• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

художник-декоратор

Анжела Пасий   
Gold   
24 апреля 2013 6413 74
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 01 июля 2013, 17:38
Хорошо. Картинку уже видели? Они не сразу добавляются.
да посмотрела, работа серьезная.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 01 июля 2013, 18:02
да посмотрела, работа серьезная.
Конечно, я не требую один в один))) можно упростить значительно, но в общем и целом должна создаваться иллюзия восточного дворца. Просто для печати нужно найти картинку таких больших размеров и очень высокого качества, а удастся ли её найти - неизвестно(((
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 01 июля 2013, 18:25
Конечно, я не требую один в один))) можно упростить значительно, но в общем и целом должна создаваться иллюзия восточного дворца. Просто для печати нужно найти картинку таких больших размеров и очень высокого качества, а удастся ли её найти - неизвестно(((
пока молчит. А если поискать ткань с таки восточным рисунком ?  С подобным раппопортом.. .  возможно фрагментами дострочить аппликации в виде коллон для эффекта дворца?3
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   01 июля 2013
На счет шатра я б могла взяться, но на середину июля обещать не могу, тк у меня чадо 6-тимесячное. На август более реальный срок. Напишите в лс сколько вы готовы заплатить за подобную работу. И еще вопрос: нужно ли что она была на подкладке или изнанка не имеет значения? Если ткань будет не оч плотная вся эта красота может просвечиваться.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   02 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 01 июля 2013, 19:26
На счет шатра я б могла взяться, но на середину июля обещать не могу, тк у меня чадо 6-тимесячное. На август более реальный срок. Напишите в лс сколько вы готовы заплатить за подобную работу. И еще вопрос: нужно ли что она была на подкладке или изнанка не имеет значения? Если ткань будет не оч плотная вся эта красота может просвечиваться.
Хорошо, я согласна и на август. Я заплачу столько, сколько вы скажете. Я понятия не имею сколько это может стоить, даже приблизительно. Подкладку, думаю, не нужно.... хотя, она должна быть довольно тяжёлая, потому что дочь туда заходит и отпускает шторы и они должны закрыться! Лёгкие не закроются. Но ведь можно и саму ткань потяжелее выбрать, что-то типа бархата, например. Или он тоже лёгкий? Ткань с восточным рисунком... спрошу, не знаю, ни у кого не видела.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   02 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 02 июля 2013, 22:11
Хорошо, я согласна и на август. Я заплачу столько, сколько вы скажете. Я понятия не имею сколько это может стоить, даже приблизительно. Подкладку, думаю, не нужно.... хотя, она должна быть довольно тяжёлая, потому что дочь туда заходит и отпускает шторы и они должны закрыться! Лёгкие не закроются. Но ведь можно и саму ткань потяжелее выбрать, что-то типа бархата, например. Или он тоже лёгкий? Ткань с восточным рисунком... спрошу, не знаю, ни у кого не видела.
Можна будь яку тканину по низу зробити важчою)) в мене мати копійки колись вшивала у штори аби висіли рівненько))
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 02 июля 2013, 22:11
Хорошо, я согласна и на август. Я заплачу столько, сколько вы скажете. Я понятия не имею сколько это может стоить, даже приблизительно. Подкладку, думаю, не нужно.... хотя, она должна быть довольно тяжёлая, потому что дочь туда заходит и отпускает шторы и они должны закрыться! Лёгкие не закроются. Но ведь можно и саму ткань потяжелее выбрать, что-то типа бархата, например. Или он тоже лёгкий? Ткань с восточным рисунком... спрошу, не знаю, ни у кого не видела.
Вобще бархат тяжелый. Я на счет стоимости, в таком случае, смогу сказать, когда у меня на руках будут все ткани и полностью сформулированы ваши желания по декору!  Если мы предварительно договорились, то пора начинать подготовку. Уточните у тренера все вопросы и нюансы по расцветке, декору и т.д. Еще мне нужно знать диаметр трубы, на которую надо одевать декорацию.  И еще нарисуйте прямо от руки схематический эскиз со всеми размерами и необходимыми деталями.  То, как вам надо, чтоб потом не было вопросов и моей "отсебятины". И еще вопрос: вы на машине?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #10903 tasha_84 02 июля 2013, 22:17
Можна будь яку тканину по низу зробити важчою)) в мене мати копійки колись вшивала у штори аби висіли рівненько))
Хороший способ! Спасибо,что напомнили!
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
По росписи восточного дворца - облом. Ответили, что уже этим не занимаются, тк  нет спроса на подобные услуги. ((( Но!  Это не повод отчаиваться! Я вот чем больше думаю над этим заданием, так сказать, тем больше всяких интересный мыслей приходит в голову, как это все дело обыграть!  и ткани, думаю реально найти и подобрат на восточную тематику. Или набрать кружева, тесьму и т.д. и настрочить просто на бедый фон или любой другой. Сча  крыжева есть какие угодно, были бы деньги. На когда вам нужен этот чудо-дворец?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Кстати, по букету фокусника, я возможно смогла бы помочь, если вам еще надо.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 03 июля 2013, 10:01
Вобще бархат тяжелый. Я на счет стоимости, в таком случае, смогу сказать, когда у меня на руках будут все ткани и полностью сформулированы ваши желания по декору!  Если мы предварительно договорились, то пора начинать подготовку. Уточните у тренера все вопросы и нюансы по расцветке, декору и т.д. Еще мне нужно знать диаметр трубы, на которую надо одевать декорацию.  И еще нарисуйте прямо от руки схематический эскиз со всеми размерами и необходимыми деталями.  То, как вам надо, чтоб потом не было вопросов и моей "отсебятины". И еще вопрос: вы на машине?
Да, мы предварительно договорились. Спасибо.

