• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

художник-декоратор

Анжела Пасий   
Gold   
24 апреля 2013 6417 74
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 03 июля 2013, 15:42
Если вы хотите, чтоб шатер перекликался с костюмом, то надо посмотреть на костюм,подумать, и потом уже ткань брать.  С другой стороны такой шатер, как на фото - это классика. Он будет сам по себе нарядно смотреться, если взять ткань сочных цветов. Все ткани надо будет за раз набрать, а для этого может понадобится съездить в несколько магов, с коляской мы такое не осилим. А малую я ни с кем не оставляю - она всегда со мной, вот я и спрашиваю про машину.
Не волнуйтесь - поедем на такси.

Ну, вот если такой шатёр как впервом посте кртинка, то есть бело-краный, то как сним будет сочетаться красно-оранжево-жёлто-чёрный рисунок на шторе??????? Ну, я совершенно не могу себе представить этого, может и ничего. Хотя мне почему-то не нравится. Вот ссылка на картинки цирковых шатров, жёлтокрасных там предостаточно: Ссылка   Может что-то кто- подскажет, какую выбрать цветовую гамму? Силуэты восточных городов есть, кстати и белые, но на красном фоне это будет как-то не по-настоящему, а так чётный на красном - точно вечерний город на закате.
Не знаю, ссылка пустая получается, но вот сейчас вставлю картинку, хоть и примитивная, но смысл понятен, жёлтокрасный шатёр, а шторка не синяя, а краснооранжевая, а когда закрывается на ней виден чёрный силуэт восточног города.

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 июля 2013
Хотя вот этот шатёрчик мне нравится больше всего: бело-красный, с желтым декором, а штора может быть и жёлтой и красной с чёрныи рисунком. И флажки мне тоже нра. Надо обязательно придумать куда их прицепить)))))))))))

gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 03 июля 2013, 23:46
Хотя вот этот шатёрчик мне нравится больше всего: бело-красный, с желтым декором, а штора может быть и жёлтой и красной с чёрныи рисунком. И флажки мне тоже нра. Надо обязательно придумать куда их прицепить)))))))))))
Я что-то не могу понять где на шатре будет этот напечатанный рисунок? Или он должен откуда-то выпадать и раскрываться? Вобщем это надо уже при встрече говорить. Я уезжаю до субботы. Приеду напишу и давайте встретимся, познакомимся, пообщаемся лично. 
Как раз вы до выходных подумайте что и как, посоветуйтесь. =)
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 03 июля 2013, 23:46
Хотя вот этот шатёрчик мне нравится больше всего: бело-красный, с желтым декором, а штора может быть и жёлтой и красной с чёрныи рисунком. И флажки мне тоже нра. Надо обязательно придумать куда их прицепить)))))))))))
Мне тоже он нравится определенно! И флажки прикольные! Лично мне кажется, что белый с красным всегда эффектно смотрится, особенно при хорошем освещении! А оно там, где ваша дочурка будет выступать определенно булет! Кстати, костюм ее мне очень понравился! Кто вам шил?  Сколтко взяли за работу?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 03 июля 2013, 23:16
Нет-нет, декорация одна, просто сначала она какбы цирковой шатёр, а потом дочка в него заходит, шторка завкрывается, она трансформирует костюм и выходит уже в восточном костюме, а на шторе должен быть рисунок, имитация восточного дворца или города. Тренер мне сказала, что лучше город и лучше печатать, картинку выложу ниже и костюм первый тоже, второй ешщё шьётся могу только рассказать при встрече.
В мене э пропозиція)) По перше червоний костюм на фоні закату наче по кольору підходе алеж доня має бути у центрі уваги-може краще не захід сонця а схід? по друге якщо має бути трансформація то можна коли вона зайдеприбрати полосаті боковини шо імітують цирк(як шторку) й залишити на усю довжину фон із востоком..тобто уся ця трахомудія буде у два шари, щойно подумала що можна навіть не збирати цирк у сторони а зробити затяжки й підібрати до гори по діагоналі тканину й отримаємо ширший портал що відкриє восточний фон, а заразом позбавимось нав"язливої форми циркового шатра
не знаю як це словами описати, може завтра руки дійдуть та корявенько намалюю)))

ось звичайна палатка-по формі те що вам треба тількі оздоблення додати(флажки, зборку кутами) а на другій прищебнутий вхід,



Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   04 июля 2013
А если взять такую халабуду, поставить на сцене по выше, на что -нибудь, а сверху все это мероприятие замаскировать тканью, навешать флажки...

за.

