• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Безопасная бытовая химия

ромашеня   
VIP пользователь   
26 декабря 2011 9428 89

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Ruslik 04 сентября 2012, 11:09

Да, и стирает он так себе... И состав у него более чем загадочный-один компонент дакотрон чего стоит.


Вполне можно. Я на собственном опыте, постирав года два всякими амвеями, дакосами, и прочей лабудой "без фосфатов" опять вернулась к обычным порошкам, правда немецким. Знаете, вид серого белья меня уже достал настолько, что никакие "полезности" в порошках не заставят вернуться обратно. Хороший немецкий порошок тоже стоит немало, но по крайней мере белье чистое а не просто "воду видело"
Но все это только мои впечатления, мож кто стирает и доволен вышеперечисленными порошками.

Меня устраивает качество стирки этим порошком, если правильно его добавлять при стирке, он нормально отстирывает.
И еще, вещи ребенка я стираю после каждого одевания, второй раз после носки эту же вещь на нее не одеваю.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 oksana 04 сентября 2012, 12:03


аналогично, хочу купить простой персил, но немецкий, кстати он же тоже без фосфатов. Один раз его покупала (megaperls), потом тоже всякие разные решила попробывать, но именно этот лучше всех отстирывает. Где вы приобретаете немецкие порошки?

У нас СП есть
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 сентября 2012
Не вірю я в цю хімію)))))) І в дива її не вірю. Теж довго прала Амвеєм, але відмовилась, бо білизна наприкінці кінців посіріла(( Усілякі няні, оленки і таке інше - не може випрати навіть молоко з пелюшок. Для прання малячик какушок найкращим засобом залишається господарське мило і гаряча вода Щоправда, зараз воно вже терте продається))))))))

Перу звичаним Персілом, одного разу мені перепало аж 5 літрів німецької рідини для прання - ото якість Ставлю на "супервиполіскування" і не маю проблем з ароматами (я не люблю коли пахне хімією, але алергії не маю)

Ще купую собі польський засіб для професійниї хімчисток для виведення плям. Обробляєш пляму за 30-15 хвилин до прання і переш як звичайно. Не скажу, що яблучний сік виводе на раз, але в принципі справляється з багатьма плямами.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Yazisha 04 сентября 2012, 12:03

Меня устраивает качество стирки этим порошком, если правильно его добавлять при стирке, он нормально отстирывает.
И еще, вещи ребенка я стираю после каждого одевания, второй раз после носки эту же вещь на нее не одеваю.


Можна я спитаю, як Вам вдається відіпрати плями після супу, в який додали ложечку олії наприклад? Тільки "Ладушками"?

Про яблучне пюре навіть не питаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2012
В мене теж якось нема проблем із запахом. Я завжди ставлю додаткове полоскання і все нормально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Ruslik 04 сентября 2012, 11:09

Да, и стирает он так себе... И состав у него более чем загадочный-один компонент дакотрон чего стоит.


Вполне можно. Я на собственном опыте, постирав года два всякими амвеями, дакосами, и прочей лабудой "без фосфатов" опять вернулась к обычным порошкам, правда немецким. Знаете, вид серого белья меня уже достал настолько, что никакие "полезности" в порошках не заставят вернуться обратно. Хороший немецкий порошок тоже стоит немало, но по крайней мере белье чистое а не просто "воду видело"
Но все это только мои впечатления, мож кто стирает и доволен вышеперечисленными порошками.

Дакатрон-смягчитель воды и усилитель стирки

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   04 сентября 2012


Поняла, спасибо!



А как по-вашему лучше Персил жидким или порошком выстирывает? вроде читала, что жидкое больше походит для несильно загрязненных вещей.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Beretta 04 сентября 2012, 12:20


Можна я спитаю, як Вам вдається відіпрати плями після супу, в який додали ложечку олії наприклад? Тільки "Ладушками"?

Про яблучне пюре навіть не питаю.

)) Хороший вопрос)) слюнявчик одеваю)), а масло в мясной суп я не добавляю))

Читайте внимательно, выше я писала про пятновыводитель "Милам" стоит он 8 грн всего лишь, пользуюсь им крайне редко, если дело касается пятен на детской одежде

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 сентября 2012


Біле - порошком для білого, кольорове - для кольорового. Але улюблений засіб - рідкий для делікатного. Ми носимо багато трикотажу, вовни, шовкових та віскозних речей - делікатний засіб їх чудово пере і не псує. Дуже подобається спрей Prewash - мазут, жуйки, фрукти, антиперчпіранти - все ним вивожу перед пранням.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Beretta 04 сентября 2012, 12:20


Можна я спитаю, як Вам вдається відіпрати плями після супу, в який додали ложечку олії наприклад? Тільки "Ладушками"?

Про яблучне пюре навіть не питаю.