Ну, детали из красного бархата были бы как раз в тему, у нас аппликации на костюме из него и он смотрится богато что-ли, не знаю как слово подобрать, очень "восточная" ткань. Тот, из которого аппликации довольно тонкий и нетяжёлый, хотя я в отрезах его как-то не держала в руках.

Тренер сказала, что можно разноцветное. Мне тоже в голову приходят мысли о восточном шатре, но.... как совместить его с цирковым шатром? Должно быть понятно, что это цирк.

Диаметр трубы я не могу так прямо сказать, думаю мы должны с вами встретиться, все трубы у меня дома, хотелось бы, чтобы вы точно представили, что нужно шить, а для этого нужно собрать остов декорации.

Машины у меня нет. Но если сложности - оплачу такси, добавите это в счёт.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 03 июля 2013, 10:14
По росписи восточного дворца - облом. Ответили, что уже этим не занимаются, тк  нет спроса на подобные услуги. ((( Но!  Это не повод отчаиваться! Я вот чем больше думаю над этим заданием, так сказать, тем больше всяких интересный мыслей приходит в голову, как это все дело обыграть!  и ткани, думаю реально найти и подобрат на восточную тематику. Или набрать кружева, тесьму и т.д. и настрочить просто на бедый фон или любой другой. Сча  крыжева есть какие угодно, были бы деньги. На когда вам нужен этот чудо-дворец?
Ну, я не супербогатая женщина, конечно, но пока в средствах не стеснена))), поэтому фантазировать можно в любую сторону, но.... без фанатизма, хотя, конечно, ценность шоу (материальная) - один из критериев оценки на конкурсе.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 03 июля 2013, 10:17
Кстати, по букету фокусника, я возможно смогла бы помочь, если вам еще надо.
Пока нет, мы ранее с другой девочкой списались.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 03 июля 2013, 12:36
Да, мы предварительно договорились. Спасибо.