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #10903 tasha_84 04 июля 2013, 00:37
ось звичайна палатка-по формі те що вам треба тількі оздоблення додати(флажки, зборку кутами) а на другій прищебнутий вхід,
Вы молодец, фантазия , что надо)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 03 июля 2013, 23:53
Я что-то не могу понять где на шатре будет этот напечатанный рисунок? Или он должен откуда-то выпадать и раскрываться? Вобщем это надо уже при встрече говорить. Я уезжаю до субботы. Приеду напишу и давайте встретимся, познакомимся, пообщаемся лично. 
Как раз вы до выходных подумайте что и как, посоветуйтесь. =)
Вот на том шатре, что нам понравился, это маленькая красная шторка, обрамляющая вход, а на картинке выше, это синяя шторка. В начале танца эта шторка так присобрана как на картинках, затем она туда входит, шторку закрывает и на ней - рисунок. Но не забывайте, мы с вами шьём имитацию шатра, плоскую декорацию, то есть только фронт шатра. Нам обязательно нужно встретиться, чтобы вы увидели основу декорации, она готова и у меня дома. Когда приедете, созвонимся-спишемся. Я пока буду искать исполнителя печати.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2013
Цитата: #10903 tasha_84 04 июля 2013, 00:37
В мене э пропозиція)) По перше червоний костюм на фоні закату наче по кольору підходе алеж доня має бути у центрі уваги-може краще не захід сонця а схід? по друге якщо має бути трансформація то можна коли вона зайдеприбрати полосаті боковини шо імітують цирк(як шторку) й залишити на усю довжину фон із востоком..тобто уся ця трахомудія буде у два шари, щойно подумала що можна навіть не збирати цирк у сторони а зробити затяжки й підібрати до гори по діагоналі тканину й отримаємо ширший портал що відкриє восточний фон, а заразом позбавимось нав"язливої форми циркового шатра
не знаю як це словами описати, може завтра руки дійдуть та корявенько намалюю)))

ось звичайна палатка-по формі те що вам треба тількі оздоблення додати(флажки, зборку кутами) а на другій прищебнутий вхід,
Наташа, это всё сложно, декорация будет плоской, имитация шатра, не палатка. На конкурсе правило - декорацию вывозит на сцену сам исполнитель, никто не может ему помогать, за это дисквалифицируют, поэтому громоздкая палатка отменяется. Да и представляешь, как я её в Тернополь, в Киев, в Москву (если возьмут) буду возить??? Я тоже сначала хотела палатку, но тренер прямо таки запретила, она знает, что это такое и чётко мне всё обрисовала. Вот теперь и думаю, как сделать всё красиво)))))) и несложно для дочки и для моих рук))))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2013
Цитата: #10903 Формула 04 июля 2013, 07:35
А если взять такую халабуду, поставить на сцене по выше, на что -нибудь, а сверху все это мероприятие замаскировать тканью, навешать флажки...

за.
Не, у нас такое не катит, да в такую палатку можно разве что вползти, а нам нужно войти и выйти в процессе танца.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2013
Цитата: #10903 gikuba 04 июля 2013, 00:12
Мне тоже он нравится определенно! И флажки прикольные! Лично мне кажется, что белый с красным всегда эффектно смотрится, особенно при хорошем освещении! А оно там, где ваша дочурка будет выступать определенно булет! Кстати, костюм ее мне очень понравился! Кто вам шил?  Сколтко взяли за работу?
Костюм этот мы шили сами (так сказать) с сестрой, она своих знакомых по церкви просила, сама кое-что шила, кроила)))) шляпу мы с мужем сами делали))))))) там всё довольно просто, просто со сцены смотрится отлично. Но для серьёзного конкурса это не годится, и костюм сейчас переделываем, но в принципе, он будет почти таким же.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 июля 2013
можно и мне свои пять копеек вставить? по-моему, даже с разными тканями масло масляное получается. костюм красный, декорация пестрая в желто-красную полоску.....красный сам п себе тяжелый для восприятия, а в таком количестве, ну очень трудно будет смотреть на танец. может, есть смысл сделать шатер какого-то нейтрального цвета? а, например, только верх украсить красно-желтыми флажками? на фото девочка на темно-синем фоне очень хорошо выглядит, можно синий шатер с кучей флажков сверху - думаю, будет по цирковому смотреться.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 июля 2013
Цитата: #10903 mamatanya 04 июля 2013, 13:27
можно и мне свои пять копеек вставить? по-моему, даже с разными тканями масло масляное получается. костюм красный, декорация пестрая в желто-красную полоску.....красный сам п себе тяжелый для восприятия, а в таком количестве, ну очень трудно будет смотреть на танец. может, есть смысл сделать шатер какого-то нейтрального цвета? а, например, только верх украсить красно-желтыми флажками? на фото девочка на темно-синем фоне очень хорошо выглядит, можно синий шатер с кучей флажков сверху - думаю, будет по цирковому смотреться.
Та можно, конечно, вот и мне масло масляное, не идёт у меня это дело никак - не нравится ничего полностью, оно для меня не стыкуется никак в гармоничный общий вид хоть ты тресни, шатёр сам по себе, восточный рисунок сам по себе, костюмы сами по себе((((((((((((((, вместе не лепятся.......но всё-таки красно-белый полосатый шатёр пока мне кажется лучшим вариантом, он освежающий, а то костюмы у нас красный и красно-чёрный, не хочется чтобы мрачно было, поэтому белый нужен, мне думается. Где-бы дизайнер какой взялся, чртобы помочь с цветовой гаммой))))))))))
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 06 июля 2013, 15:35
Та можно, конечно, вот и мне масло масляное, не идёт у меня это дело никак - не нравится ничего полностью, оно для меня не стыкуется никак в гармоничный общий вид хоть ты тресни, шатёр сам по себе, восточный рисунок сам по себе, костюмы сами по себе((((((((((((((, вместе не лепятся.......но всё-таки красно-белый полосатый шатёр пока мне кажется лучшим вариантом, он освежающий, а то костюмы у нас красный и красно-чёрный, не хочется чтобы мрачно было, поэтому белый нужен, мне думается. Где-бы дизайнер какой взялся, чртобы помочь с цветовой гаммой))))))))))
Анжела, не ломайте голову! Наметки у вас есть? Есть! Когда поедем ткани смотреть может все 100 раз еще переиграете, когда начнете перебирать и прикладывать разные ткани! У моих заказчиц так бывало частенько! Да и я по себе знаю, что ткани лучше в живую компоновать. Можно взять с собой костюм и тоже прикладывать, можно поехать определить несколько вариантов и тогда вы спокойно примете решение, переспав ночь и все обдумав.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 июля 2013
и все-таки подбор ткани для декорации и ткани для платья совсем не одно и то же. просто приложить на месте маловато будет, как по мне. танец будут смотреть с большого (сравнительно) расстояния, а это очень сильно может менять картину. имхо, декорация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть конртастной по отношению к костюму. можно основную часть шатра сделать синей, зеленой или сине-зеленой (или белой, или желтой), а верх сделать в красно-белую полоску. и восточный рисунок все же лучше тот светлый, который Вы выкладывали сначала, чем город на фоне заката, потому что тоже сольется скорее всего.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #10903 mamatanya 06 июля 2013, 16:29
и все-таки подбор ткани для декорации и ткани для платья совсем не одно и то же. просто приложить на месте маловато будет, как по мне. танец будут смотреть с большого (сравнительно) расстояния, а это очень сильно может менять картину. имхо, декорация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть конртастной по отношению к костюму. можно основную часть шатра сделать синей, зеленой или сине-зеленой (или белой, или желтой), а верх сделать в красно-белую полоску. и восточный рисунок все же лучше тот светлый, который Вы выкладывали сначала, чем город на фоне заката, потому что тоже сольется скорее всего.
Конечно маловато, поэтому кроме ткани мы еще приложим мозги! ;))
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 июля 2013
прошу прощения, что вмешалась)
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #10903 mamatanya 06 июля 2013, 17:52
прошу прощения, что вмешалась)
Вовсе нет! Уверена, для Анжелы будет интересно мнение всех желающих помочь! Мой скромный опыт подсказывает, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. ) Но это мое личное мнение и я могу ошибаться. ) 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #10903 Анжела Пасий 04 июля 2013, 09:20
Наташа, это всё сложно, декорация будет плоской, имитация шатра, не палатка. На конкурсе правило - декорацию вывозит на сцену сам исполнитель, никто не может ему помогать, за это дисквалифицируют, поэтому громоздкая палатка отменяется. Да и представляешь, как я её в Тернополь, в Киев, в Москву (если возьмут) буду возить??? Я тоже сначала хотела палатку, но тренер прямо таки запретила, она знает, что это такое и чётко мне всё обрисовала. Вот теперь и думаю, как сделать всё красиво)))))) и несложно для дочки и для моих рук))))
Анжелочка я не мала на увазі взяти палатку)) дивись лишень на перший план, тобто на передню частину , усе інше ми в уяві відрізаємо, я намагалась пояснити як отой другий шар зверху треба буде підібрати)) є досить легкі тканини які можна підібрати двома рухами..
капцями в мене не кидати!!!! малюю я погано((((
кріплення в цієї конструкції одне просто замість одного шару йде 2 шари, в першій частині підібраний восток а шатер висить а у другій шатер підібраний а восток висить рівнесенько))

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2013
Й восток зробити отакий http://www.google.com.ua/imgres?sa=X&biw=1280&bih=923&tbm=isch&tbnid=hYz1HiDwOShoSM:&imgrefurl=http://brightwallpapers.com/Tags/%25D0%259C%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%258C&docid=ZtxuzxNXKv0wuM&itg=1&imgurl=http://brightwallpapers.com/Uploads/30-3-2013/8c20b680-70ab-4225-ba43-cd3d333d9777/thumb-a168239c0045b19a3b7df6e7c65783f9.jpg&w=400&h=250&ei=G13YUYTCLIzJswayzoCIBQ&zoom=1&ved=1t:3588,r:85,s:0,i:341&iact=rc&page=4&tbnh=177&tbnw=259&start=69&ndsp=25&tx=185&ty=149


або  
Ссылка


або як ви давали з чорним контуром але на отакому фоні Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum