 сентября 2012
А у меня ваще на Fairy аллергия, страшная вещь, руки краснеют, между пальцами сохнет и зудит кожа. Раньше никогда такого не было, поэтому когда закончилась Gala, купила его......и..о ужаасс!

Сейчас мою посуду SAN от sano, Израиль

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 сентября 2012
А я взагалі мию посуд гарячою водою, тільки при великій потребі дістаю миючий засіб. І нічого, прекрасно відмивається. І ніякого запаху, ніяких хімікатів
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   05 сентября 2012
У меня не получается совсем без моющего. Знаю, некоторые содой пищевой прекрасно обходятся. Я пока до этого не дозрела. Чтобы отмыть посуду без моющего, надо мыть ее сразу после еды. Я не настолько дисциплинирована
По поводу Sano израильской, у ребенка шампунь этой фирмы. Очень мягкий, запах приятный.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 сентября 2012
Ну содою або сіллю я можу протерти келихи або інше скло. Як на мене, то це простіше навіть миючого. Я собі сполоснула їх водою і не переживаю, залишилось миюче там чи ні.
А так - і без соди нормально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   05 сентября 2012
А я перепробовала многие порошки. Хочется чтобы и без фосфатов, и не вонял сильно, и экономично. Брала немецкие в СП у Кати. Но как то они через раз пошли, и если и отбеливает, то воняет страшно, все чихаем. Потом брала Сарму в супермаркете. Вроде как бы он новый был, а все новое хорошее, как говорят, для привлечения потребителей. Мне она очень нравилась. Все беленькое и без запаха. Но в последнее время больших упаковок для цветного не могу найти. Решила купить польские бесфосфатные порошки CLOVIN (Польша) в другом СП. Взяла по 2 кг того и того. Посмотрим. Но тоже вроде экономичный, добавлять нужно понемножку. Но еще не стирала. Может кто пробовал?

А почитала про соду, выше давали ссылку на сайт. Прямо находка! Надо накупить соды для мытья раковин и посуды)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 asperka 05 сентября 2012, 15:57
Как я ни относилась раньше скептически к Амвею, но все-таки "подсела" на их стиральный порошок и средство для мытья посуды.
Пробовала стирать бесфосфатным "Дакосом" - фигня редкостная. Белье стало серое. По словам продавцов, то я ложила в стиралку слишком мало порошка, то наоборот - много. В общем, месяца два попользовалась им и перестала. Белье светлеть совершенно не собиралось. Вернулась к обычному порошку.
Потом мама подарила мне пачку амвеевского порошка. Белье реально посветлело через пару стирок. И теперь все такое прям белоснежное. У детских белых футболок цвет такой, как у новых, даже через год носки! На данный момент это лучший порошок, которым я пользовалась. Менять не собираюсь, т.к. совершенно отвыкла от запаха обычных порошков.
То же саоме со средством для мытья посуды. Недавно закончилось и не успели купить новое, помыла посуду Фейри - мне оно воняло с непривычки так, хоть из кухни выбегай. И посуда потом пахнет... даже не представляю почему я раньше этого запаха так остро не ощущала.
Короче, я теперь тоже подсажена на Амвей )) Хочу еще пятновыводитель взять и средство для мытья духовки.

Средство для мытья посуды - это жуть!!! Незнаю что там они пишут и втирают, но у меня аллергия жуткая по рукам была, теперь мою обычной галой и то по сильной необходимости. Просто привыкла посуду сразу же после еды мыть, так она и просто горячей водой хорошо отмывается.

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   05 сентября 2012
Последние пол года мою посуду сухой горчицей. Очень нравится! Отлично справляется с жиром, смывается легко даже в холодной воде. И химии ноль. Даже полезно))))
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   05 сентября 2012


сейчас попробую, закончилось ср-во для посуды, мылом мою)) забываю купить средство.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #8336 novka 05 сентября 2012, 17:56


сейчас попробую, закончилось ср-во для посуды, мылом мою)) забываю купить средство.

Желательно пакетик горчицы высыпать в удобную симпатичную баночку)))))
Просматривают эту тему:

Forum