Ну, детали из красного бархата были бы как раз в тему, у нас аппликации на костюме из него и он смотрится богато что-ли, не знаю как слово подобрать, очень "восточная" ткань. Тот, из которого аппликации довольно тонкий и нетяжёлый, хотя я в отрезах его как-то не держала в руках.

Тренер сказала, что можно разноцветное. Мне тоже в голову приходят мысли о восточном шатре, но.... как совместить его с цирковым шатром? Должно быть понятно, что это цирк.

Диаметр трубы я не могу так прямо сказать, думаю мы должны с вами встретиться, все трубы у меня дома, хотелось бы, чтобы вы точно представили, что нужно шить, а для этого нужно собрать остов декорации.

Машины у меня нет. Но если сложности - оплачу такси, добавите это в счёт.
Если вы хотите, чтоб шатер перекликался с костюмом, то надо посмотреть на костюм,подумать, и потом уже ткань брать.  С другой стороны такой шатер, как на фото - это классика. Он будет сам по себе нарядно смотреться, если взять ткань сочных цветов. Все ткани надо будет за раз набрать, а для этого может понадобится съездить в несколько магов, с коляской мы такое не осилим. А малую я ни с кем не оставляю - она всегда со мной, вот я и спрашиваю про машину.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 03 июля 2013, 12:40
Пока нет, мы ранее с другой девочкой списались.
О,вот и отлично. )
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Так восточный дворец это еще одна декорация? Или вы еще не знаете?  Ее тоже надо будет шить? если да, то на когда?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 03 июля 2013, 15:42
Если вы хотите, чтоб шатер перекликался с костюмом, то надо посмотреть на костюм,подумать, и потом уже ткань брать.  С другой стороны такой шатер, как на фото - это классика. Он будет сам по себе нарядно смотреться, если взять ткань сочных цветов. Все ткани надо будет за раз набрать, а для этого может понадобится съездить в несколько магов, с коляской мы такое не осилим. А малую я ни с кем не оставляю - она всегда со мной, вот я и спрашиваю про машину.
Пробачте, а чи не буде масло масляне? якщо геть однакові тканини то може трапитись так що артист зільлється з декораціями... ну це я так для роздумів)))
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #10903 tasha_84 03 июля 2013, 17:02
Пробачте, а чи не буде масло масляне? якщо геть однакові тканини то може трапитись так що артист зільлється з декораціями... ну це я так для роздумів)))
Речь не идет про одинаковую ткань. ) Понятное дело, что глупо будет смотреться костюм артиста из шторы в его же спектакле. Но  Таsha права, тут очень тонкая грань, если переборщить с "востоком" , будет очень притарно. В конце концов классический шатер - это уже фишка! 
Восток - дело тонкое!
А вобще, кто платит, то и танцует! ;)
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 03 июля 2013, 16:58
Так восточный дворец это еще одна декорация? Или вы еще не знаете?  Ее тоже надо будет шить? если да, то на когда?
Нет-нет, декорация одна, просто сначала она какбы цирковой шатёр, а потом дочка в него заходит, шторка завкрывается, она трансформирует костюм и выходит уже в восточном костюме, а на шторе должен быть рисунок, имитация восточного дворца или города. Тренер мне сказала, что лучше город и лучше печатать, картинку выложу ниже и костюм первый тоже, второй ешщё шьётся могу только рассказать при встрече.


Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 июля 2013
Цитата: #10903 tasha_84 03 июля 2013, 17:02
Пробачте, а чи не буде масло масляне? якщо геть однакові тканини то може трапитись так що артист зільлється з декораціями... ну це я так для роздумів)))
Конечно, будет, поэтому и мучаюсь, и тренер говорит мрачновато, у нас всё получается красно-чёрное, вот решила добавить жёлтого, шатёр полосатый жёлтокрасный, и рисунок, силуэт ночного города на жёлтооранжевокрасном фоне (как это выполнить - в замешательостве........)
Просматривают эту тему:

Forum