Про пюре не скажу - дитяти выросли уже, но вот натуральный яблочный сок хорошо выводится лимонным соком. Так спасла белые брюки)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
А пятна жирные например от масла, хорошо отстирывают средства для мытья посуды GALA и иже с ней

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 oksana 04 сентября 2012, 12:26


Поняла, спасибо!



А как по-вашему лучше Персил жидким или порошком выстирывает? вроде читала, что жидкое больше походит для несильно загрязненных вещей.


Мене дратує, що порошок просипається((((( а рідкий начебто непогано пере. я навіть не знаю, ну не гірше то точно)))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Yazisha 04 сентября 2012, 12:26

)) Хороший вопрос)) слюнявчик одеваю)), а масло в мясной суп я не добавляю))

Читайте внимательно, выше я писала про пятновыводитель "Милам" стоит он 8 грн всего лишь, пользуюсь им крайне редко, если дело касается пятен на детской одежде


і що б це форум робив без Вас такої розумної і ввічливої))))))))))

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Beretta 04 сентября 2012, 13:10


і що б це форум робив без Вас такої розумної і ввічливої))))))))))

а что бы делал форум без вас, без человека, который то и делает что пытается уколоть себе подобного? не скажете?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   04 сентября 2012


А ну подскажите, что это за чудо и где его можно купить? у малого велосипед, у мужа - машина, и эти все мазутные пятна ничем не могу вывести!
p.s. антиперчпіранти - это вы имели в виду антиперспіранти (дезики)?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 oksana 04 сентября 2012, 13:22


А ну подскажите, что это за чудо и где его можно купить? у малого велосипед, у мужа - машина, и эти все мазутные пятна ничем не могу вывести!
p.s. антиперчпіранти - это вы имели в виду антиперспіранти (дезики)?

ага, то очепятка

той засіб - це теж амвей, я собі сама замовляю, а так можна у кого завгодно з НПА купити, здається і СП в нас є.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   04 сентября 2012

Не знаю-как я не добавляла и уговаривала себя а белье белее не ставало


Вот специально не поленилась и нашла в нете состав этого чудо порошка
"Состав: <5% карбоксилметилцеллюлозы натрия, 5-15% нанодакотрон №3- ФМ, кислородный отбеливатель, 15-30% комплекс нано-Дакотрон №3- СКП, >30% наносесквикарбонат натрия (минерал Трона), 0,2% натуральный ароматизатор, оптический отбеливатель, натуральная защита цвета."
Лично я терпеть не могу, когда пишут состав для лохов-от поиска описания выделенных названий гугл офигел. Химикам такое и не снилось. И чего-то меня терзают смутные сомнения, что под этими мудреными названиями скрывается сода и иже с ними. Соответственно и стирает так же.
Но с другой стороны, я никого не отговариваю и не агитирую-стирайте чем хотите.


Так и есть, жидким лучше стирать не очень грязное белье. Но я его люблю больше в любом случае, тоже не нравится сыпучесть!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Как по мне что касается стиральных порошков в целом, все стирают одинаково, фосфатные и не фосфатные, и Персил, и Ариэль, и Тайды, и Гала.

Я например не знаю какие должны быть пятна на белье чтобы их отстировать с усилием, то ли мы не пачкаем сильно, то ли я часто стираю и не успеваем пачкать, то ли белье у нас цветное..... Не знаю!)

Помню муж на себя как-то масло пролил растительное на джинсы, его отстирала несколькими стирками.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #8336 Ruslik 04 сентября 2012, 13:43

Не знаю-как я не добавляла и уговаривала себя а белье белее не ставало


Вот специально не поленилась и нашла в нете состав этого чудо порошка
"Состав: <5% карбоксилметилцеллюлозы натрия, 5-15% нанодакотрон №3- ФМ, кислородный отбеливатель, 15-30% комплекс нано-Дакотрон №3- СКП, >30% наносесквикарбонат натрия (минерал Трона), 0,2% натуральный ароматизатор, оптический отбеливатель, натуральная защита цвета."
Лично я терпеть не могу, когда пишут состав для лохов-от поиска описания выделенных названий гугл офигел. Химикам такое и не снилось. И чего-то меня терзают смутные сомнения, что под этими мудреными названиями скрывается сода и иже с ними. Соответственно и стирает так же.
Но с другой стороны, я никого не отговариваю и не агитирую-стирайте чем хотите.


Так и есть, жидким лучше стирать не очень грязное белье. Но я его люблю больше в любом случае, тоже не нравится сыпучесть!

Прикольно спершу разом написано а потім через дефіс....)))) дивна якась сполука, що її й написати не знають як))))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 сентября 2012
От читаю я тему, і в мене потихеньку комплекс неповноцінності формується... Я що, одна-єдина примітивною Галою перу? І наче результат мене влаштовує повністю.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum